Portero
1
Mediocentro
10
Mediocentro
11
Mediocentro
12
Portero
13
Mediocentro
14
Mediocentro
15
Mediocentro
16
Central
17
Mediocentro
18
Mediocentro
19
Mediocentro
2
Mediocentro
20
Mediocentro
21
Mediocentro
22
Mediocentro
23
Central
3
Mediocentro
4
Mediocentro
5
Mediocentro
6
Mediocentro
7
Mediocentro
8
Mediocentro
9
Entrenador porteros
Entrenador
Segundo entrenador
Delegado
J | Local | Visitante | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | BASURTO A | 32 | 13 | 3 | 0 | 9 | 4 | 3 | 74 | 29 | 73 | |
2 | LUTXANA SPORT | 32 | 10 | 3 | 3 | 10 | 3 | 3 | 54 | 33 | 66 | |
3 | GAZTEAK | 32 | 10 | 4 | 2 | 7 | 6 | 3 | 57 | 32 | 61 | |
4 | ATLETISMO ORTUELLA | 32 | 10 | 4 | 2 | 8 | 3 | 5 | 42 | 27 | 61 | |
5 | ERANDIO B | 32 | 7 | 3 | 6 | 7 | 4 | 5 | 46 | 30 | 49 | |
6 | ZUAZO | 32 | 8 | 4 | 4 | 5 | 6 | 5 | 57 | 50 | 49 | |
7 | GORDEXOLA | 32 | 10 | 1 | 5 | 5 | 1 | 10 | 46 | 43 | 47 | |
8 | OIN BALOIA | 32 | 7 | 2 | 7 | 6 | 5 | 5 | 30 | 29 | 46 | |
9 | LA ARBOLEDA A | 32 | 4 | 7 | 5 | 6 | 4 | 6 | 46 | 39 | 41 | |
10 | ARBUYO | 32 | 5 | 7 | 4 | 5 | 4 | 7 | 32 | 29 | 41 | |
11 | GAZTELUZARRA | 32 | 7 | 4 | 5 | 3 | 3 | 10 | 46 | 48 | 37 | |
12 | LARRAMENDI | 32 | 4 | 6 | 6 | 6 | 1 | 9 | 35 | 38 | 37 | |
13 | Berango Futbol Taldea | 32 | 8 | 2 | 6 | 2 | 3 | 11 | 29 | 51 | 35 | |
14 | SALESIANOS A | 32 | 6 | 3 | 7 | 2 | 7 | 7 | 43 | 57 | 34 | |
15 | GURUTZETA | 32 | 5 | 7 | 4 | 2 | 5 | 9 | 42 | 57 | 33 | |
16 | SOLOKOETXE | 32 | 6 | 2 | 8 | 2 | 3 | 11 | 41 | 65 | 29 | |
17 | ORTUELLA | 32 | 2 | 2 | 12 | 1 | 2 | 13 | 27 | 90 | 13 | |
18 | ARRAIZ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Berango Futbol Taldea | 0 | 0 | ARBUYO |
ATLETISMO ORTUELLA | 0 | 0 | BASURTO A |
SALESIANOS A | 2 | 2 | GURUTZETA |
OIN BALOIA | 0 | 0 | ORTUELLA |
ZUAZO | 0 | 7 | LA ARBOLEDA A |
LARRAMENDI | 0 | 2 | LUTXANA SPORT |
GORDEXOLA | 0 | 2 | GAZTELUZARRA |
GAZTEAK | 1 | 1 | ERANDIO B |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
ARBUYO | 0 | 0 | GAZTEAK |
BASURTO A | 1 | 0 | Berango Futbol Taldea |
GURUTZETA | 3 | 1 | SOLOKOETXE |
ORTUELLA | 0 | 2 | SALESIANOS A |
LA ARBOLEDA A | 1 | 1 | OIN BALOIA |
LUTXANA SPORT | 3 | 2 | ZUAZO |
GAZTELUZARRA | 2 | 0 | LARRAMENDI |
ERANDIO B | 1 | 2 | GORDEXOLA |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
ARBUYO | 0 | 2 | BASURTO A |
ATLETISMO ORTUELLA | 2 | 1 | GURUTZETA |
SOLOKOETXE | 2 | 1 | ORTUELLA |
SALESIANOS A | 1 | 2 | LA ARBOLEDA A |
OIN BALOIA | 0 | 3 | LUTXANA SPORT |
ZUAZO | 2 | 1 | GAZTELUZARRA |
LARRAMENDI | 0 | 2 | ERANDIO B |
GAZTEAK | 2 | 0 | GORDEXOLA |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
BASURTO A | 3 | 2 | GAZTEAK |
GURUTZETA | 1 | 1 | Berango Futbol Taldea |
ORTUELLA | 0 | 2 | ATLETISMO ORTUELLA |
LA ARBOLEDA A | 2 | 0 | SOLOKOETXE |
LUTXANA SPORT | 1 | 1 | SALESIANOS A |
GAZTELUZARRA | 1 | 1 | OIN BALOIA |
ERANDIO B | 1 | 2 | ZUAZO |
GORDEXOLA | 2 | 1 | LARRAMENDI |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
ARBUYO | 0 | 0 | GURUTZETA |
Berango Futbol Taldea | 3 | 0 | ORTUELLA |
ATLETISMO ORTUELLA | 1 | 3 | LA ARBOLEDA A |
SOLOKOETXE | 0 | 1 | LUTXANA SPORT |
SALESIANOS A | 3 | 1 | GAZTELUZARRA |
OIN BALOIA | 1 | 0 | ERANDIO B |
ZUAZO | 1 | 0 | GORDEXOLA |
GAZTEAK | 0 | 3 | LARRAMENDI |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
GURUTZETA | 1 | 1 | BASURTO A |
ORTUELLA | 0 | 3 | ARBUYO |
LA ARBOLEDA A | 1 | 1 | Berango Futbol Taldea |
LUTXANA SPORT | 1 | 0 | ATLETISMO ORTUELLA |
GAZTELUZARRA | 4 | 0 | SOLOKOETXE |
ERANDIO B | 4 | 0 | SALESIANOS A |
GORDEXOLA | 1 | 2 | OIN BALOIA |
LARRAMENDI | 0 | 1 | ZUAZO |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
BASURTO A | 4 | 0 | ORTUELLA |
ARBUYO | 2 | 1 | LA ARBOLEDA A |
Berango Futbol Taldea | 2 | 3 | LUTXANA SPORT |
ATLETISMO ORTUELLA | 2 | 1 | GAZTELUZARRA |
SOLOKOETXE | 1 | 1 | ERANDIO B |
SALESIANOS A | 2 | 1 | GORDEXOLA |
OIN BALOIA | 0 | 1 | LARRAMENDI |
GAZTEAK | 1 | 1 | ZUAZO |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
GURUTZETA | 3 | 3 | GAZTEAK |
LA ARBOLEDA A | 1 | 1 | BASURTO A |
LUTXANA SPORT | 2 | 0 | ARBUYO |
GAZTELUZARRA | 3 | 1 | Berango Futbol Taldea |
ERANDIO B | 0 | 0 | ATLETISMO ORTUELLA |
GORDEXOLA | 4 | 2 | SOLOKOETXE |
LARRAMENDI | 1 | 1 | SALESIANOS A |
ZUAZO | 1 | 1 | OIN BALOIA |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
GURUTZETA | 1 | 1 | ORTUELLA |
BASURTO A | 4 | 0 | LUTXANA SPORT |
ARBUYO | 0 | 0 | GAZTELUZARRA |
Berango Futbol Taldea | 1 | 0 | ERANDIO B |
ATLETISMO ORTUELLA | 1 | 0 | GORDEXOLA |
SOLOKOETXE | 2 | 0 | LARRAMENDI |
SALESIANOS A | 1 | 1 | ZUAZO |
GAZTEAK | 0 | 1 | OIN BALOIA |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
ORTUELLA | 1 | 1 | GAZTEAK |
LA ARBOLEDA A | 1 | 1 | GURUTZETA |
GAZTELUZARRA | 1 | 4 | BASURTO A |
ERANDIO B | 0 | 1 | ARBUYO |
GORDEXOLA | 1 | 0 | Berango Futbol Taldea |
LARRAMENDI | 0 | 1 | ATLETISMO ORTUELLA |
ZUAZO | 6 | 2 | SOLOKOETXE |
OIN BALOIA | 2 | 0 | SALESIANOS A |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
ORTUELLA | 0 | 2 | LA ARBOLEDA A |
GURUTZETA | 0 | 2 | LUTXANA SPORT |
BASURTO A | 1 | 1 | ERANDIO B |
ARBUYO | 3 | 0 | GORDEXOLA |
Berango Futbol Taldea | 1 | 1 | LARRAMENDI |
ATLETISMO ORTUELLA | 1 | 1 | ZUAZO |
SOLOKOETXE | 1 | 3 | OIN BALOIA |
GAZTEAK | 0 | 0 | SALESIANOS A |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
LA ARBOLEDA A | 1 | 2 | GAZTEAK |
LUTXANA SPORT | 4 | 2 | ORTUELLA |
GAZTELUZARRA | 1 | 2 | GURUTZETA |
GORDEXOLA | 1 | 2 | BASURTO A |
LARRAMENDI | 0 | 0 | ARBUYO |
ZUAZO | 4 | 1 | Berango Futbol Taldea |
OIN BALOIA | 0 | 1 | ATLETISMO ORTUELLA |
SALESIANOS A | 1 | 2 | SOLOKOETXE |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
LA ARBOLEDA A | 1 | 1 | LUTXANA SPORT |
ORTUELLA | 4 | 3 | GAZTELUZARRA |
GURUTZETA | 3 | 1 | ERANDIO B |
BASURTO A | 3 | 0 | LARRAMENDI |
ARBUYO | 1 | 1 | ZUAZO |
Berango Futbol Taldea | 2 | 1 | OIN BALOIA |
ATLETISMO ORTUELLA | 3 | 1 | SALESIANOS A |
GAZTEAK | 1 | 1 | SOLOKOETXE |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
LUTXANA SPORT | 4 | 2 | GAZTEAK |
GAZTELUZARRA | 2 | 1 | LA ARBOLEDA A |
ERANDIO B | 1 | 0 | ORTUELLA |
GORDEXOLA | 7 | 1 | GURUTZETA |
ZUAZO | 1 | 2 | BASURTO A |
OIN BALOIA | 1 | 0 | ARBUYO |
SALESIANOS A | 1 | 0 | Berango Futbol Taldea |
SOLOKOETXE | 1 | 0 | ATLETISMO ORTUELLA |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
LUTXANA SPORT | 1 | 0 | GAZTELUZARRA |
LA ARBOLEDA A | 0 | 3 | ERANDIO B |
ORTUELLA | 1 | 4 | GORDEXOLA |
GURUTZETA | 1 | 0 | LARRAMENDI |
BASURTO A | 1 | 0 | OIN BALOIA |
ARBUYO | 1 | 1 | SALESIANOS A |
Berango Futbol Taldea | 2 | 1 | SOLOKOETXE |
GAZTEAK | 4 | 0 | ATLETISMO ORTUELLA |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
GAZTEAK | 3 | 2 | GAZTELUZARRA |
ERANDIO B | 0 | 1 | LUTXANA SPORT |
GORDEXOLA | 1 | 0 | LA ARBOLEDA A |
LARRAMENDI | 1 | 2 | ORTUELLA |
ZUAZO | 2 | 1 | GURUTZETA |
SALESIANOS A | 0 | 2 | BASURTO A |
SOLOKOETXE | 1 | 1 | ARBUYO |
ATLETISMO ORTUELLA | 1 | 0 | Berango Futbol Taldea |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
GAZTELUZARRA | 0 | 2 | ERANDIO B |
LUTXANA SPORT | 0 | 1 | GORDEXOLA |
LA ARBOLEDA A | 2 | 3 | LARRAMENDI |
ORTUELLA | 1 | 4 | ZUAZO |
GURUTZETA | 1 | 1 | OIN BALOIA |
BASURTO A | 4 | 2 | SOLOKOETXE |
ARBUYO | 0 | 1 | ATLETISMO ORTUELLA |
Berango Futbol Taldea | 0 | 2 | GAZTEAK |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
ARBUYO | 1 | 0 | Berango Futbol Taldea |
BASURTO A | 0 | 0 | ATLETISMO ORTUELLA |
GURUTZETA | 1 | 2 | SALESIANOS A |
ORTUELLA | 1 | 4 | OIN BALOIA |
LA ARBOLEDA A | 0 | 0 | ZUAZO |
LUTXANA SPORT | 3 | 4 | LARRAMENDI |
GAZTELUZARRA | 0 | 0 | GORDEXOLA |
ERANDIO B | 0 | 0 | GAZTEAK |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
GAZTEAK | 3 | 2 | ARBUYO |
Berango Futbol Taldea | 0 | 8 | BASURTO A |
SOLOKOETXE | 4 | 1 | GURUTZETA |
SALESIANOS A | 6 | 1 | ORTUELLA |
OIN BALOIA | 0 | 1 | LA ARBOLEDA A |
ZUAZO | 1 | 2 | LUTXANA SPORT |
LARRAMENDI | 0 | 0 | GAZTELUZARRA |
GORDEXOLA | 3 | 2 | ERANDIO B |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
BASURTO A | 4 | 2 | ARBUYO |
GURUTZETA | 1 | 3 | ATLETISMO ORTUELLA |
ORTUELLA | 1 | 4 | SOLOKOETXE |
LA ARBOLEDA A | 2 | 2 | SALESIANOS A |
LUTXANA SPORT | 2 | 0 | OIN BALOIA |
GAZTELUZARRA | 3 | 1 | ZUAZO |
ERANDIO B | 1 | 0 | LARRAMENDI |
GORDEXOLA | 2 | 0 | GAZTEAK |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
GAZTEAK | 2 | 0 | BASURTO A |
Berango Futbol Taldea | 0 | 2 | GURUTZETA |
ATLETISMO ORTUELLA | 6 | 1 | ORTUELLA |
SOLOKOETXE | 0 | 2 | LA ARBOLEDA A |
SALESIANOS A | 1 | 3 | LUTXANA SPORT |
OIN BALOIA | 1 | 0 | GAZTELUZARRA |
ZUAZO | 3 | 3 | ERANDIO B |
LARRAMENDI | 1 | 0 | GORDEXOLA |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
GURUTZETA | 1 | 2 | ARBUYO |
ORTUELLA | 1 | 1 | Berango Futbol Taldea |
LA ARBOLEDA A | 2 | 0 | ATLETISMO ORTUELLA |
LUTXANA SPORT | 3 | 1 | SOLOKOETXE |
GAZTELUZARRA | 2 | 2 | SALESIANOS A |
ERANDIO B | 0 | 1 | OIN BALOIA |
GORDEXOLA | 2 | 2 | ZUAZO |
LARRAMENDI | 0 | 1 | GAZTEAK |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
BASURTO A | 3 | 1 | GURUTZETA |
ARBUYO | 3 | 0 | ORTUELLA |
Berango Futbol Taldea | 1 | 0 | LA ARBOLEDA A |
ATLETISMO ORTUELLA | 1 | 1 | LUTXANA SPORT |
SOLOKOETXE | 2 | 1 | GAZTELUZARRA |
SALESIANOS A | 1 | 4 | ERANDIO B |
OIN BALOIA | 1 | 0 | GORDEXOLA |
ZUAZO | 1 | 0 | LARRAMENDI |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
ORTUELLA | 1 | 2 | BASURTO A |
LA ARBOLEDA A | 1 | 0 | ARBUYO |
LUTXANA SPORT | 1 | 0 | Berango Futbol Taldea |
GAZTELUZARRA | 2 | 3 | ATLETISMO ORTUELLA |
ERANDIO B | 1 | 0 | SOLOKOETXE |
GORDEXOLA | 2 | 1 | SALESIANOS A |
LARRAMENDI | 2 | 1 | OIN BALOIA |
ZUAZO | 2 | 2 | GAZTEAK |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
GAZTEAK | 3 | 1 | GURUTZETA |
BASURTO A | 2 | 1 | LA ARBOLEDA A |
ARBUYO | 0 | 0 | LUTXANA SPORT |
Berango Futbol Taldea | 2 | 5 | GAZTELUZARRA |
ATLETISMO ORTUELLA | 1 | 0 | ERANDIO B |
SOLOKOETXE | 1 | 3 | GORDEXOLA |
SALESIANOS A | 4 | 3 | LARRAMENDI |
OIN BALOIA | 0 | 1 | ZUAZO |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
ORTUELLA | 3 | 2 | GURUTZETA |
LUTXANA SPORT | 2 | 1 | BASURTO A |
GAZTELUZARRA | 2 | 2 | ARBUYO |
ERANDIO B | 4 | 0 | Berango Futbol Taldea |
GORDEXOLA | 1 | 3 | ATLETISMO ORTUELLA |
LARRAMENDI | 3 | 1 | SOLOKOETXE |
ZUAZO | 5 | 0 | SALESIANOS A |
OIN BALOIA | 1 | 2 | GAZTEAK |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
GAZTEAK | 3 | 0 | ORTUELLA |
GURUTZETA | 3 | 3 | LA ARBOLEDA A |
BASURTO A | 4 | 0 | GAZTELUZARRA |
ARBUYO | 1 | 2 | ERANDIO B |
Berango Futbol Taldea | 2 | 1 | GORDEXOLA |
ATLETISMO ORTUELLA | 1 | 0 | LARRAMENDI |
SOLOKOETXE | 0 | 1 | ZUAZO |
SALESIANOS A | 0 | 0 | OIN BALOIA |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
LA ARBOLEDA A | 4 | 0 | ORTUELLA |
LUTXANA SPORT | 0 | 0 | GURUTZETA |
ERANDIO B | 1 | 2 | BASURTO A |
GORDEXOLA | 1 | 0 | ARBUYO |
LARRAMENDI | 1 | 0 | Berango Futbol Taldea |
ZUAZO | 0 | 0 | ATLETISMO ORTUELLA |
OIN BALOIA | 1 | 1 | SOLOKOETXE |
SALESIANOS A | 2 | 4 | GAZTEAK |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
GAZTEAK | 4 | 0 | LA ARBOLEDA A |
ORTUELLA | 0 | 1 | LUTXANA SPORT |
GURUTZETA | 0 | 0 | GAZTELUZARRA |
BASURTO A | 3 | 0 | GORDEXOLA |
ARBUYO | 0 | 1 | LARRAMENDI |
Berango Futbol Taldea | 2 | 0 | ZUAZO |
ATLETISMO ORTUELLA | 1 | 2 | OIN BALOIA |
SOLOKOETXE | 3 | 1 | SALESIANOS A |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
LUTXANA SPORT | 1 | 1 | LA ARBOLEDA A |
GAZTELUZARRA | 2 | 0 | ORTUELLA |
ERANDIO B | 3 | 1 | GURUTZETA |
LARRAMENDI | 1 | 1 | BASURTO A |
ZUAZO | 0 | 2 | ARBUYO |
OIN BALOIA | 0 | 1 | Berango Futbol Taldea |
SALESIANOS A | 2 | 0 | ATLETISMO ORTUELLA |
SOLOKOETXE | 0 | 3 | GAZTEAK |
Jornada 31 | |||
---|---|---|---|
GAZTEAK | 2 | 1 | LUTXANA SPORT |
LA ARBOLEDA A | 1 | 3 | GAZTELUZARRA |
ORTUELLA | 0 | 1 | ERANDIO B |
GURUTZETA | 2 | 1 | GORDEXOLA |
BASURTO A | 4 | 3 | ZUAZO |
ARBUYO | 2 | 0 | OIN BALOIA |
Berango Futbol Taldea | 2 | 1 | SALESIANOS A |
ATLETISMO ORTUELLA | 3 | 1 | SOLOKOETXE |
Jornada 32 | |||
---|---|---|---|
GAZTELUZARRA | 2 | 1 | LUTXANA SPORT |
ERANDIO B | 2 | 2 | LA ARBOLEDA A |
GORDEXOLA | 2 | 1 | ORTUELLA |
LARRAMENDI | 1 | 1 | GURUTZETA |
OIN BALOIA | 2 | 1 | BASURTO A |
SALESIANOS A | 0 | 1 | ARBUYO |
SOLOKOETXE | 1 | 3 | Berango Futbol Taldea |
ATLETISMO ORTUELLA | 0 | 0 | GAZTEAK |
Jornada 33 | |||
---|---|---|---|
GAZTELUZARRA | 0 | 1 | GAZTEAK |
LUTXANA SPORT | 1 | 2 | ERANDIO B |
LA ARBOLEDA A | 0 | 1 | GORDEXOLA |
ORTUELLA | 1 | 7 | LARRAMENDI |
GURUTZETA | 3 | 2 | ZUAZO |
BASURTO A | 1 | 1 | SALESIANOS A |
ARBUYO | 1 | 1 | SOLOKOETXE |
Berango Futbol Taldea | 0 | 1 | ATLETISMO ORTUELLA |
Jornada 34 | |||
---|---|---|---|
ERANDIO B | 2 | 0 | GAZTELUZARRA |
GORDEXOLA | 2 | 3 | LUTXANA SPORT |
LARRAMENDI | 0 | 0 | LA ARBOLEDA A |
ZUAZO | 5 | 3 | ORTUELLA |
OIN BALOIA | 1 | 0 | GURUTZETA |
SOLOKOETXE | 2 | 3 | BASURTO A |
ATLETISMO ORTUELLA | 3 | 1 | ARBUYO |
GAZTEAK | 3 | 0 | Berango Futbol Taldea |
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.