PRIMERA-TERRITORIAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
25-5-2019 18:30
Escudo equipo LA ARBOLEDALA ARBOLEDA
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 TERRITORIAL PRIMERA DIVISION Grupo 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo GORDEXOLAGORDEXOLA6733123284420765026
2Escudo ERANDIO BERANDIO B5933114264617885236
3Escudo Berango futbol taldea - ABerango futbol taldea - A56331124637175115954
4Escudo GAZTELUZARRAGAZTELUZARRA5333835827165125137
5Escudo UNION SPORTUNION SPORT5133737835156125539
6Escudo GAZTEAKGAZTEAK5133844656149105139
7Escudo ATLETISMO ORTUELLAATLETISMO ORTUELLA5133926646156123835
8Escudo SAN IGNACIO ASAN IGNACIO A5033916719162154548
9Escudo LA ARBOLEDALA ARBOLEDA4633835548137134437
10Escudo GALEA BGALEA B4432665627128124234
11Escudo ZUAZO AZUAZO A43335566561110124849
12Escudo LA MERCED ALA MERCED A4233655548119134047
13Escudo GURUTZETAGURUTZETA4133647547118143947
14Escudo SALESIANOSSALESIANOS363347652999153246
15Escudo LARRAMENDILARRAMENDI3533646341098164248
16Escudo ARBUYOARBUYO353454844998172943
17Escudo BURTZEÑABURTZEÑA3433637341097173858
18Escudo OIN BALOIAOIN BALOIA333361935996183870

Calendario

Jornada 123-Septiembre
Berango futbol taldea - A31ATLETISMO ORTUELLA
SAN IGNACIO A01SALESIANOS
OIN BALOIA02ARBUYO
GAZTELUZARRA22GORDEXOLA
ZUAZO A02GALEA B
LARRAMENDI13GURUTZETA
GAZTEAK11UNION SPORT
BURTZEÑA31ERANDIO B
LA ARBOLEDA02LA MERCED A
Jornada 230-Septiembre
ATLETISMO ORTUELLA21LA ARBOLEDA
SALESIANOS22Berango futbol taldea - A
ARBUYO10SAN IGNACIO A
GORDEXOLA11OIN BALOIA
GALEA B01GAZTELUZARRA
GURUTZETA12ZUAZO A
UNION SPORT31LARRAMENDI
ERANDIO B00GAZTEAK
LA MERCED A22BURTZEÑA
Jornada 37-Octubre
ATLETISMO ORTUELLA20SALESIANOS
Berango futbol taldea - A30ARBUYO
SAN IGNACIO A21GORDEXOLA
OIN BALOIA21GALEA B
GAZTELUZARRA01GURUTZETA
ZUAZO A12UNION SPORT
LARRAMENDI22ERANDIO B
GAZTEAK12LA MERCED A
LA ARBOLEDA30BURTZEÑA
Jornada 414-Octubre
SALESIANOS12LA ARBOLEDA
ARBUYO00ATLETISMO ORTUELLA
GORDEXOLA42Berango futbol taldea - A
GALEA B52SAN IGNACIO A
GURUTZETA21OIN BALOIA
UNION SPORT03GAZTELUZARRA
ERANDIO B31ZUAZO A
LA MERCED A33LARRAMENDI
BURTZEÑA00GAZTEAK
Jornada 521-Octubre
SALESIANOS00ARBUYO
ATLETISMO ORTUELLA00GORDEXOLA
Berango futbol taldea - A20GALEA B
SAN IGNACIO A10GURUTZETA
OIN BALOIA04UNION SPORT
GAZTELUZARRA21ERANDIO B
ZUAZO A31LA MERCED A
LARRAMENDI41BURTZEÑA
LA ARBOLEDA01GAZTEAK
Jornada 628-Octubre
ARBUYO11LA ARBOLEDA
GORDEXOLA21SALESIANOS
GALEA B22ATLETISMO ORTUELLA
GURUTZETA01Berango futbol taldea - A
UNION SPORT81SAN IGNACIO A
ERANDIO B12OIN BALOIA
LA MERCED A12GAZTELUZARRA
BURTZEÑA00ZUAZO A
GAZTEAK31LARRAMENDI
Jornada 74-Noviembre
ARBUYO01GORDEXOLA
SALESIANOS20GALEA B
ATLETISMO ORTUELLA00GURUTZETA
Berango futbol taldea - A31UNION SPORT
SAN IGNACIO A10ERANDIO B
OIN BALOIA02LA MERCED A
GAZTELUZARRA21BURTZEÑA
ZUAZO A22GAZTEAK
LA ARBOLEDA11LARRAMENDI
Jornada 811-Noviembre
GORDEXOLA10LA ARBOLEDA
GALEA B10ARBUYO
GURUTZETA00SALESIANOS
UNION SPORT11ATLETISMO ORTUELLA
ERANDIO B02Berango futbol taldea - A
LA MERCED A10SAN IGNACIO A
BURTZEÑA40OIN BALOIA
GAZTEAK10GAZTELUZARRA
LARRAMENDI11ZUAZO A
Jornada 918-Noviembre
GORDEXOLA20GALEA B
ARBUYO30GURUTZETA
SALESIANOS11UNION SPORT
ATLETISMO ORTUELLA12ERANDIO B
Berango futbol taldea - A20LA MERCED A
SAN IGNACIO A01BURTZEÑA
OIN BALOIA12GAZTEAK
GAZTELUZARRA12LARRAMENDI
LA ARBOLEDA31ZUAZO A
Jornada 1025-Noviembre
GALEA B11LA ARBOLEDA
GURUTZETA14GORDEXOLA
UNION SPORT21ARBUYO
ERANDIO B31SALESIANOS
LA MERCED A04ATLETISMO ORTUELLA
BURTZEÑA23Berango futbol taldea - A
GAZTEAK01SAN IGNACIO A
LARRAMENDI01OIN BALOIA
ZUAZO A24GAZTELUZARRA
Jornada 112-Diciembre
GALEA B11GURUTZETA
GORDEXOLA02UNION SPORT
ARBUYO21ERANDIO B
SALESIANOS31LA MERCED A
ATLETISMO ORTUELLA10BURTZEÑA
Berango futbol taldea - A00GAZTEAK
SAN IGNACIO A31LARRAMENDI
OIN BALOIA31ZUAZO A
LA ARBOLEDA20GAZTELUZARRA
Jornada 129-Diciembre
GURUTZETA10LA ARBOLEDA
UNION SPORT23GALEA B
ERANDIO B20GORDEXOLA
LA MERCED A12ARBUYO
BURTZEÑA30SALESIANOS
GAZTEAK00ATLETISMO ORTUELLA
LARRAMENDI41Berango futbol taldea - A
ZUAZO A30SAN IGNACIO A
GAZTELUZARRA11OIN BALOIA
Jornada 1316-Diciembre
GURUTZETA00UNION SPORT
GALEA B11ERANDIO B
GORDEXOLA20LA MERCED A
ARBUYO01BURTZEÑA
SALESIANOS11GAZTEAK
ATLETISMO ORTUELLA20LARRAMENDI
Berango futbol taldea - A21ZUAZO A
SAN IGNACIO A13GAZTELUZARRA
LA ARBOLEDA30OIN BALOIA
Jornada 1423-Diciembre
UNION SPORT01LA ARBOLEDA
ERANDIO B00GURUTZETA
LA MERCED A00GALEA B
BURTZEÑA13GORDEXOLA
GAZTEAK21ARBUYO
LARRAMENDI20SALESIANOS
ZUAZO A12ATLETISMO ORTUELLA
GAZTELUZARRA42Berango futbol taldea - A
OIN BALOIA11SAN IGNACIO A
Jornada 156-Enero
UNION SPORT23ERANDIO B
GURUTZETA20LA MERCED A
GALEA B50BURTZEÑA
GORDEXOLA10GAZTEAK
ARBUYO02LARRAMENDI
SALESIANOS11ZUAZO A
ATLETISMO ORTUELLA10GAZTELUZARRA
Berango futbol taldea - A40OIN BALOIA
LA ARBOLEDA12SAN IGNACIO A
Jornada 1613-Enero
LA ARBOLEDA03ERANDIO B
LA MERCED A01UNION SPORT
BURTZEÑA10GURUTZETA
GAZTEAK02GALEA B
LARRAMENDI00GORDEXOLA
ZUAZO A11ARBUYO
GAZTELUZARRA01SALESIANOS
OIN BALOIA13ATLETISMO ORTUELLA
SAN IGNACIO A30Berango futbol taldea - A
Jornada 1720-Enero
ERANDIO B11LA MERCED A
UNION SPORT00BURTZEÑA
GURUTZETA20GAZTEAK
GALEA B10LARRAMENDI
GORDEXOLA10ZUAZO A
ARBUYO10GAZTELUZARRA
SALESIANOS22OIN BALOIA
ATLETISMO ORTUELLA01SAN IGNACIO A
Berango futbol taldea - A01LA ARBOLEDA
Jornada 1827-Enero
ATLETISMO ORTUELLA12Berango futbol taldea - A
SALESIANOS10SAN IGNACIO A
ARBUYO00OIN BALOIA
GORDEXOLA02GAZTELUZARRA
GALEA B01ZUAZO A
GURUTZETA12LARRAMENDI
UNION SPORT23GAZTEAK
ERANDIO B10BURTZEÑA
LA MERCED A10LA ARBOLEDA
Jornada 193-Febrero
LA ARBOLEDA30ATLETISMO ORTUELLA
Berango futbol taldea - A24SALESIANOS
SAN IGNACIO A00ARBUYO
OIN BALOIA23GORDEXOLA
GAZTELUZARRA21GALEA B
ZUAZO A31GURUTZETA
LARRAMENDI10UNION SPORT
GAZTEAK20ERANDIO B
BURTZEÑA11LA MERCED A
Jornada 2010-Febrero
SALESIANOS13ATLETISMO ORTUELLA
ARBUYO12Berango futbol taldea - A
GORDEXOLA10SAN IGNACIO A
GALEA B12OIN BALOIA
GURUTZETA22GAZTELUZARRA
UNION SPORT20ZUAZO A
ERANDIO B21LARRAMENDI
LA MERCED A02GAZTEAK
BURTZEÑA12LA ARBOLEDA
Jornada 2117-Febrero
LA ARBOLEDA12SALESIANOS
ATLETISMO ORTUELLA12ARBUYO
Berango futbol taldea - A04GORDEXOLA
SAN IGNACIO A12GALEA B
OIN BALOIA04GURUTZETA
GAZTELUZARRA10UNION SPORT
ZUAZO A24ERANDIO B
LARRAMENDI11LA MERCED A
GAZTEAK61BURTZEÑA
Jornada 2224-Febrero
ARBUYO10SALESIANOS
GORDEXOLA20ATLETISMO ORTUELLA
GALEA B10Berango futbol taldea - A
GURUTZETA13SAN IGNACIO A
UNION SPORT30OIN BALOIA
ERANDIO B11GAZTELUZARRA
LA MERCED A11ZUAZO A
BURTZEÑA10LARRAMENDI
GAZTEAK13LA ARBOLEDA
Jornada 233-Marzo
LA ARBOLEDA10ARBUYO
SALESIANOS12GORDEXOLA
ATLETISMO ORTUELLA10GALEA B
Berango futbol taldea - A02GURUTZETA
SAN IGNACIO A12UNION SPORT
OIN BALOIA12ERANDIO B
GAZTELUZARRA31LA MERCED A
ZUAZO A11BURTZEÑA
LARRAMENDI02GAZTEAK
Jornada 2410-Marzo
GORDEXOLA10ARBUYO
GALEA B00SALESIANOS
GURUTZETA23ATLETISMO ORTUELLA
UNION SPORT20Berango futbol taldea - A
ERANDIO B30SAN IGNACIO A
LA MERCED A40OIN BALOIA
BURTZEÑA26GAZTELUZARRA
GAZTEAK22ZUAZO A
LARRAMENDI31LA ARBOLEDA
Jornada 2517-Marzo
LA ARBOLEDA00GORDEXOLA
ARBUYO00GALEA B
SALESIANOS12GURUTZETA
ATLETISMO ORTUELLA13UNION SPORT
Berango futbol taldea - A11ERANDIO B
SAN IGNACIO A40LA MERCED A
OIN BALOIA20BURTZEÑA
GAZTELUZARRA10GAZTEAK
ZUAZO A21LARRAMENDI
Jornada 2624-Marzo
GALEA B02GORDEXOLA
GURUTZETA43ARBUYO
UNION SPORT41SALESIANOS
ERANDIO B10ATLETISMO ORTUELLA
LA MERCED A33Berango futbol taldea - A
BURTZEÑA23SAN IGNACIO A
GAZTEAK22OIN BALOIA
LARRAMENDI01GAZTELUZARRA
ZUAZO A00LA ARBOLEDA
Jornada 2731-Marzo
LA ARBOLEDA11ARBUYO
GORDEXOLA21GURUTZETA
ARBUYO02UNION SPORT
SALESIANOS01ERANDIO B
ATLETISMO ORTUELLA10LA MERCED A
Berango futbol taldea - A53BURTZEÑA
SAN IGNACIO A42GAZTEAK
OIN BALOIA21LARRAMENDI
GAZTELUZARRA12ZUAZO A
Jornada 287-Abril
GURUTZETA04GALEA B
UNION SPORT02GORDEXOLA
ERANDIO B20ARBUYO
LA MERCED A20SALESIANOS
BURTZEÑA01ATLETISMO ORTUELLA
GAZTEAK31Berango futbol taldea - A
LARRAMENDI23SAN IGNACIO A
ZUAZO A41OIN BALOIA
GAZTELUZARRA00LA ARBOLEDA
Jornada 2914-Abril
LA ARBOLEDA41GURUTZETA
GALEA B12UNION SPORT
GORDEXOLA20ERANDIO B
ARBUYO12LA MERCED A
SALESIANOS01BURTZEÑA
ATLETISMO ORTUELLA21GAZTEAK
Berango futbol taldea - A20LARRAMENDI
SAN IGNACIO A12ZUAZO A
OIN BALOIA32GAZTELUZARRA
Jornada 3028-Abril
UNION SPORT11GURUTZETA
ERANDIO B31GALEA B
LA MERCED A10GORDEXOLA
BURTZEÑA32ARBUYO
GAZTEAK30SALESIANOS
LARRAMENDI20ATLETISMO ORTUELLA
ZUAZO A22Berango futbol taldea - A
GAZTELUZARRA01SAN IGNACIO A
OIN BALOIA43LA ARBOLEDA
Jornada 315-Mayo
LA ARBOLEDA21UNION SPORT
GURUTZETA11ERANDIO B
GALEA B11LA MERCED A
GORDEXOLA11BURTZEÑA
ARBUYO04GAZTEAK
SALESIANOS11LARRAMENDI
ATLETISMO ORTUELLA01ZUAZO A
Berango futbol taldea - A21GAZTELUZARRA
SAN IGNACIO A31OIN BALOIA
Jornada 3212-Mayo
ERANDIO B20UNION SPORT
LA MERCED A20GURUTZETA
BURTZEÑA01GALEA B
GAZTEAK32GORDEXOLA
LARRAMENDI12ARBUYO
ZUAZO A12SALESIANOS
GAZTELUZARRA31ATLETISMO ORTUELLA
OIN BALOIA23Berango futbol taldea - A
SAN IGNACIO A10LA ARBOLEDA
Jornada 3319-Mayo
ERANDIO B43LA ARBOLEDA
UNION SPORT13LA MERCED A
GURUTZETA21BURTZEÑA
GALEA B41GAZTEAK
GORDEXOLA11LARRAMENDI
ARBUYO13ZUAZO A
SALESIANOS10GAZTELUZARRA
ATLETISMO ORTUELLA10OIN BALOIA
Berango futbol taldea - A21SAN IGNACIO A
Jornada 3426-Mayo
LA MERCED A-ERANDIO B
BURTZEÑA-UNION SPORT
GAZTEAK-GURUTZETA
LARRAMENDI-GALEA B
ZUAZO A-GORDEXOLA
GAZTELUZARRA-ARBUYO
OIN BALOIA-SALESIANOS
SAN IGNACIO A-ATLETISMO ORTUELLA
LA ARBOLEDA-Berango futbol taldea - A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración