Portero
1
Mediocentro
10
Mediocentro
11
Mediocentro
12
Portero
13
Mediocentro
14
Mediocentro
15
Mediocentro
16
Mediocentro
17
Mediocentro
18
Mediocentro
19
Mediocentro
2
Mediocentro
20
Mediocentro
21
Mediocentro
3
Mediocentro
4
Mediocentro
5
Mediocentro
6
Mediocentro
7
Mediocentro
8
Mediocentro
9
Entrenador
Segundo entrenador
J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | ASTRABUDUAKO - B | 28 | 11 | 3 | 1 | 14 | 0 | 1 | 181 | 14 | 78 | |
2 | Berango Futbol Taldea | 28 | 10 | 3 | 2 | 12 | 2 | 1 | 149 | 24 | 71 | |
3 | ASKARTZ CLARET | 28 | 11 | 0 | 4 | 11 | 1 | 3 | 117 | 51 | 67 | |
4 | LEIOA - C | 28 | 9 | 2 | 4 | 9 | 2 | 4 | 98 | 51 | 58 | |
5 | IBARREKO - B | 28 | 9 | 0 | 6 | 9 | 0 | 6 | 103 | 67 | 54 | |
6 | ARENAS - B | 28 | 9 | 1 | 5 | 7 | 3 | 5 | 84 | 62 | 52 | |
7 | GAZTELUETA | 28 | 10 | 0 | 5 | 6 | 3 | 6 | 95 | 61 | 51 | |
8 | NEGURI | 28 | 6 | 1 | 8 | 5 | 2 | 8 | 62 | 76 | 36 | |
9 | URDULIZ | 28 | 3 | 4 | 8 | 4 | 1 | 10 | 39 | 78 | 26 | |
10 | BOSCO | 28 | 4 | 1 | 10 | 3 | 2 | 10 | 39 | 71 | 24 | |
11 | UGERAGA - B | 28 | 4 | 0 | 11 | 3 | 3 | 9 | 49 | 126 | 24 | |
12 | ITURGITXI - B | 28 | 2 | 1 | 12 | 5 | 0 | 10 | 40 | 88 | 22 | |
13 | PLENTZIA | 28 | 4 | 2 | 9 | 2 | 0 | 13 | 42 | 102 | 20 | |
14 | ERANDIO | 28 | 3 | 2 | 10 | 2 | 1 | 12 | 42 | 118 | 18 | |
15 | GALEA - B | 28 | 1 | 1 | 13 | 1 | 1 | 13 | 16 | 167 | 8 |
J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Berango Futbol Taldea | 7 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 23 | 12 | 16 | |
2 | ZAZPI LANDA | 7 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 18 | 12 | 15 | |
3 | SALESIANOS | 7 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 18 | 13 | 12 | |
4 | BEGOÑA - B | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 18 | 17 | 11 | |
5 | GAZTEAK | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 14 | 12 | 10 | |
6 | COLEGIO VIZCAYA | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 21 | 22 | 9 | |
7 | LEKEITIO - B | 7 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 13 | 25 | 6 | |
8 | BASVER | 7 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 8 | 20 | 1 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
BEGOÑA - B | 2 | 1 | BASVER |
Berango Futbol Taldea | 7 | 2 | LEKEITIO - B |
GAZTEAK | 2 | 0 | COLEGIO VIZCAYA |
ZAZPI LANDA | 3 | 0 | SALESIANOS |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
LEKEITIO - B | 1 | 1 | BEGOÑA - B |
COLEGIO VIZCAYA | 3 | 5 | Berango Futbol Taldea |
SALESIANOS | 3 | 1 | GAZTEAK |
BASVER | 0 | 2 | ZAZPI LANDA |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
BASVER | 2 | 2 | LEKEITIO - B |
BEGOÑA - B | 6 | 3 | COLEGIO VIZCAYA |
Berango Futbol Taldea | 1 | 0 | SALESIANOS |
ZAZPI LANDA | 2 | 1 | GAZTEAK |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
COLEGIO VIZCAYA | 3 | 2 | BASVER |
SALESIANOS | 3 | 2 | BEGOÑA - B |
GAZTEAK | 3 | 1 | Berango Futbol Taldea |
LEKEITIO - B | 3 | 2 | ZAZPI LANDA |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
LEKEITIO - B | 2 | 6 | COLEGIO VIZCAYA |
BASVER | 2 | 6 | SALESIANOS |
BEGOÑA - B | 3 | 2 | GAZTEAK |
ZAZPI LANDA | 1 | 4 | Berango Futbol Taldea |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
SALESIANOS | 5 | 1 | LEKEITIO - B |
GAZTEAK | 3 | 1 | BASVER |
Berango Futbol Taldea | 3 | 3 | BEGOÑA - B |
ZAZPI LANDA | 4 | 3 | COLEGIO VIZCAYA |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
COLEGIO VIZCAYA | 3 | 1 | SALESIANOS |
LEKEITIO - B | 2 | 2 | GAZTEAK |
BASVER | 0 | 2 | Berango Futbol Taldea |
BEGOÑA - B | 1 | 4 | ZAZPI LANDA |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
ITURGITXI - B | 0 | 2 | NEGURI |
UGERAGA - B | 2 | 5 | ASKARTZ CLARET |
ASTRABUDUAKO - B | 5 | 0 | IBARREKO - B |
ERANDIO | 1 | 1 | URDULIZ |
descansa | 0 | 0 | PLENTZIA |
GAZTELUETA | 3 | 1 | ARENAS - B |
GALEA - B | 1 | 15 | Berango Futbol Taldea |
BOSCO | 0 | 3 | LEIOA - C |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
NEGURI | 4 | 2 | BOSCO |
ASKARTZ CLARET | 4 | 2 | ITURGITXI - B |
IBARREKO - B | 10 | 3 | UGERAGA - B |
URDULIZ | 0 | 6 | ASTRABUDUAKO - B |
PLENTZIA | 1 | 0 | ERANDIO |
ARENAS - B | 0 | 0 | descansa |
Berango Futbol Taldea | 2 | 2 | GAZTELUETA |
LEIOA - C | 11 | 1 | GALEA - B |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
NEGURI | 0 | 3 | ASKARTZ CLARET |
ITURGITXI - B | 0 | 8 | IBARREKO - B |
UGERAGA - B | 0 | 2 | URDULIZ |
ASTRABUDUAKO - B | 4 | 0 | PLENTZIA |
ERANDIO | 3 | 3 | ARENAS - B |
descansa | 0 | 0 | Berango Futbol Taldea |
GAZTELUETA | 7 | 2 | LEIOA - C |
BOSCO | 6 | 1 | GALEA - B |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
ASKARTZ CLARET | 6 | 0 | BOSCO |
IBARREKO - B | 4 | 3 | NEGURI |
URDULIZ | 3 | 0 | ITURGITXI - B |
PLENTZIA | 4 | 0 | UGERAGA - B |
ARENAS - B | 0 | 6 | ASTRABUDUAKO - B |
Berango Futbol Taldea | 5 | 2 | ERANDIO |
LEIOA - C | 0 | 0 | descansa |
GALEA - B | 1 | 6 | GAZTELUETA |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
ASKARTZ CLARET | 5 | 1 | IBARREKO - B |
NEGURI | 2 | 4 | URDULIZ |
ITURGITXI - B | 2 | 1 | PLENTZIA |
UGERAGA - B | 0 | 11 | ARENAS - B |
ASTRABUDUAKO - B | 2 | 2 | Berango Futbol Taldea |
ERANDIO | 1 | 4 | LEIOA - C |
descansa | 0 | 0 | GALEA - B |
BOSCO | 2 | 3 | GAZTELUETA |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
IBARREKO - B | 4 | 0 | BOSCO |
URDULIZ | 1 | 4 | ASKARTZ CLARET |
PLENTZIA | 1 | 5 | NEGURI |
ARENAS - B | 4 | 0 | ITURGITXI - B |
Berango Futbol Taldea | 11 | 0 | UGERAGA - B |
LEIOA - C | 3 | 5 | ASTRABUDUAKO - B |
GALEA - B | 1 | 1 | ERANDIO |
GAZTELUETA | 0 | 0 | descansa |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
IBARREKO - B | 5 | 1 | URDULIZ |
ASKARTZ CLARET | 4 | 2 | PLENTZIA |
NEGURI | 1 | 2 | ARENAS - B |
ITURGITXI - B | 0 | 7 | Berango Futbol Taldea |
UGERAGA - B | 2 | 6 | LEIOA - C |
ASTRABUDUAKO - B | 13 | 0 | GALEA - B |
ERANDIO | 1 | 6 | GAZTELUETA |
BOSCO | 0 | 0 | descansa |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
URDULIZ | 0 | 3 | BOSCO |
PLENTZIA | 1 | 4 | IBARREKO - B |
ARENAS - B | 2 | 4 | ASKARTZ CLARET |
Berango Futbol Taldea | 4 | 1 | NEGURI |
LEIOA - C | 3 | 0 | ITURGITXI - B |
GALEA - B | 0 | 6 | UGERAGA - B |
GAZTELUETA | 0 | 3 | ASTRABUDUAKO - B |
descansa | 0 | 0 | ERANDIO |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
URDULIZ | 3 | 2 | PLENTZIA |
IBARREKO - B | 5 | 4 | ARENAS - B |
ASKARTZ CLARET | 2 | 3 | Berango Futbol Taldea |
NEGURI | 6 | 2 | LEIOA - C |
ITURGITXI - B | 5 | 0 | GALEA - B |
UGERAGA - B | 1 | 7 | GAZTELUETA |
ASTRABUDUAKO - B | 0 | 0 | descansa |
BOSCO | 3 | 0 | ERANDIO |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
PLENTZIA | 1 | 1 | BOSCO |
ARENAS - B | 2 | 1 | URDULIZ |
Berango Futbol Taldea | 7 | 0 | IBARREKO - B |
LEIOA - C | 1 | 3 | ASKARTZ CLARET |
GALEA - B | 0 | 8 | NEGURI |
GAZTELUETA | 4 | 5 | ITURGITXI - B |
descansa | 0 | 0 | UGERAGA - B |
ERANDIO | 1 | 15 | ASTRABUDUAKO - B |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
PLENTZIA | 1 | 2 | ARENAS - B |
URDULIZ | 0 | 7 | Berango Futbol Taldea |
IBARREKO - B | 2 | 4 | LEIOA - C |
ASKARTZ CLARET | 10 | 2 | GALEA - B |
NEGURI | 1 | 3 | GAZTELUETA |
ITURGITXI - B | 0 | 0 | descansa |
UGERAGA - B | 6 | 1 | ERANDIO |
BOSCO | 0 | 6 | ASTRABUDUAKO - B |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
ARENAS - B | 3 | 0 | BOSCO |
Berango Futbol Taldea | 10 | 0 | PLENTZIA |
LEIOA - C | 3 | 1 | URDULIZ |
GALEA - B | 0 | 6 | IBARREKO - B |
GAZTELUETA | 5 | 2 | ASKARTZ CLARET |
descansa | 0 | 0 | NEGURI |
ERANDIO | 1 | 2 | ITURGITXI - B |
ASTRABUDUAKO - B | 13 | 0 | UGERAGA - B |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
ARENAS - B | 2 | 2 | Berango Futbol Taldea |
PLENTZIA | 0 | 8 | LEIOA - C |
URDULIZ | 0 | 0 | GALEA - B |
IBARREKO - B | 2 | 1 | GAZTELUETA |
ASKARTZ CLARET | 0 | 0 | descansa |
NEGURI | 4 | 2 | ERANDIO |
ITURGITXI - B | 0 | 5 | ASTRABUDUAKO - B |
BOSCO | 1 | 2 | UGERAGA - B |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
BOSCO | 0 | 3 | Berango Futbol Taldea |
LEIOA - C | 2 | 2 | ARENAS - B |
GALEA - B | 3 | 2 | PLENTZIA |
GAZTELUETA | 5 | 1 | URDULIZ |
descansa | 0 | 0 | IBARREKO - B |
ERANDIO | 2 | 9 | ASKARTZ CLARET |
ASTRABUDUAKO - B | 6 | 0 | NEGURI |
UGERAGA - B | 1 | 2 | ITURGITXI - B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Berango Futbol Taldea | 1 | 1 | LEIOA - C |
ARENAS - B | 5 | 1 | GALEA - B |
PLENTZIA | 2 | 2 | GAZTELUETA |
URDULIZ | 0 | 0 | descansa |
IBARREKO - B | 6 | 1 | ERANDIO |
ASKARTZ CLARET | 1 | 7 | ASTRABUDUAKO - B |
NEGURI | 1 | 1 | UGERAGA - B |
ITURGITXI - B | 1 | 4 | BOSCO |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
NEGURI | 2 | 0 | ITURGITXI - B |
ASKARTZ CLARET | 4 | 0 | UGERAGA - B |
IBARREKO - B | 2 | 3 | ASTRABUDUAKO - B |
URDULIZ | 1 | 3 | ERANDIO |
PLENTZIA | 0 | 0 | descansa |
ARENAS - B | 3 | 1 | GAZTELUETA |
Berango Futbol Taldea | 9 | 0 | GALEA - B |
LEIOA - C | 5 | 1 | BOSCO |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
BOSCO | 2 | 2 | NEGURI |
ITURGITXI - B | 1 | 2 | ASKARTZ CLARET |
UGERAGA - B | 1 | 6 | IBARREKO - B |
ASTRABUDUAKO - B | 7 | 0 | URDULIZ |
ERANDIO | 1 | 2 | PLENTZIA |
descansa | 0 | 0 | ARENAS - B |
GAZTELUETA | 0 | 4 | Berango Futbol Taldea |
GALEA - B | 0 | 2 | LEIOA - C |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
ASKARTZ CLARET | 6 | 0 | NEGURI |
IBARREKO - B | 2 | 4 | ITURGITXI - B |
URDULIZ | 4 | 2 | UGERAGA - B |
PLENTZIA | 2 | 9 | ASTRABUDUAKO - B |
ARENAS - B | 7 | 3 | ERANDIO |
Berango Futbol Taldea | 0 | 0 | descansa |
LEIOA - C | 3 | 0 | GAZTELUETA |
GALEA - B | 0 | 2 | BOSCO |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
BOSCO | 0 | 6 | ASKARTZ CLARET |
NEGURI | 0 | 2 | IBARREKO - B |
ITURGITXI - B | 1 | 3 | URDULIZ |
UGERAGA - B | 3 | 2 | PLENTZIA |
ASTRABUDUAKO - B | 5 | 1 | ARENAS - B |
ERANDIO | 1 | 7 | Berango Futbol Taldea |
descansa | 0 | 0 | LEIOA - C |
GAZTELUETA | 7 | 1 | GALEA - B |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
IBARREKO - B | 2 | 5 | ASKARTZ CLARET |
URDULIZ | 1 | 1 | NEGURI |
PLENTZIA | 3 | 2 | ITURGITXI - B |
ARENAS - B | 3 | 1 | UGERAGA - B |
Berango Futbol Taldea | 0 | 2 | ASTRABUDUAKO - B |
LEIOA - C | 7 | 0 | ERANDIO |
GALEA - B | 0 | 0 | descansa |
GAZTELUETA | 3 | 0 | BOSCO |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
BOSCO | 1 | 2 | IBARREKO - B |
ASKARTZ CLARET | 4 | 0 | URDULIZ |
NEGURI | 3 | 2 | PLENTZIA |
ITURGITXI - B | 1 | 2 | ARENAS - B |
UGERAGA - B | 0 | 7 | Berango Futbol Taldea |
ASTRABUDUAKO - B | 0 | 0 | LEIOA - C |
ERANDIO | 3 | 0 | GALEA - B |
descansa | 0 | 0 | GAZTELUETA |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
URDULIZ | 2 | 5 | IBARREKO - B |
PLENTZIA | 1 | 6 | ASKARTZ CLARET |
ARENAS - B | 4 | 2 | NEGURI |
Berango Futbol Taldea | 5 | 1 | ITURGITXI - B |
LEIOA - C | 2 | 2 | UGERAGA - B |
GALEA - B | 0 | 12 | ASTRABUDUAKO - B |
GAZTELUETA | 7 | 1 | ERANDIO |
descansa | 0 | 0 | BOSCO |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
BOSCO | 2 | 1 | URDULIZ |
IBARREKO - B | 6 | 0 | PLENTZIA |
ASKARTZ CLARET | 2 | 5 | ARENAS - B |
NEGURI | 1 | 9 | Berango Futbol Taldea |
ITURGITXI - B | 0 | 2 | LEIOA - C |
UGERAGA - B | 7 | 1 | GALEA - B |
ASTRABUDUAKO - B | 12 | 0 | GAZTELUETA |
ERANDIO | 0 | 0 | descansa |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
PLENTZIA | 2 | 1 | URDULIZ |
ARENAS - B | 2 | 6 | IBARREKO - B |
Berango Futbol Taldea | 2 | 2 | ASKARTZ CLARET |
LEIOA - C | 3 | 2 | NEGURI |
GALEA - B | 1 | 5 | ITURGITXI - B |
GAZTELUETA | 7 | 1 | UGERAGA - B |
descansa | 0 | 0 | ASTRABUDUAKO - B |
ERANDIO | 2 | 1 | BOSCO |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
BOSCO | 3 | 4 | PLENTZIA |
URDULIZ | 1 | 1 | ARENAS - B |
IBARREKO - B | 0 | 7 | Berango Futbol Taldea |
ASKARTZ CLARET | 4 | 3 | LEIOA - C |
NEGURI | 6 | 1 | GALEA - B |
ITURGITXI - B | 1 | 2 | GAZTELUETA |
UGERAGA - B | 0 | 0 | descansa |
ASTRABUDUAKO - B | 8 | 1 | ERANDIO |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
ARENAS - B | 3 | 2 | PLENTZIA |
Berango Futbol Taldea | 3 | 1 | URDULIZ |
LEIOA - C | 4 | 2 | IBARREKO - B |
GALEA - B | 0 | 5 | ASKARTZ CLARET |
GAZTELUETA | 2 | 0 | NEGURI |
descansa | 0 | 0 | ITURGITXI - B |
ERANDIO | 1 | 2 | UGERAGA - B |
ASTRABUDUAKO - B | 0 | 0 | BOSCO |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
BOSCO | 2 | 4 | ARENAS - B |
PLENTZIA | 1 | 5 | Berango Futbol Taldea |
URDULIZ | 0 | 6 | LEIOA - C |
IBARREKO - B | 7 | 0 | GALEA - B |
ASKARTZ CLARET | 3 | 2 | GAZTELUETA |
NEGURI | 0 | 0 | descansa |
ITURGITXI - B | 2 | 3 | ERANDIO |
UGERAGA - B | 0 | 9 | ASTRABUDUAKO - B |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
Berango Futbol Taldea | 3 | 2 | ARENAS - B |
LEIOA - C | 4 | 2 | PLENTZIA |
GALEA - B | 0 | 5 | URDULIZ |
GAZTELUETA | 2 | 4 | IBARREKO - B |
descansa | 0 | 0 | ASKARTZ CLARET |
ERANDIO | 2 | 3 | NEGURI |
ASTRABUDUAKO - B | 9 | 0 | ITURGITXI - B |
UGERAGA - B | 2 | 1 | BOSCO |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Berango Futbol Taldea | 3 | 0 | BOSCO |
ARENAS - B | 1 | 4 | LEIOA - C |
PLENTZIA | 0 | 1 | GALEA - B |
URDULIZ | 1 | 1 | GAZTELUETA |
IBARREKO - B | 0 | 0 | descansa |
ASKARTZ CLARET | 5 | 3 | ERANDIO |
NEGURI | 0 | 7 | ASTRABUDUAKO - B |
ITURGITXI - B | 3 | 3 | UGERAGA - B |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
LEIOA - C | 0 | 6 | Berango Futbol Taldea |
GALEA - B | 0 | 3 | ARENAS - B |
GAZTELUETA | 7 | 1 | PLENTZIA |
descansa | 0 | 0 | URDULIZ |
ERANDIO | 1 | 0 | IBARREKO - B |
ASTRABUDUAKO - B | 2 | 1 | ASKARTZ CLARET |
UGERAGA - B | 1 | 2 | NEGURI |
BOSCO | 2 | 0 | ITURGITXI - B |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.