ITURRIAGA K F
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
16-12-2018 11:30
Escudo equipo ZAMUDIOZAMUDIO
Escudo equipo ITURRIAGA K FITURRIAGA K F



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION Grupo 5

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo LA MERCEDLA MERCED2594004108104211
2Escudo DERIODERIO2494004018015810
3Escudo BARBARAKOBARBARAKO2494014008012412
4Escudo BEGOÑA - BBEGOÑA - B21103024017033416
5Escudo LAURO IK - BLAURO IK - B19102303115412812
6Escudo LARRAMENDI IKLARRAMENDI IK1892024016032313
7Escudo BASURTO - ABASURTO - A16103022125144017
8Escudo ITURRIGORRI - BITURRIGORRI - B1592033015043322
9Escudo MORAZA - BMORAZA - B11102211043252522
10Escudo COL FRANCESCOL FRANCES1192031213241515
11Escudo ERANDIO - BERANDIO - B1092021133151727
12Escudo ZAMUDIOZAMUDIO4100141041181650
13Escudo COL VIZCAYACOL VIZCAYA391040041081246
14Escudo BOSCOBOSCO391030051081859
15Escudo DescansaDescansa0000000000000
16Escudo ITURRIAGA K FITURRIAGA K F09005004009457

Calendario

Jornada 17-Octubre
MORAZA - B00LAURO IK - B
BARBARAKO32BASURTO - A
DERIO30BEGOÑA - B
ITURRIGORRI - B61ZAMUDIO
descansa-COL FRANCES
LARRAMENDI IK31BOSCO
COL VIZCAYA21ITURRIAGA K F
ERANDIO - B12LA MERCED
Jornada 214-Octubre
LAURO IK - B22ERANDIO - B
BASURTO - A51MORAZA - B
BEGOÑA - B12BARBARAKO
ZAMUDIO111DERIO
COL FRANCES34ITURRIGORRI - B
BOSCO-descansa
ITURRIAGA K F05LARRAMENDI IK
LA MERCED120COL VIZCAYA
Jornada 321-Octubre
LAURO IK - B00BASURTO - A
MORAZA - B13BEGOÑA - B
BARBARAKO80ZAMUDIO
DERIO31COL FRANCES
ITURRIGORRI - B112BOSCO
descansa-ITURRIAGA K F
LARRAMENDI IK13LA MERCED
ERANDIO - B43COL VIZCAYA
Jornada 428-Octubre
BASURTO - A50ERANDIO - B
BEGOÑA - B14LAURO IK - B
ZAMUDIO02MORAZA - B
COL FRANCES01BARBARAKO
BOSCO113DERIO
ITURRIAGA K F14ITURRIGORRI - B
LA MERCED-descansa
COL VIZCAYA26LARRAMENDI IK
Jornada 54-Noviembre
BASURTO - A23BEGOÑA - B
LAURO IK - B52ZAMUDIO
MORAZA - B11COL FRANCES
BARBARAKO21BOSCO
DERIO100ITURRIAGA K F
ITURRIGORRI - B24LA MERCED
descansa-COL VIZCAYA
ERANDIO - B13LARRAMENDI IK
Jornada 611-Noviembre
BEGOÑA - B70ERANDIO - B
ZAMUDIO26BASURTO - A
COL FRANCES31LAURO IK - B
BOSCO52MORAZA - B
ITURRIAGA K F14BARBARAKO
LA MERCED52DERIO
COL VIZCAYA25ITURRIGORRI - B
LARRAMENDI IK-descansa
Jornada 718-Noviembre
BEGOÑA - B42ZAMUDIO
BASURTO - A01COL FRANCES
LAURO IK - B51BOSCO
MORAZA - B130ITURRIAGA K F
BARBARAKO06LA MERCED
DERIO110COL VIZCAYA
ITURRIGORRI - B02LARRAMENDI IK
ERANDIO - B-descansa
Jornada 825-Noviembre
ZAMUDIO23ERANDIO - B
COL FRANCES12BEGOÑA - B
BOSCO39BASURTO - A
ITURRIAGA K F17LAURO IK - B
LA MERCED41MORAZA - B
COL VIZCAYA12BARBARAKO
LARRAMENDI IK13DERIO
descansa-ITURRIGORRI - B
Jornada 92-Diciembre
ZAMUDIO22COL FRANCES
BEGOÑA - B101BOSCO
BASURTO - A90ITURRIAGA K F
LAURO IK - B22LA MERCED
MORAZA - B32COL VIZCAYA
BARBARAKO20LARRAMENDI IK
DERIO-descansa
ERANDIO - B50ITURRIGORRI - B
Jornada 109-Diciembre
COL FRANCES31ERANDIO - B
BOSCO34ZAMUDIO
ITURRIAGA K F03BEGOÑA - B
LA MERCED42BASURTO - A
COL VIZCAYA02LAURO IK - B
LARRAMENDI IK21MORAZA - B
descansa-BARBARAKO
ITURRIGORRI - B12DERIO
Jornada 1116-Diciembre
COL FRANCES-BOSCO
ZAMUDIO-ITURRIAGA K F
BEGOÑA - B-LA MERCED
BASURTO - A-COL VIZCAYA
LAURO IK - B-LARRAMENDI IK
MORAZA - B-descansa
BARBARAKO-ITURRIGORRI - B
ERANDIO - B-DERIO
Jornada 1223-Diciembre
BOSCO-ERANDIO - B
ITURRIAGA K F-COL FRANCES
LA MERCED-ZAMUDIO
COL VIZCAYA-BEGOÑA - B
LARRAMENDI IK-BASURTO - A
descansa-LAURO IK - B
ITURRIGORRI - B-MORAZA - B
DERIO-BARBARAKO
Jornada 136-Enero
BOSCO-ITURRIAGA K F
COL FRANCES-LA MERCED
ZAMUDIO-COL VIZCAYA
BEGOÑA - B-LARRAMENDI IK
BASURTO - A-descansa
LAURO IK - B-ITURRIGORRI - B
MORAZA - B-DERIO
ERANDIO - B-BARBARAKO
Jornada 1413-Enero
ERANDIO - B-ITURRIAGA K F
LA MERCED-BOSCO
COL VIZCAYA-COL FRANCES
LARRAMENDI IK-ZAMUDIO
descansa-BEGOÑA - B
ITURRIGORRI - B-BASURTO - A
DERIO-LAURO IK - B
BARBARAKO-MORAZA - B
Jornada 1520-Enero
ITURRIAGA K F-LA MERCED
BOSCO-COL VIZCAYA
COL FRANCES-LARRAMENDI IK
ZAMUDIO-descansa
BEGOÑA - B-ITURRIGORRI - B
BASURTO - A-DERIO
LAURO IK - B-BARBARAKO
MORAZA - B-ERANDIO - B
Jornada 1627-Enero
LAURO IK - B-MORAZA - B
BASURTO - A-BARBARAKO
BEGOÑA - B-DERIO
ZAMUDIO-ITURRIGORRI - B
COL FRANCES-descansa
BOSCO-LARRAMENDI IK
ITURRIAGA K F-COL VIZCAYA
LA MERCED-ERANDIO - B
Jornada 173-Febrero
ERANDIO - B-LAURO IK - B
MORAZA - B-BASURTO - A
BARBARAKO-BEGOÑA - B
DERIO-ZAMUDIO
ITURRIGORRI - B-COL FRANCES
descansa-BOSCO
LARRAMENDI IK-ITURRIAGA K F
COL VIZCAYA-LA MERCED
Jornada 1810-Febrero
BASURTO - A-LAURO IK - B
BEGOÑA - B-MORAZA - B
ZAMUDIO-BARBARAKO
COL FRANCES-DERIO
BOSCO-ITURRIGORRI - B
ITURRIAGA K F-descansa
LA MERCED-LARRAMENDI IK
COL VIZCAYA-ERANDIO - B
Jornada 1917-Febrero
ERANDIO - B-BASURTO - A
LAURO IK - B-BEGOÑA - B
MORAZA - B-ZAMUDIO
BARBARAKO-COL FRANCES
DERIO-BOSCO
ITURRIGORRI - B-ITURRIAGA K F
descansa-LA MERCED
LARRAMENDI IK-COL VIZCAYA
Jornada 2024-Febrero
BEGOÑA - B-BASURTO - A
ZAMUDIO-LAURO IK - B
COL FRANCES-MORAZA - B
BOSCO-BARBARAKO
ITURRIAGA K F-DERIO
LA MERCED-ITURRIGORRI - B
COL VIZCAYA-descansa
LARRAMENDI IK-ERANDIO - B
Jornada 213-Marzo
ERANDIO - B-BEGOÑA - B
BASURTO - A-ZAMUDIO
LAURO IK - B-COL FRANCES
MORAZA - B-BOSCO
BARBARAKO-ITURRIAGA K F
DERIO-LA MERCED
ITURRIGORRI - B-COL VIZCAYA
descansa-LARRAMENDI IK
Jornada 2210-Marzo
ZAMUDIO-BEGOÑA - B
COL FRANCES-BASURTO - A
BOSCO-LAURO IK - B
ITURRIAGA K F-MORAZA - B
LA MERCED-BARBARAKO
COL VIZCAYA-DERIO
LARRAMENDI IK-ITURRIGORRI - B
descansa-ERANDIO - B
Jornada 2317-Marzo
ERANDIO - B-ZAMUDIO
BEGOÑA - B-COL FRANCES
BASURTO - A-BOSCO
LAURO IK - B-ITURRIAGA K F
MORAZA - B-LA MERCED
BARBARAKO-COL VIZCAYA
DERIO-LARRAMENDI IK
ITURRIGORRI - B-descansa
Jornada 2424-Marzo
COL FRANCES-ZAMUDIO
BOSCO-BEGOÑA - B
ITURRIAGA K F-BASURTO - A
LA MERCED-LAURO IK - B
COL VIZCAYA-MORAZA - B
LARRAMENDI IK-BARBARAKO
descansa-DERIO
ITURRIGORRI - B-ERANDIO - B
Jornada 2531-Marzo
ERANDIO - B-COL FRANCES
ZAMUDIO-BOSCO
BEGOÑA - B-ITURRIAGA K F
BASURTO - A-LA MERCED
LAURO IK - B-COL VIZCAYA
MORAZA - B-LARRAMENDI IK
BARBARAKO-descansa
DERIO-ITURRIGORRI - B
Jornada 267-Abril
BOSCO-COL FRANCES
ITURRIAGA K F-ZAMUDIO
LA MERCED-BEGOÑA - B
COL VIZCAYA-BASURTO - A
LARRAMENDI IK-LAURO IK - B
descansa-MORAZA - B
ITURRIGORRI - B-BARBARAKO
DERIO-ERANDIO - B
Jornada 2714-Abril
ERANDIO - B-BOSCO
COL FRANCES-ITURRIAGA K F
ZAMUDIO-LA MERCED
BEGOÑA - B-COL VIZCAYA
BASURTO - A-LARRAMENDI IK
LAURO IK - B-descansa
MORAZA - B-ITURRIGORRI - B
BARBARAKO-DERIO
Jornada 2828-Abril
ITURRIAGA K F-BOSCO
LA MERCED-COL FRANCES
COL VIZCAYA-ZAMUDIO
LARRAMENDI IK-BEGOÑA - B
descansa-BASURTO - A
ITURRIGORRI - B-LAURO IK - B
DERIO-MORAZA - B
BARBARAKO-ERANDIO - B
Jornada 295-Mayo
ITURRIAGA K F-ERANDIO - B
BOSCO-LA MERCED
COL FRANCES-COL VIZCAYA
ZAMUDIO-LARRAMENDI IK
BEGOÑA - B-descansa
BASURTO - A-ITURRIGORRI - B
LAURO IK - B-DERIO
MORAZA - B-BARBARAKO
Jornada 3012-Mayo
LA MERCED-ITURRIAGA K F
COL VIZCAYA-BOSCO
LARRAMENDI IK-COL FRANCES
descansa-ZAMUDIO
ITURRIGORRI - B-BEGOÑA - B
DERIO-BASURTO - A
BARBARAKO-LAURO IK - B
ERANDIO - B-MORAZA - B

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar