BERANGO F T CDT A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
12-5-2024 12:30
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo Askartza ClaretAskartza Claret
Último partido
Escudo PeñaPeña
2
Escudo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
1




FÚTBOL 11 CADETE P

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Askartza ClaretAskartza Claret823012301410264011526
2Escudo UgeragaUgeraga71301122113122539433
3Escudo UritarraUritarra69301041112221639948
4Escudo MSC ButroeMSC Butroe6430843120320468840
5Escudo AstrikoitzAstrikoitz563091584317586536
6Escudo PeñaPeña4230654546119105660
7Escudo GaleaGalea4130636627125135053
8Escudo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea3930645456109115553
9Escudo BasurtoBasurto3830537627115146356
10Escudo MontefuerteMontefuerte3530528537105155561
11Escudo Iturrigorri BIturrigorri B333043846589134747
12Escudo Indautxu CIndautxu C3130411046587154755
13Escudo Arenas BArenas B3030321061893185469
14Escudo GorlizGorliz2630546211275185073
15Escudo ZamudioZamudio113022110312252326117
16Escudo IturgitxiIturgitxi93030120015302725162

Calendario

Jornada 1
Ugeraga20Astrikoitz
Uritarra10Montefuerte
MSC Butroe30Basurto
Indautxu C22Peña
Iturgitxi09Askartza Claret
Berango Futbol Taldea50Zamudio
Iturrigorri B12Arenas B
Gorliz13Galea
Jornada 2
Astrikoitz31Gorliz
Montefuerte13Ugeraga
Basurto02Uritarra
Peña10MSC Butroe
Askartza Claret30Indautxu C
Zamudio42Iturgitxi
Arenas B03Berango Futbol Taldea
Galea21Iturrigorri B
Jornada 322-Octubre
Astrikoitz30Montefuerte
Ugeraga32Basurto
Uritarra30Peña
MSC Butroe13Askartza Claret
Indautxu C101Zamudio
Iturgitxi07Arenas B
Berango Futbol Taldea11Galea
Gorliz22Iturrigorri B
Jornada 4
Montefuerte41Gorliz
Basurto12Astrikoitz
Peña15Ugeraga
Askartza Claret31Uritarra
Zamudio03MSC Butroe
Arenas B02Indautxu C
Galea50Iturgitxi
Iturrigorri B10Berango Futbol Taldea
Jornada 5
Montefuerte16Basurto
Astrikoitz31Peña
Ugeraga12Askartza Claret
Uritarra40Zamudio
MSC Butroe20Arenas B
Indautxu C02Galea
Iturgitxi06Iturrigorri B
Gorliz01Berango Futbol Taldea
Jornada 6
Basurto50Gorliz
Peña22Montefuerte
Askartza Claret22Astrikoitz
Zamudio04Ugeraga
Arenas B26Uritarra
Galea16MSC Butroe
Iturrigorri B60Indautxu C
Berango Futbol Taldea90Iturgitxi
Jornada 719-Noviembre
Basurto14Peña
Montefuerte02Askartza Claret
Astrikoitz60Zamudio
Ugeraga41Arenas B
Uritarra30Galea
MSC Butroe10Iturrigorri B
Indautxu C02Berango Futbol Taldea
Gorliz70Iturgitxi
Jornada 826-Noviembre
Peña43Gorliz
Askartza Claret41Basurto
Zamudio13Montefuerte
Arenas B12Astrikoitz
Galea02Ugeraga
Iturrigorri B04Uritarra
Berango Futbol Taldea06MSC Butroe
Iturgitxi06Indautxu C
Jornada 93-Diciembre
Peña24Askartza Claret
Basurto41Zamudio
Montefuerte30Arenas B
Astrikoitz61Galea
Ugeraga51Iturrigorri B
Uritarra52Berango Futbol Taldea
MSC Butroe50Iturgitxi
Gorliz00Indautxu C
Jornada 1010-Diciembre
Askartza Claret71Gorliz
Zamudio12Peña
Arenas B11Basurto
Galea01Montefuerte
Iturrigorri B02Astrikoitz
Berango Futbol Taldea11Ugeraga
Iturgitxi14Uritarra
Indautxu C16MSC Butroe
Jornada 1117-Diciembre
Askartza Claret70Zamudio
Peña52Arenas B
Basurto13Galea
Montefuerte22Iturrigorri B
Astrikoitz11Berango Futbol Taldea
Ugeraga71Iturgitxi
Uritarra11Indautxu C
Gorliz16MSC Butroe
Jornada 1224-Diciembre
Zamudio42Gorliz
Arenas B04Askartza Claret
Galea10Peña
Iturrigorri B01Basurto
Berango Futbol Taldea30Montefuerte
Iturgitxi05Astrikoitz
Indautxu C03Ugeraga
MSC Butroe55Uritarra
Jornada 137-Enero
Zamudio12Arenas B
Askartza Claret40Galea
Peña00Iturrigorri B
Basurto33Berango Futbol Taldea
Montefuerte80Iturgitxi
Astrikoitz32Indautxu C
Ugeraga13MSC Butroe
Gorliz14Uritarra
Jornada 1414-Enero
Gorliz12Arenas B
Galea100Zamudio
Iturrigorri B03Askartza Claret
Berango Futbol Taldea03Peña
Iturgitxi04Basurto
Indautxu C01Montefuerte
MSC Butroe31Astrikoitz
Uritarra11Ugeraga
Jornada 1521-Enero
Arenas B01Galea
Zamudio14Iturrigorri B
Askartza Claret00Berango Futbol Taldea
Peña41Iturgitxi
Basurto12Indautxu C
Montefuerte12MSC Butroe
Astrikoitz12Uritarra
Ugeraga21Gorliz
Jornada 1628-Enero
Astrikoitz23Ugeraga
Montefuerte13Uritarra
Basurto23MSC Butroe
Peña11Indautxu C
Askartza Claret81Iturgitxi
Zamudio11Berango Futbol Taldea
Arenas B12Iturrigorri B
Galea12Gorliz
Jornada 174-Febrero
Gorliz10Astrikoitz
Ugeraga51Montefuerte
Uritarra52Basurto
MSC Butroe23Peña
Indautxu C05Askartza Claret
Iturgitxi52Zamudio
Berango Futbol Taldea31Arenas B
Iturrigorri B11Galea
Jornada 1811-Febrero
Montefuerte03Astrikoitz
Basurto34Ugeraga
Peña23Uritarra
Askartza Claret20MSC Butroe
Zamudio22Indautxu C
Arenas B71Iturgitxi
Galea10Berango Futbol Taldea
Iturrigorri B21Gorliz
Jornada 1918-Febrero
Gorliz33Montefuerte
Astrikoitz31Basurto
Ugeraga40Peña
Uritarra23Askartza Claret
MSC Butroe11Zamudio
Indautxu C02Arenas B
Iturgitxi03Galea
Berango Futbol Taldea00Iturrigorri B
Jornada 2025-Febrero
Basurto11Montefuerte
Peña33Astrikoitz
Askartza Claret10Ugeraga
Zamudio13Uritarra
Arenas B24MSC Butroe
Galea00Indautxu C
Iturrigorri B50Iturgitxi
Berango Futbol Taldea30Gorliz
Jornada 21
Gorliz31Basurto
Montefuerte11Peña
Astrikoitz12Askartza Claret
Ugeraga50Zamudio
Uritarra53Arenas B
MSC Butroe50Galea
Indautxu C12Iturrigorri B
Iturgitxi30Berango Futbol Taldea
Jornada 22
Peña03Basurto
Askartza Claret31Montefuerte
Zamudio02Astrikoitz
Arenas B12Ugeraga
Galea13Uritarra
Iturrigorri B01MSC Butroe
Berango Futbol Taldea21Indautxu C
Iturgitxi41Gorliz
Jornada 23
Gorliz21Peña
Basurto11Askartza Claret
Montefuerte10Zamudio
Astrikoitz23Arenas B
Ugeraga21Galea
Uritarra22Iturrigorri B
MSC Butroe83Berango Futbol Taldea
Indautxu C50Iturgitxi
Jornada 24
Askartza Claret61Peña
Zamudio12Basurto
Arenas B30Montefuerte
Galea22Astrikoitz
Iturrigorri B12Ugeraga
Berango Futbol Taldea25Uritarra
Iturgitxi14MSC Butroe
Indautxu C10Gorliz
Jornada 25
Gorliz35Askartza Claret
Peña11Zamudio
Basurto41Arenas B
Montefuerte42Galea
Astrikoitz10Iturrigorri B
Ugeraga00Berango Futbol Taldea
Uritarra82Iturgitxi
MSC Butroe11Indautxu C
Jornada 26
Zamudio09Askartza Claret
Arenas B22Peña
Galea10Basurto
Iturrigorri B25Montefuerte
Berango Futbol Taldea01Astrikoitz
Iturgitxi010Ugeraga
Indautxu C43Uritarra
MSC Butroe00Gorliz
Jornada 27
Gorliz70Zamudio
Askartza Claret40Arenas B
Peña20Galea
Basurto32Iturrigorri B
Montefuerte12Berango Futbol Taldea
Astrikoitz20Iturgitxi
Ugeraga32Indautxu C
Uritarra42MSC Butroe
Jornada 28
Arenas B50Zamudio
Galea12Askartza Claret
Iturrigorri B22Peña
Berango Futbol Taldea22Basurto
Iturgitxi27Montefuerte
Indautxu C01Astrikoitz
MSC Butroe15Ugeraga
Uritarra21Gorliz
Jornada 29
Arenas B12Gorliz
Zamudio24Galea
Askartza Claret11Iturrigorri B
Peña21Berango Futbol Taldea
Basurto60Iturgitxi
Montefuerte13Indautxu C
Astrikoitz02MSC Butroe
Ugeraga33Uritarra
Jornada 30
Galea22Arenas B
Iturrigorri B11Zamudio
Berango Futbol Taldea56Askartza Claret
Iturgitxi14Peña
Indautxu C01Basurto
MSC Butroe21Montefuerte
Uritarra22Astrikoitz
Gorliz22Ugeraga

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas