PRIMERA TERRITORIAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
26-11-2022 17:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo Askartza ClaretAskartza Claret



Cuerpo técnico



TERRITORIAL PRIMERA DIVISIÓN Grupo 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo UgeragaUgeraga24104103207302511
2Escudo ArangurenAranguren2310221500721168
3Escudo AstrabudakoAstrabudako22102125007122411
4Escudo Zazpi LandaZazpi Landa21103024017032414
5Escudo Retuerto SportRetuerto Sport19104011405412415
6Escudo GurutzetaGurutzeta18103112215322312
7Escudo ZuazoZuazo17102123115231515
8Escudo GazteluzarraGazteluzarra14104010234242114
9Escudo Erandio Club BErandio Club B13103111044151419
10Escudo TrapagaraTrapagara12102121223341613
11Escudo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea12102211133341617
12Escudo Union Sport San VicenteUnion Sport San Vicente12101222123341521
13Escudo Sestao River BSestao River B11101222033251116
14Escudo GazteakGazteak10102121043161421
15Escudo Sporting De LutxanaSporting De Lutxana8101220321541520
16Escudo PlentziaPlentzia810212014226918
17Escudo Askartza ClaretAskartza Claret4101130051181027
18Escudo La ArboledaLa Arboleda210014014028525

Calendario

Jornada 118-Septiembre
Gazteak00Retuerto Sport
Trapagara11La Arboleda
Zuazo02Aranguren
Askartza Claret13Zazpi Landa
Union Sport San Vicente16Astrabudako
Sestao River B10Plentzia
Erandio Club B12Gurutzeta
Ugeraga22Gazteluzarra
Berango Futbol Taldea11Sporting De Lutxana
Jornada 225-Septiembre
Retuerto Sport34Berango Futbol Taldea
La Arboleda02Gazteak
Aranguren11Trapagara
Zazpi Landa23Zuazo
Astrabudako21Askartza Claret
Plentzia02Union Sport San Vicente
Gurutzeta51Sestao River B
Gazteluzarra30Erandio Club B
Sporting De Lutxana22Ugeraga
Jornada 32-Octubre
Retuerto Sport20La Arboleda
Gazteak12Aranguren
Trapagara12Zazpi Landa
Zuazo02Astrabudako
Askartza Claret00Plentzia
Union Sport San Vicente00Gurutzeta
Sestao River B00Gazteluzarra
Erandio Club B11Sporting De Lutxana
Berango Futbol Taldea13Ugeraga
Jornada 49-Octubre
La Arboleda11Berango Futbol Taldea
Aranguren11Retuerto Sport
Zazpi Landa40Gazteak
Astrabudako24Trapagara
Plentzia11Zuazo
Gurutzeta71Askartza Claret
Gazteluzarra31Union Sport San Vicente
Sporting De Lutxana23Sestao River B
Ugeraga40Erandio Club B
Jornada 516-Octubre
La Arboleda12Aranguren
Retuerto Sport20Zazpi Landa
Gazteak15Astrabudako
Trapagara40Plentzia
Zuazo11Gurutzeta
Askartza Claret21Gazteluzarra
Union Sport San Vicente22Sporting De Lutxana
Sestao River B11Ugeraga
Berango Futbol Taldea20Erandio Club B
Jornada 623-Octubre
Aranguren21Berango Futbol Taldea
Zazpi Landa51La Arboleda
Astrabudako11Retuerto Sport
Plentzia21Gazteak
Gurutzeta21Trapagara
Gazteluzarra12Zuazo
Sporting De Lutxana21Askartza Claret
Ugeraga52Union Sport San Vicente
Erandio Club B10Sestao River B
Jornada 730-Octubre
Aranguren12Zazpi Landa
La Arboleda02Astrabudako
Retuerto Sport32Plentzia
Gazteak30Gurutzeta
Trapagara21Gazteluzarra
Zuazo10Sporting De Lutxana
Askartza Claret12Ugeraga
Union Sport San Vicente03Erandio Club B
Berango Futbol Taldea10Sestao River B
Jornada 86-Noviembre
Zazpi Landa32Berango Futbol Taldea
Astrabudako01Aranguren
Plentzia21La Arboleda
Gurutzeta33Retuerto Sport
Gazteluzarra31Gazteak
Sporting De Lutxana11Trapagara
Ugeraga20Zuazo
Erandio Club B42Askartza Claret
Sestao River B02Union Sport San Vicente
Jornada 913-Noviembre
Zazpi Landa12Astrabudako
Aranguren31Plentzia
La Arboleda03Gurutzeta
Retuerto Sport42Gazteluzarra
Gazteak32Sporting De Lutxana
Trapagara01Ugeraga
Zuazo42Erandio Club B
Askartza Claret13Sestao River B
Berango Futbol Taldea22Union Sport San Vicente
Jornada 1020-Noviembre
Astrabudako21Berango Futbol Taldea
Plentzia12Zazpi Landa
Gurutzeta01Aranguren
Gazteluzarra50La Arboleda
Sporting De Lutxana25Retuerto Sport
Ugeraga32Gazteak
Erandio Club B21Trapagara
Sestao River B23Zuazo
Union Sport San Vicente30Askartza Claret
Jornada 1127-Noviembre
Astrabudako-Plentzia
Zazpi Landa-Gurutzeta
Aranguren-Gazteluzarra
La Arboleda-Sporting De Lutxana
Retuerto Sport-Ugeraga
Gazteak-Erandio Club B
Trapagara-Sestao River B
Zuazo-Union Sport San Vicente
Berango Futbol Taldea-Askartza Claret
Jornada 124-Diciembre
Plentzia-Berango Futbol Taldea
Gurutzeta-Astrabudako
Gazteluzarra-Zazpi Landa
Sporting De Lutxana-Aranguren
Ugeraga-La Arboleda
Erandio Club B-Retuerto Sport
Sestao River B-Gazteak
Union Sport San Vicente-Trapagara
Askartza Claret-Zuazo
Jornada 1311-Diciembre
Plentzia-Gurutzeta
Astrabudako-Gazteluzarra
Zazpi Landa-Sporting De Lutxana
Aranguren-Ugeraga
La Arboleda-Erandio Club B
Retuerto Sport-Sestao River B
Gazteak-Union Sport San Vicente
Trapagara-Askartza Claret
Berango Futbol Taldea-Zuazo
Jornada 1418-Diciembre
Gurutzeta-Berango Futbol Taldea
Gazteluzarra-Plentzia
Sporting De Lutxana-Astrabudako
Ugeraga-Zazpi Landa
Erandio Club B-Aranguren
Sestao River B-La Arboleda
Union Sport San Vicente-Retuerto Sport
Askartza Claret-Gazteak
Zuazo-Trapagara
Jornada 158-Enero
Gurutzeta-Gazteluzarra
Plentzia-Sporting De Lutxana
Astrabudako-Ugeraga
Zazpi Landa-Erandio Club B
Aranguren-Sestao River B
La Arboleda-Union Sport San Vicente
Retuerto Sport-Askartza Claret
Gazteak-Zuazo
Berango Futbol Taldea-Trapagara
Jornada 1615-Enero
Berango Futbol Taldea-Gazteluzarra
Sporting De Lutxana-Gurutzeta
Ugeraga-Plentzia
Erandio Club B-Astrabudako
Sestao River B-Zazpi Landa
Union Sport San Vicente-Aranguren
Askartza Claret-La Arboleda
Zuazo-Retuerto Sport
Trapagara-Gazteak
Jornada 1722-Enero
Gazteluzarra-Sporting De Lutxana
Gurutzeta-Ugeraga
Plentzia-Erandio Club B
Astrabudako-Sestao River B
Zazpi Landa-Union Sport San Vicente
Aranguren-Askartza Claret
La Arboleda-Zuazo
Retuerto Sport-Trapagara
Gazteak-Berango Futbol Taldea
Jornada 1829-Enero
Retuerto Sport-Gazteak
La Arboleda-Trapagara
Aranguren-Zuazo
Zazpi Landa-Askartza Claret
Astrabudako-Union Sport San Vicente
Plentzia-Sestao River B
Gurutzeta-Erandio Club B
Gazteluzarra-Ugeraga
Sporting De Lutxana-Berango Futbol Taldea
Jornada 195-Febrero
Berango Futbol Taldea-Retuerto Sport
Gazteak-La Arboleda
Trapagara-Aranguren
Zuazo-Zazpi Landa
Askartza Claret-Astrabudako
Union Sport San Vicente-Plentzia
Sestao River B-Gurutzeta
Erandio Club B-Gazteluzarra
Ugeraga-Sporting De Lutxana
Jornada 2012-Febrero
La Arboleda-Retuerto Sport
Aranguren-Gazteak
Zazpi Landa-Trapagara
Astrabudako-Zuazo
Plentzia-Askartza Claret
Gurutzeta-Union Sport San Vicente
Gazteluzarra-Sestao River B
Sporting De Lutxana-Erandio Club B
Ugeraga-Berango Futbol Taldea
Jornada 2119-Febrero
Berango Futbol Taldea-La Arboleda
Retuerto Sport-Aranguren
Gazteak-Zazpi Landa
Trapagara-Astrabudako
Zuazo-Plentzia
Askartza Claret-Gurutzeta
Union Sport San Vicente-Gazteluzarra
Sestao River B-Sporting De Lutxana
Erandio Club B-Ugeraga
Jornada 2226-Febrero
Aranguren-La Arboleda
Zazpi Landa-Retuerto Sport
Astrabudako-Gazteak
Plentzia-Trapagara
Gurutzeta-Zuazo
Gazteluzarra-Askartza Claret
Sporting De Lutxana-Union Sport San Vicente
Ugeraga-Sestao River B
Erandio Club B-Berango Futbol Taldea
Jornada 235-Marzo
Berango Futbol Taldea-Aranguren
La Arboleda-Zazpi Landa
Retuerto Sport-Astrabudako
Gazteak-Plentzia
Trapagara-Gurutzeta
Zuazo-Gazteluzarra
Askartza Claret-Sporting De Lutxana
Union Sport San Vicente-Ugeraga
Sestao River B-Erandio Club B
Jornada 2412-Marzo
Zazpi Landa-Aranguren
Astrabudako-La Arboleda
Plentzia-Retuerto Sport
Gurutzeta-Gazteak
Gazteluzarra-Trapagara
Sporting De Lutxana-Zuazo
Ugeraga-Askartza Claret
Erandio Club B-Union Sport San Vicente
Sestao River B-Berango Futbol Taldea
Jornada 2519-Marzo
Berango Futbol Taldea-Zazpi Landa
Aranguren-Astrabudako
La Arboleda-Plentzia
Retuerto Sport-Gurutzeta
Gazteak-Gazteluzarra
Trapagara-Sporting De Lutxana
Zuazo-Ugeraga
Askartza Claret-Erandio Club B
Union Sport San Vicente-Sestao River B
Jornada 2626-Marzo
Astrabudako-Zazpi Landa
Plentzia-Aranguren
Gurutzeta-La Arboleda
Gazteluzarra-Retuerto Sport
Sporting De Lutxana-Gazteak
Ugeraga-Trapagara
Erandio Club B-Zuazo
Sestao River B-Askartza Claret
Union Sport San Vicente-Berango Futbol Taldea
Jornada 272-Abril
Berango Futbol Taldea-Astrabudako
Zazpi Landa-Plentzia
Aranguren-Gurutzeta
La Arboleda-Gazteluzarra
Retuerto Sport-Sporting De Lutxana
Gazteak-Ugeraga
Trapagara-Erandio Club B
Zuazo-Sestao River B
Askartza Claret-Union Sport San Vicente
Jornada 2816-Abril
Plentzia-Astrabudako
Gurutzeta-Zazpi Landa
Gazteluzarra-Aranguren
Sporting De Lutxana-La Arboleda
Ugeraga-Retuerto Sport
Erandio Club B-Gazteak
Sestao River B-Trapagara
Union Sport San Vicente-Zuazo
Askartza Claret-Berango Futbol Taldea
Jornada 2923-Abril
Berango Futbol Taldea-Plentzia
Astrabudako-Gurutzeta
Zazpi Landa-Gazteluzarra
Aranguren-Sporting De Lutxana
La Arboleda-Ugeraga
Retuerto Sport-Erandio Club B
Gazteak-Sestao River B
Trapagara-Union Sport San Vicente
Zuazo-Askartza Claret
Jornada 3030-Abril
Gurutzeta-Plentzia
Gazteluzarra-Astrabudako
Sporting De Lutxana-Zazpi Landa
Ugeraga-Aranguren
Erandio Club B-La Arboleda
Sestao River B-Retuerto Sport
Union Sport San Vicente-Gazteak
Askartza Claret-Trapagara
Zuazo-Berango Futbol Taldea
Jornada 317-Mayo
Berango Futbol Taldea-Gurutzeta
Plentzia-Gazteluzarra
Astrabudako-Sporting De Lutxana
Zazpi Landa-Ugeraga
Aranguren-Erandio Club B
La Arboleda-Sestao River B
Retuerto Sport-Union Sport San Vicente
Gazteak-Askartza Claret
Trapagara-Zuazo
Jornada 3214-Mayo
Gazteluzarra-Gurutzeta
Sporting De Lutxana-Plentzia
Ugeraga-Astrabudako
Erandio Club B-Zazpi Landa
Sestao River B-Aranguren
Union Sport San Vicente-La Arboleda
Askartza Claret-Retuerto Sport
Zuazo-Gazteak
Trapagara-Berango Futbol Taldea
Jornada 3321-Mayo
Gazteluzarra-Berango Futbol Taldea
Gurutzeta-Sporting De Lutxana
Plentzia-Ugeraga
Astrabudako-Erandio Club B
Zazpi Landa-Sestao River B
Aranguren-Union Sport San Vicente
La Arboleda-Askartza Claret
Retuerto Sport-Zuazo
Gazteak-Trapagara
Jornada 3428-Mayo
Sporting De Lutxana-Gazteluzarra
Ugeraga-Gurutzeta
Erandio Club B-Plentzia
Sestao River B-Astrabudako
Union Sport San Vicente-Zazpi Landa
Askartza Claret-Aranguren
Zuazo-La Arboleda
Trapagara-Retuerto Sport
Berango Futbol Taldea-Gazteak

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies. Si continúas navegando, aceptas su uso.

Aceptar todas