BERANGO FT CDT B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
24-2-2024 18:30
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo La SalleLa Salle




FÚTBOL 11 CADETE S

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Lagun ArteaLagun Artea481890063015308314
2Escudo NeguriNeguri421870270214046631
3Escudo La SalleLa Salle391861262112336724
4Escudo PortuzarraPortuzarra381852370112246126
5Escudo PlentziaPlentzia371871150412155720
6Escudo Erandio BErandio B361851462011345624
7Escudo Urduliz BUrduliz B331760250411066621
8Escudo Gaztelueta BGaztelueta B311751250410165934
9Escudo Ugeraga BUgeraga B22174043157194247
10Escudo Galea BGalea B191830531661113961
11Escudo Berango Futbol Taldea BBerango Futbol Taldea B161831620651123557
12Escudo Askartza Claret BAskartza Claret B131811630741133161
13Escudo LaurotarrakLaurotarrak91810820730152781
14Escudo BoscoBosco618208008201621119
15Escudo Iturgitxi BIturgitxi B1170170090116797
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 1
Portuzarra01La Salle
Askartza Claret B14Erandio B
Gaztelueta B25Lagun Artea
Urduliz B20Berango Futbol Taldea B
Iturgitxi B05Plentzia
Ugeraga B-descansa
Laurotarrak04Neguri
Bosco18Galea B
Jornada 2
La Salle81Bosco
Erandio B13Portuzarra
Lagun Artea60Askartza Claret B
Berango Futbol Taldea B23Gaztelueta B
Plentzia10Urduliz B
descansa-Iturgitxi B
Neguri42Ugeraga B
Galea B53Laurotarrak
Jornada 322-Octubre
La Salle46Erandio B
Portuzarra33Lagun Artea
Askartza Claret B31Berango Futbol Taldea B
Gaztelueta B21Plentzia
Urduliz B-descansa
Iturgitxi B08Neguri
Ugeraga B73Galea B
Bosco16Laurotarrak
Jornada 4
Erandio B60Bosco
Lagun Artea50La Salle
Berango Futbol Taldea B15Portuzarra
Plentzia41Askartza Claret B
descansa-Gaztelueta B
Neguri32Urduliz B
Galea B51Iturgitxi B
Laurotarrak27Ugeraga B
Jornada 55-Noviembre
Erandio B22Lagun Artea
La Salle61Berango Futbol Taldea B
Portuzarra30Plentzia
Askartza Claret B-descansa
Gaztelueta B34Neguri
Urduliz B40Galea B
Iturgitxi B13Laurotarrak
Bosco16Ugeraga B
Jornada 6
Lagun Artea91Bosco
Berango Futbol Taldea B22Erandio B
Plentzia11La Salle
descansa-Portuzarra
Neguri41Askartza Claret B
Galea B13Gaztelueta B
Laurotarrak05Urduliz B
Ugeraga B50Iturgitxi B
Jornada 7
Lagun Artea61Berango Futbol Taldea B
Erandio B02Plentzia
La Salle-descansa
Portuzarra24Neguri
Askartza Claret B35Galea B
Gaztelueta B60Laurotarrak
Urduliz B60Ugeraga B
Bosco52Iturgitxi B
Jornada 826-Noviembre
Berango Futbol Taldea B60Bosco
Plentzia03Lagun Artea
descansa-Erandio B
Neguri01La Salle
Galea B05Portuzarra
Laurotarrak06Askartza Claret B
Ugeraga B43Gaztelueta B
Iturgitxi B010Urduliz B
Jornada 93-Diciembre
Berango Futbol Taldea B05Plentzia
Lagun Artea-descansa
Erandio B31Neguri
La Salle40Galea B
Portuzarra82Laurotarrak
Askartza Claret B11Ugeraga B
Gaztelueta B60Iturgitxi B
Bosco011Urduliz B
Jornada 1010-Diciembre
Plentzia132Bosco
descansa-Berango Futbol Taldea B
Neguri05Lagun Artea
Galea B25Erandio B
Laurotarrak08La Salle
Ugeraga B13Portuzarra
Iturgitxi B07Askartza Claret B
Urduliz B42Gaztelueta B
Jornada 1117-Diciembre
Plentzia-descansa
Berango Futbol Taldea B12Neguri
Lagun Artea70Galea B
Erandio B31Laurotarrak
La Salle90Ugeraga B
Portuzarra80Iturgitxi B
Askartza Claret B04Urduliz B
Bosco110Gaztelueta B
Jornada 1224-Diciembre
descansa-Bosco
Neguri32Plentzia
Galea B15Berango Futbol Taldea B
Laurotarrak010Lagun Artea
Ugeraga B12Erandio B
Iturgitxi B05La Salle
Urduliz B23Portuzarra
Gaztelueta B41Askartza Claret B
Jornada 137-Enero
descansa-Neguri
Plentzia31Galea B
Berango Futbol Taldea B41Laurotarrak
Lagun Artea21Ugeraga B
Erandio B50Iturgitxi B
La Salle41Urduliz B
Portuzarra03Gaztelueta B
Bosco54Askartza Claret B
Jornada 1414-Enero
Bosco28Neguri
Galea B-descansa
Laurotarrak23Plentzia
Ugeraga B13Berango Futbol Taldea B
Iturgitxi B05Lagun Artea
Urduliz B12Erandio B
Gaztelueta B33La Salle
Askartza Claret B14Portuzarra
Jornada 1521-Enero
Neguri60Galea B
descansa-Laurotarrak
Plentzia30Ugeraga B
Berango Futbol Taldea B40Iturgitxi B
Lagun Artea21Urduliz B
Erandio B12Gaztelueta B
La Salle60Askartza Claret B
Portuzarra50Bosco
Jornada 1628-Enero
La Salle13Portuzarra
Erandio B40Askartza Claret B
Lagun Artea31Gaztelueta B
Berango Futbol Taldea B07Urduliz B
Plentzia70Iturgitxi B
descansa-Ugeraga B
Neguri21Laurotarrak
Galea B20Bosco
Jornada 174-Febrero
Bosco13La Salle
Portuzarra11Erandio B
Askartza Claret B04Lagun Artea
Gaztelueta B62Berango Futbol Taldea B
Urduliz B21Plentzia
Iturgitxi B-descansa
Ugeraga B13Neguri
Laurotarrak14Galea B
Jornada 1811-Febrero
Erandio B01La Salle
Lagun Artea40Portuzarra
Berango Futbol Taldea B12Askartza Claret B
Plentzia20Gaztelueta B
descansa-Urduliz B
Neguri71Iturgitxi B
Galea B01Ugeraga B
Laurotarrak30Bosco
Jornada 1918-Febrero
Bosco09Erandio B
La Salle22Lagun Artea
Portuzarra51Berango Futbol Taldea B
Askartza Claret B04Plentzia
Gaztelueta B-descansa
Urduliz B43Neguri
Iturgitxi B22Galea B
Ugeraga B42Laurotarrak
Jornada 2025-Febrero
Lagun Artea-Erandio B
Berango Futbol Taldea B-La Salle
Plentzia-Portuzarra
descansa-Askartza Claret B
Neguri-Gaztelueta B
Galea B-Urduliz B
Laurotarrak-Iturgitxi B
Ugeraga B-Bosco
Jornada 21
Bosco-Lagun Artea
Erandio B-Berango Futbol Taldea B
La Salle-Plentzia
Portuzarra-descansa
Askartza Claret B-Neguri
Gaztelueta B-Galea B
Urduliz B-Laurotarrak
Iturgitxi B-Ugeraga B
Jornada 22
Berango Futbol Taldea B-Lagun Artea
Plentzia-Erandio B
descansa-La Salle
Neguri-Portuzarra
Galea B-Askartza Claret B
Laurotarrak-Gaztelueta B
Ugeraga B-Urduliz B
Iturgitxi B-Bosco
Jornada 23
Bosco-Berango Futbol Taldea B
Lagun Artea-Plentzia
Erandio B-descansa
La Salle-Neguri
Portuzarra-Galea B
Askartza Claret B-Laurotarrak
Gaztelueta B-Ugeraga B
Urduliz B-Iturgitxi B
Jornada 24
Plentzia-Berango Futbol Taldea B
descansa-Lagun Artea
Neguri-Erandio B
Galea B-La Salle
Laurotarrak-Portuzarra
Ugeraga B-Askartza Claret B
Iturgitxi B-Gaztelueta B
Urduliz B-Bosco
Jornada 25
Bosco-Plentzia
Berango Futbol Taldea B-descansa
Lagun Artea-Neguri
Erandio B-Galea B
La Salle-Laurotarrak
Portuzarra-Ugeraga B
Askartza Claret B-Iturgitxi B
Gaztelueta B-Urduliz B
Jornada 26
descansa-Plentzia
Neguri-Berango Futbol Taldea B
Galea B-Lagun Artea
Laurotarrak-Erandio B
Ugeraga B-La Salle
Iturgitxi B-Portuzarra
Urduliz B-Askartza Claret B
Gaztelueta B-Bosco
Jornada 27
Bosco-descansa
Plentzia-Neguri
Berango Futbol Taldea B-Galea B
Lagun Artea-Laurotarrak
Erandio B-Ugeraga B
La Salle-Iturgitxi B
Portuzarra-Urduliz B
Askartza Claret B-Gaztelueta B
Jornada 28
Neguri-descansa
Galea B-Plentzia
Laurotarrak-Berango Futbol Taldea B
Ugeraga B-Lagun Artea
Iturgitxi B-Erandio B
Urduliz B-La Salle
Gaztelueta B-Portuzarra
Askartza Claret B-Bosco
Jornada 29
Neguri-Bosco
descansa-Galea B
Plentzia-Laurotarrak
Berango Futbol Taldea B-Ugeraga B
Lagun Artea-Iturgitxi B
Erandio B-Urduliz B
La Salle-Gaztelueta B
Portuzarra-Askartza Claret B
Jornada 30
Galea B-Neguri
Laurotarrak-descansa
Ugeraga B-Plentzia
Iturgitxi B-Berango Futbol Taldea B
Urduliz B-Lagun Artea
Gaztelueta B-Erandio B
Askartza Claret B-La Salle
Bosco-Portuzarra

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas