ITURRIAGA-K-F
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
24-3-2019 12:30
Escudo equipo ITURRIAGA K FITURRIAGA K F
Escudo equipo BASURTO ABASURTO A



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION Grupo 5

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo DERIODERIO61229101101201112326
2Escudo LA MERCEDLA MERCED5621901920182111122
3Escudo BARBARAKOBARBARAKO522281290217146031
4Escudo ITURRIGORRI BITURRIGORRI B442161381214256937
5Escudo BEGOÑA - BBEGOÑA - B432161480214167635
6Escudo LAURO IK BLAURO IK B32225344249585429
7Escudo BASURTO ABASURTO A31225244259497039
8Escudo LARRAMENDI IKLARRAMENDI IK3121505515101104847
9Escudo MORAZA BMORAZA B272252431783115062
10Escudo COL FRANCESCOL FRANCES232142523565103637
11Escudo ERANDIO BERANDIO B232151521772124869
12Escudo ZAMUDIOZAMUDIO172231721852154396
13Escudo COL VIZCAYACOL VIZCAYA1621307218511531100
14Escudo BOSCOBOSCO9213080010301836104
15Escudo DescansaDescansa0000000000000
16Escudo ITURRIAGA K FITURRIAGA K F0210010001100219134

Calendario

Jornada 17-Octubre
MORAZA B00LAURO IK B
BARBARAKO32BASURTO A
DERIO30BEGOÑA - B
ITURRIGORRI B61ZAMUDIO
descansa-COL FRANCES
LARRAMENDI IK31BOSCO
COL VIZCAYA21ITURRIAGA K F
ERANDIO B12LA MERCED
Jornada 214-Octubre
LAURO IK B22ERANDIO B
BASURTO A51MORAZA B
BEGOÑA - B12BARBARAKO
ZAMUDIO111DERIO
COL FRANCES34ITURRIGORRI B
BOSCO-descansa
ITURRIAGA K F05LARRAMENDI IK
LA MERCED120COL VIZCAYA
Jornada 321-Octubre
LAURO IK B00BASURTO A
MORAZA B13BEGOÑA - B
BARBARAKO80ZAMUDIO
DERIO31COL FRANCES
ITURRIGORRI B112BOSCO
descansa-ITURRIAGA K F
LARRAMENDI IK13LA MERCED
ERANDIO B43COL VIZCAYA
Jornada 428-Octubre
BASURTO A50ERANDIO B
BEGOÑA - B14LAURO IK B
ZAMUDIO02MORAZA B
COL FRANCES01BARBARAKO
BOSCO113DERIO
ITURRIAGA K F14ITURRIGORRI B
LA MERCED-descansa
COL VIZCAYA26LARRAMENDI IK
Jornada 54-Noviembre
BASURTO A23BEGOÑA - B
LAURO IK B52ZAMUDIO
MORAZA B11COL FRANCES
BARBARAKO21BOSCO
DERIO100ITURRIAGA K F
ITURRIGORRI B24LA MERCED
descansa-COL VIZCAYA
ERANDIO B13LARRAMENDI IK
Jornada 611-Noviembre
BEGOÑA - B70ERANDIO B
ZAMUDIO26BASURTO A
COL FRANCES31LAURO IK B
BOSCO52MORAZA B
ITURRIAGA K F14BARBARAKO
LA MERCED52DERIO
COL VIZCAYA25ITURRIGORRI B
LARRAMENDI IK-descansa
Jornada 718-Noviembre
BEGOÑA - B42ZAMUDIO
BASURTO A01COL FRANCES
LAURO IK B51BOSCO
MORAZA B130ITURRIAGA K F
BARBARAKO06LA MERCED
DERIO110COL VIZCAYA
ITURRIGORRI B02LARRAMENDI IK
ERANDIO B-descansa
Jornada 825-Noviembre
ZAMUDIO23ERANDIO B
COL FRANCES12BEGOÑA - B
BOSCO39BASURTO A
ITURRIAGA K F17LAURO IK B
LA MERCED41MORAZA B
COL VIZCAYA12BARBARAKO
LARRAMENDI IK13DERIO
descansa-ITURRIGORRI B
Jornada 92-Diciembre
ZAMUDIO22COL FRANCES
BEGOÑA - B101BOSCO
BASURTO A90ITURRIAGA K F
LAURO IK B22LA MERCED
MORAZA B32COL VIZCAYA
BARBARAKO20LARRAMENDI IK
DERIO-descansa
ERANDIO B50ITURRIGORRI B
Jornada 109-Diciembre
COL FRANCES31ERANDIO B
BOSCO34ZAMUDIO
ITURRIAGA K F03BEGOÑA - B
LA MERCED42BASURTO A
COL VIZCAYA02LAURO IK B
LARRAMENDI IK21MORAZA B
descansa-BARBARAKO
ITURRIGORRI B12DERIO
Jornada 1116-Diciembre
COL FRANCES21BOSCO
ZAMUDIO20ITURRIAGA K F
BEGOÑA - B01LA MERCED
BASURTO A60COL VIZCAYA
LAURO IK B40LARRAMENDI IK
MORAZA B-descansa
BARBARAKO13ITURRIGORRI B
ERANDIO B14DERIO
Jornada 1223-Diciembre
BOSCO34ERANDIO B
ITURRIAGA K F07COL FRANCES
LA MERCED110ZAMUDIO
COL VIZCAYA211BEGOÑA - B
LARRAMENDI IK01BASURTO A
descansa-LAURO IK B
ITURRIGORRI B61MORAZA B
DERIO32BARBARAKO
Jornada 136-Enero
BOSCO41ITURRIAGA K F
COL FRANCES15LA MERCED
ZAMUDIO60COL VIZCAYA
BEGOÑA - B41LARRAMENDI IK
BASURTO A-descansa
LAURO IK B12ITURRIGORRI B
MORAZA B16DERIO
ERANDIO B21BARBARAKO
Jornada 1413-Enero
ERANDIO B80ITURRIAGA K F
LA MERCED61BOSCO
COL VIZCAYA32COL FRANCES
LARRAMENDI IK35ZAMUDIO
descansa-BEGOÑA - B
ITURRIGORRI B31BASURTO A
DERIO31LAURO IK B
BARBARAKO50MORAZA B
Jornada 1520-Enero
ITURRIAGA K F013LA MERCED
BOSCO46COL VIZCAYA
COL FRANCES00LARRAMENDI IK
ZAMUDIO-descansa
BEGOÑA - B33ITURRIGORRI B
BASURTO A13DERIO
LAURO IK B01BARBARAKO
MORAZA B42ERANDIO B
Jornada 1627-Enero
LAURO IK B13MORAZA B
BASURTO A23BARBARAKO
BEGOÑA - B24DERIO
ZAMUDIO12ITURRIGORRI B
COL FRANCES-descansa
BOSCO24LARRAMENDI IK
ITURRIAGA K F01COL VIZCAYA
LA MERCED60ERANDIO B
Jornada 173-Febrero
ERANDIO B04LAURO IK B
MORAZA B25BASURTO A
BARBARAKO32BEGOÑA - B
DERIO62ZAMUDIO
ITURRIGORRI B10COL FRANCES
descansa-BOSCO
LARRAMENDI IK60ITURRIAGA K F
COL VIZCAYA06LA MERCED
Jornada 1810-Febrero
BASURTO A00LAURO IK B
BEGOÑA - B40MORAZA B
ZAMUDIO06BARBARAKO
COL FRANCES02DERIO
BOSCO14ITURRIGORRI B
ITURRIAGA K F-descansa
LA MERCED60LARRAMENDI IK
COL VIZCAYA31ERANDIO B
Jornada 1917-Febrero
ERANDIO B22BASURTO A
LAURO IK B01BEGOÑA - B
MORAZA B31ZAMUDIO
BARBARAKO22COL FRANCES
DERIO40BOSCO
ITURRIGORRI B71ITURRIAGA K F
descansa-LA MERCED
LARRAMENDI IK50COL VIZCAYA
Jornada 2024-Febrero
BEGOÑA B51BASURTO A
ZAMUDIO32LAURO IK B
COL FRANCES33MORAZA B
BOSCO01BARBARAKO
ITURRIAGA K F112DERIO
LA MERCED21ITURRIGORRI B
COL VIZCAYA-descansa
LARRAMENDI IK43ERANDIO B
Jornada 213-Marzo
ERANDIO B19BEGOÑA - B
BASURTO A33ZAMUDIO
LAURO IK B21COL FRANCES
MORAZA B40BOSCO
BARBARAKO30ITURRIAGA K F
DERIO44LA MERCED
ITURRIGORRI B22COL VIZCAYA
descansa-LARRAMENDI IK
Jornada 2210-Marzo
ZAMUDIO23BEGOÑA - B
COL FRANCES10BASURTO A
BOSCO21LAURO IK B
ITURRIAGA K F14MORAZA B
LA MERCED34BARBARAKO
COL VIZCAYA07DERIO
LARRAMENDI IK12ITURRIGORRI B
descansa-ERANDIO B
Jornada 2317-Marzo
ERANDIO B72ZAMUDIO
BEGOÑA - B32COL FRANCES
BASURTO A80BOSCO
LAURO IK B101ITURRIAGA K F
MORAZA B06LA MERCED
BARBARAKO42COL VIZCAYA
DERIO71LARRAMENDI IK
ITURRIGORRI B-descansa
Jornada 2424-Marzo
COL FRANCES-ZAMUDIO
BOSCO-BEGOÑA - B
ITURRIAGA K F-BASURTO A
LA MERCED-LAURO IK B
COL VIZCAYA-MORAZA B
LARRAMENDI IK-BARBARAKO
descansa-DERIO
ITURRIGORRI B-ERANDIO B
Jornada 2531-Marzo
ERANDIO B-COL FRANCES
ZAMUDIO-BOSCO
BEGOÑA - B-ITURRIAGA K F
BASURTO A-LA MERCED
LAURO IK B-COL VIZCAYA
MORAZA B-LARRAMENDI IK
BARBARAKO-descansa
DERIO-ITURRIGORRI B
Jornada 267-Abril
BOSCO-COL FRANCES
ITURRIAGA K F-ZAMUDIO
LA MERCED-BEGOÑA - B
COL VIZCAYA-BASURTO A
LARRAMENDI IK-LAURO IK B
descansa-MORAZA B
ITURRIGORRI B-BARBARAKO
DERIO-ERANDIO B
Jornada 2714-Abril
ERANDIO B-BOSCO
COL FRANCES-ITURRIAGA K F
ZAMUDIO-LA MERCED
BEGOÑA - B-COL VIZCAYA
BASURTO A-LARRAMENDI IK
LAURO IK B-descansa
MORAZA B-ITURRIGORRI B
BARBARAKO-DERIO
Jornada 2828-Abril
ITURRIAGA K F-BOSCO
LA MERCED-COL FRANCES
COL VIZCAYA-ZAMUDIO
LARRAMENDI IK-BEGOÑA - B
descansa-BASURTO A
ITURRIGORRI B-LAURO IK B
DERIO-MORAZA B
BARBARAKO-ERANDIO B
Jornada 295-Mayo
ITURRIAGA K F-ERANDIO B
BOSCO-LA MERCED
COL FRANCES-COL VIZCAYA
ZAMUDIO-LARRAMENDI IK
BEGOÑA - B-descansa
BASURTO A-ITURRIGORRI B
LAURO IK B-DERIO
MORAZA B-BARBARAKO
Jornada 3012-Mayo
LA MERCED-ITURRIAGA K F
COL VIZCAYA-BOSCO
LARRAMENDI IK-COL FRANCES
descansa-ZAMUDIO
ITURRIGORRI B-BEGOÑA - B
DERIO-BASURTO A
BARBARAKO-LAURO IK B
ERANDIO B-MORAZA B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración