Karabigane-Bej-10--I
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
19-1-2019 10:30
Escudo equipo APURTUARTEAPURTUARTE
Escudo equipo KARABIGANE FT 10 IKARABIGANE FT 10 I



Cuerpo técnico



FÚTBOL 7 BENJAMÍN LIGA D 20182019 Grupo 4

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo APURTUARTEAPURTUARTE1863003006004312
2Escudo LICEO FRANCES 10 - BLICEO FRANCES 10 - B1563002015013513
3Escudo IBAIONDO IBAIZABAL 10IBAIONDO IBAIZABAL 101362012104113013
4Escudo BOSCO 10BOSCO 101261023004022721
5Escudo IKASTXIKI TORREBURUIKASTXIKI TORREBURU1062101023123721
6Escudo ANDER DEUNA 10ANDER DEUNA 10962011023033031
7Escudo BERMEO 10 - BBERMEO 10 - B662010032041530
8Escudo ETORKIZUN F ESKOLAETORKIZUN F ESKOLA361020031052335
9Escudo KARABIGANE FT 10 IKARABIGANE FT 10 I16012003015731
10Escudo MUNGIA CD 10 ATXURIMUNGIA CD 10 ATXURI16003012015545

Calendario

Jornada 110-Noviembre
IBAIONDO IBAIZABAL 1080BERMEO 10 - B
ANDER DEUNA 1048BOSCO 10
MUNGIA CD 10 ATXURI010APURTUARTE
IKASTXIKI TORREBURU80KARABIGANE FT 10 I
ETORKIZUN F ESKOLA46LICEO FRANCES 10 - B
Jornada 217-Noviembre
BERMEO 10 - B41ETORKIZUN F ESKOLA
BOSCO 1015IBAIONDO IBAIZABAL 10
APURTUARTE73ANDER DEUNA 10
KARABIGANE FT 10 I11MUNGIA CD 10 ATXURI
LICEO FRANCES 10 - B42IKASTXIKI TORREBURU
Jornada 324-Noviembre
BERMEO 10 - B36BOSCO 10
IBAIONDO IBAIZABAL 1024APURTUARTE
ANDER DEUNA 1062KARABIGANE FT 10 I
MUNGIA CD 10 ATXURI010LICEO FRANCES 10 - B
ETORKIZUN F ESKOLA59IKASTXIKI TORREBURU
Jornada 41-Diciembre
BOSCO 1064ETORKIZUN F ESKOLA
APURTUARTE103BERMEO 10 - B
KARABIGANE FT 10 I17IBAIONDO IBAIZABAL 10
LICEO FRANCES 10 - B94ANDER DEUNA 10
IKASTXIKI TORREBURU101MUNGIA CD 10 ATXURI
Jornada 515-Diciembre
BOSCO 1023APURTUARTE
BERMEO 10 - B51KARABIGANE FT 10 I
IBAIONDO IBAIZABAL 1032LICEO FRANCES 10 - B
ANDER DEUNA 1063IKASTXIKI TORREBURU
ETORKIZUN F ESKOLA71MUNGIA CD 10 ATXURI
Jornada 612-Enero
APURTUARTE92ETORKIZUN F ESKOLA
KARABIGANE FT 10 I24BOSCO 10
LICEO FRANCES 10 - B40BERMEO 10 - B
IKASTXIKI TORREBURU55IBAIONDO IBAIZABAL 10
MUNGIA CD 10 ATXURI27ANDER DEUNA 10
Jornada 719-Enero
APURTUARTE-KARABIGANE FT 10 I
BOSCO 10-LICEO FRANCES 10 - B
BERMEO 10 - B-IKASTXIKI TORREBURU
IBAIONDO IBAIZABAL 10-MUNGIA CD 10 ATXURI
ETORKIZUN F ESKOLA-ANDER DEUNA 10
Jornada 826-Enero
ETORKIZUN F ESKOLA-KARABIGANE FT 10 I
LICEO FRANCES 10 - B-APURTUARTE
IKASTXIKI TORREBURU-BOSCO 10
MUNGIA CD 10 ATXURI-BERMEO 10 - B
ANDER DEUNA 10-IBAIONDO IBAIZABAL 10
Jornada 92-Febrero
KARABIGANE FT 10 I-LICEO FRANCES 10 - B
APURTUARTE-IKASTXIKI TORREBURU
BOSCO 10-MUNGIA CD 10 ATXURI
BERMEO 10 - B-ANDER DEUNA 10
IBAIONDO IBAIZABAL 10-ETORKIZUN F ESKOLA
Jornada 109-Febrero
BERMEO 10 - B-IBAIONDO IBAIZABAL 10
BOSCO 10-ANDER DEUNA 10
APURTUARTE-MUNGIA CD 10 ATXURI
KARABIGANE FT 10 I-IKASTXIKI TORREBURU
LICEO FRANCES 10 - B-ETORKIZUN F ESKOLA
Jornada 1116-Febrero
ETORKIZUN F ESKOLA-BERMEO 10 - B
IBAIONDO IBAIZABAL 10-BOSCO 10
ANDER DEUNA 10-APURTUARTE
MUNGIA CD 10 ATXURI-KARABIGANE FT 10 I
IKASTXIKI TORREBURU-LICEO FRANCES 10 - B
Jornada 1223-Febrero
BOSCO 10-BERMEO 10 - B
APURTUARTE-IBAIONDO IBAIZABAL 10
KARABIGANE FT 10 I-ANDER DEUNA 10
LICEO FRANCES 10 - B-MUNGIA CD 10 ATXURI
IKASTXIKI TORREBURU-ETORKIZUN F ESKOLA
Jornada 139-Marzo
ETORKIZUN F ESKOLA-BOSCO 10
BERMEO 10 - B-APURTUARTE
IBAIONDO IBAIZABAL 10-KARABIGANE FT 10 I
ANDER DEUNA 10-LICEO FRANCES 10 - B
MUNGIA CD 10 ATXURI-IKASTXIKI TORREBURU
Jornada 1423-Marzo
APURTUARTE-BOSCO 10
KARABIGANE FT 10 I-BERMEO 10 - B
LICEO FRANCES 10 - B-IBAIONDO IBAIZABAL 10
IKASTXIKI TORREBURU-ANDER DEUNA 10
MUNGIA CD 10 ATXURI-ETORKIZUN F ESKOLA
Jornada 1530-Marzo
ETORKIZUN F ESKOLA-APURTUARTE
BOSCO 10-KARABIGANE FT 10 I
BERMEO 10 - B-LICEO FRANCES 10 - B
IBAIONDO IBAIZABAL 10-IKASTXIKI TORREBURU
ANDER DEUNA 10-MUNGIA CD 10 ATXURI
Jornada 166-Abril
KARABIGANE FT 10 I-APURTUARTE
LICEO FRANCES 10 - B-BOSCO 10
IKASTXIKI TORREBURU-BERMEO 10 - B
MUNGIA CD 10 ATXURI-IBAIONDO IBAIZABAL 10
ANDER DEUNA 10-ETORKIZUN F ESKOLA
Jornada 1713-Abril
KARABIGANE FT 10 I-ETORKIZUN F ESKOLA
APURTUARTE-LICEO FRANCES 10 - B
BOSCO 10-IKASTXIKI TORREBURU
BERMEO 10 - B-MUNGIA CD 10 ATXURI
IBAIONDO IBAIZABAL 10-ANDER DEUNA 10
Jornada 184-Mayo
LICEO FRANCES 10 - B-KARABIGANE FT 10 I
IKASTXIKI TORREBURU-APURTUARTE
MUNGIA CD 10 ATXURI-BOSCO 10
ANDER DEUNA 10-BERMEO 10 - B
ETORKIZUN F ESKOLA-IBAIONDO IBAIZABAL 10

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar