PRIMERA TERRITORIAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
28-5-2022 0:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea



Cuerpo técnico



TERRITORIAL PRIMERA DIVISION Grupo I

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD San IgnacioSD San Ignacio5832961745161066038
2Escudo Club Atletismo OrtuellaClub Atletismo Ortuella5632943673151164938
3Escudo Zazpi LandaZazpi Landa553294373616798054
4Escudo Union Sport SanVicenteUnion Sport SanVicente5432103356515986336
5Escudo CF ZuazoCF Zuazo4832943457139104544
6Escudo CF GazteakCF Gazteak4732646817145135751
7Escudo Askartza Claret FCAskartza Claret FC4532925376129115258
8Escudo Gazteluzarra KTGazteluzarra KT4432727637135145445
9Escudo Sporting de LutxanaSporting de Lutxana4432853439128125958
10Escudo Gurutzeta KTGurutzeta KT44325566641111104342
11Escudo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea43328533581110115345
12Escudo Astrabuduako FTAstrabuduako FT4232817457126145551
13Escudo UD La MercedUD La Merced4132565628118135056
14Escudo CD La ArboledaCD La Arboleda4132844349118135165
15Escudo SD PlentziaSD Plentzia3632754241099143865
16Escudo CD GaleaCD Galea2632547141168183762
17Escudo LarramendiLarramendi2232268311257202765
18Escudo Bizkerre FTBizkerre FT0000000000000

Calendario

Jornada 126-Septiembre
Astrabuduako FT40CD La Arboleda
Bizkerre FT-CF Zuazo
UD La Merced00Askartza Claret FC
SD Plentzia32Berango Futbol Taldea
Larramendi02Club Atletismo Ortuella
CF Gazteak01SD San Ignacio
Sporting de Lutxana52Zazpi Landa
Gazteluzarra KT11Union Sport SanVicente
CD Galea02Gurutzeta KT
Jornada 23-Octubre
Askartza Claret FC-Bizkerre FT
Berango Futbol Taldea23UD La Merced
Club Atletismo Ortuella30SD Plentzia
Gurutzeta KT30Larramendi
Union Sport SanVicente51CD Galea
SD San Ignacio20Gazteluzarra KT
CF Zuazo02Astrabuduako FT
Zazpi Landa30CF Gazteak
CD La Arboleda22Sporting de Lutxana
Jornada 310-Octubre
Zazpi Landa33CD La Arboleda
Sporting de Lutxana11CF Zuazo
Astrabuduako FT22Askartza Claret FC
Bizkerre FT-Berango Futbol Taldea
UD La Merced22Club Atletismo Ortuella
SD Plentzia00Gurutzeta KT
Larramendi11Union Sport SanVicente
CD Galea23SD San Ignacio
CF Gazteak12Gazteluzarra KT
Jornada 417-Octubre
CD La Arboleda01CF Gazteak
CF Zuazo21Zazpi Landa
Askartza Claret FC42Sporting de Lutxana
Berango Futbol Taldea33Astrabuduako FT
Gazteluzarra KT42CD Galea
SD San Ignacio51Larramendi
Union Sport SanVicente11SD Plentzia
Gurutzeta KT14UD La Merced
Club Atletismo Ortuella-Bizkerre FT
Jornada 524-Octubre
Larramendi10Gazteluzarra KT
SD Plentzia00SD San Ignacio
Astrabuduako FT41Club Atletismo Ortuella
CF Gazteak62CD Galea
UD La Merced34Union Sport SanVicente
Bizkerre FT-Gurutzeta KT
Sporting de Lutxana22Berango Futbol Taldea
Zazpi Landa24Askartza Claret FC
CD La Arboleda21CF Zuazo
Jornada 631-Octubre
Gazteluzarra KT50SD Plentzia
SD San Ignacio31UD La Merced
Club Atletismo Ortuella21Sporting de Lutxana
CD Galea03Larramendi
Union Sport SanVicente-Bizkerre FT
Gurutzeta KT21Astrabuduako FT
Berango Futbol Taldea21Zazpi Landa
Askartza Claret FC20CD La Arboleda
CF Zuazo01CF Gazteak
Jornada 77-Noviembre
Bizkerre FT-SD San Ignacio
Zazpi Landa33Club Atletismo Ortuella
CD La Arboleda32Berango Futbol Taldea
CF Zuazo22Askartza Claret FC
CF Gazteak01Larramendi
SD Plentzia21CD Galea
UD La Merced22Gazteluzarra KT
Astrabuduako FT10Union Sport SanVicente
Sporting de Lutxana33Gurutzeta KT
Jornada 814-Noviembre
Larramendi21SD Plentzia
CD Galea52UD La Merced
SD San Ignacio22Astrabuduako FT
Gurutzeta KT02Zazpi Landa
Club Atletismo Ortuella22CD La Arboleda
Berango Futbol Taldea40CF Zuazo
Askartza Claret FC23CF Gazteak
Gazteluzarra KT-Bizkerre FT
Union Sport SanVicente30Sporting de Lutxana
Jornada 921-Noviembre
UD La Merced20Larramendi
Bizkerre FT-CD Galea
Astrabuduako FT10Gazteluzarra KT
Zazpi Landa21Union Sport SanVicente
CD La Arboleda21Gurutzeta KT
CF Zuazo00Club Atletismo Ortuella
CF Gazteak22SD Plentzia
Sporting de Lutxana02SD San Ignacio
Askartza Claret FC43Berango Futbol Taldea
Jornada 1028-Noviembre
SD Plentzia03UD La Merced
Union Sport SanVicente50CD La Arboleda
Gurutzeta KT22CF Zuazo
Club Atletismo Ortuella11Askartza Claret FC
Larramendi-Bizkerre FT
CD Galea11Astrabuduako FT
Gazteluzarra KT41Sporting de Lutxana
SD San Ignacio30Zazpi Landa
Berango Futbol Taldea10CF Gazteak
Jornada 115-Diciembre
CD La Arboleda11SD San Ignacio
CF Zuazo01Union Sport SanVicente
Askartza Claret FC22Gurutzeta KT
Berango Futbol Taldea22Club Atletismo Ortuella
Zazpi Landa24Gazteluzarra KT
Sporting de Lutxana10CD Galea
Astrabuduako FT01Larramendi
Bizkerre FT-SD Plentzia
CF Gazteak21UD La Merced
Jornada 1212-Diciembre
Club Atletismo Ortuella12CF Gazteak
Gurutzeta KT10Berango Futbol Taldea
Union Sport SanVicente31Askartza Claret FC
SD San Ignacio31CF Zuazo
Gazteluzarra KT41CD La Arboleda
CD Galea22Zazpi Landa
Larramendi03Sporting de Lutxana
SD Plentzia32Astrabuduako FT
UD La Merced-Bizkerre FT
Jornada 1319-Diciembre
Club Atletismo Ortuella12Gurutzeta KT
Berango Futbol Taldea11Union Sport SanVicente
Askartza Claret FC00SD San Ignacio
CF Zuazo10Gazteluzarra KT
CD La Arboleda31CD Galea
Zazpi Landa31Larramendi
Sporting de Lutxana40SD Plentzia
Astrabuduako FT32UD La Merced
CF Gazteak-Bizkerre FT
Jornada 142-Enero
Gurutzeta KT21CF Gazteak
Union Sport SanVicente41Club Atletismo Ortuella
SD San Ignacio21Berango Futbol Taldea
Gazteluzarra KT30Askartza Claret FC
CD Galea21CF Zuazo
Larramendi02CD La Arboleda
SD Plentzia21Zazpi Landa
UD La Merced22Sporting de Lutxana
Bizkerre FT-Astrabuduako FT
Jornada 159-Enero
Gurutzeta KT14Union Sport SanVicente
Club Atletismo Ortuella21SD San Ignacio
Berango Futbol Taldea00Gazteluzarra KT
Askartza Claret FC32CD Galea
CF Zuazo21Larramendi
CD La Arboleda32SD Plentzia
Zazpi Landa20UD La Merced
Sporting de Lutxana-Bizkerre FT
CF Gazteak10Astrabuduako FT
Jornada 1616-Enero
CF Gazteak22Union Sport SanVicente
SD San Ignacio00Gurutzeta KT
Gazteluzarra KT10Club Atletismo Ortuella
CD Galea11Berango Futbol Taldea
Larramendi01Askartza Claret FC
SD Plentzia00CF Zuazo
UD La Merced21CD La Arboleda
Bizkerre FT-Zazpi Landa
Astrabuduako FT01Sporting de Lutxana
Jornada 1723-Enero
Union Sport SanVicente41SD San Ignacio
Gurutzeta KT11Gazteluzarra KT
Club Atletismo Ortuella21CD Galea
Berango Futbol Taldea21Larramendi
Askartza Claret FC30SD Plentzia
CF Zuazo10UD La Merced
CD La Arboleda-Bizkerre FT
Zazpi Landa43Astrabuduako FT
Sporting de Lutxana40CF Gazteak
Jornada 1830-Enero
Zazpi Landa11Sporting de Lutxana
CD La Arboleda32Astrabuduako FT
CF Zuazo-Bizkerre FT
Askartza Claret FC30UD La Merced
Berango Futbol Taldea11SD Plentzia
Club Atletismo Ortuella20Larramendi
Gurutzeta KT22CD Galea
Union Sport SanVicente10Gazteluzarra KT
SD San Ignacio12CF Gazteak
Jornada 196-Febrero
CF Gazteak10Zazpi Landa
Sporting de Lutxana20CD La Arboleda
Astrabuduako FT23CF Zuazo
Bizkerre FT-Askartza Claret FC
UD La Merced02Berango Futbol Taldea
SD Plentzia12Club Atletismo Ortuella
Larramendi23Gurutzeta KT
CD Galea11Union Sport SanVicente
Gazteluzarra KT12SD San Ignacio
Jornada 2013-Febrero
CD La Arboleda22Zazpi Landa
CF Zuazo21Sporting de Lutxana
Askartza Claret FC35Astrabuduako FT
Berango Futbol Taldea-Bizkerre FT
Club Atletismo Ortuella02UD La Merced
Gurutzeta KT11SD Plentzia
Union Sport SanVicente61Larramendi
SD San Ignacio00CD Galea
Gazteluzarra KT24CF Gazteak
Jornada 2120-Febrero
CF Gazteak23CD La Arboleda
Zazpi Landa13CF Zuazo
Sporting de Lutxana11Askartza Claret FC
Astrabuduako FT20Berango Futbol Taldea
Bizkerre FT-Club Atletismo Ortuella
UD La Merced10Gurutzeta KT
SD Plentzia32Union Sport SanVicente
Larramendi11SD San Ignacio
CD Galea01Gazteluzarra KT
Jornada 2227-Febrero
CF Zuazo32CD La Arboleda
Askartza Claret FC29Zazpi Landa
Berango Futbol Taldea30Sporting de Lutxana
Club Atletismo Ortuella21Astrabuduako FT
Gurutzeta KT-Bizkerre FT
Union Sport SanVicente22UD La Merced
SD San Ignacio61SD Plentzia
Gazteluzarra KT40Larramendi
CD Galea21CF Gazteak
Jornada 236-Marzo
CF Gazteak42CF Zuazo
CD La Arboleda30Askartza Claret FC
Zazpi Landa33Berango Futbol Taldea
Sporting de Lutxana22Club Atletismo Ortuella
Astrabuduako FT10Gurutzeta KT
Bizkerre FT-Union Sport SanVicente
UD La Merced21SD San Ignacio
SD Plentzia04Gazteluzarra KT
Larramendi22CD Galea
Jornada 2413-Marzo
Askartza Claret FC21CF Zuazo
Berango Futbol Taldea21CD La Arboleda
Club Atletismo Ortuella11Zazpi Landa
Gurutzeta KT20Sporting de Lutxana
Union Sport SanVicente10Astrabuduako FT
SD San Ignacio-Bizkerre FT
Gazteluzarra KT01UD La Merced
CD Galea01SD Plentzia
Larramendi22CF Gazteak
Jornada 2520-Marzo
CF Gazteak12Askartza Claret FC
CF Zuazo11Berango Futbol Taldea
CD La Arboleda11Club Atletismo Ortuella
Zazpi Landa41Gurutzeta KT
Sporting de Lutxana13Union Sport SanVicente
Astrabuduako FT02SD San Ignacio
Bizkerre FT-Gazteluzarra KT
UD La Merced11CD Galea
SD Plentzia22Larramendi
Jornada 2627-Marzo
Berango Futbol Taldea20Askartza Claret FC
Club Atletismo Ortuella10CF Zuazo
Gurutzeta KT12CD La Arboleda
Union Sport SanVicente02Zazpi Landa
SD San Ignacio42Sporting de Lutxana
Gazteluzarra KT00Astrabuduako FT
CD Galea-Bizkerre FT
Larramendi00UD La Merced
SD Plentzia43CF Gazteak
Jornada 273-Abril
CF Gazteak22Berango Futbol Taldea
Askartza Claret FC02Club Atletismo Ortuella
CF Zuazo11Gurutzeta KT
CD La Arboleda03Union Sport SanVicente
Zazpi Landa31SD San Ignacio
Sporting de Lutxana51Gazteluzarra KT
Astrabuduako FT01CD Galea
Bizkerre FT-Larramendi
UD La Merced02SD Plentzia
Jornada 2810-Abril
Club Atletismo Ortuella21Berango Futbol Taldea
Gurutzeta KT11Askartza Claret FC
Union Sport SanVicente11CF Zuazo
SD San Ignacio11CD La Arboleda
Gazteluzarra KT03Zazpi Landa
CD Galea02Sporting de Lutxana
Larramendi00Astrabuduako FT
SD Plentzia-Bizkerre FT
UD La Merced21CF Gazteak
Jornada 2924-Abril
CF Gazteak01Club Atletismo Ortuella
Berango Futbol Taldea01Gurutzeta KT
Askartza Claret FC10Union Sport SanVicente
CF Zuazo31SD San Ignacio
CD La Arboleda26Gazteluzarra KT
Zazpi Landa31CD Galea
Sporting de Lutxana21Larramendi
Astrabuduako FT21SD Plentzia
Bizkerre FT-UD La Merced
Jornada 301-Mayo
Gurutzeta KT01Club Atletismo Ortuella
Union Sport SanVicente10Berango Futbol Taldea
SD San Ignacio22Askartza Claret FC
Gazteluzarra KT12CF Zuazo
CD Galea21CD La Arboleda
Larramendi03Zazpi Landa
SD Plentzia04Sporting de Lutxana
UD La Merced34Astrabuduako FT
Bizkerre FT-CF Gazteak
Jornada 318-Mayo
CF Gazteak11Gurutzeta KT
Club Atletismo Ortuella00Union Sport SanVicente
Berango Futbol Taldea23SD San Ignacio
Askartza Claret FC12Gazteluzarra KT
CF Zuazo20CD Galea
CD La Arboleda42Larramendi
Zazpi Landa20SD Plentzia
Sporting de Lutxana31UD La Merced
Astrabuduako FT-Bizkerre FT
Jornada 3215-Mayo
Union Sport SanVicente03Gurutzeta KT
SD San Ignacio22Club Atletismo Ortuella
Gazteluzarra KT02Berango Futbol Taldea
CD Galea20Askartza Claret FC
Larramendi02CF Zuazo
SD Plentzia11CD La Arboleda
UD La Merced25Zazpi Landa
Bizkerre FT-Sporting de Lutxana
Astrabuduako FT23CF Gazteak
Jornada 3322-Mayo
Union Sport SanVicente12CF Gazteak
Gurutzeta KT02SD San Ignacio
Club Atletismo Ortuella31Gazteluzarra KT
Berango Futbol Taldea20CD Galea
Askartza Claret FC30Larramendi
CF Zuazo32SD Plentzia
CD La Arboleda02UD La Merced
Zazpi Landa-Bizkerre FT
Sporting de Lutxana14Astrabuduako FT
Jornada 3429-Mayo
SD San Ignacio21Union Sport SanVicente
Gazteluzarra KT03Gurutzeta KT
CD Galea02Club Atletismo Ortuella
Larramendi12Berango Futbol Taldea
SD Plentzia20Askartza Claret FC
UD La Merced22CF Zuazo
Bizkerre FT-CD La Arboleda
Astrabuduako FT15Zazpi Landa
CF Gazteak60Sporting de Lutxana

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas