PRIMERA-TERRITORIAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
19-1-2019 17:00
Escudo equipo Berango Futbol Taldea Berango Futbol Taldea
Escudo equipo LA ARBOLEDA LA ARBOLEDA



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 TERRITORIAL PRIMERA DIVISION Grupo 1

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo Berango futbol taldea - A Berango futbol taldea - A 32 16 7 1 0 3 1 4 10 2 4 32 22
2 Escudo GORDEXOLA GORDEXOLA 31 16 6 1 1 3 3 2 9 4 3 24 14
3 Escudo ATLETISMO ORTUELLA ATLETISMO ORTUELLA 30 16 5 2 1 3 4 1 8 6 2 22 11
4 Escudo GAZTELUZARRA GAZTELUZARRA 26 16 3 2 3 5 0 3 8 2 6 25 19
5 Escudo UNION SPORT UNION SPORT 25 16 3 1 4 4 3 1 7 4 5 30 20
6 Escudo GALEA - B GALEA - B 23 16 3 4 1 3 1 4 6 5 5 24 18
7 Escudo GAZTEAK GAZTEAK 22 16 3 2 3 2 5 1 5 7 4 14 13
8 Escudo SAN IGNACIO  A SAN IGNACIO A 22 16 5 0 3 2 1 5 7 1 8 18 27
9 Escudo LA ARBOLEDA LA ARBOLEDA 21 16 4 1 4 2 2 3 6 3 7 19 17
10 Escudo BURTZEÑA BURTZEÑA 21 16 4 2 2 2 1 5 6 3 7 20 24
11 Escudo LARRAMENDI LARRAMENDI 20 16 3 3 2 2 2 4 5 5 6 25 25
12 Escudo GURUTZETA GURUTZETA 20 16 3 2 3 2 3 3 5 5 6 12 15
13 Escudo ERANDIO - B ERANDIO - B 19 15 3 2 2 2 2 4 5 4 6 20 20
14 Escudo ARBUYO ARBUYO 19 16 3 2 3 2 2 4 5 4 7 14 16
15 Escudo SALESIANOS SALESIANOS 18 16 2 5 1 2 1 5 4 6 6 15 20
16 Escudo LA MERCED - A LA MERCED - A 15 16 1 3 4 3 0 5 4 3 9 16 27
17 Escudo OIN BALOIA OIN BALOIA 15 16 2 1 5 2 2 4 4 3 9 14 32
18 Escudo ZUAZO -A ZUAZO -A 14 16 2 2 4 1 3 4 3 5 8 21 28

Calendario

Jornada 1 23-Septiembre
Berango futbol taldea - A 3 1 ATLETISMO ORTUELLA
SAN IGNACIO A 0 1 SALESIANOS
OIN BALOIA 0 2 ARBUYO
GAZTELUZARRA 2 2 GORDEXOLA
ZUAZO -A 0 2 GALEA - B
LARRAMENDI 1 3 GURUTZETA
GAZTEAK 1 1 UNION SPORT
BURTZEÑA 3 1 ERANDIO - B
LA ARBOLEDA 0 2 LA MERCED - A
Jornada 2 30-Septiembre
ATLETISMO ORTUELLA 2 1 LA ARBOLEDA
SALESIANOS 2 2 Berango futbol taldea - A
ARBUYO 1 0 SAN IGNACIO A
GORDEXOLA 1 1 OIN BALOIA
GALEA - B 0 1 GAZTELUZARRA
GURUTZETA 1 2 ZUAZO -A
UNION SPORT 3 1 LARRAMENDI
ERANDIO - B 0 0 GAZTEAK
LA MERCED - A 2 2 BURTZEÑA
Jornada 3 7-Octubre
ATLETISMO ORTUELLA 2 0 SALESIANOS
Berango futbol taldea - A 3 0 ARBUYO
SAN IGNACIO A 2 1 GORDEXOLA
OIN BALOIA 2 1 GALEA - B
GAZTELUZARRA 0 1 GURUTZETA
ZUAZO -A 1 2 UNION SPORT
LARRAMENDI 2 2 ERANDIO - B
GAZTEAK 1 2 LA MERCED - A
LA ARBOLEDA 3 0 BURTZEÑA
Jornada 4 14-Octubre
SALESIANOS 1 2 LA ARBOLEDA
ARBUYO 0 0 ATLETISMO ORTUELLA
GORDEXOLA 4 2 Berango futbol taldea - A
GALEA - B 5 2 SAN IGNACIO A
GURUTZETA 2 1 OIN BALOIA
UNION SPORT 0 3 GAZTELUZARRA
ERANDIO - B 3 1 ZUAZO -A
LA MERCED - A 3 3 LARRAMENDI
BURTZEÑA 0 0 GAZTEAK
Jornada 5 21-Octubre
SALESIANOS 0 0 ARBUYO
ATLETISMO ORTUELLA 0 0 GORDEXOLA
Berango futbol taldea - A 2 0 GALEA - B
SAN IGNACIO A 1 0 GURUTZETA
OIN BALOIA 0 4 UNION SPORT
GAZTELUZARRA 2 1 ERANDIO - B
ZUAZO -A 3 1 LA MERCED - A
LARRAMENDI 4 1 BURTZEÑA
LA ARBOLEDA 0 1 GAZTEAK
Jornada 6 28-Octubre
ARBUYO 1 1 LA ARBOLEDA
GORDEXOLA 2 1 SALESIANOS
GALEA - B 2 2 ATLETISMO ORTUELLA
GURUTZETA 0 1 Berango futbol taldea - A
UNION SPORT 8 1 SAN IGNACIO A
ERANDIO - B 1 2 OIN BALOIA
LA MERCED - A 1 2 GAZTELUZARRA
BURTZEÑA 0 0 ZUAZO -A
GAZTEAK 3 1 LARRAMENDI
Jornada 7 4-Noviembre
ARBUYO 0 1 GORDEXOLA
SALESIANOS 2 0 GALEA - B
ATLETISMO ORTUELLA 0 0 GURUTZETA
Berango futbol taldea - A 3 1 UNION SPORT
SAN IGNACIO A 1 0 ERANDIO - B
OIN BALOIA 0 2 LA MERCED - A
GAZTELUZARRA 2 1 BURTZEÑA
ZUAZO -A 2 2 GAZTEAK
LA ARBOLEDA 1 1 LARRAMENDI
Jornada 8 11-Noviembre
GORDEXOLA 1 0 LA ARBOLEDA
GALEA - B 1 0 ARBUYO
GURUTZETA 0 0 SALESIANOS
UNION SPORT 1 1 ATLETISMO ORTUELLA
ERANDIO - B 0 2 Berango futbol taldea - A
LA MERCED - A 1 0 SAN IGNACIO A
BURTZEÑA 4 0 OIN BALOIA
GAZTEAK 1 0 GAZTELUZARRA
LARRAMENDI 1 1 ZUAZO -A
Jornada 9 18-Noviembre
GORDEXOLA 2 0 GALEA - B
ARBUYO 3 0 GURUTZETA
SALESIANOS 1 1 UNION SPORT
ATLETISMO ORTUELLA 1 2 ERANDIO - B
Berango futbol taldea - A 2 0 LA MERCED - A
SAN IGNACIO A 0 1 BURTZEÑA
OIN BALOIA 1 2 GAZTEAK
GAZTELUZARRA 1 2 LARRAMENDI
LA ARBOLEDA 3 1 ZUAZO -A
Jornada 10 25-Noviembre
GALEA - B 1 1 LA ARBOLEDA
GURUTZETA 1 4 GORDEXOLA
UNION SPORT 2 1 ARBUYO
ERANDIO - B 3 1 SALESIANOS
LA MERCED - A 0 4 ATLETISMO ORTUELLA
BURTZEÑA 2 3 Berango futbol taldea - A
GAZTEAK 0 1 SAN IGNACIO A
LARRAMENDI 0 1 OIN BALOIA
ZUAZO -A 2 4 GAZTELUZARRA
Jornada 11 2-Diciembre
GALEA - B 1 1 GURUTZETA
GORDEXOLA 0 2 UNION SPORT
ARBUYO 2 1 ERANDIO - B
SALESIANOS 3 1 LA MERCED - A
ATLETISMO ORTUELLA 1 0 BURTZEÑA
Berango futbol taldea - A 0 0 GAZTEAK
SAN IGNACIO A 3 1 LARRAMENDI
OIN BALOIA 3 1 ZUAZO -A
LA ARBOLEDA 2 0 GAZTELUZARRA
Jornada 12 9-Diciembre
GURUTZETA 1 0 LA ARBOLEDA
UNION SPORT 2 3 GALEA - B
ERANDIO - B 2 0 GORDEXOLA
LA MERCED - A 1 2 ARBUYO
BURTZEÑA 3 0 SALESIANOS
GAZTEAK 0 0 ATLETISMO ORTUELLA
LARRAMENDI 4 1 Berango futbol taldea - A
ZUAZO -A 3 0 SAN IGNACIO A
GAZTELUZARRA 1 1 OIN BALOIA
Jornada 13 16-Diciembre
GURUTZETA 0 0 UNION SPORT
GALEA - B 1 1 ERANDIO - B
GORDEXOLA 2 0 LA MERCED - A
ARBUYO 0 1 BURTZEÑA
SALESIANOS 1 1 GAZTEAK
ATLETISMO ORTUELLA 2 0 LARRAMENDI
Berango futbol taldea - A 2 1 ZUAZO -A
SAN IGNACIO A 1 3 GAZTELUZARRA
LA ARBOLEDA 3 0 OIN BALOIA
Jornada 14 23-Diciembre
UNION SPORT 0 1 LA ARBOLEDA
ERANDIO - B 0 0 GURUTZETA
LA MERCED - A 0 0 GALEA - B
BURTZEÑA 1 3 GORDEXOLA
GAZTEAK 2 1 ARBUYO
LARRAMENDI 2 0 SALESIANOS
ZUAZO -A 1 2 ATLETISMO ORTUELLA
GAZTELUZARRA 4 2 Berango futbol taldea - A
OIN BALOIA 1 1 SAN IGNACIO A
Jornada 15 6-Enero
UNION SPORT 2 3 ERANDIO - B
GURUTZETA 2 0 LA MERCED - A
GALEA - B 5 0 BURTZEÑA
GORDEXOLA 1 0 GAZTEAK
ARBUYO 0 2 LARRAMENDI
SALESIANOS 1 1 ZUAZO -A
ATLETISMO ORTUELLA 1 0 GAZTELUZARRA
Berango futbol taldea - A 4 0 OIN BALOIA
LA ARBOLEDA 1 2 SAN IGNACIO A
Jornada 16 13-Enero
LA ARBOLEDA 0 3 ERANDIO B
LA MERCED - A 0 1 UNION SPORT
BURTZEÑA 1 0 GURUTZETA
GAZTEAK 0 2 GALEA - B
LARRAMENDI 0 0 GORDEXOLA
ZUAZO -A 1 1 ARBUYO
GAZTELUZARRA 0 1 SALESIANOS
OIN BALOIA 1 3 ATLETISMO ORTUELLA
SAN IGNACIO A 3 0 Berango futbol taldea - A
Jornada 17 20-Enero
ERANDIO - B - LA MERCED - A
UNION SPORT - BURTZEÑA
GURUTZETA - GAZTEAK
GALEA - B - LARRAMENDI
GORDEXOLA - ZUAZO -A
ARBUYO - GAZTELUZARRA
SALESIANOS - OIN BALOIA
ATLETISMO ORTUELLA - SAN IGNACIO A
Berango futbol taldea - A - LA ARBOLEDA
Jornada 18 27-Enero
ATLETISMO ORTUELLA - Berango futbol taldea - A
SALESIANOS - SAN IGNACIO A
ARBUYO - OIN BALOIA
GORDEXOLA - GAZTELUZARRA
GALEA - B - ZUAZO -A
GURUTZETA - LARRAMENDI
UNION SPORT - GAZTEAK
ERANDIO - B - BURTZEÑA
LA MERCED - A - LA ARBOLEDA
Jornada 19 3-Febrero
LA ARBOLEDA - ATLETISMO ORTUELLA
Berango futbol taldea - A - SALESIANOS
SAN IGNACIO A - ARBUYO
OIN BALOIA - GORDEXOLA
GAZTELUZARRA - GALEA - B
ZUAZO -A - GURUTZETA
LARRAMENDI - UNION SPORT
GAZTEAK - ERANDIO - B
BURTZEÑA - LA MERCED - A
Jornada 20 10-Febrero
SALESIANOS - ATLETISMO ORTUELLA
ARBUYO - Berango futbol taldea - A
GORDEXOLA - SAN IGNACIO A
GALEA - B - OIN BALOIA
GURUTZETA - GAZTELUZARRA
UNION SPORT - ZUAZO -A
ERANDIO - B - LARRAMENDI
LA MERCED - A - GAZTEAK
BURTZEÑA - LA ARBOLEDA
Jornada 21 17-Febrero
LA ARBOLEDA - SALESIANOS
ATLETISMO ORTUELLA - ARBUYO
Berango futbol taldea - A - GORDEXOLA
SAN IGNACIO A - GALEA - B
OIN BALOIA - GURUTZETA
GAZTELUZARRA - UNION SPORT
ZUAZO -A - ERANDIO - B
LARRAMENDI - LA MERCED - A
GAZTEAK - BURTZEÑA
Jornada 22 24-Febrero
ARBUYO - SALESIANOS
GORDEXOLA - ATLETISMO ORTUELLA
GALEA - B - Berango futbol taldea - A
GURUTZETA - SAN IGNACIO A
UNION SPORT - OIN BALOIA
ERANDIO - B - GAZTELUZARRA
LA MERCED - A - ZUAZO -A
BURTZEÑA - LARRAMENDI
GAZTEAK - LA ARBOLEDA
Jornada 23 3-Marzo
LA ARBOLEDA - ARBUYO
SALESIANOS - GORDEXOLA
ATLETISMO ORTUELLA - GALEA - B
Berango futbol taldea - A - GURUTZETA
SAN IGNACIO A - UNION SPORT
OIN BALOIA - ERANDIO - B
GAZTELUZARRA - LA MERCED - A
ZUAZO -A - BURTZEÑA
LARRAMENDI - GAZTEAK
Jornada 24 10-Marzo
GORDEXOLA - ARBUYO
GALEA - B - SALESIANOS
GURUTZETA - ATLETISMO ORTUELLA
UNION SPORT - Berango futbol taldea - A
ERANDIO - B - SAN IGNACIO A
LA MERCED - A - OIN BALOIA
BURTZEÑA - GAZTELUZARRA
GAZTEAK - ZUAZO -A
LARRAMENDI - LA ARBOLEDA
Jornada 25 17-Marzo
LA ARBOLEDA - GORDEXOLA
ARBUYO - GALEA - B
SALESIANOS - GURUTZETA
ATLETISMO ORTUELLA - UNION SPORT
Berango futbol taldea - A - ERANDIO - B
SAN IGNACIO A - LA MERCED - A
OIN BALOIA - BURTZEÑA
GAZTELUZARRA - GAZTEAK
ZUAZO -A - LARRAMENDI
Jornada 26 24-Marzo
GALEA - B - GORDEXOLA
GURUTZETA - ARBUYO
UNION SPORT - SALESIANOS
ERANDIO - B - ATLETISMO ORTUELLA
LA MERCED - A - Berango futbol taldea - A
BURTZEÑA - SAN IGNACIO A
GAZTEAK - OIN BALOIA
LARRAMENDI - GAZTELUZARRA
ZUAZO -A - LA ARBOLEDA
Jornada 27 31-Marzo
LA ARBOLEDA - GALEA - B
GORDEXOLA - GURUTZETA
ARBUYO - UNION SPORT
SALESIANOS - ERANDIO - B
ATLETISMO ORTUELLA - LA MERCED - A
Berango futbol taldea - A - BURTZEÑA
SAN IGNACIO A - GAZTEAK
OIN BALOIA - LARRAMENDI
GAZTELUZARRA - ZUAZO -A
Jornada 28 7-Abril
GURUTZETA - GALEA - B
UNION SPORT - GORDEXOLA
ERANDIO - B - ARBUYO
LA MERCED - A - SALESIANOS
BURTZEÑA - ATLETISMO ORTUELLA
GAZTEAK - Berango futbol taldea - A
LARRAMENDI - SAN IGNACIO A
ZUAZO -A - OIN BALOIA
GAZTELUZARRA - LA ARBOLEDA
Jornada 29 14-Abril
LA ARBOLEDA - GURUTZETA
GALEA - B - UNION SPORT
GORDEXOLA - ERANDIO - B
ARBUYO - LA MERCED - A
SALESIANOS - BURTZEÑA
ATLETISMO ORTUELLA - GAZTEAK
Berango futbol taldea - A - LARRAMENDI
SAN IGNACIO A - ZUAZO -A
OIN BALOIA - GAZTELUZARRA
Jornada 30 28-Abril
UNION SPORT - GURUTZETA
ERANDIO - B - GALEA - B
LA MERCED - A - GORDEXOLA
BURTZEÑA - ARBUYO
GAZTEAK - SALESIANOS
LARRAMENDI - ATLETISMO ORTUELLA
ZUAZO -A - Berango futbol taldea - A
GAZTELUZARRA - SAN IGNACIO A
OIN BALOIA - LA ARBOLEDA
Jornada 31 5-Mayo
LA ARBOLEDA - UNION SPORT
GURUTZETA - ERANDIO - B
GALEA - B - LA MERCED - A
GORDEXOLA - BURTZEÑA
ARBUYO - GAZTEAK
SALESIANOS - LARRAMENDI
ATLETISMO ORTUELLA - ZUAZO -A
Berango futbol taldea - A - GAZTELUZARRA
SAN IGNACIO A - OIN BALOIA
Jornada 32 12-Mayo
ERANDIO - B - UNION SPORT
LA MERCED - A - GURUTZETA
BURTZEÑA - GALEA - B
GAZTEAK - GORDEXOLA
LARRAMENDI - ARBUYO
ZUAZO -A - SALESIANOS
GAZTELUZARRA - ATLETISMO ORTUELLA
OIN BALOIA - Berango futbol taldea - A
SAN IGNACIO A - LA ARBOLEDA
Jornada 33 19-Mayo
ERANDIO - B - LA ARBOLEDA
UNION SPORT - LA MERCED - A
GURUTZETA - BURTZEÑA
GALEA - B - GAZTEAK
GORDEXOLA - LARRAMENDI
ARBUYO - ZUAZO -A
SALESIANOS - GAZTELUZARRA
ATLETISMO ORTUELLA - OIN BALOIA
Berango futbol taldea - A - SAN IGNACIO A
Jornada 34 26-Mayo
LA MERCED - A - ERANDIO - B
BURTZEÑA - UNION SPORT
GAZTEAK - GURUTZETA
LARRAMENDI - GALEA - B
ZUAZO -A - GORDEXOLA
GAZTELUZARRA - ARBUYO
OIN BALOIA - SALESIANOS
SAN IGNACIO A - ATLETISMO ORTUELLA
LA ARBOLEDA - Berango futbol taldea - A

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar