BERANGO FT JUV A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
15-5-2022 0:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea




JUVENIL DIVISION PREFERENTE Grupo 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Getxo BGetxo B70301122112222448930
2Escudo CD MungiaCD Mungia6530112293320558438
3Escudo SD BegoñaSD Begoña64301014110421189440
4Escudo CD GaleaCD Galea6230122173519568748
5Escudo Arratia CDArratia CD5630915915182107444
6Escudo Sestao River ClubSestao River Club52301122528164106351
7Escudo Barakaldo CF BBarakaldo CF B4730915618152137948
8Escudo Portugalete BPortugalete B4230834438126125863
9Escudo Retuerto Sport BRetuerto Sport B3930618555116135045
10Escudo ItzubaltzetaItzubaltzeta3630429717113164650
11Escudo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea3630645429106145667
12Escudo Astrabuduako BAstrabuduako B3630636438106145266
13Escudo Basconia BBasconia B333062734896153764
14Escudo Cultural Durrango BCultural Durrango B313035752887155158
15Escudo Umore OnaUmore Ona93022110114232538123
16Escudo AtxulaurAtxulaur83021120114222627150

Calendario

Jornada 1
Atxulaur05Astrabuduako B
Arratia CD10Itzubaltzeta
SD Begoña51Portugalete B
CD Mungia43Barakaldo CF B
Sestao River Club60Umore Ona
Basconia B02Getxo B
Berango Futbol Taldea11Cultural Durrango B
Retuerto Sport B12CD Galea
Jornada 217-Octubre
CD Galea22CD Mungia
Cultural Durrango B12Retuerto Sport B
Umore Ona15Berango Futbol Taldea
Getxo B31Sestao River Club
Astrabuduako B20Basconia B
Itzubaltzeta20Atxulaur
Portugalete B21Arratia CD
Barakaldo CF B13SD Begoña
Jornada 324-Octubre
CD Galea10Cultural Durrango B
Retuerto Sport B21Umore Ona
Berango Futbol Taldea12Getxo B
Sestao River Club22Astrabuduako B
Basconia B32Itzubaltzeta
Atxulaur12Portugalete B
Arratia CD21Barakaldo CF B
CD Mungia32SD Begoña
Jornada 431-Octubre
Cultural Durrango B14CD Mungia
Umore Ona21CD Galea
Getxo B11Retuerto Sport B
Astrabuduako B11Berango Futbol Taldea
Itzubaltzeta02Sestao River Club
Portugalete B00Basconia B
Barakaldo CF B60Atxulaur
SD Begoña25Arratia CD
Jornada 57-Noviembre
Cultural Durrango B20Umore Ona
CD Galea43Getxo B
Retuerto Sport B01Astrabuduako B
Berango Futbol Taldea32Itzubaltzeta
Sestao River Club52Portugalete B
Basconia B30Barakaldo CF B
Atxulaur14SD Begoña
CD Mungia10Arratia CD
Jornada 614-Noviembre
Umore Ona12CD Mungia
Getxo B21Cultural Durrango B
Astrabuduako B21CD Galea
Itzubaltzeta11Retuerto Sport B
Portugalete B31Berango Futbol Taldea
Barakaldo CF B14Sestao River Club
SD Begoña41Basconia B
Arratia CD40Atxulaur
Jornada 7
Umore Ona15Getxo B
Cultural Durrango B33Astrabuduako B
CD Galea31Itzubaltzeta
Retuerto Sport B12Portugalete B
Berango Futbol Taldea34Barakaldo CF B
Sestao River Club32SD Begoña
Basconia B16Arratia CD
CD Mungia60Atxulaur
Jornada 828-Noviembre
Getxo B21CD Mungia
Astrabuduako B10Umore Ona
Itzubaltzeta02Cultural Durrango B
Portugalete B24CD Galea
Barakaldo CF B20Retuerto Sport B
SD Begoña51Berango Futbol Taldea
Arratia CD11Sestao River Club
Atxulaur20Basconia B
Jornada 95-Diciembre
Getxo B40Astrabuduako B
Umore Ona14Itzubaltzeta
Cultural Durrango B11Portugalete B
CD Galea31Barakaldo CF B
Retuerto Sport B01SD Begoña
Berango Futbol Taldea23Arratia CD
Sestao River Club71Atxulaur
CD Mungia01Basconia B
Jornada 1012-Diciembre
Astrabuduako B12CD Mungia
Itzubaltzeta01Getxo B
Portugalete B53Umore Ona
Barakaldo CF B51Cultural Durrango B
SD Begoña54CD Galea
Arratia CD12Retuerto Sport B
Atxulaur41Berango Futbol Taldea
Basconia B30Sestao River Club
Jornada 1119-Diciembre
Astrabuduako B23Itzubaltzeta
Getxo B21Portugalete B
Umore Ona14Barakaldo CF B
Cultural Durrango B03SD Begoña
CD Galea32Arratia CD
Retuerto Sport B31Atxulaur
Berango Futbol Taldea11Basconia B
CD Mungia41Sestao River Club
Jornada 122-Enero
Itzubaltzeta02CD Mungia
Portugalete B03Astrabuduako B
Barakaldo CF B01Getxo B
SD Begoña40Umore Ona
Arratia CD34Cultural Durrango B
Atxulaur08CD Galea
Basconia B11Retuerto Sport B
Sestao River Club31Berango Futbol Taldea
Jornada 139-Enero
Itzubaltzeta10Portugalete B
Astrabuduako B30Barakaldo CF B
Getxo B21SD Begoña
Umore Ona13Arratia CD
Cultural Durrango B41Atxulaur
CD Galea61Basconia B
Retuerto Sport B02Sestao River Club
CD Mungia61Berango Futbol Taldea
Jornada 14
CD Mungia20Portugalete B
Barakaldo CF B21Itzubaltzeta
SD Begoña41Astrabuduako B
Arratia CD02Getxo B
Atxulaur11Umore Ona
Basconia B03Cultural Durrango B
Sestao River Club22CD Galea
Berango Futbol Taldea21Retuerto Sport B
Jornada 15
Portugalete B33Barakaldo CF B
Itzubaltzeta01SD Begoña
Astrabuduako B13Arratia CD
Getxo B50Atxulaur
Umore Ona14Basconia B
Cultural Durrango B00Sestao River Club
CD Galea31Berango Futbol Taldea
Retuerto Sport B31CD Mungia
Jornada 16
CD Galea33Retuerto Sport B
Cultural Durrango B40Berango Futbol Taldea
Umore Ona24Sestao River Club
Getxo B70Basconia B
Astrabuduako B61Atxulaur
Itzubaltzeta22Arratia CD
Portugalete B36SD Begoña
Barakaldo CF B00CD Mungia
Jornada 17
CD Mungia32CD Galea
Retuerto Sport B10Cultural Durrango B
Berango Futbol Taldea30Umore Ona
Sestao River Club21Getxo B
Basconia B31Astrabuduako B
Atxulaur05Itzubaltzeta
Arratia CD20Portugalete B
SD Begoña10Barakaldo CF B
Jornada 1813-Febrero
Cultural Durrango B23CD Galea
Umore Ona32Retuerto Sport B
Getxo B22Berango Futbol Taldea
Astrabuduako B31Sestao River Club
Itzubaltzeta01Basconia B
Portugalete B50Atxulaur
Barakaldo CF B40Arratia CD
SD Begoña13CD Mungia
Jornada 1920-Febrero
CD Mungia30Cultural Durrango B
CD Galea70Umore Ona
Retuerto Sport B23Getxo B
Berango Futbol Taldea03Astrabuduako B
Sestao River Club03Itzubaltzeta
Basconia B01Portugalete B
Atxulaur28Barakaldo CF B
Arratia CD04SD Begoña
Jornada 2026-Febrero
Umore Ona34Cultural Durrango B
Getxo B02CD Galea
Astrabuduako B12Retuerto Sport B
Itzubaltzeta14Berango Futbol Taldea
Portugalete B21Sestao River Club
Barakaldo CF B61Basconia B
SD Begoña60Atxulaur
Arratia CD12CD Mungia
Jornada 216-Marzo
CD Mungia43Umore Ona
Cultural Durrango B00Getxo B
CD Galea40Astrabuduako B
Retuerto Sport B23Itzubaltzeta
Berango Futbol Taldea22Portugalete B
Sestao River Club04Barakaldo CF B
Basconia B13SD Begoña
Atxulaur24Arratia CD
Jornada 2213-Marzo
Getxo B90Umore Ona
Astrabuduako B22Cultural Durrango B
Itzubaltzeta03CD Galea
Portugalete B31Retuerto Sport B
Barakaldo CF B12Berango Futbol Taldea
SD Begoña51Sestao River Club
Arratia CD30Basconia B
Atxulaur18CD Mungia
Jornada 2320-Marzo
CD Mungia22Getxo B
Umore Ona44Astrabuduako B
Cultural Durrango B12Itzubaltzeta
CD Galea10Portugalete B
Retuerto Sport B20Barakaldo CF B
Berango Futbol Taldea21SD Begoña
Sestao River Club31Arratia CD
Basconia B21Atxulaur
Jornada 2427-Marzo
Astrabuduako B02Getxo B
Itzubaltzeta40Umore Ona
Portugalete B54Cultural Durrango B
Barakaldo CF B23CD Galea
SD Begoña12Retuerto Sport B
Arratia CD30Berango Futbol Taldea
Atxulaur04Sestao River Club
Basconia B13CD Mungia
Jornada 253-Abril
CD Mungia60Astrabuduako B
Getxo B50Itzubaltzeta
Umore Ona23Portugalete B
Cultural Durrango B14Barakaldo CF B
CD Galea07SD Begoña
Retuerto Sport B23Arratia CD
Berango Futbol Taldea70Atxulaur
Sestao River Club10Basconia B
Jornada 26
Itzubaltzeta20Astrabuduako B
Portugalete B34Getxo B
Barakaldo CF B40Umore Ona
SD Begoña41Cultural Durrango B
Arratia CD10CD Galea
Atxulaur18Retuerto Sport B
Basconia B04Berango Futbol Taldea
Sestao River Club21CD Mungia
Jornada 2724-Abril
CD Mungia03Itzubaltzeta
Astrabuduako B11Portugalete B
Getxo B31Barakaldo CF B
Umore Ona16SD Begoña
Cultural Durrango B12Arratia CD
CD Galea50Atxulaur
Retuerto Sport B11Basconia B
Berango Futbol Taldea31Sestao River Club
Jornada 281-Mayo
Portugalete B43Itzubaltzeta
Barakaldo CF B81Astrabuduako B
SD Begoña01Getxo B
Arratia CD90Umore Ona
Atxulaur16Cultural Durrango B
Basconia B22CD Galea
Sestao River Club10Retuerto Sport B
Berango Futbol Taldea05CD Mungia
Jornada 298-Mayo
Cultural Durrango B00Basconia B
Retuerto Sport B20Berango Futbol Taldea
CD Galea31Sestao River Club
Umore Ona55Atxulaur
Getxo B03Arratia CD
Astrabuduako B12SD Begoña
Itzubaltzeta03Barakaldo CF B
Portugalete B22CD Mungia
Jornada 3015-Mayo
Atxulaur113Getxo B
Basconia B61Umore Ona
Sestao River Club21Cultural Durrango B
Berango Futbol Taldea22CD Galea
CD Mungia22Retuerto Sport B
SD Begoña11Itzubaltzeta
Arratia CD51Astrabuduako B
Barakaldo CF B10Portugalete B

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas