J | Local | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Getxo B | 30 | 11 | 2 | 2 | 11 | 2 | 2 | 89 | 30 | 70 | |
2 | CD Mungia | 30 | 11 | 2 | 2 | 9 | 3 | 3 | 84 | 38 | 65 | |
3 | SD Begoña | 30 | 10 | 1 | 4 | 11 | 0 | 4 | 94 | 40 | 64 | |
4 | CD Galea | 30 | 12 | 2 | 1 | 7 | 3 | 5 | 87 | 48 | 62 | |
5 | Arratia CD | 30 | 9 | 1 | 5 | 9 | 1 | 5 | 74 | 44 | 56 | |
6 | Sestao River Club | 30 | 11 | 2 | 2 | 5 | 2 | 8 | 63 | 51 | 52 | |
7 | Barakaldo CF B | 30 | 9 | 1 | 5 | 6 | 1 | 8 | 79 | 48 | 47 | |
8 | Portugalete B | 30 | 8 | 3 | 4 | 4 | 3 | 8 | 58 | 63 | 42 | |
9 | Retuerto Sport B | 30 | 6 | 1 | 8 | 5 | 5 | 5 | 50 | 45 | 39 | |
10 | Itzubaltzeta | 30 | 4 | 2 | 9 | 7 | 1 | 7 | 46 | 50 | 36 | |
11 | Berango Futbol Taldea | 30 | 6 | 4 | 5 | 4 | 2 | 9 | 56 | 67 | 36 | |
12 | Astrabuduako B | 30 | 6 | 3 | 6 | 4 | 3 | 8 | 52 | 66 | 36 | |
13 | Basconia B | 30 | 6 | 2 | 7 | 3 | 4 | 8 | 37 | 64 | 33 | |
14 | Cultural Durrango B | 30 | 3 | 5 | 7 | 5 | 2 | 8 | 51 | 58 | 31 | |
15 | Umore Ona | 30 | 2 | 2 | 11 | 0 | 1 | 14 | 38 | 123 | 9 | |
16 | Atxulaur | 30 | 2 | 1 | 12 | 0 | 1 | 14 | 27 | 150 | 8 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Atxulaur | 0 | 5 | Astrabuduako B |
Arratia CD | 1 | 0 | Itzubaltzeta |
SD Begoña | 5 | 1 | Portugalete B |
CD Mungia | 4 | 3 | Barakaldo CF B |
Sestao River Club | 6 | 0 | Umore Ona |
Basconia B | 0 | 2 | Getxo B |
Berango Futbol Taldea | 1 | 1 | Cultural Durrango B |
Retuerto Sport B | 1 | 2 | CD Galea |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
CD Galea | 2 | 2 | CD Mungia |
Cultural Durrango B | 1 | 2 | Retuerto Sport B |
Umore Ona | 1 | 5 | Berango Futbol Taldea |
Getxo B | 3 | 1 | Sestao River Club |
Astrabuduako B | 2 | 0 | Basconia B |
Itzubaltzeta | 2 | 0 | Atxulaur |
Portugalete B | 2 | 1 | Arratia CD |
Barakaldo CF B | 1 | 3 | SD Begoña |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
CD Galea | 1 | 0 | Cultural Durrango B |
Retuerto Sport B | 2 | 1 | Umore Ona |
Berango Futbol Taldea | 1 | 2 | Getxo B |
Sestao River Club | 2 | 2 | Astrabuduako B |
Basconia B | 3 | 2 | Itzubaltzeta |
Atxulaur | 1 | 2 | Portugalete B |
Arratia CD | 2 | 1 | Barakaldo CF B |
CD Mungia | 3 | 2 | SD Begoña |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Cultural Durrango B | 1 | 4 | CD Mungia |
Umore Ona | 2 | 1 | CD Galea |
Getxo B | 1 | 1 | Retuerto Sport B |
Astrabuduako B | 1 | 1 | Berango Futbol Taldea |
Itzubaltzeta | 0 | 2 | Sestao River Club |
Portugalete B | 0 | 0 | Basconia B |
Barakaldo CF B | 6 | 0 | Atxulaur |
SD Begoña | 2 | 5 | Arratia CD |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Cultural Durrango B | 2 | 0 | Umore Ona |
CD Galea | 4 | 3 | Getxo B |
Retuerto Sport B | 0 | 1 | Astrabuduako B |
Berango Futbol Taldea | 3 | 2 | Itzubaltzeta |
Sestao River Club | 5 | 2 | Portugalete B |
Basconia B | 3 | 0 | Barakaldo CF B |
Atxulaur | 1 | 4 | SD Begoña |
CD Mungia | 1 | 0 | Arratia CD |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Umore Ona | 1 | 2 | CD Mungia |
Getxo B | 2 | 1 | Cultural Durrango B |
Astrabuduako B | 2 | 1 | CD Galea |
Itzubaltzeta | 1 | 1 | Retuerto Sport B |
Portugalete B | 3 | 1 | Berango Futbol Taldea |
Barakaldo CF B | 1 | 4 | Sestao River Club |
SD Begoña | 4 | 1 | Basconia B |
Arratia CD | 4 | 0 | Atxulaur |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Umore Ona | 1 | 5 | Getxo B |
Cultural Durrango B | 3 | 3 | Astrabuduako B |
CD Galea | 3 | 1 | Itzubaltzeta |
Retuerto Sport B | 1 | 2 | Portugalete B |
Berango Futbol Taldea | 3 | 4 | Barakaldo CF B |
Sestao River Club | 3 | 2 | SD Begoña |
Basconia B | 1 | 6 | Arratia CD |
CD Mungia | 6 | 0 | Atxulaur |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
Getxo B | 2 | 1 | CD Mungia |
Astrabuduako B | 1 | 0 | Umore Ona |
Itzubaltzeta | 0 | 2 | Cultural Durrango B |
Portugalete B | 2 | 4 | CD Galea |
Barakaldo CF B | 2 | 0 | Retuerto Sport B |
SD Begoña | 5 | 1 | Berango Futbol Taldea |
Arratia CD | 1 | 1 | Sestao River Club |
Atxulaur | 2 | 0 | Basconia B |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
Getxo B | 4 | 0 | Astrabuduako B |
Umore Ona | 1 | 4 | Itzubaltzeta |
Cultural Durrango B | 1 | 1 | Portugalete B |
CD Galea | 3 | 1 | Barakaldo CF B |
Retuerto Sport B | 0 | 1 | SD Begoña |
Berango Futbol Taldea | 2 | 3 | Arratia CD |
Sestao River Club | 7 | 1 | Atxulaur |
CD Mungia | 0 | 1 | Basconia B |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
Astrabuduako B | 1 | 2 | CD Mungia |
Itzubaltzeta | 0 | 1 | Getxo B |
Portugalete B | 5 | 3 | Umore Ona |
Barakaldo CF B | 5 | 1 | Cultural Durrango B |
SD Begoña | 5 | 4 | CD Galea |
Arratia CD | 1 | 2 | Retuerto Sport B |
Atxulaur | 4 | 1 | Berango Futbol Taldea |
Basconia B | 3 | 0 | Sestao River Club |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
Astrabuduako B | 2 | 3 | Itzubaltzeta |
Getxo B | 2 | 1 | Portugalete B |
Umore Ona | 1 | 4 | Barakaldo CF B |
Cultural Durrango B | 0 | 3 | SD Begoña |
CD Galea | 3 | 2 | Arratia CD |
Retuerto Sport B | 3 | 1 | Atxulaur |
Berango Futbol Taldea | 1 | 1 | Basconia B |
CD Mungia | 4 | 1 | Sestao River Club |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
Itzubaltzeta | 0 | 2 | CD Mungia |
Portugalete B | 0 | 3 | Astrabuduako B |
Barakaldo CF B | 0 | 1 | Getxo B |
SD Begoña | 4 | 0 | Umore Ona |
Arratia CD | 3 | 4 | Cultural Durrango B |
Atxulaur | 0 | 8 | CD Galea |
Basconia B | 1 | 1 | Retuerto Sport B |
Sestao River Club | 3 | 1 | Berango Futbol Taldea |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
Itzubaltzeta | 1 | 0 | Portugalete B |
Astrabuduako B | 3 | 0 | Barakaldo CF B |
Getxo B | 2 | 1 | SD Begoña |
Umore Ona | 1 | 3 | Arratia CD |
Cultural Durrango B | 4 | 1 | Atxulaur |
CD Galea | 6 | 1 | Basconia B |
Retuerto Sport B | 0 | 2 | Sestao River Club |
CD Mungia | 6 | 1 | Berango Futbol Taldea |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
CD Mungia | 2 | 0 | Portugalete B |
Barakaldo CF B | 2 | 1 | Itzubaltzeta |
SD Begoña | 4 | 1 | Astrabuduako B |
Arratia CD | 0 | 2 | Getxo B |
Atxulaur | 1 | 1 | Umore Ona |
Basconia B | 0 | 3 | Cultural Durrango B |
Sestao River Club | 2 | 2 | CD Galea |
Berango Futbol Taldea | 2 | 1 | Retuerto Sport B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Portugalete B | 3 | 3 | Barakaldo CF B |
Itzubaltzeta | 0 | 1 | SD Begoña |
Astrabuduako B | 1 | 3 | Arratia CD |
Getxo B | 5 | 0 | Atxulaur |
Umore Ona | 1 | 4 | Basconia B |
Cultural Durrango B | 0 | 0 | Sestao River Club |
CD Galea | 3 | 1 | Berango Futbol Taldea |
Retuerto Sport B | 3 | 1 | CD Mungia |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
CD Galea | 3 | 3 | Retuerto Sport B |
Cultural Durrango B | 4 | 0 | Berango Futbol Taldea |
Umore Ona | 2 | 4 | Sestao River Club |
Getxo B | 7 | 0 | Basconia B |
Astrabuduako B | 6 | 1 | Atxulaur |
Itzubaltzeta | 2 | 2 | Arratia CD |
Portugalete B | 3 | 6 | SD Begoña |
Barakaldo CF B | 0 | 0 | CD Mungia |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
CD Mungia | 3 | 2 | CD Galea |
Retuerto Sport B | 1 | 0 | Cultural Durrango B |
Berango Futbol Taldea | 3 | 0 | Umore Ona |
Sestao River Club | 2 | 1 | Getxo B |
Basconia B | 3 | 1 | Astrabuduako B |
Atxulaur | 0 | 5 | Itzubaltzeta |
Arratia CD | 2 | 0 | Portugalete B |
SD Begoña | 1 | 0 | Barakaldo CF B |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Cultural Durrango B | 2 | 3 | CD Galea |
Umore Ona | 3 | 2 | Retuerto Sport B |
Getxo B | 2 | 2 | Berango Futbol Taldea |
Astrabuduako B | 3 | 1 | Sestao River Club |
Itzubaltzeta | 0 | 1 | Basconia B |
Portugalete B | 5 | 0 | Atxulaur |
Barakaldo CF B | 4 | 0 | Arratia CD |
SD Begoña | 1 | 3 | CD Mungia |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
CD Mungia | 3 | 0 | Cultural Durrango B |
CD Galea | 7 | 0 | Umore Ona |
Retuerto Sport B | 2 | 3 | Getxo B |
Berango Futbol Taldea | 0 | 3 | Astrabuduako B |
Sestao River Club | 0 | 3 | Itzubaltzeta |
Basconia B | 0 | 1 | Portugalete B |
Atxulaur | 2 | 8 | Barakaldo CF B |
Arratia CD | 0 | 4 | SD Begoña |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Umore Ona | 3 | 4 | Cultural Durrango B |
Getxo B | 0 | 2 | CD Galea |
Astrabuduako B | 1 | 2 | Retuerto Sport B |
Itzubaltzeta | 1 | 4 | Berango Futbol Taldea |
Portugalete B | 2 | 1 | Sestao River Club |
Barakaldo CF B | 6 | 1 | Basconia B |
SD Begoña | 6 | 0 | Atxulaur |
Arratia CD | 1 | 2 | CD Mungia |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
CD Mungia | 4 | 3 | Umore Ona |
Cultural Durrango B | 0 | 0 | Getxo B |
CD Galea | 4 | 0 | Astrabuduako B |
Retuerto Sport B | 2 | 3 | Itzubaltzeta |
Berango Futbol Taldea | 2 | 2 | Portugalete B |
Sestao River Club | 0 | 4 | Barakaldo CF B |
Basconia B | 1 | 3 | SD Begoña |
Atxulaur | 2 | 4 | Arratia CD |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
Getxo B | 9 | 0 | Umore Ona |
Astrabuduako B | 2 | 2 | Cultural Durrango B |
Itzubaltzeta | 0 | 3 | CD Galea |
Portugalete B | 3 | 1 | Retuerto Sport B |
Barakaldo CF B | 1 | 2 | Berango Futbol Taldea |
SD Begoña | 5 | 1 | Sestao River Club |
Arratia CD | 3 | 0 | Basconia B |
Atxulaur | 1 | 8 | CD Mungia |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
CD Mungia | 2 | 2 | Getxo B |
Umore Ona | 4 | 4 | Astrabuduako B |
Cultural Durrango B | 1 | 2 | Itzubaltzeta |
CD Galea | 1 | 0 | Portugalete B |
Retuerto Sport B | 2 | 0 | Barakaldo CF B |
Berango Futbol Taldea | 2 | 1 | SD Begoña |
Sestao River Club | 3 | 1 | Arratia CD |
Basconia B | 2 | 1 | Atxulaur |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
Astrabuduako B | 0 | 2 | Getxo B |
Itzubaltzeta | 4 | 0 | Umore Ona |
Portugalete B | 5 | 4 | Cultural Durrango B |
Barakaldo CF B | 2 | 3 | CD Galea |
SD Begoña | 1 | 2 | Retuerto Sport B |
Arratia CD | 3 | 0 | Berango Futbol Taldea |
Atxulaur | 0 | 4 | Sestao River Club |
Basconia B | 1 | 3 | CD Mungia |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
CD Mungia | 6 | 0 | Astrabuduako B |
Getxo B | 5 | 0 | Itzubaltzeta |
Umore Ona | 2 | 3 | Portugalete B |
Cultural Durrango B | 1 | 4 | Barakaldo CF B |
CD Galea | 0 | 7 | SD Begoña |
Retuerto Sport B | 2 | 3 | Arratia CD |
Berango Futbol Taldea | 7 | 0 | Atxulaur |
Sestao River Club | 1 | 0 | Basconia B |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
Itzubaltzeta | 2 | 0 | Astrabuduako B |
Portugalete B | 3 | 4 | Getxo B |
Barakaldo CF B | 4 | 0 | Umore Ona |
SD Begoña | 4 | 1 | Cultural Durrango B |
Arratia CD | 1 | 0 | CD Galea |
Atxulaur | 1 | 8 | Retuerto Sport B |
Basconia B | 0 | 4 | Berango Futbol Taldea |
Sestao River Club | 2 | 1 | CD Mungia |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
CD Mungia | 0 | 3 | Itzubaltzeta |
Astrabuduako B | 1 | 1 | Portugalete B |
Getxo B | 3 | 1 | Barakaldo CF B |
Umore Ona | 1 | 6 | SD Begoña |
Cultural Durrango B | 1 | 2 | Arratia CD |
CD Galea | 5 | 0 | Atxulaur |
Retuerto Sport B | 1 | 1 | Basconia B |
Berango Futbol Taldea | 3 | 1 | Sestao River Club |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
Portugalete B | 4 | 3 | Itzubaltzeta |
Barakaldo CF B | 8 | 1 | Astrabuduako B |
SD Begoña | 0 | 1 | Getxo B |
Arratia CD | 9 | 0 | Umore Ona |
Atxulaur | 1 | 6 | Cultural Durrango B |
Basconia B | 2 | 2 | CD Galea |
Sestao River Club | 1 | 0 | Retuerto Sport B |
Berango Futbol Taldea | 0 | 5 | CD Mungia |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Cultural Durrango B | 0 | 0 | Basconia B |
Retuerto Sport B | 2 | 0 | Berango Futbol Taldea |
CD Galea | 3 | 1 | Sestao River Club |
Umore Ona | 5 | 5 | Atxulaur |
Getxo B | 0 | 3 | Arratia CD |
Astrabuduako B | 1 | 2 | SD Begoña |
Itzubaltzeta | 0 | 3 | Barakaldo CF B |
Portugalete B | 2 | 2 | CD Mungia |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
Atxulaur | 1 | 13 | Getxo B |
Basconia B | 6 | 1 | Umore Ona |
Sestao River Club | 2 | 1 | Cultural Durrango B |
Berango Futbol Taldea | 2 | 2 | CD Galea |
CD Mungia | 2 | 2 | Retuerto Sport B |
SD Begoña | 1 | 1 | Itzubaltzeta |
Arratia CD | 5 | 1 | Astrabuduako B |
Barakaldo CF B | 1 | 0 | Portugalete B |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.