BERANGO-FT-JUV-B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
23-3-2019 16:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo ARENAS BARENAS B



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA JUVENIL Grupo 4

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo URDULIZURDULIZ572192091018309317
2Escudo ITURGITXI BITURGITXI B522182182016418615
3Escudo ERANDIOERANDIO512283080316336831
4Escudo Berango Futbol Taldea BBerango Futbol Taldea B4822532100215345520
5Escudo BIZKERREBIZKERRE412272253312555932
6Escudo PLENTZIAPLENTZIA402281343312466626
7Escudo GALEA BGALEA B3021406605100113839
8Escudo GAZTELUETAGAZTELUETA29214244348584641
9Escudo ARENAS BARENAS B292152440692105253
10Escudo LEIOA - DLEIOA - D252240834374114853
11Escudo ASKARTZA - BASKARTZA - B212241622763134166
12Escudo LAURO IK BLAURO IK B202150512862133572
13Escudo NEGURINEGURI921226011023162480
14Escudo UGERAGA BUGERAGA B92120910930182181
15Escudo ALTZAGA IKALTZAGA IK1220190012012111117
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 17-Octubre
PLENTZIA21ERANDIO
ALTZAGA IK04Berango Futbol Taldea B
BIZKERRE11LEIOA - D
GAZTELUETA-descansa
LAURO IK B42ASKARTZA - B
GALEA B15URDULIZ
NEGURI01ARENAS B
UGERAGA B010ITURGITXI B
Jornada 214-Octubre
ERANDIO110ALTZAGA IK
Berango Futbol Taldea B32BIZKERRE
LEIOA - D23GAZTELUETA
descansa-LAURO IK B
ASKARTZA - B01GALEA B
URDULIZ70NEGURI
ARENAS B70UGERAGA B
ITURGITXI B11PLENTZIA
Jornada 321-Octubre
PLENTZIA90ALTZAGA IK
BIZKERRE14ERANDIO
GAZTELUETA01Berango Futbol Taldea B
LAURO IK B42LEIOA - D
GALEA B-descansa
NEGURI22ASKARTZA - B
UGERAGA B15URDULIZ
ITURGITXI B80ARENAS B
Jornada 428-Octubre
ALTZAGA IK09BIZKERRE
ERANDIO44GAZTELUETA
Berango Futbol Taldea B00LAURO IK B
LEIOA - D34GALEA B
descansa-NEGURI
ASKARTZA - B20UGERAGA B
URDULIZ11ITURGITXI B
ARENAS B12PLENTZIA
Jornada 54-Noviembre
PLENTZIA22BIZKERRE
GAZTELUETA71ALTZAGA IK
LAURO IK B23ERANDIO
GALEA B12Berango Futbol Taldea B
NEGURI15LEIOA - D
UGERAGA B-descansa
ITURGITXI B71ASKARTZA - B
ARENAS B12URDULIZ
Jornada 611-Noviembre
BIZKERRE10GAZTELUETA
ALTZAGA IK02LAURO IK B
ERANDIO31GALEA B
Berango Futbol Taldea B20NEGURI
LEIOA - D23UGERAGA B
descansa-ITURGITXI B
ASKARTZA - B34ARENAS B
URDULIZ31PLENTZIA
Jornada 718-Noviembre
PLENTZIA10GAZTELUETA
LAURO IK B04BIZKERRE
GALEA B50ALTZAGA IK
NEGURI03ERANDIO
UGERAGA B01Berango Futbol Taldea B
ITURGITXI B52LEIOA - D
ARENAS B-descansa
URDULIZ22ASKARTZA - B
Jornada 825-Noviembre
GAZTELUETA31LAURO IK B
BIZKERRE32GALEA B
ALTZAGA IK22NEGURI
ERANDIO31UGERAGA B
Berango Futbol Taldea B11ITURGITXI B
LEIOA - D12ARENAS B
descansa-URDULIZ
ASKARTZA - B00PLENTZIA
Jornada 92-Diciembre
PLENTZIA71LAURO IK B
GALEA B42GAZTELUETA
NEGURI16BIZKERRE
UGERAGA B20ALTZAGA IK
ITURGITXI B50ERANDIO
ARENAS B03Berango Futbol Taldea B
URDULIZ51LEIOA - D
ASKARTZA - B-descansa
Jornada 109-Diciembre
LAURO IK B15GALEA B
GAZTELUETA42NEGURI
BIZKERRE41UGERAGA B
ALTZAGA IK15ITURGITXI B
ERANDIO42ARENAS B
Berango Futbol Taldea B03URDULIZ
LEIOA - D41ASKARTZA - B
descansa-PLENTZIA
Jornada 1116-Diciembre
PLENTZIA02GALEA B
NEGURI11LAURO IK B
UGERAGA B26GAZTELUETA
ITURGITXI B12BIZKERRE
ARENAS B71ALTZAGA IK
URDULIZ30ERANDIO
ASKARTZA - B14Berango Futbol Taldea B
descansa-LEIOA - D
Jornada 1223-Diciembre
GALEA B10NEGURI
LAURO IK B32UGERAGA B
GAZTELUETA13ITURGITXI B
BIZKERRE42ARENAS B
ALTZAGA IK05URDULIZ
ERANDIO51ASKARTZA - B
Berango Futbol Taldea B-descansa
LEIOA - D16PLENTZIA
Jornada 136-Enero
PLENTZIA111NEGURI
UGERAGA B02GALEA B
ITURGITXI B110LAURO IK B
ARENAS B11GAZTELUETA
URDULIZ42BIZKERRE
ASKARTZA - B50ALTZAGA IK
descansa-ERANDIO
LEIOA - D05Berango Futbol Taldea B
Jornada 1413-Enero
NEGURI21UGERAGA B
GALEA B03ITURGITXI B
LAURO IK B24ARENAS B
GAZTELUETA05URDULIZ
BIZKERRE42ASKARTZA - B
ALTZAGA IK-descansa
ERANDIO11LEIOA - D
PLENTZIA31Berango Futbol Taldea B
Jornada 1520-Enero
UGERAGA B04PLENTZIA
ITURGITXI B21NEGURI
ARENAS B64GALEA B
URDULIZ121LAURO IK B
ASKARTZA - B12GAZTELUETA
descansa-BIZKERRE
LEIOA - D21ALTZAGA IK
Berango Futbol Taldea B01ERANDIO
Jornada 1627-Enero
ERANDIO32PLENTZIA
Berango Futbol Taldea B140ALTZAGA IK
LEIOA - D03BIZKERRE
descansa-GAZTELUETA
ASKARTZA - B31LAURO IK B
URDULIZ30GALEA B
ARENAS B53NEGURI
ITURGITXI B60UGERAGA B
Jornada 173-Febrero
ALTZAGA IK16ERANDIO
BIZKERRE23Berango Futbol Taldea B
GAZTELUETA22LEIOA - D
LAURO IK B-descansa
GALEA B02ASKARTZA - B
NEGURI210URDULIZ
UGERAGA B43ARENAS B
PLENTZIA02ITURGITXI B
Jornada 1810-Febrero
ALTZAGA IK04PLENTZIA
ERANDIO22BIZKERRE
Berango Futbol Taldea B11GAZTELUETA
LEIOA - D40LAURO IK B
descansa-GALEA B
ASKARTZA - B32NEGURI
URDULIZ41UGERAGA B
ARENAS B04ITURGITXI B
Jornada 1917-Febrero
BIZKERRE30ALTZAGA IK
GAZTELUETA12ERANDIO
LAURO IK B12Berango Futbol Taldea B
GALEA B12LEIOA - D
NEGURI-descansa
UGERAGA B26ASKARTZA - B
ITURGITXI B22URDULIZ
PLENTZIA20ARENAS B
Jornada 2024-Febrero
BIZKERRE11PLENTZIA
ALTZAGA IK25GAZTELUETA
ERANDIO20LAURO IK B
Berango Futbol Taldea B10GALEA B
LEIOA - D41NEGURI
descansa-UGERAGA B
ASKARTZA - B14ITURGITXI B
URDULIZ31ARENAS B
Jornada 213-Marzo
GAZTELUETA11BIZKERRE
LAURO IK B61ALTZAGA IK
GALEA B12ERANDIO
NEGURI16Berango Futbol Taldea B
UGERAGA B06LEIOA - D
ITURGITXI B-descansa
ARENAS B30ASKARTZA - B
PLENTZIA02URDULIZ
Jornada 2210-Marzo
GAZTELUETA10PLENTZIA
BIZKERRE21LAURO IK B
ALTZAGA IK12GALEA B
ERANDIO40NEGURI
Berango Futbol Taldea B10UGERAGA B
LEIOA - D12ITURGITXI B
descansa-ARENAS B
ASKARTZA - B07URDULIZ
Jornada 2317-Marzo
URDULIZ-descansa
PLENTZIA83ASKARTZA - B
ARENAS B22LEIOA - D
ITURGITXI B30Berango Futbol Taldea B
UGERAGA B14ERANDIO
NEGURI20ALTZAGA IK
GALEA B10BIZKERRE
LAURO IK B42GAZTELUETA
Jornada 2424-Marzo
descansa-ASKARTZA - B
LEIOA - D-URDULIZ
Berango Futbol Taldea B-ARENAS B
ERANDIO-ITURGITXI B
ALTZAGA IK-UGERAGA B
BIZKERRE-NEGURI
GAZTELUETA-GALEA B
LAURO IK B-PLENTZIA
Jornada 2531-Marzo
PLENTZIA-descansa
ASKARTZA - B-LEIOA - D
URDULIZ-Berango Futbol Taldea B
ARENAS B-ERANDIO
ITURGITXI B-ALTZAGA IK
UGERAGA B-BIZKERRE
NEGURI-GAZTELUETA
GALEA B-LAURO IK B
Jornada 267-Abril
LEIOA - D-descansa
Berango Futbol Taldea B-ASKARTZA - B
ERANDIO-URDULIZ
ALTZAGA IK-ARENAS B
BIZKERRE-ITURGITXI B
GAZTELUETA-UGERAGA B
LAURO IK B-NEGURI
GALEA B-PLENTZIA
Jornada 2714-Abril
PLENTZIA-LEIOA - D
descansa-Berango Futbol Taldea B
ASKARTZA - B-ERANDIO
URDULIZ-ALTZAGA IK
ARENAS B-BIZKERRE
ITURGITXI B-GAZTELUETA
UGERAGA B-LAURO IK B
NEGURI-GALEA B
Jornada 2828-Marzo
Berango Futbol Taldea B-LEIOA - D
ERANDIO-descansa
ALTZAGA IK-ASKARTZA - B
BIZKERRE-URDULIZ
GAZTELUETA-ARENAS B
LAURO IK B-ITURGITXI B
GALEA B-UGERAGA B
NEGURI-PLENTZIA
Jornada 295-Mayo
Berango Futbol Taldea B-PLENTZIA
LEIOA - D-ERANDIO
descansa-ALTZAGA IK
ASKARTZA - B-BIZKERRE
URDULIZ-GAZTELUETA
ARENAS B-LAURO IK B
ITURGITXI B-GALEA B
UGERAGA B-NEGURI
Jornada 3012-Mayo
ERANDIO-Berango Futbol Taldea B
ALTZAGA IK-LEIOA - D
BIZKERRE-descansa
GAZTELUETA-ASKARTZA - B
LAURO IK B-URDULIZ
GALEA B-ARENAS B
NEGURI-ITURGITXI B
PLENTZIA-UGERAGA B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración