PRIMERA TERRITORIAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
15-12-2018 17:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo ZUAZO -AZUAZO -A



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 TERRITORIAL PRIMERA DIVISION Grupo 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Berango futbol taldea - ABerango futbol taldea - A26125103128222414
2Escudo UNION SPORTUNION SPORT21123123216332716
3Escudo GORDEXOLAGORDEXOLA21124112226331813
4Escudo GAZTELUZARRAGAZTELUZARRA20122224026241814
5Escudo ATLETISMO ORTUELLAATLETISMO ORTUELLA1812321141462149
6Escudo GAZTEAKGAZTEAK1812222240462118
7Escudo ARBUYOARBUYO18123212135341210
8Escudo LA ARBOLEDALA ARBOLEDA15123121234351412
9Escudo BURTZEÑABURTZEÑA15123211144351716
10Escudo GALEA - BGALEA - B15122312044351617
11Escudo GURUTZETAGURUTZETA15122132224351014
12Escudo SAN IGNACIO - ASAN IGNACIO - A15124021055071122
13Escudo ERANDIO - BERANDIO - B14123121144261617
14Escudo LA MERCED - ALA MERCED - A14121233034261622
15Escudo OIN BALOIAOIN BALOIA14122042224261221
16Escudo LARRAMENDILARRAMENDI13122221233452123
17Escudo SALESIANOSSALESIANOS13122311143451216
18Escudo ZUAZO -AZUAZO -A12122131233361722

Calendario

Jornada 123-Septiembre
Berango futbol taldea - A31ATLETISMO ORTUELLA
SAN IGNACIO - A01SALESIANOS
OIN BALOIA02ARBUYO
GAZTELUZARRA22GORDEXOLA
ZUAZO -A02GALEA - B
LARRAMENDI13GURUTZETA
GAZTEAK11UNION SPORT
BURTZEÑA31ERANDIO - B
LA ARBOLEDA02LA MERCED - A
Jornada 230-Septiembre
ATLETISMO ORTUELLA21LA ARBOLEDA
SALESIANOS22Berango futbol taldea - A
ARBUYO10SAN IGNACIO - A
GORDEXOLA11OIN BALOIA
GALEA - B01GAZTELUZARRA
GURUTZETA12ZUAZO -A
UNION SPORT31LARRAMENDI
ERANDIO - B00GAZTEAK
LA MERCED - A22BURTZEÑA
Jornada 37-Octubre
ATLETISMO ORTUELLA20SALESIANOS
Berango futbol taldea - A30ARBUYO
SAN IGNACIO - A21GORDEXOLA
OIN BALOIA21GALEA - B
GAZTELUZARRA01GURUTZETA
ZUAZO -A12UNION SPORT
LARRAMENDI22ERANDIO - B
GAZTEAK12LA MERCED - A
LA ARBOLEDA30BURTZEÑA
Jornada 414-Octubre
SALESIANOS12LA ARBOLEDA
ARBUYO00ATLETISMO ORTUELLA
GORDEXOLA42Berango futbol taldea - A
GALEA - B52SAN IGNACIO - A
GURUTZETA21OIN BALOIA
UNION SPORT03GAZTELUZARRA
ERANDIO - B31ZUAZO -A
LA MERCED - A33LARRAMENDI
BURTZEÑA00GAZTEAK
Jornada 521-Octubre
SALESIANOS00ARBUYO
ATLETISMO ORTUELLA00GORDEXOLA
Berango futbol taldea - A20GALEA - B
SAN IGNACIO - A10GURUTZETA
OIN BALOIA04UNION SPORT
GAZTELUZARRA21ERANDIO - B
ZUAZO -A31LA MERCED - A
LARRAMENDI41BURTZEÑA
LA ARBOLEDA01GAZTEAK
Jornada 628-Octubre
ARBUYO11LA ARBOLEDA
GORDEXOLA21SALESIANOS
GALEA - B22ATLETISMO ORTUELLA
GURUTZETA01Berango futbol taldea - A
UNION SPORT81SAN IGNACIO - A
ERANDIO - B12OIN BALOIA
LA MERCED - A12GAZTELUZARRA
BURTZEÑA00ZUAZO -A
GAZTEAK31LARRAMENDI
Jornada 74-Noviembre
ARBUYO01GORDEXOLA
SALESIANOS20GALEA - B
ATLETISMO ORTUELLA00GURUTZETA
Berango futbol taldea - A31UNION SPORT
SAN IGNACIO - A10ERANDIO - B
OIN BALOIA02LA MERCED - A
GAZTELUZARRA21BURTZEÑA
ZUAZO -A22GAZTEAK
LA ARBOLEDA11LARRAMENDI
Jornada 811-Noviembre
GORDEXOLA10LA ARBOLEDA
GALEA - B10ARBUYO
GURUTZETA00SALESIANOS
UNION SPORT11ATLETISMO ORTUELLA
ERANDIO - B02Berango futbol taldea - A
LA MERCED - A10SAN IGNACIO - A
BURTZEÑA40OIN BALOIA
GAZTEAK10GAZTELUZARRA
LARRAMENDI11ZUAZO -A
Jornada 918-Noviembre
GORDEXOLA20GALEA - B
ARBUYO30GURUTZETA
SALESIANOS11UNION SPORT
ATLETISMO ORTUELLA12ERANDIO - B
Berango futbol taldea - A20LA MERCED - A
SAN IGNACIO - A01BURTZEÑA
OIN BALOIA12GAZTEAK
GAZTELUZARRA12LARRAMENDI
LA ARBOLEDA31ZUAZO -A
Jornada 1025-Noviembre
GALEA - B11LA ARBOLEDA
GURUTZETA14GORDEXOLA
UNION SPORT21ARBUYO
ERANDIO - B31SALESIANOS
LA MERCED - A04ATLETISMO ORTUELLA
BURTZEÑA23Berango futbol taldea - A
GAZTEAK01SAN IGNACIO - A
LARRAMENDI01OIN BALOIA
ZUAZO -A24GAZTELUZARRA
Jornada 112-Diciembre
GALEA - B11GURUTZETA
GORDEXOLA02UNION SPORT
ARBUYO21ERANDIO - B
SALESIANOS31LA MERCED - A
ATLETISMO ORTUELLA10BURTZEÑA
Berango futbol taldea - A00GAZTEAK
SAN IGNACIO - A31LARRAMENDI
OIN BALOIA31ZUAZO -A
LA ARBOLEDA20GAZTELUZARRA
Jornada 129-Diciembre
GURUTZETA10LA ARBOLEDA
UNION SPORT23GALEA - B
ERANDIO - B20GORDEXOLA
LA MERCED - A12ARBUYO
BURTZEÑA30SALESIANOS
GAZTEAK00ATLETISMO ORTUELLA
LARRAMENDI41Berango futbol taldea - A
ZUAZO -A30SAN IGNACIO - A
GAZTELUZARRA11OIN BALOIA
Jornada 1316-Diciembre
GURUTZETA-UNION SPORT
GALEA - B-ERANDIO - B
GORDEXOLA-LA MERCED - A
ARBUYO-BURTZEÑA
SALESIANOS-GAZTEAK
ATLETISMO ORTUELLA-LARRAMENDI
Berango futbol taldea - A-ZUAZO -A
SAN IGNACIO - A-GAZTELUZARRA
LA ARBOLEDA-OIN BALOIA
Jornada 1423-Diciembre
UNION SPORT-LA ARBOLEDA
ERANDIO - B-GURUTZETA
LA MERCED - A-GALEA - B
BURTZEÑA-GORDEXOLA
GAZTEAK-ARBUYO
LARRAMENDI-SALESIANOS
ZUAZO -A-ATLETISMO ORTUELLA
GAZTELUZARRA-Berango futbol taldea - A
OIN BALOIA-SAN IGNACIO - A
Jornada 156-Enero
UNION SPORT-ERANDIO - B
GURUTZETA-LA MERCED - A
GALEA - B-BURTZEÑA
GORDEXOLA-GAZTEAK
ARBUYO-LARRAMENDI
SALESIANOS-ZUAZO -A
ATLETISMO ORTUELLA-GAZTELUZARRA
Berango futbol taldea - A-OIN BALOIA
LA ARBOLEDA-SAN IGNACIO - A
Jornada 1613-Enero
LA ARBOLEDA-ERANDIO - B
LA MERCED - A-UNION SPORT
BURTZEÑA-GURUTZETA
GAZTEAK-GALEA - B
LARRAMENDI-GORDEXOLA
ZUAZO -A-ARBUYO
GAZTELUZARRA-SALESIANOS
OIN BALOIA-ATLETISMO ORTUELLA
SAN IGNACIO - A-Berango futbol taldea - A
Jornada 1720-Enero
ERANDIO - B-LA MERCED - A
UNION SPORT-BURTZEÑA
GURUTZETA-GAZTEAK
GALEA - B-LARRAMENDI
GORDEXOLA-ZUAZO -A
ARBUYO-GAZTELUZARRA
SALESIANOS-OIN BALOIA
ATLETISMO ORTUELLA-SAN IGNACIO - A
Berango futbol taldea - A-LA ARBOLEDA
Jornada 1827-Enero
ATLETISMO ORTUELLA-Berango futbol taldea - A
SALESIANOS-SAN IGNACIO - A
ARBUYO-OIN BALOIA
GORDEXOLA-GAZTELUZARRA
GALEA - B-ZUAZO -A
GURUTZETA-LARRAMENDI
UNION SPORT-GAZTEAK
ERANDIO - B-BURTZEÑA
LA MERCED - A-LA ARBOLEDA
Jornada 193-Febrero
LA ARBOLEDA-ATLETISMO ORTUELLA
Berango futbol taldea - A-SALESIANOS
SAN IGNACIO - A-ARBUYO
OIN BALOIA-GORDEXOLA
GAZTELUZARRA-GALEA - B
ZUAZO -A-GURUTZETA
LARRAMENDI-UNION SPORT
GAZTEAK-ERANDIO - B
BURTZEÑA-LA MERCED - A
Jornada 2010-Febrero
SALESIANOS-ATLETISMO ORTUELLA
ARBUYO-Berango futbol taldea - A
GORDEXOLA-SAN IGNACIO - A
GALEA - B-OIN BALOIA
GURUTZETA-GAZTELUZARRA
UNION SPORT-ZUAZO -A
ERANDIO - B-LARRAMENDI
LA MERCED - A-GAZTEAK
BURTZEÑA-LA ARBOLEDA
Jornada 2117-Febrero
LA ARBOLEDA-SALESIANOS
ATLETISMO ORTUELLA-ARBUYO
Berango futbol taldea - A-GORDEXOLA
SAN IGNACIO - A-GALEA - B
OIN BALOIA-GURUTZETA
GAZTELUZARRA-UNION SPORT
ZUAZO -A-ERANDIO - B
LARRAMENDI-LA MERCED - A
GAZTEAK-BURTZEÑA
Jornada 2224-Febrero
ARBUYO-SALESIANOS
GORDEXOLA-ATLETISMO ORTUELLA
GALEA - B-Berango futbol taldea - A
GURUTZETA-SAN IGNACIO - A
UNION SPORT-OIN BALOIA
ERANDIO - B-GAZTELUZARRA
LA MERCED - A-ZUAZO -A
BURTZEÑA-LARRAMENDI
GAZTEAK-LA ARBOLEDA
Jornada 233-Marzo
LA ARBOLEDA-ARBUYO
SALESIANOS-GORDEXOLA
ATLETISMO ORTUELLA-GALEA - B
Berango futbol taldea - A-GURUTZETA
SAN IGNACIO - A-UNION SPORT
OIN BALOIA-ERANDIO - B
GAZTELUZARRA-LA MERCED - A
ZUAZO -A-BURTZEÑA
LARRAMENDI-GAZTEAK
Jornada 2410-Marzo
GORDEXOLA-ARBUYO
GALEA - B-SALESIANOS
GURUTZETA-ATLETISMO ORTUELLA
UNION SPORT-Berango futbol taldea - A
ERANDIO - B-SAN IGNACIO - A
LA MERCED - A-OIN BALOIA
BURTZEÑA-GAZTELUZARRA
GAZTEAK-ZUAZO -A
LARRAMENDI-LA ARBOLEDA
Jornada 2517-Marzo
LA ARBOLEDA-GORDEXOLA
ARBUYO-GALEA - B
SALESIANOS-GURUTZETA
ATLETISMO ORTUELLA-UNION SPORT
Berango futbol taldea - A-ERANDIO - B
SAN IGNACIO - A-LA MERCED - A
OIN BALOIA-BURTZEÑA
GAZTELUZARRA-GAZTEAK
ZUAZO -A-LARRAMENDI
Jornada 2624-Marzo
GALEA - B-GORDEXOLA
GURUTZETA-ARBUYO
UNION SPORT-SALESIANOS
ERANDIO - B-ATLETISMO ORTUELLA
LA MERCED - A-Berango futbol taldea - A
BURTZEÑA-SAN IGNACIO - A
GAZTEAK-OIN BALOIA
LARRAMENDI-GAZTELUZARRA
ZUAZO -A-LA ARBOLEDA
Jornada 2731-Marzo
LA ARBOLEDA-GALEA - B
GORDEXOLA-GURUTZETA
ARBUYO-UNION SPORT
SALESIANOS-ERANDIO - B
ATLETISMO ORTUELLA-LA MERCED - A
Berango futbol taldea - A-BURTZEÑA
SAN IGNACIO - A-GAZTEAK
OIN BALOIA-LARRAMENDI
GAZTELUZARRA-ZUAZO -A
Jornada 287-Abril
GURUTZETA-GALEA - B
UNION SPORT-GORDEXOLA
ERANDIO - B-ARBUYO
LA MERCED - A-SALESIANOS
BURTZEÑA-ATLETISMO ORTUELLA
GAZTEAK-Berango futbol taldea - A
LARRAMENDI-SAN IGNACIO - A
ZUAZO -A-OIN BALOIA
GAZTELUZARRA-LA ARBOLEDA
Jornada 2914-Abril
LA ARBOLEDA-GURUTZETA
GALEA - B-UNION SPORT
GORDEXOLA-ERANDIO - B
ARBUYO-LA MERCED - A
SALESIANOS-BURTZEÑA
ATLETISMO ORTUELLA-GAZTEAK
Berango futbol taldea - A-LARRAMENDI
SAN IGNACIO - A-ZUAZO -A
OIN BALOIA-GAZTELUZARRA
Jornada 3028-Abril
UNION SPORT-GURUTZETA
ERANDIO - B-GALEA - B
LA MERCED - A-GORDEXOLA
BURTZEÑA-ARBUYO
GAZTEAK-SALESIANOS
LARRAMENDI-ATLETISMO ORTUELLA
ZUAZO -A-Berango futbol taldea - A
GAZTELUZARRA-SAN IGNACIO - A
OIN BALOIA-LA ARBOLEDA
Jornada 315-Mayo
LA ARBOLEDA-UNION SPORT
GURUTZETA-ERANDIO - B
GALEA - B-LA MERCED - A
GORDEXOLA-BURTZEÑA
ARBUYO-GAZTEAK
SALESIANOS-LARRAMENDI
ATLETISMO ORTUELLA-ZUAZO -A
Berango futbol taldea - A-GAZTELUZARRA
SAN IGNACIO - A-OIN BALOIA
Jornada 3212-Mayo
ERANDIO - B-UNION SPORT
LA MERCED - A-GURUTZETA
BURTZEÑA-GALEA - B
GAZTEAK-GORDEXOLA
LARRAMENDI-ARBUYO
ZUAZO -A-SALESIANOS
GAZTELUZARRA-ATLETISMO ORTUELLA
OIN BALOIA-Berango futbol taldea - A
SAN IGNACIO - A-LA ARBOLEDA
Jornada 3319-Mayo
ERANDIO - B-LA ARBOLEDA
UNION SPORT-LA MERCED - A
GURUTZETA-BURTZEÑA
GALEA - B-GAZTEAK
GORDEXOLA-LARRAMENDI
ARBUYO-ZUAZO -A
SALESIANOS-GAZTELUZARRA
ATLETISMO ORTUELLA-OIN BALOIA
Berango futbol taldea - A-SAN IGNACIO - A
Jornada 3426-Mayo
LA MERCED - A-ERANDIO - B
BURTZEÑA-UNION SPORT
GAZTEAK-GURUTZETA
LARRAMENDI-GALEA - B
ZUAZO -A-GORDEXOLA
GAZTELUZARRA-ARBUYO
OIN BALOIA-SALESIANOS
SAN IGNACIO - A-ATLETISMO ORTUELLA
LA ARBOLEDA-Berango futbol taldea - A

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar