Portero
1
Mediocentro
10
Mediocentro
11
Mediocentro
12
Portero
13
Mediocentro
14
Mediocentro
15
Mediocentro
16
Central
17
Mediocentro
18
Mediocentro
19
Mediocentro
2
Mediocentro
20
Mediocentro
21
Mediocentro
22
Mediocentro
23
Central
3
Mediocentro
4
Mediocentro
5
Mediocentro
6
Mediocentro
7
Mediocentro
8
Mediocentro
9
Entrenador porteros
Entrenador
Segundo entrenador
Delegado
J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | IBARREKO A | 30 | 14 | 0 | 1 | 13 | 2 | 0 | 126 | 20 | 83 | |
2 | GALEA A | 30 | 10 | 4 | 1 | 10 | 4 | 1 | 84 | 25 | 68 | |
3 | ASTRIKOITZMUNGIA | 30 | 9 | 5 | 1 | 10 | 1 | 4 | 117 | 40 | 63 | |
4 | UGERAGA A | 30 | 9 | 4 | 2 | 7 | 5 | 3 | 77 | 41 | 57 | |
5 | ASTRABUDUAKO B | 30 | 8 | 2 | 5 | 8 | 4 | 3 | 65 | 46 | 54 | |
6 | ASKARTZACLARET | 30 | 6 | 4 | 5 | 6 | 5 | 4 | 72 | 52 | 45 | |
7 | SALESIANOS | 30 | 8 | 3 | 4 | 4 | 5 | 6 | 52 | 35 | 44 | |
8 | LEIOA C | 30 | 6 | 4 | 5 | 6 | 2 | 7 | 62 | 56 | 42 | |
9 | BIZKERRE B | 30 | 7 | 3 | 5 | 4 | 4 | 7 | 61 | 55 | 40 | |
10 | ARIZ | 30 | 4 | 3 | 8 | 7 | 2 | 6 | 68 | 66 | 38 | |
11 | URDULIZ | 30 | 6 | 4 | 5 | 4 | 4 | 7 | 48 | 62 | 38 | |
12 | URDANETA B | 30 | 5 | 2 | 8 | 6 | 2 | 7 | 42 | 62 | 37 | |
13 | COL VIZCAYA A | 30 | 2 | 5 | 8 | 6 | 2 | 7 | 56 | 76 | 31 | |
14 | Berango Futbol Taldea | 30 | 2 | 1 | 12 | 2 | 3 | 10 | 26 | 83 | 16 | |
15 | NEGURI | 30 | 2 | 2 | 11 | 1 | 0 | 14 | 28 | 120 | 11 | |
16 | ESCOLAPIOS | 30 | 1 | 0 | 14 | 1 | 1 | 13 | 33 | 178 | 7 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
ASTRIKOITZMUNGIA | 2 | 2 | GALEA A |
COL VIZCAYA A | 0 | 6 | ASKARTZACLARET |
ESCOLAPIOS | 1 | 11 | IBARREKO A |
BIZKERRE B | 0 | 0 | SALESIANOS |
URDULIZ | 2 | 2 | UGERAGA A |
LEIOA C | 1 | 3 | ASTRABUDUAKO B |
NEGURI | 2 | 1 | Berango Futbol Taldea |
URDANETA B | 2 | 4 | ARIZ |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
GALEA A | 1 | 0 | URDANETA B |
ASKARTZACLARET | 2 | 4 | ASTRIKOITZMUNGIA |
IBARREKO A | 2 | 0 | COL VIZCAYA A |
SALESIANOS | 5 | 0 | ESCOLAPIOS |
UGERAGA A | 4 | 1 | BIZKERRE B |
ASTRABUDUAKO B | 1 | 0 | URDULIZ |
Berango Futbol Taldea | 0 | 3 | LEIOA C |
ARIZ | 4 | 1 | NEGURI |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
GALEA A | 0 | 0 | ASKARTZACLARET |
ASTRIKOITZMUNGIA | 2 | 3 | IBARREKO A |
COL VIZCAYA A | 2 | 2 | SALESIANOS |
ESCOLAPIOS | 2 | 7 | UGERAGA A |
BIZKERRE B | 1 | 2 | ASTRABUDUAKO B |
URDULIZ | 3 | 0 | Berango Futbol Taldea |
LEIOA C | 1 | 0 | ARIZ |
URDANETA B | 5 | 2 | NEGURI |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
ASKARTZACLARET | 0 | 0 | URDANETA B |
IBARREKO A | 2 | 1 | GALEA A |
SALESIANOS | 0 | 0 | ASTRIKOITZMUNGIA |
UGERAGA A | 3 | 3 | COL VIZCAYA A |
ASTRABUDUAKO B | 5 | 1 | ESCOLAPIOS |
Berango Futbol Taldea | 2 | 2 | BIZKERRE B |
ARIZ | 3 | 3 | URDULIZ |
NEGURI | 4 | 1 | LEIOA C |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
ASKARTZACLARET | 0 | 4 | IBARREKO A |
GALEA A | 3 | 0 | SALESIANOS |
ASTRIKOITZMUNGIA | 1 | 1 | UGERAGA A |
COL VIZCAYA A | 2 | 4 | ASTRABUDUAKO B |
ESCOLAPIOS | 0 | 3 | Berango Futbol Taldea |
BIZKERRE B | 6 | 2 | ARIZ |
URDULIZ | 4 | 1 | NEGURI |
URDANETA B | 0 | 2 | LEIOA C |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
IBARREKO A | 7 | 0 | URDANETA B |
SALESIANOS | 0 | 1 | ASKARTZACLARET |
UGERAGA A | 0 | 1 | GALEA A |
ASTRABUDUAKO B | 0 | 5 | ASTRIKOITZMUNGIA |
Berango Futbol Taldea | 1 | 2 | COL VIZCAYA A |
ARIZ | 5 | 1 | ESCOLAPIOS |
NEGURI | 0 | 2 | BIZKERRE B |
LEIOA C | 0 | 1 | URDULIZ |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
IBARREKO A | 3 | 1 | SALESIANOS |
ASKARTZACLARET | 2 | 2 | UGERAGA A |
GALEA A | 5 | 0 | ASTRABUDUAKO B |
ASTRIKOITZMUNGIA | 3 | 2 | Berango Futbol Taldea |
COL VIZCAYA A | 3 | 3 | ARIZ |
ESCOLAPIOS | 3 | 2 | NEGURI |
BIZKERRE B | 1 | 4 | LEIOA C |
URDANETA B | 5 | 0 | URDULIZ |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
SALESIANOS | 2 | 0 | URDANETA B |
UGERAGA A | 2 | 3 | IBARREKO A |
ASTRABUDUAKO B | 3 | 1 | ASKARTZACLARET |
Berango Futbol Taldea | 1 | 3 | GALEA A |
ARIZ | 1 | 2 | ASTRIKOITZMUNGIA |
NEGURI | 2 | 5 | COL VIZCAYA A |
LEIOA C | 5 | 0 | ESCOLAPIOS |
URDULIZ | 1 | 0 | BIZKERRE B |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
SALESIANOS | 0 | 3 | UGERAGA A |
IBARREKO A | 1 | 2 | ASTRABUDUAKO B |
ASKARTZACLARET | 4 | 1 | Berango Futbol Taldea |
GALEA A | 4 | 1 | ARIZ |
ASTRIKOITZMUNGIA | 7 | 0 | NEGURI |
COL VIZCAYA A | 2 | 1 | LEIOA C |
ESCOLAPIOS | 1 | 2 | URDULIZ |
URDANETA B | 2 | 1 | BIZKERRE B |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
UGERAGA A | 3 | 1 | URDANETA B |
ASTRABUDUAKO B | 1 | 0 | SALESIANOS |
Berango Futbol Taldea | 0 | 8 | IBARREKO A |
ARIZ | 1 | 2 | ASKARTZACLARET |
NEGURI | 0 | 1 | GALEA A |
LEIOA C | 1 | 2 | ASTRIKOITZMUNGIA |
URDULIZ | 1 | 3 | COL VIZCAYA A |
BIZKERRE B | 4 | 1 | ESCOLAPIOS |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
UGERAGA A | 1 | 0 | ASTRABUDUAKO B |
SALESIANOS | 9 | 0 | Berango Futbol Taldea |
IBARREKO A | 6 | 0 | ARIZ |
ASKARTZACLARET | 4 | 0 | NEGURI |
GALEA A | 0 | 0 | LEIOA C |
ASTRIKOITZMUNGIA | 7 | 0 | URDULIZ |
COL VIZCAYA A | 2 | 2 | BIZKERRE B |
URDANETA B | 4 | 5 | ESCOLAPIOS |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
ASTRABUDUAKO B | 0 | 1 | URDANETA B |
Berango Futbol Taldea | 1 | 5 | UGERAGA A |
ARIZ | 2 | 2 | SALESIANOS |
NEGURI | 1 | 5 | IBARREKO A |
LEIOA C | 1 | 1 | ASKARTZACLARET |
URDULIZ | 2 | 2 | GALEA A |
BIZKERRE B | 1 | 4 | ASTRIKOITZMUNGIA |
ESCOLAPIOS | 2 | 7 | COL VIZCAYA A |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
ASTRABUDUAKO B | 4 | 0 | Berango Futbol Taldea |
UGERAGA A | 4 | 1 | ARIZ |
SALESIANOS | 1 | 0 | NEGURI |
IBARREKO A | 4 | 0 | LEIOA C |
ASKARTZACLARET | 5 | 0 | URDULIZ |
GALEA A | 5 | 0 | BIZKERRE B |
ASTRIKOITZMUNGIA | 17 | 1 | ESCOLAPIOS |
URDANETA B | 0 | 2 | COL VIZCAYA A |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
URDANETA B | 1 | 0 | Berango Futbol Taldea |
ARIZ | 0 | 1 | ASTRABUDUAKO B |
NEGURI | 0 | 4 | UGERAGA A |
LEIOA C | 2 | 1 | SALESIANOS |
URDULIZ | 3 | 3 | IBARREKO A |
BIZKERRE B | 1 | 1 | ASKARTZACLARET |
ESCOLAPIOS | 2 | 3 | GALEA A |
COL VIZCAYA A | 0 | 4 | ASTRIKOITZMUNGIA |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Berango Futbol Taldea | 1 | 4 | ARIZ |
ASTRABUDUAKO B | 7 | 1 | NEGURI |
UGERAGA A | 4 | 3 | LEIOA C |
SALESIANOS | 1 | 0 | URDULIZ |
IBARREKO A | 4 | 0 | BIZKERRE B |
ASKARTZACLARET | 7 | 1 | ESCOLAPIOS |
GALEA A | 6 | 0 | COL VIZCAYA A |
ASTRIKOITZMUNGIA | 4 | 0 | URDANETA B |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
GALEA A | 1 | 0 | ASTRIKOITZMUNGIA |
ASKARTZACLARET | 3 | 3 | COL VIZCAYA A |
IBARREKO A | 12 | 1 | ESCOLAPIOS |
SALESIANOS | 1 | 0 | BIZKERRE B |
UGERAGA A | 2 | 2 | URDULIZ |
ASTRABUDUAKO B | 5 | 1 | LEIOA C |
Berango Futbol Taldea | 2 | 1 | NEGURI |
ARIZ | 3 | 1 | URDANETA B |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
URDANETA B | 0 | 4 | GALEA A |
ASTRIKOITZMUNGIA | 3 | 1 | ASKARTZACLARET |
COL VIZCAYA A | 0 | 3 | IBARREKO A |
ESCOLAPIOS | 0 | 3 | SALESIANOS |
BIZKERRE B | 2 | 1 | UGERAGA A |
URDULIZ | 3 | 3 | ASTRABUDUAKO B |
LEIOA C | 1 | 1 | Berango Futbol Taldea |
NEGURI | 0 | 4 | ARIZ |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
ASKARTZACLARET | 3 | 4 | GALEA A |
IBARREKO A | 4 | 0 | ASTRIKOITZMUNGIA |
SALESIANOS | 1 | 0 | COL VIZCAYA A |
UGERAGA A | 4 | 0 | ESCOLAPIOS |
ASTRABUDUAKO B | 2 | 2 | BIZKERRE B |
Berango Futbol Taldea | 1 | 3 | URDULIZ |
ARIZ | 0 | 1 | LEIOA C |
NEGURI | 0 | 3 | URDANETA B |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
URDANETA B | 0 | 0 | ASKARTZACLARET |
GALEA A | 1 | 2 | IBARREKO A |
ASTRIKOITZMUNGIA | 5 | 5 | SALESIANOS |
COL VIZCAYA A | 1 | 3 | UGERAGA A |
ESCOLAPIOS | 0 | 6 | ASTRABUDUAKO B |
BIZKERRE B | 1 | 1 | Berango Futbol Taldea |
URDULIZ | 0 | 3 | ARIZ |
LEIOA C | 6 | 1 | NEGURI |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
IBARREKO A | 2 | 0 | ASKARTZACLARET |
SALESIANOS | 1 | 2 | GALEA A |
UGERAGA A | 5 | 2 | ASTRIKOITZMUNGIA |
ASTRABUDUAKO B | 2 | 1 | COL VIZCAYA A |
Berango Futbol Taldea | 2 | 0 | ESCOLAPIOS |
ARIZ | 2 | 3 | BIZKERRE B |
NEGURI | 1 | 1 | URDULIZ |
LEIOA C | 2 | 3 | URDANETA B |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
URDANETA B | 0 | 1 | IBARREKO A |
ASKARTZACLARET | 2 | 1 | SALESIANOS |
GALEA A | 0 | 0 | UGERAGA A |
ASTRIKOITZMUNGIA | 1 | 1 | ASTRABUDUAKO B |
COL VIZCAYA A | 2 | 2 | Berango Futbol Taldea |
ESCOLAPIOS | 1 | 9 | ARIZ |
BIZKERRE B | 7 | 0 | NEGURI |
URDULIZ | 0 | 2 | LEIOA C |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
SALESIANOS | 0 | 1 | IBARREKO A |
UGERAGA A | 3 | 3 | ASKARTZACLARET |
ASTRABUDUAKO B | 2 | 2 | GALEA A |
Berango Futbol Taldea | 0 | 3 | ASTRIKOITZMUNGIA |
ARIZ | 4 | 1 | COL VIZCAYA A |
NEGURI | 4 | 4 | ESCOLAPIOS |
LEIOA C | 2 | 1 | BIZKERRE B |
URDULIZ | 0 | 2 | URDANETA B |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
URDANETA B | 3 | 2 | SALESIANOS |
IBARREKO A | 2 | 0 | UGERAGA A |
ASKARTZACLARET | 1 | 1 | ASTRABUDUAKO B |
GALEA A | 2 | 0 | Berango Futbol Taldea |
ASTRIKOITZMUNGIA | 6 | 1 | ARIZ |
COL VIZCAYA A | 0 | 3 | NEGURI |
ESCOLAPIOS | 3 | 4 | LEIOA C |
BIZKERRE B | 4 | 0 | URDULIZ |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
UGERAGA A | 0 | 0 | SALESIANOS |
ASTRABUDUAKO B | 0 | 6 | IBARREKO A |
Berango Futbol Taldea | 0 | 1 | ASKARTZACLARET |
ARIZ | 0 | 4 | GALEA A |
NEGURI | 0 | 9 | ASTRIKOITZMUNGIA |
LEIOA C | 0 | 3 | COL VIZCAYA A |
URDULIZ | 7 | 1 | ESCOLAPIOS |
BIZKERRE B | 4 | 1 | URDANETA B |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
URDANETA B | 1 | 2 | UGERAGA A |
SALESIANOS | 2 | 0 | ASTRABUDUAKO B |
IBARREKO A | 8 | 2 | Berango Futbol Taldea |
ASKARTZACLARET | 1 | 4 | ARIZ |
GALEA A | 6 | 0 | NEGURI |
ASTRIKOITZMUNGIA | 3 | 2 | LEIOA C |
COL VIZCAYA A | 1 | 2 | URDULIZ |
ESCOLAPIOS | 0 | 6 | BIZKERRE B |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
ASTRABUDUAKO B | 0 | 2 | UGERAGA A |
Berango Futbol Taldea | 0 | 1 | SALESIANOS |
ARIZ | 0 | 2 | IBARREKO A |
NEGURI | 1 | 2 | ASKARTZACLARET |
LEIOA C | 2 | 2 | GALEA A |
URDULIZ | 1 | 0 | ASTRIKOITZMUNGIA |
BIZKERRE B | 3 | 1 | COL VIZCAYA A |
ESCOLAPIOS | 0 | 1 | URDANETA B |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
URDANETA B | 1 | 1 | ASTRABUDUAKO B |
UGERAGA A | 3 | 0 | Berango Futbol Taldea |
SALESIANOS | 2 | 2 | ARIZ |
IBARREKO A | 9 | 0 | NEGURI |
ASKARTZACLARET | 5 | 4 | LEIOA C |
GALEA A | 1 | 1 | URDULIZ |
ASTRIKOITZMUNGIA | 1 | 1 | BIZKERRE B |
COL VIZCAYA A | 3 | 0 | ESCOLAPIOS |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
Berango Futbol Taldea | 0 | 2 | ASTRABUDUAKO B |
ARIZ | 0 | 0 | UGERAGA A |
NEGURI | 0 | 4 | SALESIANOS |
LEIOA C | 2 | 2 | IBARREKO A |
URDULIZ | 4 | 1 | ASKARTZACLARET |
BIZKERRE B | 2 | 5 | GALEA A |
ESCOLAPIOS | 1 | 8 | ASTRIKOITZMUNGIA |
COL VIZCAYA A | 3 | 3 | URDANETA B |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Berango Futbol Taldea | 0 | 1 | URDANETA B |
ASTRABUDUAKO B | 3 | 4 | ARIZ |
UGERAGA A | 5 | 1 | NEGURI |
SALESIANOS | 2 | 2 | LEIOA C |
IBARREKO A | 3 | 1 | URDULIZ |
ASKARTZACLARET | 1 | 3 | BIZKERRE B |
GALEA A | 10 | 0 | ESCOLAPIOS |
ASTRIKOITZMUNGIA | 5 | 2 | COL VIZCAYA A |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
ARIZ | 1 | 2 | Berango Futbol Taldea |
NEGURI | 0 | 4 | ASTRABUDUAKO B |
LEIOA C | 6 | 2 | UGERAGA A |
URDULIZ | 1 | 3 | SALESIANOS |
BIZKERRE B | 0 | 3 | IBARREKO A |
ESCOLAPIOS | 1 | 12 | ASKARTZACLARET |
COL VIZCAYA A | 2 | 3 | GALEA A |
URDANETA B | 1 | 7 | ASTRIKOITZMUNGIA |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.