ITURRIAGAKO FK JVL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo Zamudioko ArteagaZamudioko Arteaga
1
Escudo ITURRIAGAKO FKITURRIAGAKO FK
1


Foto ITURRIAGAKO-FK-JVL


FÚTBOL 11 JUVENIL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Astrabuduako CAstrabuduako C762813101202251214141
2Escudo GorlizGorliz642810221022204413649
3Escudo Lauro IKLauro IK6028923101319368929
4Escudo Ugeraga BUgeraga B59281031824185511650
5Escudo COL FrancesCOL Frances56281031653168410253
6Escudo Lagun ArteaLagun Artea5328102263516579341
7Escudo Derio BDerio B432873454512797440
8Escudo Zamudioko ArteagaZamudioko Arteaga3828527635115126175
9Escudo Erandio BErandio B342844653697128273
10Escudo Moraza BMoraza B3328527518103157270
11Escudo BoscoBosco262854514968144172
12Escudo ITURRIAGAKO FKITURRIAGAKO FK21283293110631950111
13Escudo COL VizcayaCOL Vizcaya192831103011612147151
14Escudo GaminizGaminiz112812111310252126153
15Escudo TxurdinagaTxurdinaga32801130212032520142
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 18-Octubre
Txurdinaga05Lagun Artea
Bosco27Moraza B
COL Frances81ITURRIAGAKO FK
Zamudioko Arteaga34Gorliz
Derio B70Gaminiz
Erandio B50COL Vizcaya
Astrabuduako C-descansa
Lauro IK42Ugeraga B
Jornada 215-Octubre
Lagun Artea20Lauro IK
Moraza B80Txurdinaga
ITURRIAGAKO FK33Bosco
Gorliz33COL Frances
Gaminiz06Zamudioko Arteaga
COL Vizcaya17Derio B
descansa-Erandio B
Ugeraga B32Astrabuduako C
Jornada 322-Octubre
Lagun Artea31Moraza B
Txurdinaga02ITURRIAGAKO FK
Bosco23Gorliz
COL Frances60Gaminiz
Zamudioko Arteaga51COL Vizcaya
Derio B-descansa
Erandio B12Ugeraga B
Lauro IK34Astrabuduako C
Jornada 4
Moraza B01Lauro IK
ITURRIAGAKO FK02Lagun Artea
Gorliz101Txurdinaga
Gaminiz52Bosco
COL Vizcaya44COL Frances
descansa-Zamudioko Arteaga
Ugeraga B11Derio B
Astrabuduako C41Erandio B
Jornada 5
Moraza B32ITURRIAGAKO FK
Lagun Artea11Gorliz
Txurdinaga22Gaminiz
Bosco20COL Vizcaya
COL Frances-descansa
Zamudioko Arteaga13Ugeraga B
Derio B34Astrabuduako C
Lauro IK22Erandio B
Jornada 6
ITURRIAGAKO FK15Lauro IK
Gorliz42Moraza B
Gaminiz16Lagun Artea
COL Vizcaya31Txurdinaga
descansa-Bosco
Ugeraga B42COL Frances
Astrabuduako C71Zamudioko Arteaga
Erandio B11Derio B
Jornada 7
ITURRIAGAKO FK16Gorliz
Moraza B52Gaminiz
Lagun Artea60COL Vizcaya
Txurdinaga-descansa
Bosco04Ugeraga B
COL Frances27Astrabuduako C
Zamudioko Arteaga43Erandio B
Lauro IK10Derio B
Jornada 826-Noviembre
Gorliz24Lauro IK
Gaminiz03ITURRIAGAKO FK
COL Vizcaya25Moraza B
descansa-Lagun Artea
Ugeraga B90Txurdinaga
Astrabuduako C60Bosco
Erandio B55COL Frances
Derio B02Zamudioko Arteaga
Jornada 93-Diciembre
Gorliz100Gaminiz
ITURRIAGAKO FK12COL Vizcaya
Moraza B-descansa
Lagun Artea43Ugeraga B
Txurdinaga06Astrabuduako C
Bosco32Erandio B
COL Frances11Derio B
Lauro IK40Zamudioko Arteaga
Jornada 1010-Diciembre
Gaminiz07Lauro IK
COL Vizcaya14Gorliz
descansa-ITURRIAGAKO FK
Ugeraga B21Moraza B
Astrabuduako C33Lagun Artea
Erandio B90Txurdinaga
Derio B21Bosco
Zamudioko Arteaga37COL Frances
Jornada 1117-Diciembre
Gaminiz25COL Vizcaya
Gorliz-descansa
ITURRIAGAKO FK14Ugeraga B
Moraza B14Astrabuduako C
Lagun Artea12Erandio B
Txurdinaga06Derio B
Bosco11Zamudioko Arteaga
Lauro IK13COL Frances
Jornada 12
COL Vizcaya112Lauro IK
descansa-Gaminiz
Ugeraga B01Gorliz
Astrabuduako C102ITURRIAGAKO FK
Erandio B23Moraza B
Derio B11Lagun Artea
Zamudioko Arteaga51Txurdinaga
COL Frances31Bosco
Jornada 137-Enero
COL Vizcaya-descansa
Gaminiz16Ugeraga B
Gorliz24Astrabuduako C
ITURRIAGAKO FK23Erandio B
Moraza B16Derio B
Lagun Artea22Zamudioko Arteaga
Txurdinaga05COL Frances
Lauro IK40Bosco
Jornada 1414-Enero
Lauro IK-descansa
Ugeraga B81COL Vizcaya
Astrabuduako C110Gaminiz
Erandio B26Gorliz
Derio B61ITURRIAGAKO FK
Zamudioko Arteaga10Moraza B
COL Frances21Lagun Artea
Bosco11Txurdinaga
Jornada 1521-Enero
descansa-Ugeraga B
COL Vizcaya39Astrabuduako C
Gaminiz00Erandio B
Gorliz42Derio B
ITURRIAGAKO FK14Zamudioko Arteaga
Moraza B22COL Frances
Lagun Artea40Bosco
Txurdinaga02Lauro IK
Jornada 1628-Enero
Lagun Artea51Txurdinaga
Moraza B00Bosco
ITURRIAGAKO FK27COL Frances
Gorliz70Zamudioko Arteaga
Gaminiz24Derio B
COL Vizcaya08Erandio B
descansa-Astrabuduako C
Ugeraga B32Lauro IK
Jornada 174-Febrero
Lauro IK10Lagun Artea
Txurdinaga03Moraza B
Bosco31ITURRIAGAKO FK
COL Frances32Gorliz
Zamudioko Arteaga22Gaminiz
Derio B20COL Vizcaya
Erandio B-descansa
Astrabuduako C21Ugeraga B
Jornada 1811-Febrero
Moraza B32Lagun Artea
ITURRIAGAKO FK43Txurdinaga
Gorliz71Bosco
Gaminiz04COL Frances
COL Vizcaya12Zamudioko Arteaga
descansa-Derio B
Ugeraga B22Erandio B
Astrabuduako C20Lauro IK
Jornada 1918-Febrero
Lauro IK31Moraza B
Lagun Artea51ITURRIAGAKO FK
Txurdinaga07Gorliz
Bosco11Gaminiz
COL Frances80COL Vizcaya
Zamudioko Arteaga-descansa
Derio B31Ugeraga B
Erandio B36Astrabuduako C
Jornada 2025-Febrero
ITURRIAGAKO FK42Moraza B
Gorliz21Lagun Artea
Gaminiz33Txurdinaga
COL Vizcaya21Bosco
descansa-COL Frances
Ugeraga B70Zamudioko Arteaga
Astrabuduako C21Derio B
Erandio B05Lauro IK
Jornada 21
Lauro IK90ITURRIAGAKO FK
Moraza B15Gorliz
Lagun Artea70Gaminiz
Txurdinaga26COL Vizcaya
Bosco-descansa
COL Frances55Ugeraga B
Zamudioko Arteaga24Astrabuduako C
Derio B10Erandio B
Jornada 22
Gorliz61ITURRIAGAKO FK
Gaminiz26Moraza B
COL Vizcaya010Lagun Artea
descansa-Txurdinaga
Ugeraga B22Bosco
Astrabuduako C30COL Frances
Erandio B22Zamudioko Arteaga
Derio B12Lauro IK
Jornada 23
Lauro IK33Gorliz
ITURRIAGAKO FK31Gaminiz
Moraza B82COL Vizcaya
Lagun Artea-descansa
Txurdinaga02Ugeraga B
Bosco10Astrabuduako C
COL Frances40Erandio B
Zamudioko Arteaga23Derio B
Jornada 24
Gaminiz07Gorliz
COL Vizcaya15ITURRIAGAKO FK
descansa-Moraza B
Ugeraga B53Lagun Artea
Astrabuduako C80Txurdinaga
Erandio B33Bosco
Derio B22COL Frances
Zamudioko Arteaga03Lauro IK
Jornada 25
Lauro IK01Gaminiz
Gorliz120COL Vizcaya
ITURRIAGAKO FK-descansa
Moraza B02Ugeraga B
Lagun Artea13Astrabuduako C
Txurdinaga27Erandio B
Bosco10Derio B
COL Frances30Zamudioko Arteaga
Jornada 26
COL Vizcaya80Gaminiz
descansa-Gorliz
Ugeraga B93ITURRIAGAKO FK
Astrabuduako C73Moraza B
Erandio B16Lagun Artea
Derio B70Txurdinaga
Zamudioko Arteaga10Bosco
COL Frances11Lauro IK
Jornada 27
Lauro IK60COL Vizcaya
Gaminiz-descansa
Gorliz55Ugeraga B
ITURRIAGAKO FK01Astrabuduako C
Moraza B12Erandio B
Lagun Artea32Derio B
Txurdinaga26Zamudioko Arteaga
Bosco13COL Frances
Jornada 28
descansa-COL Vizcaya
Ugeraga B141Gaminiz
Astrabuduako C54Gorliz
Erandio B30ITURRIAGAKO FK
Derio B11Moraza B
Zamudioko Arteaga24Lagun Artea
COL Frances40Txurdinaga
Bosco03Lauro IK
Jornada 29
descansa-Lauro IK
COL Vizcaya27Ugeraga B
Gaminiz08Astrabuduako C
Gorliz83Erandio B
ITURRIAGAKO FK44Derio B
Moraza B23Zamudioko Arteaga
Lagun Artea21COL Frances
Txurdinaga16Bosco
Jornada 30
Ugeraga B-descansa
Astrabuduako C91COL Vizcaya
Erandio B100Gaminiz
Derio B01Gorliz
Zamudioko Arteaga11ITURRIAGAKO FK
COL Frances42Moraza B
Bosco33Lagun Artea
Lauro IK10Txurdinaga

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas