ITURRIAGA-K-F
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
1-9-2019 0:00
Escudo equipo ITURRIAGA K FITURRIAGA K F
Escudo equipo ITURRIAGA K FITURRIAGA K F



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION Grupo 5

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo LA MERCEDLA MERCED772813011220252114625
2Escudo DERIODERIO762813101202251215133
3Escudo BARBARAKOBARBARAKO65281112101321257338
4Escudo ITURRIGORRI BITURRIGORRI B5928914101319278451
5Escudo BEGOÑA BBEGOÑA B58289141004191810344
6Escudo LARRAMENDI IKLARRAMENDI IK4128608725132136461
7Escudo COL FRANCESCOL FRANCES3928725446116115547
8Escudo LAURO IK BLAURO IK B3828635527115126341
9Escudo BASURTO ABASURTO A3428527527104148762
10Escudo ERANDIO BERANDIO B2928617311092176292
11Escudo MORAZA BMORAZA B2828536311084166082
12Escudo ZAMUDIOZAMUDIO2528338419741760116
13Escudo COL VIZCAYACOL VIZCAYA25286082111811945120
14Escudo BOSCOBOSCO172831102111522153123
15Escudo DescansaDescansa0000000000000
16Escudo ITURRIAGA K FITURRIAGA K F02800140014002813184

Calendario

Jornada 17-Octubre
MORAZA B00LAURO IK B
BARBARAKO32BASURTO A
DERIO30BEGOÑA B
ITURRIGORRI B61ZAMUDIO
descansa-COL FRANCES
LARRAMENDI IK31BOSCO
COL VIZCAYA21ITURRIAGA K F
ERANDIO B12LA MERCED
Jornada 214-Octubre
LAURO IK B22ERANDIO B
BASURTO A51MORAZA B
BEGOÑA B12BARBARAKO
ZAMUDIO111DERIO
COL FRANCES34ITURRIGORRI B
BOSCO-descansa
ITURRIAGA K F05LARRAMENDI IK
LA MERCED120COL VIZCAYA
Jornada 321-Octubre
LAURO IK B00BASURTO A
MORAZA B13BEGOÑA B
BARBARAKO80ZAMUDIO
DERIO31COL FRANCES
ITURRIGORRI B112BOSCO
descansa-ITURRIAGA K F
LARRAMENDI IK13LA MERCED
ERANDIO B43COL VIZCAYA
Jornada 428-Octubre
BASURTO A50ERANDIO B
BEGOÑA B14LAURO IK B
ZAMUDIO02MORAZA B
COL FRANCES01BARBARAKO
BOSCO113DERIO
ITURRIAGA K F14ITURRIGORRI B
LA MERCED-descansa
COL VIZCAYA26LARRAMENDI IK
Jornada 54-Noviembre
BASURTO A23BEGOÑA B
LAURO IK B52ZAMUDIO
MORAZA B11COL FRANCES
BARBARAKO21BOSCO
DERIO100ITURRIAGA K F
ITURRIGORRI B24LA MERCED
descansa-COL VIZCAYA
ERANDIO B13LARRAMENDI IK
Jornada 611-Noviembre
BEGOÑA B70ERANDIO B
ZAMUDIO26BASURTO A
COL FRANCES31LAURO IK B
BOSCO52MORAZA B
ITURRIAGA K F14BARBARAKO
LA MERCED52DERIO
COL VIZCAYA25ITURRIGORRI B
LARRAMENDI IK-descansa
Jornada 718-Noviembre
BEGOÑA B42ZAMUDIO
BASURTO A01COL FRANCES
LAURO IK B51BOSCO
MORAZA B130ITURRIAGA K F
BARBARAKO06LA MERCED
DERIO110COL VIZCAYA
ITURRIGORRI B02LARRAMENDI IK
ERANDIO B-descansa
Jornada 825-Noviembre
ZAMUDIO23ERANDIO B
COL FRANCES12BEGOÑA B
BOSCO39BASURTO A
ITURRIAGA K F17LAURO IK B
LA MERCED41MORAZA B
COL VIZCAYA12BARBARAKO
LARRAMENDI IK13DERIO
descansa-ITURRIGORRI B
Jornada 92-Diciembre
ZAMUDIO22COL FRANCES
BEGOÑA B101BOSCO
BASURTO A90ITURRIAGA K F
LAURO IK B22LA MERCED
MORAZA B32COL VIZCAYA
BARBARAKO20LARRAMENDI IK
DERIO-descansa
ERANDIO B50ITURRIGORRI B
Jornada 109-Diciembre
COL FRANCES31ERANDIO B
BOSCO34ZAMUDIO
ITURRIAGA K F03BEGOÑA B
LA MERCED42BASURTO A
COL VIZCAYA02LAURO IK B
LARRAMENDI IK21MORAZA B
descansa-BARBARAKO
ITURRIGORRI B12DERIO
Jornada 1116-Diciembre
COL FRANCES21BOSCO
ZAMUDIO20ITURRIAGA K F
BEGOÑA B01LA MERCED
BASURTO A60COL VIZCAYA
LAURO IK B40LARRAMENDI IK
MORAZA B-descansa
BARBARAKO13ITURRIGORRI B
ERANDIO B14DERIO
Jornada 1223-Diciembre
BOSCO34ERANDIO B
ITURRIAGA K F07COL FRANCES
LA MERCED110ZAMUDIO
COL VIZCAYA211BEGOÑA B
LARRAMENDI IK01BASURTO A
descansa-LAURO IK B
ITURRIGORRI B61MORAZA B
DERIO32BARBARAKO
Jornada 136-Enero
BOSCO41ITURRIAGA K F
COL FRANCES15LA MERCED
ZAMUDIO60COL VIZCAYA
BEGOÑA B41LARRAMENDI IK
BASURTO A-descansa
LAURO IK B12ITURRIGORRI B
MORAZA B16DERIO
ERANDIO B21BARBARAKO
Jornada 1413-Enero
ERANDIO B80ITURRIAGA K F
LA MERCED61BOSCO
COL VIZCAYA32COL FRANCES
LARRAMENDI IK35ZAMUDIO
descansa-BEGOÑA B
ITURRIGORRI B31BASURTO A
DERIO31LAURO IK B
BARBARAKO50MORAZA B
Jornada 1520-Enero
ITURRIAGA K F013LA MERCED
BOSCO46COL VIZCAYA
COL FRANCES00LARRAMENDI IK
ZAMUDIO-descansa
BEGOÑA B33ITURRIGORRI B
BASURTO A13DERIO
LAURO IK B01BARBARAKO
MORAZA B42ERANDIO B
Jornada 1627-Enero
LAURO IK B13MORAZA B
BASURTO A23BARBARAKO
BEGOÑA B24DERIO
ZAMUDIO12ITURRIGORRI B
COL FRANCES-descansa
BOSCO24LARRAMENDI IK
ITURRIAGA K F01COL VIZCAYA
LA MERCED60ERANDIO B
Jornada 173-Febrero
ERANDIO B04LAURO IK B
MORAZA B25BASURTO A
BARBARAKO32BEGOÑA B
DERIO62ZAMUDIO
ITURRIGORRI B10COL FRANCES
descansa-BOSCO
LARRAMENDI IK60ITURRIAGA K F
COL VIZCAYA06LA MERCED
Jornada 1810-Febrero
BASURTO A00LAURO IK B
BEGOÑA B40MORAZA B
ZAMUDIO06BARBARAKO
COL FRANCES02DERIO
BOSCO14ITURRIGORRI B
ITURRIAGA K F-descansa
LA MERCED60LARRAMENDI IK
COL VIZCAYA31ERANDIO B
Jornada 1917-Febrero
ERANDIO B22BASURTO A
LAURO IK B01BEGOÑA B
MORAZA B31ZAMUDIO
BARBARAKO22COL FRANCES
DERIO40BOSCO
ITURRIGORRI B71ITURRIAGA K F
descansa-LA MERCED
LARRAMENDI IK50COL VIZCAYA
Jornada 2024-Febrero
BEGOÑA B51BASURTO A
ZAMUDIO32LAURO IK B
COL FRANCES33MORAZA B
BOSCO01BARBARAKO
ITURRIAGA K F112DERIO
LA MERCED21ITURRIGORRI B
COL VIZCAYA-descansa
LARRAMENDI IK43ERANDIO B
Jornada 213-Marzo
ERANDIO B19BEGOÑA B
BASURTO A33ZAMUDIO
LAURO IK B21COL FRANCES
MORAZA B40BOSCO
BARBARAKO30ITURRIAGA K F
DERIO44LA MERCED
ITURRIGORRI B22COL VIZCAYA
descansa-LARRAMENDI IK
Jornada 2210-Marzo
ZAMUDIO23BEGOÑA B
COL FRANCES10BASURTO A
BOSCO21LAURO IK B
ITURRIAGA K F14MORAZA B
LA MERCED34BARBARAKO
COL VIZCAYA07DERIO
LARRAMENDI IK12ITURRIGORRI B
descansa-ERANDIO B
Jornada 2317-Marzo
ERANDIO B72ZAMUDIO
BEGOÑA B32COL FRANCES
BASURTO A80BOSCO
LAURO IK B101ITURRIAGA K F
MORAZA B06LA MERCED
BARBARAKO42COL VIZCAYA
DERIO71LARRAMENDI IK
ITURRIGORRI B-descansa
Jornada 2424-Marzo
COL FRANCES41ZAMUDIO
BOSCO13BEGOÑA B
ITURRIAGA K F011BASURTO A
LA MERCED10LAURO IK B
COL VIZCAYA53MORAZA B
LARRAMENDI IK02BARBARAKO
descansa-DERIO
ITURRIGORRI B41ERANDIO B
Jornada 2531-Marzo
ERANDIO B13COL FRANCES
ZAMUDIO33BOSCO
BEGOÑA B100ITURRIAGA K F
BASURTO A03LA MERCED
LAURO IK B41COL VIZCAYA
MORAZA B12LARRAMENDI IK
BARBARAKO-descansa
DERIO51ITURRIGORRI B
Jornada 267-Abril
BOSCO33COL FRANCES
ITURRIAGA K F35ZAMUDIO
LA MERCED31BEGOÑA B
COL VIZCAYA32BASURTO A
LARRAMENDI IK12LAURO IK B
descansa-MORAZA B
ITURRIGORRI B21BARBARAKO
DERIO40ERANDIO B
Jornada 2714-Abril
ERANDIO B17BOSCO
COL FRANCES30ITURRIAGA K F
ZAMUDIO14LA MERCED
BEGOÑA B40COL VIZCAYA
BASURTO A35LARRAMENDI IK
LAURO IK B-descansa
MORAZA B12ITURRIGORRI B
BARBARAKO32DERIO
Jornada 2828-Abril
ITURRIAGA K F12BOSCO
LA MERCED31COL FRANCES
COL VIZCAYA23ZAMUDIO
LARRAMENDI IK30BEGOÑA B
descansa-BASURTO A
ITURRIGORRI B21LAURO IK B
DERIO31MORAZA B
BARBARAKO31ERANDIO B
Jornada 295-Mayo
ITURRIAGA K F04ERANDIO B
BOSCO06LA MERCED
COL FRANCES31COL VIZCAYA
ZAMUDIO44LARRAMENDI IK
BEGOÑA B-descansa
BASURTO A13ITURRIGORRI B
LAURO IK B25DERIO
MORAZA B22BARBARAKO
Jornada 3012-Mayo
LA MERCED150ITURRIAGA K F
COL VIZCAYA21BOSCO
LARRAMENDI IK12COL FRANCES
descansa-ZAMUDIO
ITURRIGORRI B14BEGOÑA B
DERIO90BASURTO A
BARBARAKO20LAURO IK B
ERANDIO B62MORAZA B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración