BERANGO FT CDT B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
15-5-2022 0:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo Berango Futbol Taldea BBerango Futbol Taldea B



Cuerpo técnico



CADETE PRIMERA DIVISION

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo SD Indautxu BSD Indautxu B703011221122224411324
2Escudo MSC ButroeMSC Butroe6629122091521358826
3Escudo Leioa CLeioa C6430112285219748829
4Escudo CD DerioCD Derio6430123074419749136
5Escudo IturgitxiIturgitxi563095180717587043
6Escudo BasurtoBasurto5530110457316777740
7Escudo CD SondikaCD Sondika4730735726145116744
8Escudo AstrikoitzAstrikoitz4330807618141156054
9Escudo Astrabudako BAstrabudako B4330663618127114852
10Escudo CD UritarraCD Uritarra4230636636126125345
11Escudo CD GaleaCD Galea3930744357109115452
12Escudo MendigogorMendigogor3729537617114146266
13Escudo Biizkerre BBiizkerre B33306274110103178479
14Escudo Berango Futbol Taldea BBerango Futbol Taldea B122930121013402533154
15Escudo Colegio VizcayaColegio Vizcaya72910131113212629132
16Escudo Larramendi IkastolaLarramendi Ikastola13000150114012914155

Calendario

Jornada 110-Octubre
Mendigogor23MSC Butroe
Astrabudako B11CD Derio
Colegio Vizcaya05CD Uritarra
Leioa C01Basurto
Larramendi Ikastola08Iturgitxi
SD Indautxu B150Berango Futbol Taldea B
Biizkerre B51Astrikoitz
CD Sondika10CD Galea
Jornada 217-Octubre
CD Uritarra12Mendigogor
Berango Futbol Taldea B111Biizkerre B
CD Derio70Colegio Vizcaya
MSC Butroe21Leioa C
Basurto10Larramendi Ikastola
Iturgitxi00SD Indautxu B
Astrikoitz03CD Sondika
CD Galea21Astrabudako B
Jornada 324-Octubre
SD Indautxu B14Basurto
Astrabudako B10Colegio Vizcaya
Mendigogor44CD Derio
Leioa C40CD Uritarra
Larramendi Ikastola15MSC Butroe
Biizkerre B03Iturgitxi
CD Sondika50Berango Futbol Taldea B
CD Galea21Astrikoitz
Jornada 431-Octubre
CD Derio00Leioa C
CD Uritarra51Larramendi Ikastola
Berango Futbol Taldea B01CD Galea
Astrikoitz31Astrabudako B
Colegio Vizcaya15Mendigogor
MSC Butroe10SD Indautxu B
Basurto61Biizkerre B
Iturgitxi21CD Sondika
Jornada 56-Noviembre
SD Indautxu B40CD Uritarra
CD Galea21Iturgitxi
Astrikoitz30Berango Futbol Taldea B
Astrabudako B40Mendigogor
Leioa C31Colegio Vizcaya
Larramendi Ikastola13CD Derio
Biizkerre B21MSC Butroe
CD Sondika11Basurto
Jornada 614-Noviembre
CD Uritarra63Biizkerre B
Basurto51CD Galea
Iturgitxi11Astrikoitz
Berango Futbol Taldea B02Astrabudako B
Mendigogor14Leioa C
Colegio Vizcaya41Larramendi Ikastola
CD Derio10SD Indautxu B
MSC Butroe21CD Sondika
Jornada 7
Biizkerre B45CD Derio
Astrikoitz04Basurto
Berango Futbol Taldea B15Iturgitxi
Astrabudako B11Leioa C
Larramendi Ikastola25Mendigogor
SD Indautxu B40Colegio Vizcaya
CD Sondika22CD Uritarra
CD Galea01MSC Butroe
Jornada 828-Noviembre
Colegio Vizcaya46Biizkerre B
CD Derio70CD Sondika
Iturgitxi22Astrabudako B
CD Uritarra11CD Galea
MSC Butroe52Astrikoitz
Basurto30Berango Futbol Taldea B
Mendigogor05SD Indautxu B
Leioa C30Larramendi Ikastola
Jornada 95-Diciembre
Iturgitxi00Basurto
Berango Futbol Taldea B04MSC Butroe
Astrikoitz30CD Uritarra
CD Galea14CD Derio
CD Sondika61Colegio Vizcaya
Biizkerre B12Mendigogor
SD Indautxu B22Leioa C
Astrabudako B11Larramendi Ikastola
Jornada 1012-Diciembre
Basurto61Astrabudako B
MSC Butroe20Iturgitxi
CD Uritarra50Berango Futbol Taldea B
CD Derio40Astrikoitz
Colegio Vizcaya02CD Galea
Mendigogor01CD Sondika
Leioa C61Biizkerre B
Larramendi Ikastola09SD Indautxu B
Jornada 1119-Diciembre
Basurto10MSC Butroe
Iturgitxi01CD Uritarra
Berango Futbol Taldea B16CD Derio
Astrikoitz41Colegio Vizcaya
CD Galea11Mendigogor
CD Sondika12Leioa C
Biizkerre B50Larramendi Ikastola
Astrabudako B12SD Indautxu B
Jornada 122-Enero
MSC Butroe50Astrabudako B
CD Uritarra22Basurto
CD Derio43Iturgitxi
Colegio Vizcaya-Berango Futbol Taldea B
Mendigogor20Astrikoitz
Leioa C90CD Galea
Larramendi Ikastola05CD Sondika
SD Indautxu B92Biizkerre B
Jornada 139-Enero
MSC Butroe31CD Uritarra
Basurto23CD Derio
Iturgitxi32Colegio Vizcaya
Berango Futbol Taldea B17Mendigogor
Astrikoitz04Leioa C
CD Galea70Larramendi Ikastola
CD Sondika13SD Indautxu B
Astrabudako B43Biizkerre B
Jornada 14
Astrabudako B00CD Uritarra
CD Derio21MSC Butroe
Colegio Vizcaya03Basurto
Mendigogor02Iturgitxi
Leioa C61Berango Futbol Taldea B
Larramendi Ikastola14Astrikoitz
SD Indautxu B20CD Galea
Biizkerre B13CD Sondika
Jornada 15
CD Uritarra10CD Derio
MSC Butroe80Colegio Vizcaya
Basurto13Mendigogor
Iturgitxi11Leioa C
Berango Futbol Taldea B54Larramendi Ikastola
Astrikoitz02SD Indautxu B
CD Galea20Biizkerre B
CD Sondika40Astrabudako B
Jornada 16
CD Galea22CD Sondika
Astrikoitz01Biizkerre B
Berango Futbol Taldea B03SD Indautxu B
Iturgitxi61Larramendi Ikastola
Basurto40Leioa C
MSC Butroe-Mendigogor
CD Uritarra22Colegio Vizcaya
CD Derio10Astrabudako B
Jornada 176-Febrero
Astrabudako B22CD Galea
CD Sondika12Astrikoitz
Biizkerre B120Berango Futbol Taldea B
SD Indautxu B23Iturgitxi
Larramendi Ikastola05Basurto
Leioa C21MSC Butroe
Mendigogor01CD Uritarra
Colegio Vizcaya16CD Derio
Jornada 1813-Febrero
Astrikoitz10CD Galea
Berango Futbol Taldea B03CD Sondika
Iturgitxi21Biizkerre B
Basurto02SD Indautxu B
MSC Butroe70Larramendi Ikastola
CD Uritarra01Leioa C
CD Derio31Mendigogor
Colegio Vizcaya14Astrabudako B
Jornada 1920-Febrero
Astrabudako B01Astrikoitz
CD Galea60Berango Futbol Taldea B
CD Sondika12Iturgitxi
Biizkerre B11Basurto
SD Indautxu B11MSC Butroe
Larramendi Ikastola06CD Uritarra
Leioa C10CD Derio
Mendigogor60Colegio Vizcaya
Jornada 2027-Febrero
Berango Futbol Taldea B15Astrikoitz
Iturgitxi20CD Galea
Basurto01CD Sondika
MSC Butroe41Biizkerre B
CD Uritarra02SD Indautxu B
CD Derio80Larramendi Ikastola
Colegio Vizcaya15Leioa C
Mendigogor14Astrabudako B
Jornada 216-Marzo
Astrabudako B50Berango Futbol Taldea B
Astrikoitz51Iturgitxi
CD Galea33Basurto
CD Sondika01MSC Butroe
Biizkerre B21CD Uritarra
SD Indautxu B40CD Derio
Larramendi Ikastola04Colegio Vizcaya
Leioa C10Mendigogor
Jornada 2213-Marzo
Iturgitxi30Berango Futbol Taldea B
Basurto21Astrikoitz
MSC Butroe22CD Galea
CD Uritarra41CD Sondika
CD Derio30Biizkerre B
Colegio Vizcaya16SD Indautxu B
Mendigogor30Larramendi Ikastola
Leioa C50Astrabudako B
Jornada 2320-Marzo
Astrabudako B10Iturgitxi
Berango Futbol Taldea B112Basurto
Astrikoitz02MSC Butroe
CD Galea01CD Uritarra
CD Sondika11CD Derio
Biizkerre B90Colegio Vizcaya
SD Indautxu B40Mendigogor
Larramendi Ikastola04Leioa C
Jornada 2427-Marzo
Basurto40Iturgitxi
MSC Butroe91Berango Futbol Taldea B
CD Uritarra32Astrikoitz
CD Derio21CD Galea
Colegio Vizcaya14CD Sondika
Mendigogor11Biizkerre B
Leioa C00SD Indautxu B
Larramendi Ikastola02Astrabudako B
Jornada 253-Abril
Astrabudako B00Basurto
Iturgitxi20MSC Butroe
Berango Futbol Taldea B13CD Uritarra
Astrikoitz02CD Derio
CD Galea41Colegio Vizcaya
CD Sondika61Mendigogor
Biizkerre B14Leioa C
SD Indautxu B60Larramendi Ikastola
Jornada 2610-Abril
MSC Butroe20Basurto
CD Uritarra12Iturgitxi
CD Derio80Berango Futbol Taldea B
Colegio Vizcaya01Astrikoitz
Mendigogor22CD Galea
Leioa C22CD Sondika
Larramendi Ikastola06Biizkerre B
SD Indautxu B71Astrabudako B
Jornada 2724-Abril
Astrabudako B12MSC Butroe
Basurto30CD Uritarra
Iturgitxi31CD Derio
Berango Futbol Taldea B32Colegio Vizcaya
Astrikoitz21Mendigogor
CD Galea22Leioa C
CD Sondika70Larramendi Ikastola
Biizkerre B25SD Indautxu B
Jornada 281-Mayo
CD Uritarra01MSC Butroe
CD Derio22Basurto
Colegio Vizcaya05Iturgitxi
Mendigogor51Berango Futbol Taldea B
Leioa C06Astrikoitz
Larramendi Ikastola08CD Galea
SD Indautxu B30CD Sondika
Biizkerre B12Astrabudako B
Jornada 298-Mayo
CD Uritarra13Astrabudako B
MSC Butroe33CD Derio
Basurto91Colegio Vizcaya
Iturgitxi84Mendigogor
Berango Futbol Taldea B010Leioa C
Astrikoitz80Larramendi Ikastola
CD Galea05SD Indautxu B
CD Sondika31Biizkerre B
Jornada 3015-Mayo
CD Derio00CD Uritarra
Colegio Vizcaya010MSC Butroe
Mendigogor32Basurto
Leioa C50Iturgitxi
Larramendi Ikastola15Berango Futbol Taldea B
SD Indautxu B54Astrikoitz
Biizkerre B00CD Galea
Astrabudako B30CD Sondika

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas