PRIMERA-TERRITORIAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
24-3-2019 18:15
Escudo equipo LA MERCED ALA MERCED A
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 TERRITORIAL PRIMERA DIVISION Grupo 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo GORDEXOLAGORDEXOLA5325101264216543819
2Escudo GAZTELUZARRAGAZTELUZARRA462572372414474327
3Escudo UNION SPORTUNION SPORT412562563312584427
4Escudo ERANDIO BERANDIO B402564253511773829
5Escudo ATLETISMO ORTUELLAATLETISMO ORTUELLA392562554311683227
6Escudo Berango futbol taldea - ABerango futbol taldea - A3925724516123103939
7Escudo GAZTEAKGAZTEAK382553455310873224
8Escudo LA ARBOLEDALA ARBOLEDA3725625525114103125
9Escudo GALEA BGALEA B34255534269793025
10Escudo GURUTZETAGURUTZETA332543653496102929
11Escudo SAN IGNACIO ASAN IGNACIO A3225615418102132837
12Escudo ARBUYOARBUYO312554433687101921
13Escudo LARRAMENDILARRAMENDI302554332886113436
14Escudo SALESIANOSSALESIANOS292536442678102733
15Escudo BURTZEÑABURTZEÑA272553423876122743
16Escudo ZUAZO -AZUAZO -A262543525668113341
17Escudo LA MERCED ALA MERCED A252534533767122640
18Escudo OIN BALOIAOIN BALOIA232531834665142351

Calendario

Jornada 123-Septiembre
Berango futbol taldea - A31ATLETISMO ORTUELLA
SAN IGNACIO A01SALESIANOS
OIN BALOIA02ARBUYO
GAZTELUZARRA22GORDEXOLA
ZUAZO -A02GALEA B
LARRAMENDI13GURUTZETA
GAZTEAK11UNION SPORT
BURTZEÑA31ERANDIO B
LA ARBOLEDA02LA MERCED A
Jornada 230-Septiembre
ATLETISMO ORTUELLA21LA ARBOLEDA
SALESIANOS22Berango futbol taldea - A
ARBUYO10SAN IGNACIO A
GORDEXOLA11OIN BALOIA
GALEA B01GAZTELUZARRA
GURUTZETA12ZUAZO -A
UNION SPORT31LARRAMENDI
ERANDIO B00GAZTEAK
LA MERCED A22BURTZEÑA
Jornada 37-Octubre
ATLETISMO ORTUELLA20SALESIANOS
Berango futbol taldea - A30ARBUYO
SAN IGNACIO A21GORDEXOLA
OIN BALOIA21GALEA B
GAZTELUZARRA01GURUTZETA
ZUAZO -A12UNION SPORT
LARRAMENDI22ERANDIO B
GAZTEAK12LA MERCED A
LA ARBOLEDA30BURTZEÑA
Jornada 414-Octubre
SALESIANOS12LA ARBOLEDA
ARBUYO00ATLETISMO ORTUELLA
GORDEXOLA42Berango futbol taldea - A
GALEA B52SAN IGNACIO A
GURUTZETA21OIN BALOIA
UNION SPORT03GAZTELUZARRA
ERANDIO B31ZUAZO -A
LA MERCED A33LARRAMENDI
BURTZEÑA00GAZTEAK
Jornada 521-Octubre
SALESIANOS00ARBUYO
ATLETISMO ORTUELLA00GORDEXOLA
Berango futbol taldea - A20GALEA B
SAN IGNACIO A10GURUTZETA
OIN BALOIA04UNION SPORT
GAZTELUZARRA21ERANDIO B
ZUAZO -A31LA MERCED A
LARRAMENDI41BURTZEÑA
LA ARBOLEDA01GAZTEAK
Jornada 628-Octubre
ARBUYO11LA ARBOLEDA
GORDEXOLA21SALESIANOS
GALEA B22ATLETISMO ORTUELLA
GURUTZETA01Berango futbol taldea - A
UNION SPORT81SAN IGNACIO A
ERANDIO B12OIN BALOIA
LA MERCED A12GAZTELUZARRA
BURTZEÑA00ZUAZO -A
GAZTEAK31LARRAMENDI
Jornada 74-Noviembre
ARBUYO01GORDEXOLA
SALESIANOS20GALEA B
ATLETISMO ORTUELLA00GURUTZETA
Berango futbol taldea - A31UNION SPORT
SAN IGNACIO A10ERANDIO B
OIN BALOIA02LA MERCED A
GAZTELUZARRA21BURTZEÑA
ZUAZO -A22GAZTEAK
LA ARBOLEDA11LARRAMENDI
Jornada 811-Noviembre
GORDEXOLA10LA ARBOLEDA
GALEA B10ARBUYO
GURUTZETA00SALESIANOS
UNION SPORT11ATLETISMO ORTUELLA
ERANDIO B02Berango futbol taldea - A
LA MERCED A10SAN IGNACIO A
BURTZEÑA40OIN BALOIA
GAZTEAK10GAZTELUZARRA
LARRAMENDI11ZUAZO -A
Jornada 918-Noviembre
GORDEXOLA20GALEA B
ARBUYO30GURUTZETA
SALESIANOS11UNION SPORT
ATLETISMO ORTUELLA12ERANDIO B
Berango futbol taldea - A20LA MERCED A
SAN IGNACIO A01BURTZEÑA
OIN BALOIA12GAZTEAK
GAZTELUZARRA12LARRAMENDI
LA ARBOLEDA31ZUAZO -A
Jornada 1025-Noviembre
GALEA B11LA ARBOLEDA
GURUTZETA14GORDEXOLA
UNION SPORT21ARBUYO
ERANDIO B31SALESIANOS
LA MERCED A04ATLETISMO ORTUELLA
BURTZEÑA23Berango futbol taldea - A
GAZTEAK01SAN IGNACIO A
LARRAMENDI01OIN BALOIA
ZUAZO -A24GAZTELUZARRA
Jornada 112-Diciembre
GALEA B11GURUTZETA
GORDEXOLA02UNION SPORT
ARBUYO21ERANDIO B
SALESIANOS31LA MERCED A
ATLETISMO ORTUELLA10BURTZEÑA
Berango futbol taldea - A00GAZTEAK
SAN IGNACIO A31LARRAMENDI
OIN BALOIA31ZUAZO -A
LA ARBOLEDA20GAZTELUZARRA
Jornada 129-Diciembre
GURUTZETA10LA ARBOLEDA
UNION SPORT23GALEA B
ERANDIO B20GORDEXOLA
LA MERCED A12ARBUYO
BURTZEÑA30SALESIANOS
GAZTEAK00ATLETISMO ORTUELLA
LARRAMENDI41Berango futbol taldea - A
ZUAZO -A30SAN IGNACIO A
GAZTELUZARRA11OIN BALOIA
Jornada 1316-Diciembre
GURUTZETA00UNION SPORT
GALEA B11ERANDIO B
GORDEXOLA20LA MERCED A
ARBUYO01BURTZEÑA
SALESIANOS11GAZTEAK
ATLETISMO ORTUELLA20LARRAMENDI
Berango futbol taldea - A21ZUAZO -A
SAN IGNACIO A13GAZTELUZARRA
LA ARBOLEDA30OIN BALOIA
Jornada 1423-Diciembre
UNION SPORT01LA ARBOLEDA
ERANDIO B00GURUTZETA
LA MERCED A00GALEA B
BURTZEÑA13GORDEXOLA
GAZTEAK21ARBUYO
LARRAMENDI20SALESIANOS
ZUAZO -A12ATLETISMO ORTUELLA
GAZTELUZARRA42Berango futbol taldea - A
OIN BALOIA11SAN IGNACIO A
Jornada 156-Enero
UNION SPORT23ERANDIO B
GURUTZETA20LA MERCED A
GALEA B50BURTZEÑA
GORDEXOLA10GAZTEAK
ARBUYO02LARRAMENDI
SALESIANOS11ZUAZO -A
ATLETISMO ORTUELLA10GAZTELUZARRA
Berango futbol taldea - A40OIN BALOIA
LA ARBOLEDA12SAN IGNACIO A
Jornada 1613-Enero
LA ARBOLEDA03ERANDIO B
LA MERCED A01UNION SPORT
BURTZEÑA10GURUTZETA
GAZTEAK02GALEA B
LARRAMENDI00GORDEXOLA
ZUAZO -A11ARBUYO
GAZTELUZARRA01SALESIANOS
OIN BALOIA13ATLETISMO ORTUELLA
SAN IGNACIO A30Berango futbol taldea - A
Jornada 1720-Enero
ERANDIO B11LA MERCED A
UNION SPORT00BURTZEÑA
GURUTZETA20GAZTEAK
GALEA B10LARRAMENDI
GORDEXOLA10ZUAZO -A
ARBUYO10GAZTELUZARRA
SALESIANOS22OIN BALOIA
ATLETISMO ORTUELLA01SAN IGNACIO A
Berango futbol taldea - A01LA ARBOLEDA
Jornada 1827-Enero
ATLETISMO ORTUELLA12Berango futbol taldea - A
SALESIANOS10SAN IGNACIO A
ARBUYO00OIN BALOIA
GORDEXOLA02GAZTELUZARRA
GALEA B01ZUAZO -A
GURUTZETA12LARRAMENDI
UNION SPORT23GAZTEAK
ERANDIO B10BURTZEÑA
LA MERCED A10LA ARBOLEDA
Jornada 193-Febrero
LA ARBOLEDA30ATLETISMO ORTUELLA
Berango futbol taldea - A24SALESIANOS
SAN IGNACIO A00ARBUYO
OIN BALOIA23GORDEXOLA
GAZTELUZARRA21GALEA B
ZUAZO -A31GURUTZETA
LARRAMENDI10UNION SPORT
GAZTEAK20ERANDIO B
BURTZEÑA11LA MERCED A
Jornada 2010-Febrero
SALESIANOS13ATLETISMO ORTUELLA
ARBUYO12Berango futbol taldea - A
GORDEXOLA10SAN IGNACIO A
GALEA B12OIN BALOIA
GURUTZETA22GAZTELUZARRA
UNION SPORT20ZUAZO -A
ERANDIO B21LARRAMENDI
LA MERCED A02GAZTEAK
BURTZEÑA12LA ARBOLEDA
Jornada 2117-Febrero
LA ARBOLEDA12SALESIANOS
ATLETISMO ORTUELLA12ARBUYO
Berango futbol taldea - A04GORDEXOLA
SAN IGNACIO A12GALEA B
OIN BALOIA04GURUTZETA
GAZTELUZARRA10UNION SPORT
ZUAZO -A24ERANDIO B
LARRAMENDI11LA MERCED A
GAZTEAK61BURTZEÑA
Jornada 2224-Febrero
ARBUYO10SALESIANOS
GORDEXOLA20ATLETISMO ORTUELLA
GALEA B10Berango futbol taldea - A
GURUTZETA13SAN IGNACIO A
UNION SPORT30OIN BALOIA
ERANDIO B11GAZTELUZARRA
LA MERCED A11ZUAZO -A
BURTZEÑA10LARRAMENDI
GAZTEAK13LA ARBOLEDA
Jornada 233-Marzo
LA ARBOLEDA10ARBUYO
SALESIANOS12GORDEXOLA
ATLETISMO ORTUELLA10GALEA B
Berango futbol taldea - A02GURUTZETA
SAN IGNACIO A12UNION SPORT
OIN BALOIA12ERANDIO B
GAZTELUZARRA31LA MERCED A
ZUAZO -A11BURTZEÑA
LARRAMENDI02GAZTEAK
Jornada 2410-Marzo
GORDEXOLA10ARBUYO
GALEA B00SALESIANOS
GURUTZETA23ATLETISMO ORTUELLA
UNION SPORT20Berango futbol taldea - A
ERANDIO B30SAN IGNACIO A
LA MERCED A40OIN BALOIA
BURTZEÑA26GAZTELUZARRA
GAZTEAK22ZUAZO -A
LARRAMENDI31LA ARBOLEDA
Jornada 2517-Marzo
LA ARBOLEDA00GORDEXOLA
ARBUYO00GALEA B
SALESIANOS12GURUTZETA
ATLETISMO ORTUELLA13UNION SPORT
Berango futbol taldea - A11ERANDIO B
SAN IGNACIO A40LA MERCED A
OIN BALOIA20BURTZEÑA
GAZTELUZARRA10GAZTEAK
ZUAZO -A21LARRAMENDI
Jornada 2624-Marzo
GALEA B-GORDEXOLA
GURUTZETA-ARBUYO
UNION SPORT-SALESIANOS
ERANDIO B-ATLETISMO ORTUELLA
LA MERCED A-Berango futbol taldea - A
BURTZEÑA-SAN IGNACIO A
GAZTEAK-OIN BALOIA
LARRAMENDI-GAZTELUZARRA
ZUAZO -A-LA ARBOLEDA
Jornada 2731-Marzo
LA ARBOLEDA-GALEA B
GORDEXOLA-GURUTZETA
ARBUYO-UNION SPORT
SALESIANOS-ERANDIO B
ATLETISMO ORTUELLA-LA MERCED A
Berango futbol taldea - A-BURTZEÑA
SAN IGNACIO A-GAZTEAK
OIN BALOIA-LARRAMENDI
GAZTELUZARRA-ZUAZO -A
Jornada 287-Abril
GURUTZETA-GALEA B
UNION SPORT-GORDEXOLA
ERANDIO B-ARBUYO
LA MERCED A-SALESIANOS
BURTZEÑA-ATLETISMO ORTUELLA
GAZTEAK-Berango futbol taldea - A
LARRAMENDI-SAN IGNACIO A
ZUAZO -A-OIN BALOIA
GAZTELUZARRA-LA ARBOLEDA
Jornada 2914-Abril
LA ARBOLEDA-GURUTZETA
GALEA B-UNION SPORT
GORDEXOLA-ERANDIO B
ARBUYO-LA MERCED A
SALESIANOS-BURTZEÑA
ATLETISMO ORTUELLA-GAZTEAK
Berango futbol taldea - A-LARRAMENDI
SAN IGNACIO A-ZUAZO -A
OIN BALOIA-GAZTELUZARRA
Jornada 3028-Abril
UNION SPORT-GURUTZETA
ERANDIO B-GALEA B
LA MERCED A-GORDEXOLA
BURTZEÑA-ARBUYO
GAZTEAK-SALESIANOS
LARRAMENDI-ATLETISMO ORTUELLA
ZUAZO -A-Berango futbol taldea - A
GAZTELUZARRA-SAN IGNACIO A
OIN BALOIA-LA ARBOLEDA
Jornada 315-Mayo
LA ARBOLEDA-UNION SPORT
GURUTZETA-ERANDIO B
GALEA B-LA MERCED A
GORDEXOLA-BURTZEÑA
ARBUYO-GAZTEAK
SALESIANOS-LARRAMENDI
ATLETISMO ORTUELLA-ZUAZO -A
Berango futbol taldea - A-GAZTELUZARRA
SAN IGNACIO A-OIN BALOIA
Jornada 3212-Mayo
ERANDIO B-UNION SPORT
LA MERCED A-GURUTZETA
BURTZEÑA-GALEA B
GAZTEAK-GORDEXOLA
LARRAMENDI-ARBUYO
ZUAZO -A-SALESIANOS
GAZTELUZARRA-ATLETISMO ORTUELLA
OIN BALOIA-Berango futbol taldea - A
SAN IGNACIO A-LA ARBOLEDA
Jornada 3319-Mayo
ERANDIO B-LA ARBOLEDA
UNION SPORT-LA MERCED A
GURUTZETA-BURTZEÑA
GALEA B-GAZTEAK
GORDEXOLA-LARRAMENDI
ARBUYO-ZUAZO -A
SALESIANOS-GAZTELUZARRA
ATLETISMO ORTUELLA-OIN BALOIA
Berango futbol taldea - A-SAN IGNACIO A
Jornada 3426-Mayo
LA MERCED A-ERANDIO B
BURTZEÑA-UNION SPORT
GAZTEAK-GURUTZETA
LARRAMENDI-GALEA B
ZUAZO -A-GORDEXOLA
GAZTELUZARRA-ARBUYO
OIN BALOIA-SALESIANOS
SAN IGNACIO A-ATLETISMO ORTUELLA
LA ARBOLEDA-Berango futbol taldea - A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración