BERANGO F T JVL A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo GurutzetaGurutzeta
8
Escudo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
1




FÚTBOL 11 JUVENIL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UrdulizUrduliz67301050102320736833
2Escudo ZallaZalla6330122167218939252
3Escudo GurutzetaGurutzeta6330111392420379049
4Escudo UgeragaUgeraga6030131162719389560
5Escudo Union Sport San VicenteUnion Sport San Vicente473093345613895351
6Escudo ZuazoZuazo4630843609144126357
7Escudo AbantoAbanto4430924438135127267
8Escudo Zazpi landaZazpi landa4230645555119106763
9Escudo Sporting De LutxanaSporting De Lutxana4230825519133146067
10Escudo GaleaGalea35307443111105156671
11Escudo Loyola Indautxu BLoyola Indautxu B3230636321095163950
12Escudo OtxarkoagaOtxarkoaga323051944795164368
13Escudo Deusto BDeusto B293061824985175181
14Escudo SanturtziSanturtzi273033943876174256
15Escudo Berango futbol taldeaBerango futbol taldea2530465211267173876
16Escudo BetolatzaBetolatza23304110311172214886

Calendario

Jornada 18-Noviembre
Galea11Zazpi landa
Abanto12Otxarkoaga
Loyola Indautxu B12Gurutzeta
Zalla54Zuazo
Berango futbol taldea10Santurtzi
Ugeraga51Union Sport San Vicente
Deusto B13Betolatza
Urduliz31Sporting De Lutxana
Jornada 2
Zazpi landa02Urduliz
Otxarkoaga32Galea
Gurutzeta60Abanto
Zuazo31Loyola Indautxu B
Santurtzi25Zalla
Union Sport San Vicente50Berango futbol taldea
Betolatza23Ugeraga
Sporting De Lutxana31Deusto B
Jornada 322-Octubre
Zazpi landa40Otxarkoaga
Galea23Gurutzeta
Abanto12Zuazo
Loyola Indautxu B01Santurtzi
Zalla60Union Sport San Vicente
Berango futbol taldea22Betolatza
Ugeraga53Sporting De Lutxana
Urduliz61Deusto B
Jornada 4
Otxarkoaga21Urduliz
Gurutzeta61Zazpi landa
Zuazo21Galea
Santurtzi61Abanto
Union Sport San Vicente41Loyola Indautxu B
Betolatza03Zalla
Sporting De Lutxana40Berango futbol taldea
Deusto B22Ugeraga
Jornada 5
Otxarkoaga14Gurutzeta
Zazpi landa21Zuazo
Galea30Santurtzi
Abanto30Union Sport San Vicente
Loyola Indautxu B40Betolatza
Zalla34Sporting De Lutxana
Berango futbol taldea30Deusto B
Urduliz32Ugeraga
Jornada 6
Gurutzeta11Urduliz
Zuazo11Otxarkoaga
Santurtzi13Zazpi landa
Union Sport San Vicente32Galea
Betolatza45Abanto
Sporting De Lutxana32Loyola Indautxu B
Deusto B12Zalla
Ugeraga40Berango futbol taldea
Jornada 7
Gurutzeta23Zuazo
Otxarkoaga22Santurtzi
Zazpi landa11Union Sport San Vicente
Galea32Betolatza
Abanto61Sporting De Lutxana
Loyola Indautxu B11Deusto B
Zalla65Ugeraga
Urduliz11Berango futbol taldea
Jornada 8
Zuazo12Urduliz
Santurtzi10Gurutzeta
Union Sport San Vicente11Otxarkoaga
Betolatza04Zazpi landa
Sporting De Lutxana21Galea
Deusto B02Abanto
Ugeraga21Loyola Indautxu B
Berango futbol taldea33Zalla
Jornada 93-Diciembre
Zuazo02Santurtzi
Gurutzeta32Union Sport San Vicente
Otxarkoaga05Betolatza
Zazpi landa22Sporting De Lutxana
Galea12Deusto B
Abanto21Ugeraga
Loyola Indautxu B52Berango futbol taldea
Urduliz22Zalla
Jornada 1010-Diciembre
Santurtzi12Urduliz
Union Sport San Vicente13Zuazo
Betolatza04Gurutzeta
Sporting De Lutxana31Otxarkoaga
Deusto B21Zazpi landa
Ugeraga61Galea
Berango futbol taldea03Abanto
Zalla00Loyola Indautxu B
Jornada 1117-Diciembre
Santurtzi12Union Sport San Vicente
Zuazo31Betolatza
Gurutzeta21Sporting De Lutxana
Otxarkoaga51Deusto B
Zazpi landa13Ugeraga
Galea21Berango futbol taldea
Abanto33Zalla
Urduliz50Loyola Indautxu B
Jornada 12
Union Sport San Vicente01Urduliz
Betolatza12Santurtzi
Sporting De Lutxana23Zuazo
Deusto B35Gurutzeta
Ugeraga22Otxarkoaga
Berango futbol taldea23Zazpi landa
Zalla53Galea
Loyola Indautxu B00Abanto
Jornada 137-Enero
Union Sport San Vicente32Betolatza
Santurtzi12Sporting De Lutxana
Zuazo33Deusto B
Gurutzeta60Ugeraga
Otxarkoaga01Berango futbol taldea
Zazpi landa33Zalla
Galea20Loyola Indautxu B
Urduliz32Abanto
Jornada 1414-Enero
Urduliz41Betolatza
Sporting De Lutxana23Union Sport San Vicente
Deusto B03Santurtzi
Ugeraga21Zuazo
Berango futbol taldea00Gurutzeta
Zalla32Otxarkoaga
Loyola Indautxu B11Zazpi landa
Abanto30Galea
Jornada 1521-Enero
Betolatza21Sporting De Lutxana
Union Sport San Vicente21Deusto B
Santurtzi12Ugeraga
Zuazo32Berango futbol taldea
Gurutzeta03Zalla
Otxarkoaga12Loyola Indautxu B
Zazpi landa64Abanto
Galea12Urduliz
Jornada 1628-Enero
Zazpi landa34Galea
Otxarkoaga13Abanto
Gurutzeta40Loyola Indautxu B
Zuazo22Zalla
Santurtzi30Berango futbol taldea
Union Sport San Vicente24Ugeraga
Betolatza21Deusto B
Sporting De Lutxana02Urduliz
Jornada 174-Febrero
Urduliz11Zazpi landa
Galea50Otxarkoaga
Abanto34Gurutzeta
Loyola Indautxu B20Zuazo
Zalla10Santurtzi
Berango futbol taldea22Union Sport San Vicente
Ugeraga31Betolatza
Deusto B23Sporting De Lutxana
Jornada 1811-Febrero
Otxarkoaga03Zazpi landa
Gurutzeta32Galea
Zuazo32Abanto
Santurtzi00Loyola Indautxu B
Union Sport San Vicente10Zalla
Betolatza32Berango futbol taldea
Sporting De Lutxana21Ugeraga
Deusto B12Urduliz
Jornada 1919-Febrero
Urduliz50Otxarkoaga
Zazpi landa25Gurutzeta
Galea43Zuazo
Abanto22Santurtzi
Loyola Indautxu B01Union Sport San Vicente
Zalla42Betolatza
Berango futbol taldea02Sporting De Lutxana
Ugeraga92Deusto B
Jornada 2025-Febrero
Gurutzeta30Otxarkoaga
Zuazo22Zazpi landa
Santurtzi11Galea
Union Sport San Vicente11Abanto
Betolatza14Loyola Indautxu B
Sporting De Lutxana11Zalla
Deusto B43Berango futbol taldea
Ugeraga72Urduliz
Jornada 21
Urduliz11Gurutzeta
Otxarkoaga03Zuazo
Zazpi landa32Santurtzi
Galea22Union Sport San Vicente
Abanto21Betolatza
Loyola Indautxu B32Sporting De Lutxana
Zalla70Deusto B
Berango futbol taldea00Ugeraga
Jornada 22
Zuazo21Gurutzeta
Santurtzi13Otxarkoaga
Union Sport San Vicente22Zazpi landa
Betolatza24Galea
Sporting De Lutxana21Abanto
Deusto B30Loyola Indautxu B
Ugeraga42Zalla
Berango futbol taldea01Urduliz
Jornada 23
Urduliz30Zuazo
Gurutzeta43Santurtzi
Otxarkoaga10Union Sport San Vicente
Zazpi landa60Betolatza
Galea23Sporting De Lutxana
Abanto32Deusto B
Loyola Indautxu B31Ugeraga
Zalla51Berango futbol taldea
Jornada 24
Santurtzi03Zuazo
Union Sport San Vicente42Gurutzeta
Betolatza14Otxarkoaga
Sporting De Lutxana12Zazpi landa
Deusto B32Galea
Ugeraga32Abanto
Berango futbol taldea10Loyola Indautxu B
Zalla11Urduliz
Jornada 25
Urduliz20Santurtzi
Zuazo10Union Sport San Vicente
Gurutzeta41Betolatza
Otxarkoaga61Sporting De Lutxana
Zazpi landa11Deusto B
Galea32Ugeraga
Abanto41Berango futbol taldea
Loyola Indautxu B13Zalla
Jornada 26
Union Sport San Vicente30Santurtzi
Betolatza43Zuazo
Sporting De Lutxana24Gurutzeta
Deusto B31Otxarkoaga
Ugeraga61Zazpi landa
Berango futbol taldea24Galea
Zalla43Abanto
Loyola Indautxu B01Urduliz
Jornada 27
Urduliz00Union Sport San Vicente
Santurtzi03Betolatza
Zuazo31Sporting De Lutxana
Gurutzeta04Deusto B
Otxarkoaga14Ugeraga
Zazpi landa34Berango futbol taldea
Galea11Zalla
Abanto12Loyola Indautxu B
Jornada 28
Betolatza11Union Sport San Vicente
Sporting De Lutxana11Santurtzi
Deusto B10Zuazo
Ugeraga02Gurutzeta
Berango futbol taldea00Otxarkoaga
Zalla21Zazpi landa
Loyola Indautxu B42Galea
Abanto32Urduliz
Jornada 29
Betolatza02Urduliz
Union Sport San Vicente31Sporting De Lutxana
Santurtzi33Deusto B
Zuazo34Ugeraga
Gurutzeta81Berango futbol taldea
Otxarkoaga12Zalla
Zazpi landa10Loyola Indautxu B
Galea22Abanto
Jornada 30
Sporting De Lutxana41Betolatza
Deusto B23Union Sport San Vicente
Ugeraga32Santurtzi
Berango futbol taldea32Zuazo
Zalla51Gurutzeta
Loyola Indautxu B12Otxarkoaga
Abanto43Zazpi landa
Urduliz53Galea

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas