TERCERA-TERRITORIAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
3-9-2019 0:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo Berango futbol taldea BBerango futbol taldea B



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISION Grupo 2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ASTRABUDUAKO BASTRABUDUAKO B6126111190420159130
2Escudo OTXARKOAGA BOTXARKOAGA B6126120174219437630
3Escudo LA SALLELA SALLE5926101291319257847
4Escudo PEÑAPEÑA532682383216557445
5Escudo ITURRIGORRI - BITURRIGORRI - B402573244511775434
6Escudo ADREBOLADREBOL4026724526124105538
7Escudo SOLOKOETXE BSOLOKOETXE B3826724508122125147
8Escudo NEGURINEGURI3726634517114113439
9Escudo GORLIZGORLIZ33268053010110157252
10Escudo SHOTOKAISHOTOKAI3326625418103135360
11Escudo SAN IGNACIO BSAN IGNACIO B3126823121094133654
12Escudo Berango futbol taldea - BBerango futbol taldea - B1826409201160204374
13Escudo LA MERCED BLA MERCED B12263010101240221887
14Escudo TXURDINAGATXURDINAGA92610122011302323123

Calendario

Jornada 121-Octubre
OTXARKOAGA B21GORLIZ
SAN IGNACIO B31SHOTOKAI
NEGURI11LA SALLE
ITURRIGORRI - B11PEÑA
SOLOKOETXE B02ASTRABUDUAKO B
ADREBOL20Berango futbol taldea - B
TXURDINAGA04LA MERCED B
Jornada 228-Octubre
GORLIZ60TXURDINAGA
SHOTOKAI23OTXARKOAGA B
LA SALLE21SAN IGNACIO B
PEÑA31NEGURI
ASTRABUDUAKO B22ITURRIGORRI - B
Berango futbol taldea - B13SOLOKOETXE B
LA MERCED B02ADREBOL
Jornada 34-Noviembre
GORLIZ80SHOTOKAI
OTXARKOAGA B23LA SALLE
SAN IGNACIO B13PEÑA
NEGURI02ASTRABUDUAKO B
ITURRIGORRI - B23Berango futbol taldea - B
SOLOKOETXE B51LA MERCED B
TXURDINAGA06ADREBOL
Jornada 411-Noviembre
SHOTOKAI32TXURDINAGA
LA SALLE30GORLIZ
PEÑA11OTXARKOAGA B
ASTRABUDUAKO B61SAN IGNACIO B
Berango futbol taldea - B01NEGURI
LA MERCED B16ITURRIGORRI - B
ADREBOL10SOLOKOETXE B
Jornada 518-Noviembre
SHOTOKAI23LA SALLE
GORLIZ03PEÑA
OTXARKOAGA B31ASTRABUDUAKO B
SAN IGNACIO B21Berango futbol taldea - B
NEGURI10LA MERCED B
ITURRIGORRI - B11ADREBOL
TXURDINAGA17SOLOKOETXE B
Jornada 625-Noviembre
LA SALLE81TXURDINAGA
PEÑA10SHOTOKAI
ASTRABUDUAKO B30GORLIZ
Berango futbol taldea - B23OTXARKOAGA B
LA MERCED B14SAN IGNACIO B
ADREBOL11NEGURI
SOLOKOETXE B11ITURRIGORRI - B
Jornada 72-Diciembre
LA SALLE33PEÑA
SHOTOKAI23ASTRABUDUAKO B
GORLIZ62Berango futbol taldea - B
OTXARKOAGA B30LA MERCED B
SAN IGNACIO B00ADREBOL
NEGURI31SOLOKOETXE B
TXURDINAGA04ITURRIGORRI - B
Jornada 89-Diciembre
PEÑA91TXURDINAGA
ASTRABUDUAKO B51LA SALLE
Berango futbol taldea - B23SHOTOKAI
LA MERCED B06GORLIZ
ADREBOL32OTXARKOAGA B
SOLOKOETXE B11SAN IGNACIO B
ITURRIGORRI - B10NEGURI
Jornada 916-Diciembre
PEÑA25ASTRABUDUAKO B
LA SALLE61Berango futbol taldea - B
SHOTOKAI31LA MERCED B
GORLIZ20ADREBOL
OTXARKOAGA B21SOLOKOETXE B
SAN IGNACIO B32ITURRIGORRI - B
TXURDINAGA01NEGURI
Jornada 1023-Diciembre
ASTRABUDUAKO B112TXURDINAGA
Berango futbol taldea - B45PEÑA
LA MERCED B42LA SALLE
ADREBOL11SHOTOKAI
SOLOKOETXE B32GORLIZ
ITURRIGORRI - B22OTXARKOAGA B
NEGURI30SAN IGNACIO B
Jornada 116-Enero
ASTRABUDUAKO B52Berango futbol taldea - B
PEÑA40LA MERCED B
LA SALLE32ADREBOL
SHOTOKAI23SOLOKOETXE B
GORLIZ31ITURRIGORRI - B
OTXARKOAGA B30NEGURI
TXURDINAGA31SAN IGNACIO B
Jornada 1213-Enero
TXURDINAGA13Berango futbol taldea - B
LA MERCED B04ASTRABUDUAKO B
ADREBOL24PEÑA
SOLOKOETXE B12LA SALLE
ITURRIGORRI - B42SHOTOKAI
NEGURI42GORLIZ
SAN IGNACIO B11OTXARKOAGA B
Jornada 1320-Enero
Berango futbol taldea - B40LA MERCED B
ASTRABUDUAKO B20ADREBOL
PEÑA12SOLOKOETXE B
LA SALLE14ITURRIGORRI - B
SHOTOKAI12NEGURI
GORLIZ40SAN IGNACIO B
OTXARKOAGA B110TXURDINAGA
Jornada 1427-Enero
GORLIZ12OTXARKOAGA B
SHOTOKAI11SAN IGNACIO B
LA SALLE52NEGURI
PEÑA11ITURRIGORRI - B
ASTRABUDUAKO B43SOLOKOETXE B
Berango futbol taldea - B16ADREBOL
LA MERCED B21TXURDINAGA
Jornada 153-Febrero
TXURDINAGA25GORLIZ
OTXARKOAGA B21SHOTOKAI
SAN IGNACIO B01LA SALLE
NEGURI01PEÑA
ITURRIGORRI - B32ASTRABUDUAKO B
SOLOKOETXE B32Berango futbol taldea - B
ADREBOL51LA MERCED B
Jornada 1610-Febrero
SHOTOKAI32GORLIZ
LA SALLE23OTXARKOAGA B
PEÑA52SAN IGNACIO B
ASTRABUDUAKO B60NEGURI
Berango futbol taldea - B12ITURRIGORRI - B
LA MERCED B01SOLOKOETXE B
ADREBOL23TXURDINAGA
Jornada 1717-Febrero
TXURDINAGA05SHOTOKAI
GORLIZ35LA SALLE
OTXARKOAGA B40PEÑA
SAN IGNACIO B14ASTRABUDUAKO B
NEGURI30Berango futbol taldea - B
ITURRIGORRI B20LA MERCED B
SOLOKOETXE B10ADREBOL
Jornada 1824-Febrero
LA SALLE21SHOTOKAI
PEÑA52GORLIZ
ASTRABUDUAKO B12OTXARKOAGA B
Berango futbol taldea - B10SAN IGNACIO B
LA MERCED B02NEGURI
ADREBOL10ITURRIGORRI - B
SOLOKOETXE B30TXURDINAGA
Jornada 193-Marzo
TXURDINAGA04LA SALLE
SHOTOKAI22PEÑA
GORLIZ12ASTRABUDUAKO B
OTXARKOAGA B51Berango futbol taldea - B
SAN IGNACIO B51LA MERCED B
NEGURI13ADREBOL
ITURRIGORRI - B21SOLOKOETXE B
Jornada 2010-Marzo
PEÑA51LA SALLE
ASTRABUDUAKO B50SHOTOKAI
Berango futbol taldea - B13GORLIZ
LA MERCED B05OTXARKOAGA B
ADREBOL30SAN IGNACIO B
SOLOKOETXE B31NEGURI
ITURRIGORRI - B60TXURDINAGA
Jornada 2117-Marzo
TXURDINAGA34PEÑA
LA SALLE31ASTRABUDUAKO B
SHOTOKAI42Berango futbol taldea - B
GORLIZ40LA MERCED B
OTXARKOAGA B43ADREBOL
SAN IGNACIO B21SOLOKOETXE B
NEGURI00ITURRIGORRI - B
Jornada 2224-Marzo
ASTRABUDUAKO B20PEÑA
Berango futbol taldea - B12LA SALLE
LA MERCED B05SHOTOKAI
ADREBOL43GORLIZ
SOLOKOETXE B10OTXARKOAGA B
ITURRIGORRI - B40SAN IGNACIO B
NEGURI23TXURDINAGA
Jornada 2331-Marzo
TXURDINAGA06ASTRABUDUAKO B
PEÑA42Berango futbol taldea - B
LA SALLE50LA MERCED B
SHOTOKAI32ADREBOL
GORLIZ51SOLOKOETXE B
OTXARKOAGA B10ITURRIGORRI - B
SAN IGNACIO B10NEGURI
Jornada 247-Abril
Berango futbol taldea - B21ASTRABUDUAKO B
LA MERCED B02PEÑA
ADREBOL12LA SALLE
SOLOKOETXE B34SHOTOKAI
ITURRIGORRI - B21GORLIZ
NEGURI22OTXARKOAGA B
SAN IGNACIO B20TXURDINAGA
Jornada 2514-Abril
Berango futbol taldea - B30TXURDINAGA
ASTRABUDUAKO B50LA MERCED B
PEÑA24ADREBOL
LA SALLE41SOLOKOETXE B
SHOTOKAI21ITURRIGORRI - B
GORLIZ01NEGURI
OTXARKOAGA B31SAN IGNACIO B
Jornada 2628-Abril
LA MERCED B21Berango futbol taldea - B
ADREBOL01ASTRABUDUAKO B
SOLOKOETXE B13PEÑA
ITURRIGORRI - B24LA SALLE
NEGURI20SHOTOKAI
SAN IGNACIO B32GORLIZ
TXURDINAGA05OTXARKOAGA B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración