Portero
1
Delantero
10
Interior izquierdo
11
-
12
Portero
13
Central
14
Mediocentro
15
Central
16
-
17
Mediocentro
18
Interior izquierdo
19
-
2
Interior derecho
20
Mediocentro
21
Delantero
22
Delantero
23
Mediocentro
24
Lateral izquierdo
25
Lateral izquierdo
3
Central
4
Central
5
Mediocentro
6
Mediocentro
7
Mediocentro
8
Delantero
9
Fisio
Segundo entrenador
Entrenador
J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | ABADIÑO | 30 | 11 | 2 | 2 | 11 | 1 | 3 | 70 | 28 | 69 | |
2 | Berango Futbol Taldea | 30 | 13 | 2 | 0 | 8 | 3 | 4 | 72 | 21 | 68 | |
3 | IRAULTZA | 30 | 11 | 3 | 1 | 7 | 2 | 6 | 50 | 32 | 59 | |
4 | ZORRONTZAKO | 30 | 9 | 3 | 3 | 7 | 2 | 6 | 69 | 48 | 53 | |
5 | BUSTURIA | 30 | 11 | 1 | 3 | 3 | 6 | 6 | 46 | 33 | 49 | |
6 | BERMEO - B | 30 | 10 | 2 | 3 | 4 | 4 | 7 | 57 | 43 | 48 | |
7 | ZAMUDIO - B | 30 | 8 | 2 | 5 | 6 | 4 | 5 | 58 | 49 | 48 | |
8 | DERIO - B | 30 | 8 | 4 | 3 | 5 | 2 | 8 | 41 | 46 | 45 | |
9 | GERNIKA SPORTIN | 30 | 7 | 5 | 3 | 3 | 5 | 7 | 46 | 41 | 40 | |
10 | GORLIZ | 30 | 9 | 4 | 2 | 1 | 3 | 11 | 35 | 41 | 37 | |
11 | LEKEITIO - B | 30 | 7 | 1 | 7 | 3 | 2 | 10 | 43 | 60 | 33 | |
12 | LEZAMA | 30 | 6 | 3 | 6 | 3 | 2 | 10 | 36 | 55 | 32 | |
13 | ITUGARPE | 30 | 7 | 2 | 6 | 2 | 1 | 12 | 44 | 69 | 30 | |
14 | SOLOKOETXE | 30 | 3 | 3 | 9 | 5 | 2 | 8 | 48 | 76 | 29 | |
15 | MUNGIA - B | 30 | 3 | 6 | 6 | 3 | 3 | 9 | 33 | 46 | 27 | |
16 | AMOREBIETA - B | 30 | 1 | 1 | 13 | 1 | 2 | 12 | 25 | 85 | 9 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
BERMEO - B | 6 | 0 | AMOREBIETA - B |
IRAULTZA | 1 | 0 | GERNIKA SPORTIN |
MUNGIA - B | 1 | 4 | Berango Futbol Taldea |
ITUGARPE | 1 | 2 | BUSTURIA |
LEZAMA | 1 | 3 | ZAMUDIO - B |
LEKEITIO - B | 0 | 2 | ABADIÑO |
SOLOKOETXE | 1 | 0 | GORLIZ |
DERIO - B | 2 | 1 | ZORRONTZAKO |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
AMOREBIETA - B | 0 | 1 | DERIO - B |
GERNIKA SPORTIN | 2 | 0 | BERMEO - B |
Berango Futbol Taldea | 3 | 1 | IRAULTZA |
BUSTURIA | 3 | 0 | MUNGIA - B |
ZAMUDIO - B | 2 | 0 | ITUGARPE |
ABADIÑO | 1 | 0 | LEZAMA |
GORLIZ | 1 | 0 | LEKEITIO - B |
ZORRONTZAKO | 2 | 2 | SOLOKOETXE |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
AMOREBIETA - B | 0 | 3 | GERNIKA SPORTIN |
BERMEO - B | 0 | 1 | Berango Futbol Taldea |
IRAULTZA | 2 | 0 | BUSTURIA |
MUNGIA - B | 0 | 1 | ZAMUDIO - B |
ITUGARPE | 2 | 4 | ABADIÑO |
LEZAMA | 2 | 1 | GORLIZ |
LEKEITIO - B | 1 | 2 | ZORRONTZAKO |
DERIO - B | 3 | 1 | SOLOKOETXE |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
GERNIKA SPORTIN | 3 | 2 | DERIO - B |
Berango Futbol Taldea | 6 | 0 | AMOREBIETA - B |
BUSTURIA | 2 | 0 | BERMEO - B |
ZAMUDIO - B | 2 | 3 | IRAULTZA |
ABADIÑO | 0 | 2 | MUNGIA - B |
GORLIZ | 2 | 0 | ITUGARPE |
ZORRONTZAKO | 4 | 0 | LEZAMA |
SOLOKOETXE | 4 | 4 | LEKEITIO - B |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
GERNIKA SPORTIN | 1 | 1 | Berango Futbol Taldea |
AMOREBIETA - B | 0 | 1 | BUSTURIA |
BERMEO - B | 3 | 3 | ZAMUDIO - B |
IRAULTZA | 1 | 4 | ABADIÑO |
MUNGIA - B | 0 | 0 | GORLIZ |
ITUGARPE | 2 | 1 | ZORRONTZAKO |
LEZAMA | 1 | 2 | SOLOKOETXE |
DERIO - B | 2 | 1 | LEKEITIO - B |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Berango Futbol Taldea | 2 | 0 | DERIO - B |
BUSTURIA | 0 | 0 | GERNIKA SPORTIN |
ZAMUDIO - B | 2 | 1 | AMOREBIETA - B |
ABADIÑO | 3 | 1 | BERMEO - B |
GORLIZ | 0 | 0 | IRAULTZA |
ZORRONTZAKO | 2 | 2 | MUNGIA - B |
SOLOKOETXE | 1 | 2 | ITUGARPE |
LEKEITIO - B | 0 | 1 | LEZAMA |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Berango Futbol Taldea | 1 | 1 | BUSTURIA |
GERNIKA SPORTIN | 1 | 0 | ZAMUDIO - B |
AMOREBIETA - B | 2 | 5 | ABADIÑO |
BERMEO - B | 2 | 0 | GORLIZ |
IRAULTZA | 2 | 1 | ZORRONTZAKO |
MUNGIA - B | 0 | 1 | SOLOKOETXE |
ITUGARPE | 3 | 3 | LEKEITIO - B |
DERIO - B | 2 | 1 | LEZAMA |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
BUSTURIA | 5 | 0 | DERIO - B |
ZAMUDIO - B | 2 | 0 | Berango Futbol Taldea |
ABADIÑO | 1 | 0 | GERNIKA SPORTIN |
GORLIZ | 2 | 0 | AMOREBIETA - B |
ZORRONTZAKO | 1 | 1 | BERMEO - B |
SOLOKOETXE | 1 | 2 | IRAULTZA |
LEKEITIO - B | 3 | 0 | MUNGIA - B |
LEZAMA | 2 | 0 | ITUGARPE |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
BUSTURIA | 2 | 1 | ZAMUDIO - B |
Berango Futbol Taldea | 2 | 1 | ABADIÑO |
GERNIKA SPORTIN | 3 | 0 | GORLIZ |
AMOREBIETA - B | 0 | 4 | ZORRONTZAKO |
BERMEO - B | 3 | 0 | SOLOKOETXE |
IRAULTZA | 4 | 2 | LEKEITIO - B |
MUNGIA - B | 2 | 2 | LEZAMA |
DERIO - B | 2 | 1 | ITUGARPE |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
ZAMUDIO - B | 0 | 3 | DERIO - B |
ABADIÑO | 1 | 1 | BUSTURIA |
GORLIZ | 1 | 1 | Berango Futbol Taldea |
ZORRONTZAKO | 5 | 2 | GERNIKA SPORTIN |
SOLOKOETXE | 3 | 3 | AMOREBIETA - B |
LEKEITIO - B | 1 | 2 | BERMEO - B |
LEZAMA | 1 | 5 | IRAULTZA |
ITUGARPE | 3 | 1 | MUNGIA - B |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
ZAMUDIO - B | 1 | 3 | ABADIÑO |
BUSTURIA | 1 | 0 | GORLIZ |
Berango Futbol Taldea | 2 | 0 | ZORRONTZAKO |
GERNIKA SPORTIN | 0 | 3 | SOLOKOETXE |
AMOREBIETA - B | 1 | 2 | LEKEITIO - B |
BERMEO - B | 2 | 0 | LEZAMA |
IRAULTZA | 1 | 0 | ITUGARPE |
DERIO - B | 1 | 0 | MUNGIA - B |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
ABADIÑO | 2 | 0 | DERIO - B |
GORLIZ | 2 | 4 | ZAMUDIO - B |
ZORRONTZAKO | 1 | 6 | BUSTURIA |
SOLOKOETXE | 0 | 4 | Berango Futbol Taldea |
LEKEITIO - B | 2 | 4 | GERNIKA SPORTIN |
LEZAMA | 3 | 0 | AMOREBIETA - B |
ITUGARPE | 1 | 4 | BERMEO - B |
MUNGIA - B | 0 | 1 | IRAULTZA |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
ABADIÑO | 3 | 1 | GORLIZ |
ZAMUDIO - B | 1 | 2 | ZORRONTZAKO |
BUSTURIA | 5 | 1 | SOLOKOETXE |
Berango Futbol Taldea | 6 | 0 | LEKEITIO - B |
GERNIKA SPORTIN | 6 | 0 | LEZAMA |
AMOREBIETA - B | 2 | 3 | ITUGARPE |
BERMEO - B | 3 | 1 | MUNGIA - B |
DERIO - B | 2 | 3 | IRAULTZA |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
DERIO - B | 2 | 2 | GORLIZ |
ZORRONTZAKO | 0 | 2 | ABADIÑO |
SOLOKOETXE | 1 | 3 | ZAMUDIO - B |
LEKEITIO - B | 2 | 0 | BUSTURIA |
LEZAMA | 0 | 0 | Berango Futbol Taldea |
ITUGARPE | 2 | 0 | GERNIKA SPORTIN |
MUNGIA - B | 2 | 0 | AMOREBIETA - B |
IRAULTZA | 2 | 1 | BERMEO - B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
GORLIZ | 1 | 5 | ZORRONTZAKO |
ABADIÑO | 4 | 2 | SOLOKOETXE |
ZAMUDIO - B | 5 | 3 | LEKEITIO - B |
BUSTURIA | 4 | 0 | LEZAMA |
Berango Futbol Taldea | 2 | 1 | ITUGARPE |
GERNIKA SPORTIN | 2 | 2 | MUNGIA - B |
AMOREBIETA - B | 1 | 4 | IRAULTZA |
BERMEO - B | 1 | 1 | DERIO - B |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
AMOREBIETA - B | 1 | 2 | BERMEO - B |
GERNIKA SPORTIN | 4 | 0 | IRAULTZA |
Berango Futbol Taldea | 2 | 1 | MUNGIA - B |
BUSTURIA | 3 | 0 | ITUGARPE |
ZAMUDIO - B | 1 | 1 | LEZAMA |
ABADIÑO | 4 | 0 | LEKEITIO - B |
GORLIZ | 0 | 0 | SOLOKOETXE |
ZORRONTZAKO | 4 | 1 | DERIO - B |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
DERIO - B | 4 | 1 | AMOREBIETA - B |
BERMEO - B | 1 | 3 | GERNIKA SPORTIN |
IRAULTZA | 3 | 0 | Berango Futbol Taldea |
MUNGIA - B | 0 | 0 | BUSTURIA |
ITUGARPE | 3 | 7 | ZAMUDIO - B |
LEZAMA | 0 | 2 | ABADIÑO |
LEKEITIO - B | 1 | 1 | GORLIZ |
SOLOKOETXE | 1 | 3 | ZORRONTZAKO |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
GERNIKA SPORTIN | 2 | 1 | AMOREBIETA - B |
Berango Futbol Taldea | 1 | 1 | BERMEO - B |
BUSTURIA | 1 | 0 | IRAULTZA |
ZAMUDIO - B | 1 | 0 | MUNGIA - B |
ABADIÑO | 4 | 1 | ITUGARPE |
GORLIZ | 5 | 0 | LEZAMA |
ZORRONTZAKO | 3 | 0 | LEKEITIO - B |
SOLOKOETXE | 1 | 2 | DERIO - B |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
DERIO - B | 1 | 1 | GERNIKA SPORTIN |
AMOREBIETA - B | 0 | 8 | Berango Futbol Taldea |
BERMEO - B | 2 | 0 | BUSTURIA |
IRAULTZA | 1 | 1 | ZAMUDIO - B |
MUNGIA - B | 1 | 1 | ABADIÑO |
ITUGARPE | 1 | 0 | GORLIZ |
LEZAMA | 2 | 1 | ZORRONTZAKO |
LEKEITIO - B | 3 | 1 | SOLOKOETXE |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Berango Futbol Taldea | 1 | 0 | GERNIKA SPORTIN |
BUSTURIA | 1 | 3 | AMOREBIETA - B |
ZAMUDIO - B | 3 | 1 | BERMEO - B |
ABADIÑO | 1 | 2 | IRAULTZA |
GORLIZ | 1 | 0 | MUNGIA - B |
ZORRONTZAKO | 6 | 5 | ITUGARPE |
SOLOKOETXE | 1 | 0 | LEZAMA |
LEKEITIO - B | 1 | 0 | DERIO - B |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
DERIO - B | 0 | 2 | Berango Futbol Taldea |
GERNIKA SPORTIN | 0 | 0 | BUSTURIA |
AMOREBIETA - B | 2 | 2 | ZAMUDIO - B |
BERMEO - B | 0 | 1 | ABADIÑO |
IRAULTZA | 2 | 0 | GORLIZ |
MUNGIA - B | 0 | 2 | ZORRONTZAKO |
ITUGARPE | 3 | 2 | SOLOKOETXE |
LEZAMA | 0 | 2 | LEKEITIO - B |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
BUSTURIA | 0 | 2 | Berango Futbol Taldea |
ZAMUDIO - B | 2 | 1 | GERNIKA SPORTIN |
ABADIÑO | 3 | 0 | AMOREBIETA - B |
GORLIZ | 2 | 1 | BERMEO - B |
ZORRONTZAKO | 2 | 0 | IRAULTZA |
SOLOKOETXE | 3 | 4 | MUNGIA - B |
LEKEITIO - B | 1 | 0 | ITUGARPE |
LEZAMA | 1 | 1 | DERIO - B |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
DERIO - B | 2 | 0 | BUSTURIA |
Berango Futbol Taldea | 3 | 0 | ZAMUDIO - B |
GERNIKA SPORTIN | 1 | 2 | ABADIÑO |
AMOREBIETA - B | 2 | 3 | GORLIZ |
BERMEO - B | 3 | 1 | ZORRONTZAKO |
IRAULTZA | 4 | 0 | SOLOKOETXE |
MUNGIA - B | 2 | 1 | LEKEITIO - B |
ITUGARPE | 1 | 4 | LEZAMA |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
ZAMUDIO - B | 0 | 0 | BUSTURIA |
ABADIÑO | 2 | 0 | Berango Futbol Taldea |
GORLIZ | 5 | 0 | GERNIKA SPORTIN |
ZORRONTZAKO | 2 | 0 | AMOREBIETA - B |
SOLOKOETXE | 3 | 5 | BERMEO - B |
LEKEITIO - B | 2 | 0 | IRAULTZA |
LEZAMA | 0 | 1 | MUNGIA - B |
ITUGARPE | 1 | 2 | DERIO - B |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
DERIO - B | 2 | 2 | ZAMUDIO - B |
BUSTURIA | 3 | 1 | ABADIÑO |
Berango Futbol Taldea | 1 | 0 | GORLIZ |
GERNIKA SPORTIN | 1 | 1 | ZORRONTZAKO |
AMOREBIETA - B | 0 | 2 | SOLOKOETXE |
BERMEO - B | 2 | 1 | LEKEITIO - B |
IRAULTZA | 1 | 0 | LEZAMA |
MUNGIA - B | 5 | 0 | ITUGARPE |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
ABADIÑO | 4 | 0 | ZAMUDIO - B |
GORLIZ | 0 | 0 | BUSTURIA |
ZORRONTZAKO | 0 | 3 | Berango Futbol Taldea |
SOLOKOETXE | 1 | 1 | GERNIKA SPORTIN |
LEKEITIO - B | 2 | 1 | AMOREBIETA - B |
LEZAMA | 4 | 2 | BERMEO - B |
ITUGARPE | 1 | 1 | IRAULTZA |
MUNGIA - B | 0 | 1 | DERIO - B |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
DERIO - B | 0 | 3 | ABADIÑO |
ZAMUDIO - B | 4 | 0 | GORLIZ |
BUSTURIA | 0 | 2 | ZORRONTZAKO |
Berango Futbol Taldea | 9 | 1 | SOLOKOETXE |
GERNIKA SPORTIN | 1 | 3 | LEKEITIO - B |
AMOREBIETA - B | 1 | 4 | LEZAMA |
BERMEO - B | 4 | 2 | ITUGARPE |
IRAULTZA | 1 | 1 | MUNGIA - B |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
GORLIZ | 1 | 0 | ABADIÑO |
ZORRONTZAKO | 3 | 0 | ZAMUDIO - B |
SOLOKOETXE | 7 | 3 | BUSTURIA |
LEKEITIO - B | 1 | 2 | Berango Futbol Taldea |
LEZAMA | 1 | 1 | GERNIKA SPORTIN |
ITUGARPE | 2 | 0 | AMOREBIETA - B |
MUNGIA - B | 2 | 2 | BERMEO - B |
IRAULTZA | 3 | 0 | DERIO - B |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
GORLIZ | 2 | 1 | DERIO - B |
ABADIÑO | 4 | 4 | ZORRONTZAKO |
ZAMUDIO - B | 1 | 2 | SOLOKOETXE |
BUSTURIA | 2 | 0 | LEKEITIO - B |
Berango Futbol Taldea | 3 | 1 | LEZAMA |
GERNIKA SPORTIN | 1 | 1 | ITUGARPE |
AMOREBIETA - B | 3 | 1 | MUNGIA - B |
BERMEO - B | 1 | 0 | IRAULTZA |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
ZORRONTZAKO | 4 | 2 | GORLIZ |
SOLOKOETXE | 0 | 2 | ABADIÑO |
LEKEITIO - B | 1 | 4 | ZAMUDIO - B |
LEZAMA | 4 | 0 | BUSTURIA |
ITUGARPE | 2 | 0 | Berango Futbol Taldea |
MUNGIA - B | 2 | 2 | GERNIKA SPORTIN |
IRAULTZA | 0 | 0 | AMOREBIETA - B |
DERIO - B | 1 | 1 | BERMEO - B |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.