TERCERA-TERRITORIAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
24-2-2019 18:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo SAN IGNACIO BSAN IGNACIO B



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISION Grupo 2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ASTRABUDUAKO - BASTRABUDUAKO - B431781060214126722
2Escudo OTXARKOAGA - BOTXARKOAGA - B391780143112324921
3Escudo LA SALLELA SALLE351761251211245135
4Escudo PEÑAPEÑA341752252110434728
5Escudo SOLOKOETXE BSOLOKOETXE B29174225049263626
6Escudo ITURRIGORRI - BITURRIGORRI - B27163314327633724
7Escudo NEGURINEGURI26175123158272327
8Escudo ADREBOLADREBOL25174223247463422
9Escudo GORLIZGORLIZ24176032068095133
10Escudo SHOTOKAISHOTOKAI171731521552103241
11Escudo SAN IGNACIO BSAN IGNACIO B16173231264492239
12Escudo Berango futbol taldea - BBerango futbol taldea - B91710720730142953
13Escudo LA MERCED BLA MERCED B91720610830141553
14Escudo TXURDINAGATXURDINAGA61710810720151788

Calendario

Jornada 121-Octubre
OTXARKOAGA - B21GORLIZ
SAN IGNACIO B31SHOTOKAI
NEGURI11LA SALLE
ITURRIGORRI - B11PEÑA
SOLOKOETXE B02ASTRABUDUAKO - B
ADREBOL20Berango futbol taldea - B
TXURDINAGA04LA MERCED B
Jornada 228-Octubre
GORLIZ60TXURDINAGA
SHOTOKAI23OTXARKOAGA - B
LA SALLE21SAN IGNACIO B
PEÑA31NEGURI
ASTRABUDUAKO - B22ITURRIGORRI - B
Berango futbol taldea - B13SOLOKOETXE B
LA MERCED B02ADREBOL
Jornada 34-Noviembre
GORLIZ80SHOTOKAI
OTXARKOAGA - B23LA SALLE
SAN IGNACIO B13PEÑA
NEGURI02ASTRABUDUAKO - B
ITURRIGORRI - B23Berango futbol taldea - B
SOLOKOETXE B51LA MERCED B
TXURDINAGA06ADREBOL
Jornada 411-Noviembre
SHOTOKAI32TXURDINAGA
LA SALLE30GORLIZ
PEÑA11OTXARKOAGA - B
ASTRABUDUAKO - B61SAN IGNACIO B
Berango futbol taldea - B01NEGURI
LA MERCED B16ITURRIGORRI - B
ADREBOL10SOLOKOETXE B
Jornada 518-Noviembre
SHOTOKAI23LA SALLE
GORLIZ03PEÑA
OTXARKOAGA - B31ASTRABUDUAKO - B
SAN IGNACIO B21Berango futbol taldea - B
NEGURI10LA MERCED B
ITURRIGORRI - B11ADREBOL
TXURDINAGA17SOLOKOETXE B
Jornada 625-Noviembre
LA SALLE81TXURDINAGA
PEÑA10SHOTOKAI
ASTRABUDUAKO - B30GORLIZ
Berango futbol taldea - B23OTXARKOAGA - B
LA MERCED B14SAN IGNACIO B
ADREBOL11NEGURI
SOLOKOETXE B11ITURRIGORRI - B
Jornada 72-Diciembre
LA SALLE33PEÑA
SHOTOKAI23ASTRABUDUAKO - B
GORLIZ62Berango futbol taldea - B
OTXARKOAGA - B30LA MERCED B
SAN IGNACIO B00ADREBOL
NEGURI31SOLOKOETXE B
TXURDINAGA04ITURRIGORRI - B
Jornada 89-Diciembre
PEÑA91TXURDINAGA
ASTRABUDUAKO - B51LA SALLE
Berango futbol taldea - B23SHOTOKAI
LA MERCED B06GORLIZ
ADREBOL32OTXARKOAGA - B
SOLOKOETXE B11SAN IGNACIO B
ITURRIGORRI - B10NEGURI
Jornada 916-Diciembre
PEÑA25ASTRABUDUAKO - B
LA SALLE61Berango futbol taldea - B
SHOTOKAI31LA MERCED B
GORLIZ20ADREBOL
OTXARKOAGA - B21SOLOKOETXE B
SAN IGNACIO B32ITURRIGORRI - B
TXURDINAGA01NEGURI
Jornada 1023-Diciembre
ASTRABUDUAKO - B112TXURDINAGA
Berango futbol taldea - B45PEÑA
LA MERCED B42LA SALLE
ADREBOL11SHOTOKAI
SOLOKOETXE B32GORLIZ
ITURRIGORRI - B22OTXARKOAGA - B
NEGURI30SAN IGNACIO B
Jornada 116-Enero
ASTRABUDUAKO - B52Berango futbol taldea - B
PEÑA40LA MERCED B
LA SALLE32ADREBOL
SHOTOKAI23SOLOKOETXE B
GORLIZ31ITURRIGORRI - B
OTXARKOAGA - B30NEGURI
TXURDINAGA31SAN IGNACIO B
Jornada 1213-Enero
TXURDINAGA13Berango futbol taldea - B
LA MERCED B04ASTRABUDUAKO - B
ADREBOL24PEÑA
SOLOKOETXE B12LA SALLE
ITURRIGORRI - B42SHOTOKAI
NEGURI42GORLIZ
SAN IGNACIO B11OTXARKOAGA - B
Jornada 1320-Enero
Berango futbol taldea - B40LA MERCED B
ASTRABUDUAKO - B20ADREBOL
PEÑA12SOLOKOETXE B
LA SALLE14ITURRIGORRI - B
SHOTOKAI12NEGURI
GORLIZ40SAN IGNACIO B
OTXARKOAGA - B110TXURDINAGA
Jornada 1427-Enero
GORLIZ12OTXARKOAGA - B
SHOTOKAI11SAN IGNACIO B
LA SALLE52NEGURI
PEÑA11ITURRIGORRI - B
ASTRABUDUAKO - B43SOLOKOETXE B
Berango futbol taldea - B16ADREBOL
LA MERCED B21TXURDINAGA
Jornada 153-Febrero
TXURDINAGA25GORLIZ
OTXARKOAGA - B21SHOTOKAI
SAN IGNACIO B01LA SALLE
NEGURI01PEÑA
ITURRIGORRI - B32ASTRABUDUAKO - B
SOLOKOETXE B32Berango futbol taldea - B
ADREBOL51LA MERCED B
Jornada 1610-Febrero
SHOTOKAI32GORLIZ
LA SALLE23OTXARKOAGA - B
PEÑA52SAN IGNACIO B
ASTRABUDUAKO - B60NEGURI
Berango futbol taldea - B12ITURRIGORRI - B
LA MERCED B01SOLOKOETXE B
ADREBOL23TXURDINAGA
Jornada 1717-Febrero
TXURDINAGA05SHOTOKAI
GORLIZ35LA SALLE
OTXARKOAGA - B40PEÑA
SAN IGNACIO B14ASTRABUDUAKO - B
NEGURI30Berango futbol taldea - B
ITURRIGORRI B20LA MERCED B
SOLOKOETXE B10ADREBOL
Jornada 1824-Febrero
LA SALLE-SHOTOKAI
PEÑA-GORLIZ
ASTRABUDUAKO - B-OTXARKOAGA - B
Berango futbol taldea - B-SAN IGNACIO B
LA MERCED B-NEGURI
ADREBOL-ITURRIGORRI - B
SOLOKOETXE B-TXURDINAGA
Jornada 193-Marzo
TXURDINAGA-LA SALLE
SHOTOKAI-PEÑA
GORLIZ-ASTRABUDUAKO - B
OTXARKOAGA - B-Berango futbol taldea - B
SAN IGNACIO B-LA MERCED B
NEGURI-ADREBOL
ITURRIGORRI - B-SOLOKOETXE B
Jornada 2010-Marzo
PEÑA-LA SALLE
ASTRABUDUAKO - B-SHOTOKAI
Berango futbol taldea - B-GORLIZ
LA MERCED B-OTXARKOAGA - B
ADREBOL-SAN IGNACIO B
SOLOKOETXE B-NEGURI
ITURRIGORRI - B-TXURDINAGA
Jornada 2117-Marzo
TXURDINAGA-PEÑA
LA SALLE-ASTRABUDUAKO - B
SHOTOKAI-Berango futbol taldea - B
GORLIZ-LA MERCED B
OTXARKOAGA - B-ADREBOL
SAN IGNACIO B-SOLOKOETXE B
NEGURI-ITURRIGORRI - B
Jornada 2224-Marzo
ASTRABUDUAKO - B-PEÑA
Berango futbol taldea - B-LA SALLE
LA MERCED B-SHOTOKAI
ADREBOL-GORLIZ
SOLOKOETXE B-OTXARKOAGA - B
ITURRIGORRI - B-SAN IGNACIO B
NEGURI-TXURDINAGA
Jornada 2331-Marzo
TXURDINAGA-ASTRABUDUAKO - B
PEÑA-Berango futbol taldea - B
LA SALLE-LA MERCED B
SHOTOKAI-ADREBOL
GORLIZ-SOLOKOETXE B
OTXARKOAGA - B-ITURRIGORRI - B
SAN IGNACIO B-NEGURI
Jornada 247-Abril
Berango futbol taldea - B-ASTRABUDUAKO - B
LA MERCED B-PEÑA
ADREBOL-LA SALLE
SOLOKOETXE B-SHOTOKAI
ITURRIGORRI - B-GORLIZ
NEGURI-OTXARKOAGA - B
SAN IGNACIO B-TXURDINAGA
Jornada 2514-Abril
Berango futbol taldea - B-TXURDINAGA
ASTRABUDUAKO - B-LA MERCED B
PEÑA-ADREBOL
LA SALLE-SOLOKOETXE B
SHOTOKAI-ITURRIGORRI - B
GORLIZ-NEGURI
OTXARKOAGA - B-SAN IGNACIO B
Jornada 2628-Abril
LA MERCED B-Berango futbol taldea - B
ADREBOL-ASTRABUDUAKO - B
SOLOKOETXE B-PEÑA
ITURRIGORRI - B-LA SALLE
NEGURI-SHOTOKAI
SAN IGNACIO B-GORLIZ
TXURDINAGA-OTXARKOAGA - B

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar