BERANGO FT B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
25-2-2024 16:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo Leioa BLeioa B




FÚTBOL 11 TERRITOR

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ItrugitxiItrugitxi391562061012305112
2Escudo UdondoUdondo321561041310233914
3Escudo NeguriNeguri321652250210243315
4Escudo Berango Futbol Taldea BBerango Futbol Taldea B31166013429433314
5Escudo Abanto BAbanto B3116341530871229
6Escudo LezamaLezama23144123137252323
7Escudo Askartza Claret BAskartza Claret B22154033147173329
8Escudo Somorrostro BSomorrostro B20152244036272725
9Escudo AdrebolAdrebol14152152144291430
10Escudo Sporting De Lutxana BSporting De Lutxana B91511412623102536
11Escudo EGBA KirolaEGBA Kirola91512411623102246
12Escudo Otxartaga BudinezkoOtxartaga Budinezko91410620530112060
13Escudo Leioa BLeioa B61511702413111847
14Escudo Larramendi RET BLarramendi RET B0000000000000
15Escudo Gaztelueta RETGaztelueta RET0000000000000
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 18-Noviembre
Adrebol15EGBA Kirola
Askartza Claret B62Leioa B
Otxartaga Budinezko05Berango Futbol Taldea B
Lezama-Gaztelueta RET
Itrugitxi00Abanto B
Udondo-descansa
Somorrostro B13Neguri
Larramendi RET B-Sporting De Lutxana B
Jornada 2
EGBA Kirola-Larramendi RET B
Leioa B22Adrebol
Berango Futbol Taldea B20Askartza Claret B
Gaztelueta RET-Otxartaga Budinezko
Abanto B00Lezama
descansa-Itrugitxi
Neguri21Udondo
Sporting De Lutxana B34Somorrostro B
Jornada 329-Octubre
EGBA Kirola22Leioa B
Adrebol10Berango Futbol Taldea B
Askartza Claret B-Gaztelueta RET
Otxartaga Budinezko13Abanto B
Lezama-descansa
Itrugitxi20Neguri
Udondo10Sporting De Lutxana B
Larramendi RET B-Somorrostro B
Jornada 4
Leioa B-Larramendi RET B
Berango Futbol Taldea B41EGBA Kirola
Gaztelueta RET-Adrebol
Abanto B30Askartza Claret B
descansa-Otxartaga Budinezko
Neguri20Lezama
Sporting De Lutxana B16Itrugitxi
Somorrostro B23Udondo
Jornada 5
Leioa B14Berango Futbol Taldea B
EGBA Kirola-Gaztelueta RET
Adrebol00Abanto B
Askartza Claret B-descansa
Otxartaga Budinezko08Neguri
Lezama33Sporting De Lutxana B
Itrugitxi41Somorrostro B
Larramendi RET B-Udondo
Jornada 6
Berango Futbol Taldea B-Larramendi RET B
Gaztelueta RET-Leioa B
Abanto B10EGBA Kirola
descansa-Adrebol
Neguri03Askartza Claret B
Sporting De Lutxana B61Otxartaga Budinezko
Somorrostro B01Lezama
Udondo00Itrugitxi
Jornada 7
Berango Futbol Taldea B-Gaztelueta RET
Leioa B04Abanto B
EGBA Kirola-descansa
Adrebol03Neguri
Askartza Claret B32Sporting De Lutxana B
Otxartaga Budinezko04Somorrostro B
Lezama30Udondo
Larramendi RET B-Itrugitxi
Jornada 8
Gaztelueta RET-Larramendi RET B
Abanto B11Berango Futbol Taldea B
descansa-Leioa B
Neguri11EGBA Kirola
Sporting De Lutxana B13Adrebol
Somorrostro B11Askartza Claret B
Udondo80Otxartaga Budinezko
Itrugitxi70Lezama
Jornada 9
Gaztelueta RET-Abanto B
Berango Futbol Taldea B-descansa
Leioa B24Neguri
EGBA Kirola14Sporting De Lutxana B
Adrebol14Somorrostro B
Askartza Claret B23Udondo
Otxartaga Budinezko05Itrugitxi
Larramendi RET B-Lezama
Jornada 1010-Diciembre
Abanto B-Larramendi RET B
descansa-Gaztelueta RET
Neguri10Berango Futbol Taldea B
Sporting De Lutxana B11Leioa B
Somorrostro B50EGBA Kirola
Udondo30Adrebol
Itrugitxi43Askartza Claret B
Lezama43Otxartaga Budinezko
Jornada 1117-Diciembre
Abanto B-descansa
Gaztelueta RET-Neguri
Berango Futbol Taldea B30Sporting De Lutxana B
Leioa B01Somorrostro B
EGBA Kirola05Udondo
Adrebol13Itrugitxi
Askartza Claret B31Lezama
Larramendi RET B-Otxartaga Budinezko
Jornada 12
descansa-Larramendi RET B
Neguri00Abanto B
Sporting De Lutxana B-Gaztelueta RET
Somorrostro B00Berango Futbol Taldea B
Udondo81Leioa B
Itrugitxi51EGBA Kirola
Lezama20Adrebol
Otxartaga Budinezko24Askartza Claret B
Jornada 137-Enero
descansa-Neguri
Abanto B00Sporting De Lutxana B
Gaztelueta RET-Somorrostro B
Berango Futbol Taldea B10Udondo
Leioa B05Itrugitxi
EGBA Kirola04Lezama
Adrebol01Otxartaga Budinezko
Larramendi RET B-Askartza Claret B
Jornada 14
Larramendi RET B-Neguri
Sporting De Lutxana B-descansa
Somorrostro B12Abanto B
Udondo-Gaztelueta RET
Itrugitxi11Berango Futbol Taldea B
Lezama21Leioa B
Otxartaga Budinezko53EGBA Kirola
Askartza Claret B20Adrebol
Jornada 1521-Enero
Neguri20Sporting De Lutxana B
descansa-Somorrostro B
Abanto B00Udondo
Gaztelueta RET-Itrugitxi
Berango Futbol Taldea B12Lezama
Leioa B24Otxartaga Budinezko
EGBA Kirola42Askartza Claret B
Adrebol-Larramendi RET B
Jornada 1628-Enero
EGBA Kirola12Adrebol
Leioa B12Askartza Claret B
Berango Futbol Taldea B41Otxartaga Budinezko
Gaztelueta RET-Lezama
Abanto B13Itrugitxi
descansa-Udondo
Neguri30Somorrostro B
Sporting De Lutxana B-Larramendi RET B
Jornada 174-Febrero
Larramendi RET B-EGBA Kirola
Adrebol21Leioa B
Askartza Claret B12Berango Futbol Taldea B
Otxartaga Budinezko-Gaztelueta RET
Lezama01Abanto B
Itrugitxi-descansa
Udondo21Neguri
Somorrostro B21Sporting De Lutxana B
Jornada 1811-Febrero
Leioa B20EGBA Kirola
Berango Futbol Taldea B21Adrebol
Gaztelueta RET-Askartza Claret B
Abanto B42Otxartaga Budinezko
descansa-Lezama
Neguri12Itrugitxi
Sporting De Lutxana B12Udondo
Somorrostro B-Larramendi RET B
Jornada 19
Larramendi RET B-Leioa B
EGBA Kirola33Berango Futbol Taldea B
Adrebol-Gaztelueta RET
Askartza Claret B12Abanto B
Otxartaga Budinezko-descansa
Lezama12Neguri
Itrugitxi42Sporting De Lutxana B
Udondo31Somorrostro B
Jornada 2025-Febrero
Berango Futbol Taldea B-Leioa B
Gaztelueta RET-EGBA Kirola
Abanto B-Adrebol
descansa-Askartza Claret B
Neguri-Otxartaga Budinezko
Sporting De Lutxana B-Lezama
Somorrostro B-Itrugitxi
Udondo-Larramendi RET B
Jornada 21
Larramendi RET B-Berango Futbol Taldea B
Leioa B-Gaztelueta RET
EGBA Kirola-Abanto B
Adrebol-descansa
Askartza Claret B-Neguri
Otxartaga Budinezko-Sporting De Lutxana B
Lezama-Somorrostro B
Itrugitxi-Udondo
Jornada 22
Gaztelueta RET-Berango Futbol Taldea B
Abanto B-Leioa B
descansa-EGBA Kirola
Neguri-Adrebol
Sporting De Lutxana B-Askartza Claret B
Somorrostro B-Otxartaga Budinezko
Udondo-Lezama
Itrugitxi-Larramendi RET B
Jornada 23
Larramendi RET B-Gaztelueta RET
Berango Futbol Taldea B-Abanto B
Leioa B-descansa
EGBA Kirola-Neguri
Adrebol-Sporting De Lutxana B
Askartza Claret B-Somorrostro B
Otxartaga Budinezko-Udondo
Lezama-Itrugitxi
Jornada 24
Abanto B-Gaztelueta RET
descansa-Berango Futbol Taldea B
Neguri-Leioa B
Sporting De Lutxana B-EGBA Kirola
Somorrostro B-Adrebol
Udondo-Askartza Claret B
Itrugitxi-Otxartaga Budinezko
Lezama-Larramendi RET B
Jornada 25
Larramendi RET B-Abanto B
Gaztelueta RET-descansa
Berango Futbol Taldea B-Neguri
Leioa B-Sporting De Lutxana B
EGBA Kirola-Somorrostro B
Adrebol-Udondo
Askartza Claret B-Itrugitxi
Otxartaga Budinezko-Lezama
Jornada 26
descansa-Abanto B
Neguri-Gaztelueta RET
Sporting De Lutxana B-Berango Futbol Taldea B
Somorrostro B-Leioa B
Udondo-EGBA Kirola
Itrugitxi-Adrebol
Lezama-Askartza Claret B
Otxartaga Budinezko-Larramendi RET B
Jornada 27
Larramendi RET B-descansa
Abanto B-Neguri
Gaztelueta RET-Sporting De Lutxana B
Berango Futbol Taldea B-Somorrostro B
Leioa B-Udondo
EGBA Kirola-Itrugitxi
Adrebol-Lezama
Askartza Claret B-Otxartaga Budinezko
Jornada 28
Neguri-descansa
Sporting De Lutxana B-Abanto B
Somorrostro B-Gaztelueta RET
Udondo-Berango Futbol Taldea B
Itrugitxi-Leioa B
Lezama-EGBA Kirola
Otxartaga Budinezko-Adrebol
Askartza Claret B-Larramendi RET B
Jornada 29
Neguri-Larramendi RET B
descansa-Sporting De Lutxana B
Abanto B-Somorrostro B
Gaztelueta RET-Udondo
Berango Futbol Taldea B-Itrugitxi
Leioa B-Lezama
EGBA Kirola-Otxartaga Budinezko
Adrebol-Askartza Claret B
Jornada 30
Sporting De Lutxana B-Neguri
Somorrostro B-descansa
Udondo-Abanto B
Itrugitxi-Gaztelueta RET
Lezama-Berango Futbol Taldea B
Otxartaga Budinezko-Leioa B
Askartza Claret B-EGBA Kirola
Larramendi RET B-Adrebol

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas