BERANGO FT JUV B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
15-5-2022 0:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo Berango Futbol Taldea BBerango Futbol Taldea B




JUVENIL SEGUNDA DIVISION Grupo 4

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo GorlizGorliz763012121302251412542
2Escudo Arenas BArenas B663011221014213610149
3Escudo GazteluetaGaztelueta66301032103220649644
4Escudo Bizkerre FTBizkerre FT6330120383420378951
5Escudo Mungia BMungia B5830112272618488659
6Escudo Itrugitxi BItrugitxi B573091592418398956
7Escudo SD PlentziaSD Plentzia5430113153716688752
8Escudo Leioa DLeioa D4630636744137105165
9Escudo AstieneAstiene3730726429114154462
10Escudo SD UgeragaSD Ugeraga3430456456810126375
11Escudo NeguriNeguri29305284011921977109
12Escudo Urduliz BUrduliz B2630618211282204372
13Escudo Askartza Claret BAskartza Claret B253031115010812153101
14Escudo Galea BGalea B18302211311153224398
15Escudo Berango Futbol Taldea BBerango Futbol Taldea B17303210131145214674
16Escudo Astrabudako CAstrabudako C153013112310362136120

Calendario

Jornada 110-Octubre
SD Plentzia31Neguri
Gaztelueta61Askartza Claret B
Bizkerre FT51Urduliz B
Mungia B23Itrugitxi B
Astiene11Astrabudako C
Leioa D22Berango Futbol Taldea B
Galea B24Gorliz
Arenas B74SD Ugeraga
Jornada 217-Octubre
Neguri12Arenas B
Askartza Claret B05SD Plentzia
Urduliz B23Gaztelueta
Itrugitxi B23Bizkerre FT
Astrabudako C22Mungia B
Berango Futbol Taldea B01Astiene
Gorliz42Leioa D
SD Ugeraga22Galea B
Jornada 324-Octubre
Neguri27Askartza Claret B
SD Plentzia30Urduliz B
Gaztelueta30Itrugitxi B
Bizkerre FT62Astrabudako C
Mungia B31Berango Futbol Taldea B
Astiene10Gorliz
Leioa D20SD Ugeraga
Arenas B40Galea B
Jornada 431-Diciembre
Askartza Claret B23Arenas B
Urduliz B21Neguri
Itrugitxi B61SD Plentzia
Astrabudako C34Gaztelueta
Berango Futbol Taldea B13Bizkerre FT
Gorliz130Mungia B
SD Ugeraga33Astiene
Galea B34Leioa D
Jornada 57-Noviembre
Askartza Claret B35Urduliz B
Neguri03Itrugitxi B
SD Plentzia50Astrabudako C
Gaztelueta22Berango Futbol Taldea B
Bizkerre FT32Gorliz
Mungia B62SD Ugeraga
Astiene41Galea B
Arenas B11Leioa D
Jornada 614-Noviembre
Urduliz B14Arenas B
Itrugitxi B91Askartza Claret B
Astrabudako C15Neguri
Berango Futbol Taldea B02SD Plentzia
Gorliz42Gaztelueta
SD Ugeraga02Bizkerre FT
Galea B13Mungia B
Leioa D42Astiene
Jornada 721-Noviembre
Urduliz B35Itrugitxi B
Askartza Claret B23Astrabudako C
Neguri43Berango Futbol Taldea B
SD Plentzia12Gorliz
Gaztelueta12SD Ugeraga
Bizkerre FT10Galea B
Mungia B31Leioa D
Arenas B51Astiene
Jornada 828-Noviembre
Itrugitxi B34Arenas B
Astrabudako C05Urduliz B
Berango Futbol Taldea B51Askartza Claret B
Gorliz43Neguri
SD Ugeraga22SD Plentzia
Galea B02Gaztelueta
Leioa D00Bizkerre FT
Astiene21Mungia B
Jornada 95-Diciembre
Itrugitxi B60Astrabudako C
Urduliz B10Berango Futbol Taldea B
Askartza Claret B27Gorliz
Neguri22SD Ugeraga
SD Plentzia41Galea B
Gaztelueta41Leioa D
Bizkerre FT21Astiene
Arenas B31Mungia B
Jornada 1012-Diciembre
Astrabudako C04Arenas B
Berango Futbol Taldea B22Itrugitxi B
Gorliz21Urduliz B
SD Ugeraga30Askartza Claret B
Galea B10Neguri
Leioa D12SD Plentzia
Astiene12Gaztelueta
Mungia B21Bizkerre FT
Jornada 1119-Diciembre
Astrabudako C11Berango Futbol Taldea B
Itrugitxi B12Gorliz
Urduliz B02SD Ugeraga
Askartza Claret B16Galea B
Neguri11Leioa D
SD Plentzia52Astiene
Gaztelueta42Mungia B
Arenas B21Bizkerre FT
Jornada 122-Enero
Berango Futbol Taldea B12Arenas B
Gorliz160Astrabudako C
SD Ugeraga34Itrugitxi B
Galea B21Urduliz B
Leioa D13Askartza Claret B
Astiene03Neguri
Mungia B51SD Plentzia
Bizkerre FT32Gaztelueta
Jornada 139-Enero
Berango Futbol Taldea B04Gorliz
Astrabudako C22SD Ugeraga
Itrugitxi B41Galea B
Urduliz B12Leioa D
Askartza Claret B21Astiene
Neguri25Mungia B
SD Plentzia11Bizkerre FT
Arenas B12Gaztelueta
Jornada 14
Arenas B24Gorliz
SD Ugeraga32Berango Futbol Taldea B
Galea B11Astrabudako C
Leioa D25Itrugitxi B
Astiene30Urduliz B
Mungia B10Askartza Claret B
Bizkerre FT73Neguri
Gaztelueta11SD Plentzia
Jornada 15
Gorliz50SD Ugeraga
Berango Futbol Taldea B12Galea B
Astrabudako C01Leioa D
Itrugitxi B21Astiene
Urduliz B15Mungia B
Askartza Claret B43Bizkerre FT
Neguri37Gaztelueta
SD Plentzia42Arenas B
Jornada 16
Neguri32SD Plentzia
Askartza Claret B12Gaztelueta
Urduliz B14Bizkerre FT
Itrugitxi B64Mungia B
Astrabudako C01Astiene
Berango Futbol Taldea B11Leioa D
Gorliz100Galea B
SD Ugeraga11Arenas B
Jornada 176-Febrero
Arenas B61Neguri
SD Plentzia70Askartza Claret B
Gaztelueta22Urduliz B
Bizkerre FT02Itrugitxi B
Mungia B30Astrabudako C
Astiene31Berango Futbol Taldea B
Leioa D08Gorliz
Galea B22SD Ugeraga
Jornada 1813-Febrero
Askartza Claret B45Neguri
Urduliz B22SD Plentzia
Itrugitxi B12Gaztelueta
Astrabudako C17Bizkerre FT
Berango Futbol Taldea B23Mungia B
Gorliz10Astiene
SD Ugeraga14Leioa D
Galea B13Arenas B
Jornada 1920-Febrero
Arenas B50Askartza Claret B
Neguri21Urduliz B
SD Plentzia33Itrugitxi B
Gaztelueta82Astrabudako C
Bizkerre FT21Berango Futbol Taldea B
Mungia B12Gorliz
Astiene00SD Ugeraga
Leioa D31Galea B
Jornada 2027-Febrero
Urduliz B20Askartza Claret B
Itrugitxi B43Neguri
Astrabudako C31SD Plentzia
Berango Futbol Taldea B03Gaztelueta
Gorliz22Bizkerre FT
SD Ugeraga11Mungia B
Galea B03Astiene
Leioa D18Arenas B
Jornada 216-Marzo
Arenas B21Urduliz B
Askartza Claret B03Itrugitxi B
Neguri111Astrabudako C
SD Plentzia70Berango Futbol Taldea B
Gaztelueta25Gorliz
Bizkerre FT41SD Ugeraga
Mungia B90Galea B
Astiene01Leioa D
Jornada 2213-Marzo
Itrugitxi B31Urduliz B
Astrabudako C14Askartza Claret B
Berango Futbol Taldea B13Neguri
Gorliz10SD Plentzia
SD Ugeraga23Gaztelueta
Galea B34Bizkerre FT
Leioa D02Mungia B
Astiene05Arenas B
Jornada 2320-Marzo
Arenas B52Itrugitxi B
Urduliz B21Astrabudako C
Askartza Claret B30Berango Futbol Taldea B
Neguri46Gorliz
SD Plentzia40SD Ugeraga
Gaztelueta40Galea B
Bizkerre FT12Leioa D
Mungia B11Astiene
Jornada 2427-Marzo
Astrabudako C13Itrugitxi B
Berango Futbol Taldea B10Urduliz B
Gorliz01Askartza Claret B
SD Ugeraga71Neguri
Galea B46SD Plentzia
Leioa D22Gaztelueta
Astiene13Bizkerre FT
Mungia B32Arenas B
Jornada 253-Abril
Arenas B22Astrabudako C
Itrugitxi B10Berango Futbol Taldea B
Urduliz B12Gorliz
Askartza Claret B33SD Ugeraga
Neguri52Galea B
SD Plentzia30Leioa D
Gaztelueta80Astiene
Bizkerre FT01Mungia B
Jornada 2610-Abril
Berango Futbol Taldea B70Astrabudako C
Gorliz31Itrugitxi B
SD Ugeraga41Urduliz B
Galea B03Askartza Claret B
Leioa D43Neguri
Astiene24SD Plentzia
Mungia B22Gaztelueta
Bizkerre FT54Arenas B
Jornada 2724-Abril
Arenas B52Berango Futbol Taldea B
Astrabudako C13Gorliz
Itrugitxi B12SD Ugeraga
Urduliz B32Galea B
Askartza Claret B23Leioa D
Neguri12Astiene
SD Plentzia32Mungia B
Gaztelueta50Bizkerre FT
Jornada 281-Mayo
Gorliz43Berango Futbol Taldea B
SD Ugeraga24Astrabudako C
Galea B12Itrugitxi B
Leioa D20Urduliz B
Astiene32Askartza Claret B
Mungia B73Neguri
Bizkerre FT32SD Plentzia
Gaztelueta10Arenas B
Jornada 298-Mayo
Gorliz13Arenas B
Berango Futbol Taldea B24SD Ugeraga
Astrabudako C12Galea B
Itrugitxi B00Leioa D
Urduliz B21Astiene
Askartza Claret B02Mungia B
Neguri18Bizkerre FT
SD Plentzia11Gaztelueta
Jornada 3015-Mayo
SD Ugeraga34Gorliz
Galea B24Berango Futbol Taldea B
Leioa D32Astrabudako C
Astiene32Itrugitxi B
Mungia B40Urduliz B
Bizkerre FT51Askartza Claret B
Gaztelueta60Neguri
Arenas B42SD Plentzia

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas