BERANGO-FT-JUV-B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
20-1-2019 16:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo ERANDIOERANDIO



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA JUVENIL Grupo 4

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo URDULIZURDULIZ351352060011205010
2Escudo ITURGITXI - BITURGITXI - B30135114209316110
3Escudo Berango Futbol Taldea - BBerango Futbol Taldea - B29132217019222711
4Escudo PLENTZIAPLENTZIA27136112218324514
5Escudo ERANDIOERANDIO26135203038234223
6Escudo BIZKERREBIZKERRE26145113138243632
7Escudo GALEA - BGALEA - B24133035028052922
8Escudo ARENAS - BARENAS - B19132134036163231
9Escudo GAZTELUETAGAZTELUETA17133032235263128
10Escudo LAURO IK - BLAURO IK - B14133041234272144
11Escudo ASKARTZA - BASKARTZA - B9132130252382237
12Escudo LEIOA - DLEIOA - D8131061232292541
13Escudo UGERAGA - BUGERAGA - B61310510620111347
14Escudo NEGURINEGURI6131240151391246
15Escudo ALTZAGA IKALTZAGA IK41311400711111464
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 17-Octubre
PLENTZIA21ERANDIO
ALTZAGA IK04Berango Futbol Taldea - B
BIZKERRE11LEIOA - D
GAZTELUETA-descansa
LAURO IK - B42ASKARTZA - B
GALEA - B15URDULIZ
NEGURI01ARENAS - B
UGERAGA - B010ITURGITXI - B
Jornada 214-Octubre
ERANDIO110ALTZAGA IK
Berango Futbol Taldea - B32BIZKERRE
LEIOA - D23GAZTELUETA
descansa-LAURO IK - B
ASKARTZA - B01GALEA - B
URDULIZ70NEGURI
ARENAS - B70UGERAGA - B
ITURGITXI - B11PLENTZIA
Jornada 321-Octubre
PLENTZIA90ALTZAGA IK
BIZKERRE14ERANDIO
GAZTELUETA01Berango Futbol Taldea - B
LAURO IK - B42LEIOA - D
GALEA - B-descansa
NEGURI22ASKARTZA - B
UGERAGA - B15URDULIZ
ITURGITXI - B80ARENAS - B
Jornada 428-Octubre
ALTZAGA IK90BIZKERRE
ERANDIO44GAZTELUETA
Berango Futbol Taldea - B00LAURO IK - B
LEIOA - D34GALEA - B
descansa-NEGURI
ASKARTZA - B20UGERAGA - B
URDULIZ11ITURGITXI - B
ARENAS - B12PLENTZIA
Jornada 54-Noviembre
PLENTZIA22BIZKERRE
GAZTELUETA71ALTZAGA IK
LAURO IK - B23ERANDIO
GALEA - B12Berango Futbol Taldea - B
NEGURI15LEIOA - D
UGERAGA - B-descansa
ITURGITXI - B71ASKARTZA - B
ARENAS - B12URDULIZ
Jornada 611-Noviembre
BIZKERRE10GAZTELUETA
ALTZAGA IK02LAURO IK - B
ERANDIO31GALEA - B
Berango Futbol Taldea - B20NEGURI
LEIOA - D23UGERAGA - B
descansa-ITURGITXI - B
ASKARTZA - B34ARENAS - B
URDULIZ31PLENTZIA
Jornada 718-Noviembre
PLENTZIA10GAZTELUETA
LAURO IK - B04BIZKERRE
GALEA - B50ALTZAGA IK
NEGURI03ERANDIO
UGERAGA - B01Berango Futbol Taldea - B
ITURGITXI - B52LEIOA - D
ARENAS - B-descansa
URDULIZ22ASKARTZA - B
Jornada 825-Noviembre
GAZTELUETA31LAURO IK - B
BIZKERRE32GALEA - B
ALTZAGA IK22NEGURI
ERANDIO31UGERAGA - B
Berango Futbol Taldea - B11ITURGITXI - B
LEIOA - D12ARENAS - B
descansa-URDULIZ
ASKARTZA - B00PLENTZIA
Jornada 92-Diciembre
PLENTZIA71LAURO IK - B
GALEA - B42GAZTELUETA
NEGURI16BIZKERRE
UGERAGA - B20ALTZAGA IK
ITURGITXI - B50ERANDIO
ARENAS - B03Berango Futbol Taldea - B
URDULIZ51LEIOA - D
ASKARTZA - B-descansa
Jornada 109-Diciembre
LAURO IK - B15GALEA - B
GAZTELUETA42NEGURI
BIZKERRE41UGERAGA - B
ALTZAGA IK15ITURGITXI - B
ERANDIO42ARENAS - B
Berango Futbol Taldea - B03URDULIZ
LEIOA - D41ASKARTZA - B
descansa-PLENTZIA
Jornada 1116-Diciembre
PLENTZIA02GALEA - B
NEGURI11LAURO IK - B
UGERAGA - B26GAZTELUETA
ITURGITXI - B12BIZKERRE
ARENAS - B71ALTZAGA IK
URDULIZ30ERANDIO
ASKARTZA - B14Berango Futbol Taldea - B
descansa-LEIOA - D
Jornada 1223-Diciembre
GALEA - B10NEGURI
LAURO IK - B32UGERAGA - B
GAZTELUETA13ITURGITXI - B
BIZKERRE42ARENAS - B
ALTZAGA IK05URDULIZ
ERANDIO51ASKARTZA - B
Berango Futbol Taldea - B-descansa
LEIOA - D16PLENTZIA
Jornada 136-Enero
PLENTZIA111NEGURI
UGERAGA - B02GALEA - B
ITURGITXI - B110LAURO IK - B
ARENAS - B11GAZTELUETA
URDULIZ42BIZKERRE
ASKARTZA - B50ALTZAGA IK
descansa-ERANDIO
LEIOA - D05Berango Futbol Taldea - B
Jornada 1413-Enero
NEGURI21UGERAGA - B
GALEA - B03ITURGITXI - B
LAURO IK - B24ARENAS - B
GAZTELUETA05URDULIZ
BIZKERRE42ASKARTZA - B
ALTZAGA IK-descansa
ERANDIO11LEIOA - D
PLENTZIA31Berango Futbol Taldea - B
Jornada 1520-Enero
UGERAGA - B-PLENTZIA
ITURGITXI - B-NEGURI
ARENAS - B-GALEA - B
URDULIZ-LAURO IK - B
ASKARTZA - B-GAZTELUETA
descansa-BIZKERRE
LEIOA - D-ALTZAGA IK
Berango Futbol Taldea - B-ERANDIO
Jornada 1627-Enero
ERANDIO-PLENTZIA
Berango Futbol Taldea - B-ALTZAGA IK
LEIOA - D-BIZKERRE
descansa-GAZTELUETA
ASKARTZA - B-LAURO IK - B
URDULIZ-GALEA - B
ARENAS - B-NEGURI
ITURGITXI - B-UGERAGA - B
Jornada 173-Febrero
ALTZAGA IK-ERANDIO
BIZKERRE-Berango Futbol Taldea - B
GAZTELUETA-LEIOA - D
LAURO IK - B-descansa
GALEA - B-ASKARTZA - B
NEGURI-URDULIZ
UGERAGA - B-ARENAS - B
PLENTZIA-ITURGITXI - B
Jornada 1810-Febrero
ALTZAGA IK-PLENTZIA
ERANDIO-BIZKERRE
Berango Futbol Taldea - B-GAZTELUETA
LEIOA - D-LAURO IK - B
descansa-GALEA - B
ASKARTZA - B-NEGURI
URDULIZ-UGERAGA - B
ARENAS - B-ITURGITXI - B
Jornada 1917-Febrero
BIZKERRE-ALTZAGA IK
GAZTELUETA-ERANDIO
LAURO IK - B-Berango Futbol Taldea - B
GALEA - B-LEIOA - D
NEGURI-descansa
UGERAGA - B-ASKARTZA - B
ITURGITXI - B-URDULIZ
PLENTZIA-ARENAS - B
Jornada 2024-Febrero
BIZKERRE-PLENTZIA
ALTZAGA IK-GAZTELUETA
ERANDIO-LAURO IK - B
Berango Futbol Taldea - B-GALEA - B
LEIOA - D-NEGURI
descansa-UGERAGA - B
ASKARTZA - B-ITURGITXI - B
URDULIZ-ARENAS - B
Jornada 213-Marzo
GAZTELUETA-BIZKERRE
LAURO IK - B-ALTZAGA IK
GALEA - B-ERANDIO
NEGURI-Berango Futbol Taldea - B
UGERAGA - B-LEIOA - D
ITURGITXI - B-descansa
ARENAS - B-ASKARTZA - B
PLENTZIA-URDULIZ
Jornada 2210-Marzo
GAZTELUETA-PLENTZIA
BIZKERRE-LAURO IK - B
ALTZAGA IK-GALEA - B
ERANDIO-NEGURI
Berango Futbol Taldea - B-UGERAGA - B
LEIOA - D-ITURGITXI - B
descansa-ARENAS - B
ASKARTZA - B-URDULIZ
Jornada 2317-Marzo
URDULIZ-descansa
PLENTZIA-ASKARTZA - B
ARENAS - B-LEIOA - D
ITURGITXI - B-Berango Futbol Taldea - B
UGERAGA - B-ERANDIO
NEGURI-ALTZAGA IK
GALEA - B-BIZKERRE
LAURO IK - B-GAZTELUETA
Jornada 2424-Marzo
descansa-ASKARTZA - B
LEIOA - D-URDULIZ
Berango Futbol Taldea - B-ARENAS - B
ERANDIO-ITURGITXI - B
ALTZAGA IK-UGERAGA - B
BIZKERRE-NEGURI
GAZTELUETA-GALEA - B
LAURO IK - B-PLENTZIA
Jornada 2531-Marzo
PLENTZIA-descansa
ASKARTZA - B-LEIOA - D
URDULIZ-Berango Futbol Taldea - B
ARENAS - B-ERANDIO
ITURGITXI - B-ALTZAGA IK
UGERAGA - B-BIZKERRE
NEGURI-GAZTELUETA
GALEA - B-LAURO IK - B
Jornada 267-Abril
LEIOA - D-descansa
Berango Futbol Taldea - B-ASKARTZA - B
ERANDIO-URDULIZ
ALTZAGA IK-ARENAS - B
BIZKERRE-ITURGITXI - B
GAZTELUETA-UGERAGA - B
LAURO IK - B-NEGURI
GALEA - B-PLENTZIA
Jornada 2714-Abril
PLENTZIA-LEIOA - D
descansa-Berango Futbol Taldea - B
ASKARTZA - B-ERANDIO
URDULIZ-ALTZAGA IK
ARENAS - B-BIZKERRE
ITURGITXI - B-GAZTELUETA
UGERAGA - B-LAURO IK - B
NEGURI-GALEA - B
Jornada 2828-Marzo
Berango Futbol Taldea - B-LEIOA - D
ERANDIO-descansa
ALTZAGA IK-ASKARTZA - B
BIZKERRE-URDULIZ
GAZTELUETA-ARENAS - B
LAURO IK - B-ITURGITXI - B
GALEA - B-UGERAGA - B
NEGURI-PLENTZIA
Jornada 295-Mayo
Berango Futbol Taldea - B-PLENTZIA
LEIOA - D-ERANDIO
descansa-ALTZAGA IK
ASKARTZA - B-BIZKERRE
URDULIZ-GAZTELUETA
ARENAS - B-LAURO IK - B
ITURGITXI - B-GALEA - B
UGERAGA - B-NEGURI
Jornada 3012-Mayo
ERANDIO-Berango Futbol Taldea - B
ALTZAGA IK-LEIOA - D
BIZKERRE-descansa
GAZTELUETA-ASKARTZA - B
LAURO IK - B-URDULIZ
GALEA - B-ARENAS - B
NEGURI-ITURGITXI - B
PLENTZIA-UGERAGA - B

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar