BERANGO F T JVL A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
24-2-2024 18:15
Escudo equipo Deusto BDeusto B
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea




FÚTBOL 11 JUVENIL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
EN LA TEMPORADA 20232024 ASCIENDE DIRECTAMENTE 9 EQUIPOS
1Escudo UrdulizUrduliz461973071114414818
2Escudo GurutzetaGurutzeta441971271114236026
3Escudo ZallaZalla391971145111625937
4Escudo UgeragaUgeraga351871041511255638
5Escudo Sporting De LutxanaSporting De Lutxana311960341510184140
6Escudo ZuazoZuazo30195324059374138
7Escudo Union Sport San VicenteUnion Sport San Vicente30186133239363333
8Escudo Zazpi landaZazpi landa27193344327664239
9Escudo AbantoAbanto27194234158384644
10Escudo SanturtziSanturtzi23173064227282924
11Escudo GaleaGalea191851310861113744
12Escudo Loyola Indautxu BLoyola Indautxu B161833311744102132
13Escudo BetolatzaBetolatza161930621751133352
14Escudo OtxarkoagaOtxarkoaga161931613544112449
15Escudo Berango futbol taldeaBerango futbol taldea141924311835112245
16Escudo Deusto BDeusto B91911712723142558

Calendario

Jornada 18-Noviembre
Galea11Zazpi landa
Abanto12Otxarkoaga
Loyola Indautxu B12Gurutzeta
Zalla54Zuazo
Berango futbol taldea10Santurtzi
Ugeraga-Union Sport San Vicente
Deusto B13Betolatza
Urduliz31Sporting De Lutxana
Jornada 2
Zazpi landa02Urduliz
Otxarkoaga32Galea
Gurutzeta60Abanto
Zuazo31Loyola Indautxu B
Santurtzi25Zalla
Union Sport San Vicente50Berango futbol taldea
Betolatza23Ugeraga
Sporting De Lutxana31Deusto B
Jornada 322-Octubre
Zazpi landa40Otxarkoaga
Galea23Gurutzeta
Abanto12Zuazo
Loyola Indautxu B01Santurtzi
Zalla60Union Sport San Vicente
Berango futbol taldea22Betolatza
Ugeraga53Sporting De Lutxana
Urduliz61Deusto B
Jornada 4
Otxarkoaga21Urduliz
Gurutzeta61Zazpi landa
Zuazo21Galea
Santurtzi61Abanto
Union Sport San Vicente41Loyola Indautxu B
Betolatza03Zalla
Sporting De Lutxana40Berango futbol taldea
Deusto B22Ugeraga
Jornada 5
Otxarkoaga14Gurutzeta
Zazpi landa21Zuazo
Galea-Santurtzi
Abanto30Union Sport San Vicente
Loyola Indautxu B40Betolatza
Zalla34Sporting De Lutxana
Berango futbol taldea30Deusto B
Urduliz32Ugeraga
Jornada 6
Gurutzeta11Urduliz
Zuazo11Otxarkoaga
Santurtzi13Zazpi landa
Union Sport San Vicente32Galea
Betolatza45Abanto
Sporting De Lutxana32Loyola Indautxu B
Deusto B12Zalla
Ugeraga40Berango futbol taldea
Jornada 7
Gurutzeta23Zuazo
Otxarkoaga22Santurtzi
Zazpi landa11Union Sport San Vicente
Galea32Betolatza
Abanto61Sporting De Lutxana
Loyola Indautxu B11Deusto B
Zalla65Ugeraga
Urduliz11Berango futbol taldea
Jornada 8
Zuazo12Urduliz
Santurtzi10Gurutzeta
Union Sport San Vicente11Otxarkoaga
Betolatza04Zazpi landa
Sporting De Lutxana21Galea
Deusto B02Abanto
Ugeraga21Loyola Indautxu B
Berango futbol taldea33Zalla
Jornada 93-Diciembre
Zuazo02Santurtzi
Gurutzeta32Union Sport San Vicente
Otxarkoaga05Betolatza
Zazpi landa22Sporting De Lutxana
Galea12Deusto B
Abanto21Ugeraga
Loyola Indautxu B52Berango futbol taldea
Urduliz22Zalla
Jornada 1010-Diciembre
Santurtzi12Urduliz
Union Sport San Vicente13Zuazo
Betolatza04Gurutzeta
Sporting De Lutxana31Otxarkoaga
Deusto B21Zazpi landa
Ugeraga61Galea
Berango futbol taldea03Abanto
Zalla00Loyola Indautxu B
Jornada 1117-Diciembre
Santurtzi12Union Sport San Vicente
Zuazo31Betolatza
Gurutzeta21Sporting De Lutxana
Otxarkoaga51Deusto B
Zazpi landa13Ugeraga
Galea21Berango futbol taldea
Abanto33Zalla
Urduliz50Loyola Indautxu B
Jornada 12
Union Sport San Vicente01Urduliz
Betolatza12Santurtzi
Sporting De Lutxana23Zuazo
Deusto B35Gurutzeta
Ugeraga22Otxarkoaga
Berango futbol taldea23Zazpi landa
Zalla53Galea
Loyola Indautxu B00Abanto
Jornada 137-Enero
Union Sport San Vicente32Betolatza
Santurtzi12Sporting De Lutxana
Zuazo33Deusto B
Gurutzeta60Ugeraga
Otxarkoaga01Berango futbol taldea
Zazpi landa33Zalla
Galea20Loyola Indautxu B
Urduliz32Abanto
Jornada 1414-Enero
Urduliz41Betolatza
Sporting De Lutxana23Union Sport San Vicente
Deusto B03Santurtzi
Ugeraga21Zuazo
Berango futbol taldea00Gurutzeta
Zalla32Otxarkoaga
Loyola Indautxu B11Zazpi landa
Abanto30Galea
Jornada 1521-Enero
Betolatza21Sporting De Lutxana
Union Sport San Vicente21Deusto B
Santurtzi12Ugeraga
Zuazo32Berango futbol taldea
Gurutzeta03Zalla
Otxarkoaga12Loyola Indautxu B
Zazpi landa64Abanto
Galea12Urduliz
Jornada 1628-Enero
Zazpi landa34Galea
Otxarkoaga13Abanto
Gurutzeta40Loyola Indautxu B
Zuazo22Zalla
Santurtzi30Berango futbol taldea
Union Sport San Vicente24Ugeraga
Betolatza21Deusto B
Sporting De Lutxana02Urduliz
Jornada 174-Febrero
Urduliz11Zazpi landa
Galea50Otxarkoaga
Abanto34Gurutzeta
Loyola Indautxu B20Zuazo
Zalla10Santurtzi
Berango futbol taldea22Union Sport San Vicente
Ugeraga31Betolatza
Deusto B23Sporting De Lutxana
Jornada 1811-Febrero
Otxarkoaga03Zazpi landa
Gurutzeta32Galea
Zuazo32Abanto
Santurtzi-Loyola Indautxu B
Union Sport San Vicente10Zalla
Betolatza32Berango futbol taldea
Sporting De Lutxana21Ugeraga
Deusto B12Urduliz
Jornada 1919-Febrero
Urduliz50Otxarkoaga
Zazpi landa25Gurutzeta
Galea43Zuazo
Abanto22Santurtzi
Loyola Indautxu B01Union Sport San Vicente
Zalla42Betolatza
Berango futbol taldea02Sporting De Lutxana
Ugeraga92Deusto B
Jornada 2025-Febrero
Gurutzeta-Otxarkoaga
Zuazo-Zazpi landa
Santurtzi-Galea
Union Sport San Vicente-Abanto
Betolatza-Loyola Indautxu B
Sporting De Lutxana-Zalla
Deusto B-Berango futbol taldea
Ugeraga-Urduliz
Jornada 21
Urduliz-Gurutzeta
Otxarkoaga-Zuazo
Zazpi landa-Santurtzi
Galea-Union Sport San Vicente
Abanto-Betolatza
Loyola Indautxu B-Sporting De Lutxana
Zalla-Deusto B
Berango futbol taldea-Ugeraga
Jornada 22
Zuazo-Gurutzeta
Santurtzi-Otxarkoaga
Union Sport San Vicente-Zazpi landa
Betolatza-Galea
Sporting De Lutxana-Abanto
Deusto B-Loyola Indautxu B
Ugeraga-Zalla
Berango futbol taldea-Urduliz
Jornada 23
Urduliz-Zuazo
Gurutzeta-Santurtzi
Otxarkoaga-Union Sport San Vicente
Zazpi landa-Betolatza
Galea-Sporting De Lutxana
Abanto-Deusto B
Loyola Indautxu B-Ugeraga
Zalla-Berango futbol taldea
Jornada 24
Santurtzi-Zuazo
Union Sport San Vicente-Gurutzeta
Betolatza-Otxarkoaga
Sporting De Lutxana-Zazpi landa
Deusto B-Galea
Ugeraga-Abanto
Berango futbol taldea-Loyola Indautxu B
Zalla-Urduliz
Jornada 25
Urduliz-Santurtzi
Zuazo-Union Sport San Vicente
Gurutzeta-Betolatza
Otxarkoaga-Sporting De Lutxana
Zazpi landa-Deusto B
Galea-Ugeraga
Abanto-Berango futbol taldea
Loyola Indautxu B-Zalla
Jornada 26
Union Sport San Vicente-Santurtzi
Betolatza-Zuazo
Sporting De Lutxana-Gurutzeta
Deusto B-Otxarkoaga
Ugeraga-Zazpi landa
Berango futbol taldea-Galea
Zalla-Abanto
Loyola Indautxu B-Urduliz
Jornada 27
Urduliz-Union Sport San Vicente
Santurtzi-Betolatza
Zuazo-Sporting De Lutxana
Gurutzeta-Deusto B
Otxarkoaga-Ugeraga
Zazpi landa-Berango futbol taldea
Galea-Zalla
Abanto-Loyola Indautxu B
Jornada 28
Betolatza-Union Sport San Vicente
Sporting De Lutxana-Santurtzi
Deusto B-Zuazo
Ugeraga-Gurutzeta
Berango futbol taldea-Otxarkoaga
Zalla-Zazpi landa
Loyola Indautxu B-Galea
Abanto-Urduliz
Jornada 29
Betolatza-Urduliz
Union Sport San Vicente-Sporting De Lutxana
Santurtzi-Deusto B
Zuazo-Ugeraga
Gurutzeta-Berango futbol taldea
Otxarkoaga-Zalla
Zazpi landa-Loyola Indautxu B
Galea-Abanto
Jornada 30
Sporting De Lutxana-Betolatza
Deusto B-Union Sport San Vicente
Ugeraga-Santurtzi
Berango futbol taldea-Zuazo
Zalla-Gurutzeta
Loyola Indautxu B-Otxarkoaga
Abanto-Zazpi landa
Urduliz-Galea

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas