Karabigane-Alevin-08--J
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
19-1-2019 9:00
Escudo equipo LA MERCED UD 08 M LA MERCED UD 08 M
Escudo equipo KARABIGANE FT08 J KARABIGANE FT08 J



FÚTBOL 7 ALEVÍN LIGA B 20182019 Grupo 13

Pt J Casa Fuera Total Goles
G E P G E P G E P fav cont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1 Escudo URDANETA F - D URDANETA F - D 17 7 4 0 0 1 2 0 5 2 0 46 16
2 Escudo COLEGIO VIZCAYA - D COLEGIO VIZCAYA - D 17 7 4 0 0 1 2 0 5 2 0 46 18
3 Escudo ASKARTZA - D ASKARTZA - D 15 7 1 2 0 3 1 0 4 3 0 45 19
4 Escudo LAGUN ARTEA 08 - C LAGUN ARTEA 08 - C 15 7 1 0 2 4 0 0 5 0 2 40 23
5 Escudo GAZTELUETA - C GAZTELUETA - C 12 7 2 1 1 1 2 0 3 3 1 35 22
6 Escudo KARABIGANE FT08 J KARABIGANE FT08 J 11 7 2 2 0 1 0 2 3 2 2 26 22
7 Escudo ELORRIETA 08 - B ELORRIETA 08 - B 8 7 1 2 1 1 0 2 2 2 3 29 29
8 Escudo LA MERCED UD 08 M LA MERCED UD 08 M 8 7 1 1 1 1 1 2 2 2 3 22 31
9 Escudo GETXO FUTBOLA 08 - B GETXO FUTBOLA 08 - B 7 7 2 1 1 0 0 3 2 1 4 27 41
10 Escudo LA SALLE 08 - B LA SALLE 08 - B 6 7 1 0 2 1 0 3 2 0 5 23 40
11 Escudo UGERAGA 08 UGERAGA 08 1 7 0 0 3 0 1 3 0 1 6 21 53
12 Escudo ASTRABUDUAKO 08 - F ASTRABUDUAKO 08 - F 0 7 0 0 3 0 0 4 0 0 7 7 53

Calendario

Jornada 1 27-Octubre
GAZTELUETA - C 5 5 URDANETA F - D
COLEGIO VIZCAYA - D 2 1 KARABIGANE FT08 J
LAGUN ARTEA 08 - C 4 6 ELORRIETA 08 - B
LA SALLE 08 - B 6 4 UGERAGA 08
ASTRABUDUAKO 08 - F 1 10 ASKARTZA - D
GETXO FUTBOLA 08 - B 5 5 LA MERCED UD 08 M
Jornada 2 10-Noviembre
URDANETA F - D 12 2 GETXO FUTBOLA 08 - B
KARABIGANE FT08 J 2 2 GAZTELUETA - C
ELORRIETA 08 - B 4 4 COLEGIO VIZCAYA - D
UGERAGA 08 6 8 LAGUN ARTEA 08 - C
ASKARTZA - D 10 0 LA SALLE 08 - B
LA MERCED UD 08 M 5 0 ASTRABUDUAKO 08 - F
Jornada 3 17-Noviembre
URDANETA F - D 4 3 KARABIGANE FT08 J
GAZTELUETA - C 5 3 ELORRIETA 08 - B
COLEGIO VIZCAYA - D 11 1 UGERAGA 08
LAGUN ARTEA 08 - C 2 5 ASKARTZA - D
LA SALLE 08 - B 5 6 LA MERCED UD 08 M
GETXO FUTBOLA 08 - B 5 3 ASTRABUDUAKO 08 - F
Jornada 4 24-Noviembre
KARABIGANE FT08 J 6 3 GETXO FUTBOLA 08 - B
ELORRIETA 08 - B 3 5 URDANETA F - D
UGERAGA 08 1 7 GAZTELUETA - C
ASKARTZA - D 6 6 COLEGIO VIZCAYA - D
LA MERCED UD 08 M 2 5 LAGUN ARTEA 08 - C
ASTRABUDUAKO 08 - F 2 3 LA SALLE 08 - B
Jornada 5 1-Diciembre
KARABIGANE FT08 J 4 3 ELORRIETA 08 - B
URDANETA F - D 11 1 UGERAGA 08
GAZTELUETA - C 4 8 ASKARTZA - D
COLEGIO VIZCAYA - D 7 2 LA MERCED UD 08 M
LAGUN ARTEA 08 - C 10 0 ASTRABUDUAKO 08 - F
GETXO FUTBOLA 08 - B 8 2 LA SALLE 08 - B
Jornada 6 15-Diciembre
ELORRIETA 08 - B 6 3 GETXO FUTBOLA 08 - B
UGERAGA 08 4 6 KARABIGANE FT08 J
ASKARTZA - D 2 2 URDANETA F - D
LA MERCED UD 08 M 2 2 GAZTELUETA - C
ASTRABUDUAKO 08 - F 0 10 COLEGIO VIZCAYA - D
LA SALLE 08 - B 3 4 LAGUN ARTEA 08 - C
Jornada 7 12-Enero
ELORRIETA 08 - B 4 4 UGERAGA 08
KARABIGANE FT08 J 4 4 ASKARTZA - D
URDANETA F - D 7 0 LA MERCED UD 08 M
GAZTELUETA - C 10 1 ASTRABUDUAKO 08 - F
COLEGIO VIZCAYA - D 6 4 LA SALLE 08 - B
GETXO FUTBOLA 08 - B 1 7 LAGUN ARTEA 08 - C
Jornada 8 19-Enero
UGERAGA 08 - GETXO FUTBOLA 08 - B
ASKARTZA - D - ELORRIETA 08 - B
LA MERCED UD 08 M - KARABIGANE FT08 J
ASTRABUDUAKO 08 - F - URDANETA F - D
LA SALLE 08 - B - GAZTELUETA - C
LAGUN ARTEA 08 - C - COLEGIO VIZCAYA - D
Jornada 9 26-Enero
UGERAGA 08 - ASKARTZA - D
ELORRIETA 08 - B - LA MERCED UD 08 M
KARABIGANE FT08 J - ASTRABUDUAKO 08 - F
URDANETA F - D - LA SALLE 08 - B
GAZTELUETA - C - LAGUN ARTEA 08 - C
GETXO FUTBOLA 08 - B - COLEGIO VIZCAYA - D
Jornada 10 2-Febrero
GETXO FUTBOLA 08 - B - ASKARTZA - D
LA MERCED UD 08 M - UGERAGA 08
ASTRABUDUAKO 08 - F - ELORRIETA 08 - B
LA SALLE 08 - B - KARABIGANE FT08 J
LAGUN ARTEA 08 - C - URDANETA F - D
COLEGIO VIZCAYA - D - GAZTELUETA - C
Jornada 11 9-Febrero
ASKARTZA - D - LA MERCED UD 08 M
UGERAGA 08 - ASTRABUDUAKO 08 - F
ELORRIETA 08 - B - LA SALLE 08 - B
KARABIGANE FT08 J - LAGUN ARTEA 08 - C
URDANETA F - D - COLEGIO VIZCAYA - D
GAZTELUETA - C - GETXO FUTBOLA 08 - B
Jornada 12 16-Febrero
URDANETA F - D - GAZTELUETA - C
KARABIGANE FT08 J - COLEGIO VIZCAYA - D
ELORRIETA 08 - B - LAGUN ARTEA 08 - C
UGERAGA 08 - LA SALLE 08 - B
ASKARTZA - D - ASTRABUDUAKO 08 - F
LA MERCED UD 08 M - GETXO FUTBOLA 08 - B
Jornada 13 23-Febrero
GETXO FUTBOLA 08 - B - URDANETA F - D
GAZTELUETA - C - KARABIGANE FT08 J
COLEGIO VIZCAYA - D - ELORRIETA 08 - B
LAGUN ARTEA 08 - C - UGERAGA 08
LA SALLE 08 - B - ASKARTZA - D
ASTRABUDUAKO 08 - F - LA MERCED UD 08 M
Jornada 14 9-Marzo
KARABIGANE FT08 J - URDANETA F - D
ELORRIETA 08 - B - GAZTELUETA - C
UGERAGA 08 - COLEGIO VIZCAYA - D
ASKARTZA - D - LAGUN ARTEA 08 - C
LA MERCED UD 08 M - LA SALLE 08 - B
ASTRABUDUAKO 08 - F - GETXO FUTBOLA 08 - B
Jornada 15 16-Marzo
GETXO FUTBOLA 08 - B - KARABIGANE FT08 J
URDANETA F - D - ELORRIETA 08 - B
GAZTELUETA - C - UGERAGA 08
COLEGIO VIZCAYA - D - ASKARTZA - D
LAGUN ARTEA 08 - C - LA MERCED UD 08 M
LA SALLE 08 - B - ASTRABUDUAKO 08 - F
Jornada 16 23-Marzo
ELORRIETA 08 - B - KARABIGANE FT08 J
UGERAGA 08 - URDANETA F - D
ASKARTZA - D - GAZTELUETA - C
LA MERCED UD 08 M - COLEGIO VIZCAYA - D
ASTRABUDUAKO 08 - F - LAGUN ARTEA 08 - C
LA SALLE 08 - B - GETXO FUTBOLA 08 - B
Jornada 17 30-Marzo
GETXO FUTBOLA 08 - B - ELORRIETA 08 - B
KARABIGANE FT08 J - UGERAGA 08
URDANETA F - D - ASKARTZA - D
GAZTELUETA - C - LA MERCED UD 08 M
COLEGIO VIZCAYA - D - ASTRABUDUAKO 08 - F
LAGUN ARTEA 08 - C - LA SALLE 08 - B
Jornada 18 6-Abril
UGERAGA 08 - ELORRIETA 08 - B
ASKARTZA - D - KARABIGANE FT08 J
LA MERCED UD 08 M - URDANETA F - D
ASTRABUDUAKO 08 - F - GAZTELUETA - C
LA SALLE 08 - B - COLEGIO VIZCAYA - D
LAGUN ARTEA 08 - C - GETXO FUTBOLA 08 - B
Jornada 19 13-Abril
GETXO FUTBOLA 08 - B - UGERAGA 08
ELORRIETA 08 - B - ASKARTZA - D
KARABIGANE FT08 J - LA MERCED UD 08 M
URDANETA F - D - ASTRABUDUAKO 08 - F
GAZTELUETA - C - LA SALLE 08 - B
COLEGIO VIZCAYA - D - LAGUN ARTEA 08 - C
Jornada 20 4-Mayo
ASKARTZA - D - UGERAGA 08
LA MERCED UD 08 M - ELORRIETA 08 - B
ASTRABUDUAKO 08 - F - KARABIGANE FT08 J
LA SALLE 08 - B - URDANETA F - D
LAGUN ARTEA 08 - C - GAZTELUETA - C
COLEGIO VIZCAYA - D - GETXO FUTBOLA 08 - B
Jornada 21 11-Mayo
ASKARTZA - D - GETXO FUTBOLA 08 - B
UGERAGA 08 - LA MERCED UD 08 M
ELORRIETA 08 - B - ASTRABUDUAKO 08 - F
KARABIGANE FT08 J - LA SALLE 08 - B
URDANETA F - D - LAGUN ARTEA 08 - C
GAZTELUETA - C - COLEGIO VIZCAYA - D
Jornada 22 18-Mayo
LA MERCED UD 08 M - ASKARTZA - D
ASTRABUDUAKO 08 - F - UGERAGA 08
LA SALLE 08 - B - ELORRIETA 08 - B
LAGUN ARTEA 08 - C - KARABIGANE FT08 J
COLEGIO VIZCAYA - D - URDANETA F - D
GETXO FUTBOLA 08 - B - GAZTELUETA - C

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de Cookies Aceptar