TERCERA TERRITORIAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
16-12-2018 18:45
Escudo equipo LA SALLELA SALLE
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 TERRITORIAL TERCERA DIVISION Grupo 2

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ASTRABUDUAKO - BASTRABUDUAKO - B198310301611249
2Escudo PEÑAPEÑA188310220530248
3Escudo ADREBOLADREBOL188310220530164
4Escudo LA SALLELA SALLE1783102115212415
5Escudo OTXARKOAGA - BOTXARKOAGA - B1683012115121913
6Escudo ITURRIGORRI - BITURRIGORRI - B138121220341189
7Escudo GORLIZGORLIZ1283011034042713
8Escudo SOLOKOETXE - BSOLOKOETXE - B1181212023231811
9Escudo NEGURINEGURI11821111232389
10Escudo SAN IGNACIO - BSAN IGNACIO - B1182111123231315
11Escudo SHOTOKAISHOTOKAI681031032061325
12Escudo Berango futbol taldea - BBerango futbol taldea - B380041031071122
13Escudo LA MERCED - BLA MERCED - B38004103107727
14Escudo TXURDINAGATXURDINAGA08004004008547

Calendario

Jornada 121-Octubre
OTXARKOAGA - B21GORLIZ
SAN IGNACIO - B31SHOTOKAI
NEGURI11LA SALLE
ITURRIGORRI - B11PEÑA
SOLOKOETXE - B02ASTRABUDUAKO - B
ADREBOL20Berango futbol taldea - B
TXURDINAGA04LA MERCED - B
Jornada 228-Octubre
GORLIZ60TXURDINAGA
SHOTOKAI23OTXARKOAGA - B
LA SALLE21SAN IGNACIO - B
PEÑA31NEGURI
ASTRABUDUAKO - B22ITURRIGORRI - B
Berango futbol taldea - B13SOLOKOETXE - B
LA MERCED - B02ADREBOL
Jornada 34-Noviembre
GORLIZ80SHOTOKAI
OTXARKOAGA - B23LA SALLE
SAN IGNACIO - B13PEÑA
NEGURI02ASTRABUDUAKO - B
ITURRIGORRI - B23Berango futbol taldea - B
SOLOKOETXE - B51LA MERCED - B
TXURDINAGA06ADREBOL
Jornada 411-Noviembre
SHOTOKAI32TXURDINAGA
LA SALLE30GORLIZ
PEÑA11OTXARKOAGA - B
ASTRABUDUAKO - B61SAN IGNACIO - B
Berango futbol taldea - B01NEGURI
LA MERCED - B16ITURRIGORRI - B
ADREBOL10SOLOKOETXE - B
Jornada 518-Noviembre
SHOTOKAI23LA SALLE
GORLIZ03PEÑA
OTXARKOAGA - B31ASTRABUDUAKO - B
SAN IGNACIO - B21Berango futbol taldea - B
NEGURI10LA MERCED - B
ITURRIGORRI - B11ADREBOL
TXURDINAGA17SOLOKOETXE - B
Jornada 625-Noviembre
LA SALLE81TXURDINAGA
PEÑA10SHOTOKAI
ASTRABUDUAKO - B30GORLIZ
Berango futbol taldea - B23OTXARKOAGA - B
LA MERCED - B14SAN IGNACIO - B
ADREBOL11NEGURI
SOLOKOETXE - B11ITURRIGORRI - B
Jornada 72-Diciembre
LA SALLE33PEÑA
SHOTOKAI23ASTRABUDUAKO - B
GORLIZ62Berango futbol taldea - B
OTXARKOAGA - B30LA MERCED - B
SAN IGNACIO - B00ADREBOL
NEGURI31SOLOKOETXE - B
TXURDINAGA04ITURRIGORRI - B
Jornada 89-Diciembre
PEÑA91TXURDINAGA
ASTRABUDUAKO - B51LA SALLE
Berango futbol taldea - B23SHOTOKAI
LA MERCED - B06GORLIZ
ADREBOL32OTXARKOAGA - B
SOLOKOETXE - B11SAN IGNACIO - B
ITURRIGORRI - B10NEGURI
Jornada 916-Diciembre
PEÑA-ASTRABUDUAKO - B
LA SALLE-Berango futbol taldea - B
SHOTOKAI-LA MERCED - B
GORLIZ-ADREBOL
OTXARKOAGA - B-SOLOKOETXE - B
SAN IGNACIO - B-ITURRIGORRI - B
TXURDINAGA-NEGURI
Jornada 1023-Diciembre
ASTRABUDUAKO - B-TXURDINAGA
Berango futbol taldea - B-PEÑA
LA MERCED - B-LA SALLE
ADREBOL-SHOTOKAI
SOLOKOETXE - B-GORLIZ
ITURRIGORRI - B-OTXARKOAGA - B
NEGURI-SAN IGNACIO - B
Jornada 116-Enero
ASTRABUDUAKO - B-Berango futbol taldea - B
PEÑA-LA MERCED - B
LA SALLE-ADREBOL
SHOTOKAI-SOLOKOETXE - B
GORLIZ-ITURRIGORRI - B
OTXARKOAGA - B-NEGURI
TXURDINAGA-SAN IGNACIO - B
Jornada 1213-Enero
TXURDINAGA-Berango futbol taldea - B
LA MERCED - B-ASTRABUDUAKO - B
ADREBOL-PEÑA
SOLOKOETXE - B-LA SALLE
ITURRIGORRI - B-SHOTOKAI
NEGURI-GORLIZ
SAN IGNACIO - B-OTXARKOAGA - B
Jornada 1320-Enero
Berango futbol taldea - B-LA MERCED - B
ASTRABUDUAKO - B-ADREBOL
PEÑA-SOLOKOETXE - B
LA SALLE-ITURRIGORRI - B
SHOTOKAI-NEGURI
GORLIZ-SAN IGNACIO - B
OTXARKOAGA - B-TXURDINAGA
Jornada 1427-Enero
GORLIZ-OTXARKOAGA - B
SHOTOKAI-SAN IGNACIO - B
LA SALLE-NEGURI
PEÑA-ITURRIGORRI - B
ASTRABUDUAKO - B-SOLOKOETXE - B
Berango futbol taldea - B-ADREBOL
LA MERCED - B-TXURDINAGA
Jornada 153-Enero
TXURDINAGA-GORLIZ
OTXARKOAGA - B-SHOTOKAI
SAN IGNACIO - B-LA SALLE
NEGURI-PEÑA
ITURRIGORRI - B-ASTRABUDUAKO - B
SOLOKOETXE - B-Berango futbol taldea - B
ADREBOL-LA MERCED - B
Jornada 1610-Febrero
SHOTOKAI-GORLIZ
LA SALLE-OTXARKOAGA - B
PEÑA-SAN IGNACIO - B
ASTRABUDUAKO - B-NEGURI
Berango futbol taldea - B-ITURRIGORRI - B
LA MERCED - B-SOLOKOETXE - B
ADREBOL-TXURDINAGA
Jornada 1717-Febrero
TXURDINAGA-SHOTOKAI
GORLIZ-LA SALLE
OTXARKOAGA - B-PEÑA
SAN IGNACIO - B-ASTRABUDUAKO - B
NEGURI-Berango futbol taldea - B
ITURRIGORRI - B-LA MERCED - B
SOLOKOETXE - B-ADREBOL
Jornada 1824-Febrero
LA SALLE-SHOTOKAI
PEÑA-GORLIZ
ASTRABUDUAKO - B-OTXARKOAGA - B
Berango futbol taldea - B-SAN IGNACIO - B
LA MERCED - B-NEGURI
ADREBOL-ITURRIGORRI - B
SOLOKOETXE - B-TXURDINAGA
Jornada 193-Marzo
TXURDINAGA-LA SALLE
SHOTOKAI-PEÑA
GORLIZ-ASTRABUDUAKO - B
OTXARKOAGA - B-Berango futbol taldea - B
SAN IGNACIO - B-LA MERCED - B
NEGURI-ADREBOL
ITURRIGORRI - B-SOLOKOETXE - B
Jornada 2010-Marzo
PEÑA-LA SALLE
ASTRABUDUAKO - B-SHOTOKAI
Berango futbol taldea - B-GORLIZ
LA MERCED - B-OTXARKOAGA - B
ADREBOL-SAN IGNACIO - B
SOLOKOETXE - B-NEGURI
ITURRIGORRI - B-TXURDINAGA
Jornada 2117-Marzo
TXURDINAGA-PEÑA
LA SALLE-ASTRABUDUAKO - B
SHOTOKAI-Berango futbol taldea - B
GORLIZ-LA MERCED - B
OTXARKOAGA - B-ADREBOL
SAN IGNACIO - B-SOLOKOETXE - B
NEGURI-ITURRIGORRI - B
Jornada 2224-Marzo
ASTRABUDUAKO - B-PEÑA
Berango futbol taldea - B-LA SALLE
LA MERCED - B-SHOTOKAI
ADREBOL-GORLIZ
SOLOKOETXE - B-OTXARKOAGA - B
ITURRIGORRI - B-SAN IGNACIO - B
NEGURI-TXURDINAGA
Jornada 2331-Marzo
TXURDINAGA-ASTRABUDUAKO - B
PEÑA-Berango futbol taldea - B
LA SALLE-LA MERCED - B
SHOTOKAI-ADREBOL
GORLIZ-SOLOKOETXE - B
OTXARKOAGA - B-ITURRIGORRI - B
SAN IGNACIO - B-NEGURI
Jornada 247-Abril
Berango futbol taldea - B-ASTRABUDUAKO - B
LA MERCED - B-PEÑA
ADREBOL-LA SALLE
SOLOKOETXE - B-SHOTOKAI
ITURRIGORRI - B-GORLIZ
NEGURI-OTXARKOAGA - B
SAN IGNACIO - B-TXURDINAGA
Jornada 2514-Abril
Berango futbol taldea - B-TXURDINAGA
ASTRABUDUAKO - B-LA MERCED - B
PEÑA-ADREBOL
LA SALLE-SOLOKOETXE - B
SHOTOKAI-ITURRIGORRI - B
GORLIZ-NEGURI
OTXARKOAGA - B-SAN IGNACIO - B
Jornada 2628-Abril
LA MERCED - B-Berango futbol taldea - B
ADREBOL-ASTRABUDUAKO - B
SOLOKOETXE - B-PEÑA
ITURRIGORRI - B-LA SALLE
NEGURI-SHOTOKAI
SAN IGNACIO - B-GORLIZ
TXURDINAGA-OTXARKOAGA - B

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar