BERANGO FT CDT B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo Iturgitxi BIturgitxi B
2
Escudo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
4




FÚTBOL 11 CADETE S

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Lagun ArteaLagun Artea752813011130243114620
2Escudo PortuzarraPortuzarra6528923120221259636
3Escudo Erandio BErandio B6228824113019549335
4Escudo La SalleLa Salle5928923932185510138
5Escudo NeguriNeguri5828100491419188855
6Escudo Urduliz BUrduliz B57281103806190910638
7Escudo PlentziaPlentzia572893290518379034
8Escudo Gaztelueta BGaztelueta B50289147161621010369
9Escudo Berango Futbol Taldea BBerango Futbol Taldea B3328527518103156281
10Escudo Ugeraga BUgeraga B282850941991186386
11Escudo Askartza Claret BAskartza Claret B2528419401081194998
12Escudo Galea BGalea B222840103110712054103
13Escudo LaurotarrakLaurotarrak102811122012312435121
14Escudo BoscoBosco92820121013302538181
15Escudo Iturgitxi BIturgitxi B52801131112122516145
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 1
Portuzarra01La Salle
Askartza Claret B14Erandio B
Gaztelueta B25Lagun Artea
Urduliz B20Berango Futbol Taldea B
Iturgitxi B05Plentzia
Ugeraga B-descansa
Laurotarrak04Neguri
Bosco18Galea B
Jornada 2
La Salle81Bosco
Erandio B13Portuzarra
Lagun Artea60Askartza Claret B
Berango Futbol Taldea B23Gaztelueta B
Plentzia10Urduliz B
descansa-Iturgitxi B
Neguri42Ugeraga B
Galea B53Laurotarrak
Jornada 322-Octubre
La Salle46Erandio B
Portuzarra33Lagun Artea
Askartza Claret B31Berango Futbol Taldea B
Gaztelueta B21Plentzia
Urduliz B-descansa
Iturgitxi B08Neguri
Ugeraga B73Galea B
Bosco16Laurotarrak
Jornada 4
Erandio B60Bosco
Lagun Artea50La Salle
Berango Futbol Taldea B15Portuzarra
Plentzia41Askartza Claret B
descansa-Gaztelueta B
Neguri32Urduliz B
Galea B51Iturgitxi B
Laurotarrak27Ugeraga B
Jornada 55-Noviembre
Erandio B22Lagun Artea
La Salle61Berango Futbol Taldea B
Portuzarra30Plentzia
Askartza Claret B-descansa
Gaztelueta B34Neguri
Urduliz B40Galea B
Iturgitxi B13Laurotarrak
Bosco16Ugeraga B
Jornada 6
Lagun Artea91Bosco
Berango Futbol Taldea B22Erandio B
Plentzia11La Salle
descansa-Portuzarra
Neguri41Askartza Claret B
Galea B13Gaztelueta B
Laurotarrak05Urduliz B
Ugeraga B50Iturgitxi B
Jornada 7
Lagun Artea61Berango Futbol Taldea B
Erandio B02Plentzia
La Salle-descansa
Portuzarra24Neguri
Askartza Claret B35Galea B
Gaztelueta B60Laurotarrak
Urduliz B60Ugeraga B
Bosco52Iturgitxi B
Jornada 826-Noviembre
Berango Futbol Taldea B60Bosco
Plentzia03Lagun Artea
descansa-Erandio B
Neguri01La Salle
Galea B05Portuzarra
Laurotarrak06Askartza Claret B
Ugeraga B43Gaztelueta B
Iturgitxi B010Urduliz B
Jornada 93-Diciembre
Berango Futbol Taldea B05Plentzia
Lagun Artea-descansa
Erandio B31Neguri
La Salle40Galea B
Portuzarra82Laurotarrak
Askartza Claret B11Ugeraga B
Gaztelueta B60Iturgitxi B
Bosco011Urduliz B
Jornada 1010-Diciembre
Plentzia132Bosco
descansa-Berango Futbol Taldea B
Neguri05Lagun Artea
Galea B25Erandio B
Laurotarrak08La Salle
Ugeraga B13Portuzarra
Iturgitxi B07Askartza Claret B
Urduliz B42Gaztelueta B
Jornada 1117-Diciembre
Plentzia-descansa
Berango Futbol Taldea B12Neguri
Lagun Artea70Galea B
Erandio B31Laurotarrak
La Salle90Ugeraga B
Portuzarra80Iturgitxi B
Askartza Claret B04Urduliz B
Bosco110Gaztelueta B
Jornada 1224-Diciembre
descansa-Bosco
Neguri32Plentzia
Galea B15Berango Futbol Taldea B
Laurotarrak010Lagun Artea
Ugeraga B12Erandio B
Iturgitxi B05La Salle
Urduliz B23Portuzarra
Gaztelueta B41Askartza Claret B
Jornada 137-Enero
descansa-Neguri
Plentzia31Galea B
Berango Futbol Taldea B41Laurotarrak
Lagun Artea21Ugeraga B
Erandio B50Iturgitxi B
La Salle41Urduliz B
Portuzarra03Gaztelueta B
Bosco54Askartza Claret B
Jornada 1414-Enero
Bosco28Neguri
Galea B-descansa
Laurotarrak23Plentzia
Ugeraga B13Berango Futbol Taldea B
Iturgitxi B05Lagun Artea
Urduliz B12Erandio B
Gaztelueta B33La Salle
Askartza Claret B14Portuzarra
Jornada 1521-Enero
Neguri60Galea B
descansa-Laurotarrak
Plentzia30Ugeraga B
Berango Futbol Taldea B40Iturgitxi B
Lagun Artea21Urduliz B
Erandio B12Gaztelueta B
La Salle60Askartza Claret B
Portuzarra50Bosco
Jornada 1628-Enero
La Salle13Portuzarra
Erandio B40Askartza Claret B
Lagun Artea31Gaztelueta B
Berango Futbol Taldea B07Urduliz B
Plentzia70Iturgitxi B
descansa-Ugeraga B
Neguri21Laurotarrak
Galea B20Bosco
Jornada 174-Febrero
Bosco13La Salle
Portuzarra11Erandio B
Askartza Claret B04Lagun Artea
Gaztelueta B62Berango Futbol Taldea B
Urduliz B21Plentzia
Iturgitxi B-descansa
Ugeraga B13Neguri
Laurotarrak14Galea B
Jornada 1811-Febrero
Erandio B01La Salle
Lagun Artea40Portuzarra
Berango Futbol Taldea B12Askartza Claret B
Plentzia20Gaztelueta B
descansa-Urduliz B
Neguri71Iturgitxi B
Galea B01Ugeraga B
Laurotarrak30Bosco
Jornada 1918-Febrero
Bosco09Erandio B
La Salle22Lagun Artea
Portuzarra51Berango Futbol Taldea B
Askartza Claret B04Plentzia
Gaztelueta B-descansa
Urduliz B43Neguri
Iturgitxi B22Galea B
Ugeraga B42Laurotarrak
Jornada 2025-Febrero
Lagun Artea12Erandio B
Berango Futbol Taldea B22La Salle
Plentzia01Portuzarra
descansa-Askartza Claret B
Neguri20Gaztelueta B
Galea B14Urduliz B
Laurotarrak02Iturgitxi B
Ugeraga B113Bosco
Jornada 21
Bosco07Lagun Artea
Erandio B22Berango Futbol Taldea B
La Salle03Plentzia
Portuzarra-descansa
Askartza Claret B15Neguri
Gaztelueta B74Galea B
Urduliz B40Laurotarrak
Iturgitxi B01Ugeraga B
Jornada 22
Berango Futbol Taldea B16Lagun Artea
Plentzia33Erandio B
descansa-La Salle
Neguri02Portuzarra
Galea B42Askartza Claret B
Laurotarrak22Gaztelueta B
Ugeraga B14Urduliz B
Iturgitxi B04Bosco
Jornada 23
Bosco25Berango Futbol Taldea B
Lagun Artea51Plentzia
Erandio B-descansa
La Salle31Neguri
Portuzarra61Galea B
Askartza Claret B31Laurotarrak
Gaztelueta B53Ugeraga B
Urduliz B70Iturgitxi B
Jornada 24
Plentzia32Berango Futbol Taldea B
descansa-Lagun Artea
Neguri16Erandio B
Galea B14La Salle
Laurotarrak26Portuzarra
Ugeraga B14Askartza Claret B
Iturgitxi B26Gaztelueta B
Urduliz B102Bosco
Jornada 25
Bosco07Plentzia
Berango Futbol Taldea B-descansa
Lagun Artea61Neguri
Erandio B20Galea B
La Salle41Laurotarrak
Portuzarra31Ugeraga B
Askartza Claret B31Iturgitxi B
Gaztelueta B14Urduliz B
Jornada 26
descansa-Plentzia
Neguri42Berango Futbol Taldea B
Galea B15Lagun Artea
Laurotarrak01Erandio B
Ugeraga B13La Salle
Iturgitxi B01Portuzarra
Urduliz B30Askartza Claret B
Gaztelueta B73Bosco
Jornada 27
Bosco-descansa
Plentzia11Neguri
Berango Futbol Taldea B21Galea B
Lagun Artea110Laurotarrak
Erandio B30Ugeraga B
La Salle22Iturgitxi B
Portuzarra21Urduliz B
Askartza Claret B19Gaztelueta B
Jornada 28
Neguri-descansa
Galea B06Plentzia
Laurotarrak12Berango Futbol Taldea B
Ugeraga B05Lagun Artea
Iturgitxi B07Erandio B
Urduliz B20La Salle
Gaztelueta B31Portuzarra
Askartza Claret B31Bosco
Jornada 29
Neguri31Bosco
descansa-Galea B
Plentzia51Laurotarrak
Berango Futbol Taldea B51Ugeraga B
Lagun Artea130Iturgitxi B
Erandio B61Urduliz B
La Salle81Gaztelueta B
Portuzarra41Askartza Claret B
Jornada 30
Galea B24Neguri
Laurotarrak-descansa
Ugeraga B14Plentzia
Iturgitxi B24Berango Futbol Taldea B
Urduliz B04Lagun Artea
Gaztelueta B35Erandio B
Askartza Claret B08La Salle
Bosco19Portuzarra

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas