PRIMERA-TERRITORIAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
23-2-2019 16:00
Escudo equipo GALEA BGALEA B
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 TERRITORIAL PRIMERA DIVISION Grupo 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo GORDEXOLAGORDEXOLA432181253213443318
2Escudo Berango futbol taldea - ABerango futbol taldea - A382171351412273833
3Escudo GAZTELUZARRAGAZTELUZARRA362152361411373223
4Escudo GAZTEAKGAZTEAK34215234529752718
5Escudo ATLETISMO ORTUELLAATLETISMO ORTUELLA33205244419652717
6Escudo UNION SPORTUNION SPORT29214254338583425
7Escudo GALEA BGALEA B29214434158582924
8Escudo ERANDIO - BERANDIO - B29205323258572826
9Escudo SALESIANOSSALESIANOS28213624157772528
10Escudo LA ARBOLEDALA ARBOLEDA27204154248392321
11Escudo LARRAMENDILARRAMENDI27214423267683030
12Escudo GURUTZETAGURUTZETA27214343347682222
13Escudo ARBUYOARBUYO27214343347681819
14Escudo SAN IGNACIO ASAN IGNACIO A262151431782112031
15Escudo BURTZEÑABURTZEÑA232143322765102334
16Escudo LA MERCED - ALA MERCED - A212123533556102032
17Escudo ZUAZO -AZUAZO -A202132523655112736
18Escudo OIN BALOIAOIN BALOIA202121734455112042

Calendario

Jornada 123-Septiembre
Berango futbol taldea - A31ATLETISMO ORTUELLA
SAN IGNACIO A01SALESIANOS
OIN BALOIA02ARBUYO
GAZTELUZARRA22GORDEXOLA
ZUAZO -A02GALEA B
LARRAMENDI13GURUTZETA
GAZTEAK11UNION SPORT
BURTZEÑA31ERANDIO - B
LA ARBOLEDA02LA MERCED - A
Jornada 230-Septiembre
ATLETISMO ORTUELLA21LA ARBOLEDA
SALESIANOS22Berango futbol taldea - A
ARBUYO10SAN IGNACIO A
GORDEXOLA11OIN BALOIA
GALEA B01GAZTELUZARRA
GURUTZETA12ZUAZO -A
UNION SPORT31LARRAMENDI
ERANDIO - B00GAZTEAK
LA MERCED - A22BURTZEÑA
Jornada 37-Octubre
ATLETISMO ORTUELLA20SALESIANOS
Berango futbol taldea - A30ARBUYO
SAN IGNACIO A21GORDEXOLA
OIN BALOIA21GALEA B
GAZTELUZARRA01GURUTZETA
ZUAZO -A12UNION SPORT
LARRAMENDI22ERANDIO - B
GAZTEAK12LA MERCED - A
LA ARBOLEDA30BURTZEÑA
Jornada 414-Octubre
SALESIANOS12LA ARBOLEDA
ARBUYO00ATLETISMO ORTUELLA
GORDEXOLA42Berango futbol taldea - A
GALEA B52SAN IGNACIO A
GURUTZETA21OIN BALOIA
UNION SPORT03GAZTELUZARRA
ERANDIO - B31ZUAZO -A
LA MERCED - A33LARRAMENDI
BURTZEÑA00GAZTEAK
Jornada 521-Octubre
SALESIANOS00ARBUYO
ATLETISMO ORTUELLA00GORDEXOLA
Berango futbol taldea - A20GALEA B
SAN IGNACIO A10GURUTZETA
OIN BALOIA04UNION SPORT
GAZTELUZARRA21ERANDIO - B
ZUAZO -A31LA MERCED - A
LARRAMENDI41BURTZEÑA
LA ARBOLEDA01GAZTEAK
Jornada 628-Octubre
ARBUYO11LA ARBOLEDA
GORDEXOLA21SALESIANOS
GALEA B22ATLETISMO ORTUELLA
GURUTZETA01Berango futbol taldea - A
UNION SPORT81SAN IGNACIO A
ERANDIO - B12OIN BALOIA
LA MERCED - A12GAZTELUZARRA
BURTZEÑA00ZUAZO -A
GAZTEAK31LARRAMENDI
Jornada 74-Noviembre
ARBUYO01GORDEXOLA
SALESIANOS20GALEA B
ATLETISMO ORTUELLA00GURUTZETA
Berango futbol taldea - A31UNION SPORT
SAN IGNACIO A10ERANDIO - B
OIN BALOIA02LA MERCED - A
GAZTELUZARRA21BURTZEÑA
ZUAZO -A22GAZTEAK
LA ARBOLEDA11LARRAMENDI
Jornada 811-Noviembre
GORDEXOLA10LA ARBOLEDA
GALEA B10ARBUYO
GURUTZETA00SALESIANOS
UNION SPORT11ATLETISMO ORTUELLA
ERANDIO - B02Berango futbol taldea - A
LA MERCED - A10SAN IGNACIO A
BURTZEÑA40OIN BALOIA
GAZTEAK10GAZTELUZARRA
LARRAMENDI11ZUAZO -A
Jornada 918-Noviembre
GORDEXOLA20GALEA B
ARBUYO30GURUTZETA
SALESIANOS11UNION SPORT
ATLETISMO ORTUELLA12ERANDIO - B
Berango futbol taldea - A20LA MERCED - A
SAN IGNACIO A01BURTZEÑA
OIN BALOIA12GAZTEAK
GAZTELUZARRA12LARRAMENDI
LA ARBOLEDA31ZUAZO -A
Jornada 1025-Noviembre
GALEA B11LA ARBOLEDA
GURUTZETA14GORDEXOLA
UNION SPORT21ARBUYO
ERANDIO - B31SALESIANOS
LA MERCED - A04ATLETISMO ORTUELLA
BURTZEÑA23Berango futbol taldea - A
GAZTEAK01SAN IGNACIO A
LARRAMENDI01OIN BALOIA
ZUAZO -A24GAZTELUZARRA
Jornada 112-Diciembre
GALEA B11GURUTZETA
GORDEXOLA02UNION SPORT
ARBUYO21ERANDIO - B
SALESIANOS31LA MERCED - A
ATLETISMO ORTUELLA10BURTZEÑA
Berango futbol taldea - A00GAZTEAK
SAN IGNACIO A31LARRAMENDI
OIN BALOIA31ZUAZO -A
LA ARBOLEDA20GAZTELUZARRA
Jornada 129-Diciembre
GURUTZETA10LA ARBOLEDA
UNION SPORT23GALEA B
ERANDIO - B20GORDEXOLA
LA MERCED - A12ARBUYO
BURTZEÑA30SALESIANOS
GAZTEAK00ATLETISMO ORTUELLA
LARRAMENDI41Berango futbol taldea - A
ZUAZO -A30SAN IGNACIO A
GAZTELUZARRA11OIN BALOIA
Jornada 1316-Diciembre
GURUTZETA00UNION SPORT
GALEA B11ERANDIO - B
GORDEXOLA20LA MERCED - A
ARBUYO01BURTZEÑA
SALESIANOS11GAZTEAK
ATLETISMO ORTUELLA20LARRAMENDI
Berango futbol taldea - A21ZUAZO -A
SAN IGNACIO A13GAZTELUZARRA
LA ARBOLEDA30OIN BALOIA
Jornada 1423-Diciembre
UNION SPORT01LA ARBOLEDA
ERANDIO - B00GURUTZETA
LA MERCED - A00GALEA B
BURTZEÑA13GORDEXOLA
GAZTEAK21ARBUYO
LARRAMENDI20SALESIANOS
ZUAZO -A12ATLETISMO ORTUELLA
GAZTELUZARRA42Berango futbol taldea - A
OIN BALOIA11SAN IGNACIO A
Jornada 156-Enero
UNION SPORT23ERANDIO - B
GURUTZETA20LA MERCED - A
GALEA B50BURTZEÑA
GORDEXOLA10GAZTEAK
ARBUYO02LARRAMENDI
SALESIANOS11ZUAZO -A
ATLETISMO ORTUELLA10GAZTELUZARRA
Berango futbol taldea - A40OIN BALOIA
LA ARBOLEDA12SAN IGNACIO A
Jornada 1613-Enero
LA ARBOLEDA03ERANDIO B
LA MERCED - A01UNION SPORT
BURTZEÑA10GURUTZETA
GAZTEAK02GALEA B
LARRAMENDI00GORDEXOLA
ZUAZO -A11ARBUYO
GAZTELUZARRA01SALESIANOS
OIN BALOIA13ATLETISMO ORTUELLA
SAN IGNACIO A30Berango futbol taldea - A
Jornada 1720-Enero
ERANDIO - B11LA MERCED - A
UNION SPORT00BURTZEÑA
GURUTZETA20GAZTEAK
GALEA B10LARRAMENDI
GORDEXOLA10ZUAZO -A
ARBUYO10GAZTELUZARRA
SALESIANOS22OIN BALOIA
ATLETISMO ORTUELLA01SAN IGNACIO A
Berango futbol taldea - A01LA ARBOLEDA
Jornada 1827-Enero
ATLETISMO ORTUELLA12Berango futbol taldea - A
SALESIANOS10SAN IGNACIO A
ARBUYO00OIN BALOIA
GORDEXOLA02GAZTELUZARRA
GALEA B01ZUAZO -A
GURUTZETA12LARRAMENDI
UNION SPORT23GAZTEAK
ERANDIO - B10BURTZEÑA
LA MERCED - A10LA ARBOLEDA
Jornada 193-Febrero
LA ARBOLEDA-ATLETISMO ORTUELLA
Berango futbol taldea - A24SALESIANOS
SAN IGNACIO A00ARBUYO
OIN BALOIA23GORDEXOLA
GAZTELUZARRA21GALEA B
ZUAZO -A31GURUTZETA
LARRAMENDI10UNION SPORT
GAZTEAK20ERANDIO - B
BURTZEÑA11LA MERCED - A
Jornada 2010-Febrero
SALESIANOS13ATLETISMO ORTUELLA
ARBUYO12Berango futbol taldea - A
GORDEXOLA10SAN IGNACIO A
GALEA B12OIN BALOIA
GURUTZETA22GAZTELUZARRA
UNION SPORT20ZUAZO -A
ERANDIO - B21LARRAMENDI
LA MERCED - A02GAZTEAK
BURTZEÑA12LA ARBOLEDA
Jornada 2117-Febrero
LA ARBOLEDA12SALESIANOS
ATLETISMO ORTUELLA12ARBUYO
Berango futbol taldea - A04GORDEXOLA
SAN IGNACIO A12GALEA B
OIN BALOIA04GURUTZETA
GAZTELUZARRA10UNION SPORT
ZUAZO -A24ERANDIO - B
LARRAMENDI11LA MERCED - A
GAZTEAK61BURTZEÑA
Jornada 2224-Febrero
ARBUYO-SALESIANOS
GORDEXOLA-ATLETISMO ORTUELLA
GALEA B-Berango futbol taldea - A
GURUTZETA-SAN IGNACIO A
UNION SPORT-OIN BALOIA
ERANDIO - B-GAZTELUZARRA
LA MERCED - A-ZUAZO -A
BURTZEÑA-LARRAMENDI
GAZTEAK-LA ARBOLEDA
Jornada 233-Marzo
LA ARBOLEDA-ARBUYO
SALESIANOS-GORDEXOLA
ATLETISMO ORTUELLA-GALEA B
Berango futbol taldea - A-GURUTZETA
SAN IGNACIO A-UNION SPORT
OIN BALOIA-ERANDIO - B
GAZTELUZARRA-LA MERCED - A
ZUAZO -A-BURTZEÑA
LARRAMENDI-GAZTEAK
Jornada 2410-Marzo
GORDEXOLA-ARBUYO
GALEA B-SALESIANOS
GURUTZETA-ATLETISMO ORTUELLA
UNION SPORT-Berango futbol taldea - A
ERANDIO - B-SAN IGNACIO A
LA MERCED - A-OIN BALOIA
BURTZEÑA-GAZTELUZARRA
GAZTEAK-ZUAZO -A
LARRAMENDI-LA ARBOLEDA
Jornada 2517-Marzo
LA ARBOLEDA-GORDEXOLA
ARBUYO-GALEA B
SALESIANOS-GURUTZETA
ATLETISMO ORTUELLA-UNION SPORT
Berango futbol taldea - A-ERANDIO - B
SAN IGNACIO A-LA MERCED - A
OIN BALOIA-BURTZEÑA
GAZTELUZARRA-GAZTEAK
ZUAZO -A-LARRAMENDI
Jornada 2624-Marzo
GALEA B-GORDEXOLA
GURUTZETA-ARBUYO
UNION SPORT-SALESIANOS
ERANDIO - B-ATLETISMO ORTUELLA
LA MERCED - A-Berango futbol taldea - A
BURTZEÑA-SAN IGNACIO A
GAZTEAK-OIN BALOIA
LARRAMENDI-GAZTELUZARRA
ZUAZO -A-LA ARBOLEDA
Jornada 2731-Marzo
LA ARBOLEDA-GALEA B
GORDEXOLA-GURUTZETA
ARBUYO-UNION SPORT
SALESIANOS-ERANDIO - B
ATLETISMO ORTUELLA-LA MERCED - A
Berango futbol taldea - A-BURTZEÑA
SAN IGNACIO A-GAZTEAK
OIN BALOIA-LARRAMENDI
GAZTELUZARRA-ZUAZO -A
Jornada 287-Abril
GURUTZETA-GALEA B
UNION SPORT-GORDEXOLA
ERANDIO - B-ARBUYO
LA MERCED - A-SALESIANOS
BURTZEÑA-ATLETISMO ORTUELLA
GAZTEAK-Berango futbol taldea - A
LARRAMENDI-SAN IGNACIO A
ZUAZO -A-OIN BALOIA
GAZTELUZARRA-LA ARBOLEDA
Jornada 2914-Abril
LA ARBOLEDA-GURUTZETA
GALEA B-UNION SPORT
GORDEXOLA-ERANDIO - B
ARBUYO-LA MERCED - A
SALESIANOS-BURTZEÑA
ATLETISMO ORTUELLA-GAZTEAK
Berango futbol taldea - A-LARRAMENDI
SAN IGNACIO A-ZUAZO -A
OIN BALOIA-GAZTELUZARRA
Jornada 3028-Abril
UNION SPORT-GURUTZETA
ERANDIO - B-GALEA B
LA MERCED - A-GORDEXOLA
BURTZEÑA-ARBUYO
GAZTEAK-SALESIANOS
LARRAMENDI-ATLETISMO ORTUELLA
ZUAZO -A-Berango futbol taldea - A
GAZTELUZARRA-SAN IGNACIO A
OIN BALOIA-LA ARBOLEDA
Jornada 315-Mayo
LA ARBOLEDA-UNION SPORT
GURUTZETA-ERANDIO - B
GALEA B-LA MERCED - A
GORDEXOLA-BURTZEÑA
ARBUYO-GAZTEAK
SALESIANOS-LARRAMENDI
ATLETISMO ORTUELLA-ZUAZO -A
Berango futbol taldea - A-GAZTELUZARRA
SAN IGNACIO A-OIN BALOIA
Jornada 3212-Mayo
ERANDIO - B-UNION SPORT
LA MERCED - A-GURUTZETA
BURTZEÑA-GALEA B
GAZTEAK-GORDEXOLA
LARRAMENDI-ARBUYO
ZUAZO -A-SALESIANOS
GAZTELUZARRA-ATLETISMO ORTUELLA
OIN BALOIA-Berango futbol taldea - A
SAN IGNACIO A-LA ARBOLEDA
Jornada 3319-Mayo
ERANDIO - B-LA ARBOLEDA
UNION SPORT-LA MERCED - A
GURUTZETA-BURTZEÑA
GALEA B-GAZTEAK
GORDEXOLA-LARRAMENDI
ARBUYO-ZUAZO -A
SALESIANOS-GAZTELUZARRA
ATLETISMO ORTUELLA-OIN BALOIA
Berango futbol taldea - A-SAN IGNACIO A
Jornada 3426-Mayo
LA MERCED - A-ERANDIO - B
BURTZEÑA-UNION SPORT
GAZTEAK-GURUTZETA
LARRAMENDI-GALEA B
ZUAZO -A-GORDEXOLA
GAZTELUZARRA-ARBUYO
OIN BALOIA-SALESIANOS
SAN IGNACIO A-ATLETISMO ORTUELLA
LA ARBOLEDA-Berango futbol taldea - A

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar