TERCERA TERRITORIAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
21-5-2022 0:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo Berango Futbol Taldea - BBerango Futbol Taldea - B




TERRITORIAL TERCERA DIVISION Gurpo II

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Basamortu ErandioBasamortu Erandio70261201111123128316
2Escudo Ugeraga - BUgeraga - B63261012102120338531
3Escudo NeguriNeguri482681472415386734
4Escudo GorlizGorliz442673362513586243
5Escudo MSC ButroeMSC Butroe432692235512776137
6Escudo SD BegoñaSD Begoña4226823517133107257
7Escudo Askartza-Claret - BAskartza-Claret - B412653572412595447
8Escudo Berango Futbol Taldea - BBerango Futbol Taldea - B412674251712595047
9Escudo UdondoUdondo4026715535124104746
10Escudo Sondika - BSondika - B2726625211083154780
11Escudo Loiu - BLoiu - B202642713955164465
12Escudo AdrebolAdrebol182622924746162664
13Escudo Larramendi IkastolaLarramendi Ikastola1226148121026183481
14Escudo Plentzia - BPlentzia - B82612101012222227111
15Escudo La Salle - BLa Salle - B0000000000000
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 110-Octubre
Loiu - B12Ugeraga - B
SD Begoña-descansa
Gorliz13Neguri
Adrebol03Plentzia - B
Askartza-Claret - B11MSC Butroe
Berango Futbol Taldea - B14Basamortu Erandio
La Salle - B-Larramendi Ikastola
Sondika - B21Udondo
Jornada 217-Octubre
descansa-Adrebol
Ugeraga - B32SD Begoña
Plentzia - B14Askartza-Claret - B
MSC Butroe31Berango Futbol Taldea - B
Basamortu Erandio-La Salle - B
Larramendi Ikastola12Sondika - B
Udondo22Gorliz
Neguri30Loiu - B
Jornada 324-Octubre
Adrebol14Ugeraga - B
Askartza-Claret - B-descansa
Loiu - B32SD Begoña
Berango Futbol Taldea - B51Plentzia - B
La Salle - B-MSC Butroe
Sondika - B02Basamortu Erandio
Gorliz20Larramendi Ikastola
Neguri21Udondo
Jornada 431-Octubre
SD Begoña20Adrebol
MSC Butroe21Sondika - B
Ugeraga - B50Askartza-Claret - B
descansa-Berango Futbol Taldea - B
Plentzia - B-La Salle - B
Basamortu Erandio01Gorliz
Larramendi Ikastola33Neguri
Udondo32Loiu - B
Jornada 57-Noviembre
Loiu - B23Adrebol
Gorliz21MSC Butroe
Udondo30Larramendi Ikastola
Askartza-Claret - B25SD Begoña
Berango Futbol Taldea - B13Ugeraga - B
La Salle - B-descansa
Sondika - B51Plentzia - B
Neguri01Basamortu Erandio
Jornada 614-Noviembre
Adrebol16Askartza-Claret - B
SD Begoña24Berango Futbol Taldea - B
descansa-Sondika - B
Plentzia - B14Gorliz
MSC Butroe20Neguri
Ugeraga - B-La Salle - B
Basamortu Erandio20Udondo
Larramendi Ikastola33Loiu - B
Jornada 7
Loiu - B24Askartza-Claret - B
Berango Futbol Taldea - B10Adrebol
Neguri50Plentzia - B
La Salle - B-SD Begoña
Sondika - B11Ugeraga - B
Gorliz-descansa
Udondo21MSC Butroe
Larramendi Ikastola14Basamortu Erandio
Jornada 828-Noviembre
descansa-Neguri
Plentzia - B02Udondo
MSC Butroe40Larramendi Ikastola
Basamortu Erandio40Loiu - B
Ugeraga - B20Gorliz
SD Begoña40Sondika - B
Adrebol-La Salle - B
Askartza-Claret - B10Berango Futbol Taldea - B
Jornada 95-Diciembre
Basamortu Erandio21MSC Butroe
Larramendi Ikastola31Plentzia - B
Udondo-descansa
Neguri23Ugeraga - B
Gorliz33SD Begoña
Sondika - B70Adrebol
La Salle - B-Askartza-Claret - B
Loiu - B41Berango Futbol Taldea - B
Jornada 1012-Diciembre
MSC Butroe41Loiu - B
Plentzia - B09Basamortu Erandio
descansa-Larramendi Ikastola
Ugeraga - B30Udondo
SD Begoña32Neguri
Adrebol26Gorliz
Askartza-Claret - B41Sondika - B
Berango Futbol Taldea - B-La Salle - B
Jornada 1119-Diciembre
MSC Butroe80Plentzia - B
Basamortu Erandio-descansa
Larramendi Ikastola25Ugeraga - B
Udondo21SD Begoña
Neguri22Adrebol
Gorliz22Askartza-Claret - B
Sondika - B22Berango Futbol Taldea - B
Loiu - B-La Salle - B
Jornada 122-Enero
Plentzia - B11Loiu - B
descansa-MSC Butroe
Ugeraga - B35Basamortu Erandio
SD Begoña81Larramendi Ikastola
Adrebol01Udondo
Askartza-Claret - B22Neguri
Berango Futbol Taldea - B32Gorliz
La Salle - B-Sondika - B
Jornada 139-Enero
Plentzia - B-descansa
MSC Butroe14Ugeraga - B
Basamortu Erandio20SD Begoña
Larramendi Ikastola11Adrebol
Udondo12Askartza-Claret - B
Neguri24Berango Futbol Taldea - B
Gorliz-La Salle - B
Sondika - B14Loiu - B
Jornada 14
Loiu - B-descansa
Ugeraga - B51Plentzia - B
SD Begoña22MSC Butroe
Adrebol02Basamortu Erandio
Askartza-Claret - B50Larramendi Ikastola
Berango Futbol Taldea - B11Udondo
La Salle - B-Neguri
Sondika - B42Gorliz
Jornada 15
descansa-Ugeraga - B
Plentzia - B35SD Begoña
MSC Butroe40Adrebol
Basamortu Erandio21Askartza-Claret - B
Larramendi Ikastola12Berango Futbol Taldea - B
Udondo-La Salle - B
Neguri31Sondika - B
Gorliz41Loiu - B
Jornada 1630-Enero
Neguri60Gorliz
Udondo42Sondika - B
Larramendi Ikastola-La Salle - B
Basamortu Erandio20Berango Futbol Taldea - B
MSC Butroe31Askartza-Claret - B
Plentzia - B21Adrebol
descansa-SD Begoña
Ugeraga - B41Loiu - B
Jornada 176-Febrero
Loiu - B15Neguri
Gorliz42Udondo
Sondika - B41Larramendi Ikastola
La Salle - B-Basamortu Erandio
Berango Futbol Taldea - B22MSC Butroe
Askartza-Claret - B30Plentzia - B
Adrebol-descansa
SD Begoña03Ugeraga - B
Jornada 18
Udondo12Neguri
Larramendi Ikastola11Gorliz
Basamortu Erandio100Sondika - B
MSC Butroe-La Salle - B
Plentzia - B03Berango Futbol Taldea - B
descansa-Askartza-Claret - B
Ugeraga - B22Adrebol
SD Begoña43Loiu - B
Jornada 1919-Febrero
Loiu - B13Udondo
Neguri60Larramendi Ikastola
Gorliz02Basamortu Erandio
Sondika - B03MSC Butroe
La Salle - B-Plentzia - B
Berango Futbol Taldea - B-descansa
Askartza-Claret - B12Ugeraga - B
Adrebol01SD Begoña
Jornada 2026-Febrero
Larramendi Ikastola12Udondo
Basamortu Erandio21Neguri
MSC Butroe12Gorliz
Plentzia - B14Sondika - B
descansa-La Salle - B
Ugeraga - B52Berango Futbol Taldea - B
SD Begoña13Askartza-Claret - B
Adrebol00Loiu - B
Jornada 216-Marzo
Loiu - B40Larramendi Ikastola
Udondo06Basamortu Erandio
Neguri21MSC Butroe
Gorliz90Plentzia - B
Sondika - B-descansa
La Salle - B-Ugeraga - B
Berango Futbol Taldea - B52SD Begoña
Askartza-Claret - B11Adrebol
Jornada 2213-Marzo
Basamortu Erandio41Larramendi Ikastola
MSC Butroe33Udondo
Plentzia - B03Neguri
descansa-Gorliz
Ugeraga - B80Sondika - B
SD Begoña-La Salle - B
Adrebol30Berango Futbol Taldea - B
Askartza-Claret - B32Loiu - B
Jornada 2320-Marzo
Loiu - B13Basamortu Erandio
Larramendi Ikastola13MSC Butroe
Udondo41Plentzia - B
Neguri-descansa
Gorliz11Ugeraga - B
Sondika - B07SD Begoña
La Salle - B-Adrebol
Berango Futbol Taldea - B11Askartza-Claret - B
Jornada 2427-Marzo
MSC Butroe11Basamortu Erandio
Plentzia - B25Larramendi Ikastola
descansa-Udondo
Ugeraga - B01Neguri
SD Begoña31Gorliz
Adrebol21Sondika - B
Askartza-Claret - B-La Salle - B
Berango Futbol Taldea - B10Loiu - B
Jornada 253-Abril
Loiu - B00MSC Butroe
Basamortu Erandio50Plentzia - B
Larramendi Ikastola-descansa
Udondo24Ugeraga - B
Neguri42SD Begoña
Gorliz20Adrebol
Sondika - B41Askartza-Claret - B
La Salle - B-Berango Futbol Taldea - B
Jornada 2610-Abril
Plentzia - B22MSC Butroe
descansa-Basamortu Erandio
Ugeraga - B42Larramendi Ikastola
SD Begoña11Udondo
Adrebol03Neguri
Askartza-Claret - B13Gorliz
Berango Futbol Taldea - B52Sondika - B
La Salle - B-Loiu - B
Jornada 2724-Abril
Loiu - B42Plentzia - B
MSC Butroe-descansa
Basamortu Erandio10Ugeraga - B
Larramendi Ikastola12SD Begoña
Udondo12Adrebol
Neguri01Askartza-Claret - B
Gorliz01Berango Futbol Taldea - B
Sondika - B-La Salle - B
Jornada 281-Mayo
descansa-Plentzia - B
Ugeraga - B31MSC Butroe
SD Begoña21Basamortu Erandio
Adrebol22Larramendi Ikastola
Askartza-Claret - B14Udondo
Berango Futbol Taldea - B21Neguri
La Salle - B-Gorliz
Loiu - B22Sondika - B
Jornada 298-Mayo
descansa-Loiu - B
Plentzia - B06Ugeraga - B
MSC Butroe42SD Begoña
Basamortu Erandio51Adrebol
Larramendi Ikastola12Askartza-Claret - B
Udondo10Berango Futbol Taldea - B
Neguri-La Salle - B
Gorliz50Sondika - B
Jornada 3015-Mayo
Ugeraga - B-descansa
SD Begoña64Plentzia - B
Adrebol23MSC Butroe
Askartza-Claret - B12Basamortu Erandio
Berango Futbol Taldea - B22Larramendi Ikastola
La Salle - B-Udondo
Sondika - B14Neguri
Loiu - B13Gorliz

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas