BERANGO-FT-CDT-A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
1-9-2019 0:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo Berango futbol taldea ABerango futbol taldea A



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 CADETE DIVISION PREFERENTE Grupo 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo PORTUGALETE - APORTUGALETE - A78301221131125326523
2Escudo URDANETA AURDANETA A74301221113123527625
3Escudo LEIOA BLEIOA B6630122184320647629
4Escudo ITZUBALTZETAITZUBALTZETA64301023102320468435
5Escudo TRAPAGARAN ATRAPAGARAN A5030924636155108054
6Escudo UNION SPORT AUNION SPORT A5030924708162126551
7Escudo DEUSTO BDEUSTO B4630816564137105643
8Escudo ARENAS - AARENAS - A4330753456111095647
9Escudo RETUERTO BRETUERTO B38307265010122163853
10Escudo PEÑA ATHL SANTURTZI APEÑA ATHL SANTURTZI A3530726339105154761
11Escudo Berango futbol taldea - ABerango futbol taldea - A263044724968163061
12Escudo BARAKALDO BBARAKALDO B2530429321074193063
13Escudo GURUTZETA AGURUTZETA A2330438221165192766
14Escudo GALEA AGALEA A2230537041157184276
15Escudo ASTRIKOITZ MUNGIA AASTRIKOITZ MUNGIA A2130519121263213572
16Escudo ITURGITXI AITURGITXI A1830168301246202169

Calendario

Jornada 17-Octubre
Berango futbol taldea - A20ITURGITXI A
URDANETA A33TRAPAGARAN A
PEÑA ATHL SANTURTZI A13ARENAS - A
UNION SPORT A61GALEA A
ITZUBALTZETA40GURUTZETA A
ASTRIKOITZ MUNGIA A14DEUSTO B
RETUERTO B01LEIOA B
BARAKALDO B04PORTUGALETE - A
Jornada 214-Octubre
ITURGITXI A21BARAKALDO B
TRAPAGARAN A30Berango futbol taldea - A
ARENAS - A11URDANETA A
GALEA A22PEÑA ATHL SANTURTZI A
GURUTZETA A15UNION SPORT A
DEUSTO B35ITZUBALTZETA
LEIOA B70ASTRIKOITZ MUNGIA A
PORTUGALETE - A50RETUERTO B
Jornada 321-Octubre
ITURGITXI A03TRAPAGARAN A
Berango futbol taldea - A22ARENAS - A
URDANETA A71GALEA A
PEÑA ATHL SANTURTZI A31GURUTZETA A
UNION SPORT A10DEUSTO B
ITZUBALTZETA32LEIOA B
ASTRIKOITZ MUNGIA A01PORTUGALETE - A
BARAKALDO B12RETUERTO B
Jornada 428-Octubre
TRAPAGARAN A50BARAKALDO B
ARENAS - A41ITURGITXI A
GALEA A32Berango futbol taldea - A
GURUTZETA A02URDANETA A
DEUSTO B10PEÑA ATHL SANTURTZI A
LEIOA B30UNION SPORT A
PORTUGALETE - A20ITZUBALTZETA
RETUERTO B42ASTRIKOITZ MUNGIA A
Jornada 54-Noviembre
TRAPAGARAN A40ARENAS - A
ITURGITXI A00GALEA A
Berango futbol taldea - A21GURUTZETA A
URDANETA A11DEUSTO B
PEÑA ATHL SANTURTZI A12LEIOA B
UNION SPORT A22PORTUGALETE - A
ITZUBALTZETA01RETUERTO B
BARAKALDO B20ASTRIKOITZ MUNGIA A
Jornada 611-Noviembre
ARENAS - A22BARAKALDO B
GALEA A63TRAPAGARAN A
GURUTZETA A20ITURGITXI A
DEUSTO B30Berango futbol taldea - A
LEIOA B22URDANETA A
PORTUGALETE - A10PEÑA ATHL SANTURTZI A
RETUERTO B14UNION SPORT A
ASTRIKOITZ MUNGIA A15ITZUBALTZETA
Jornada 718-Noviembre
ARENAS - A40GALEA A
TRAPAGARAN A50GURUTZETA A
ITURGITXI A02DEUSTO B
Berango futbol taldea - A02LEIOA B
URDANETA A10PORTUGALETE - A
PEÑA ATHL SANTURTZI A31RETUERTO B
UNION SPORT A20ASTRIKOITZ MUNGIA A
BARAKALDO B15ITZUBALTZETA
Jornada 825-Noviembre
GALEA A10BARAKALDO B
GURUTZETA A22ARENAS - A
DEUSTO B41TRAPAGARAN A
LEIOA B50ITURGITXI A
PORTUGALETE - A41Berango futbol taldea - A
RETUERTO B02URDANETA A
ASTRIKOITZ MUNGIA A50PEÑA ATHL SANTURTZI A
ITZUBALTZETA54UNION SPORT A
Jornada 92-Diciembre
GALEA A01GURUTZETA A
ARENAS - A22DEUSTO B
TRAPAGARAN A22LEIOA B
ITURGITXI A13PORTUGALETE - A
Berango futbol taldea - A10RETUERTO B
URDANETA A10ASTRIKOITZ MUNGIA A
PEÑA ATHL SANTURTZI A11ITZUBALTZETA
BARAKALDO B02UNION SPORT A
Jornada 109-Diciembre
GURUTZETA A40BARAKALDO B
DEUSTO B21GALEA A
LEIOA B21ARENAS - A
PORTUGALETE - A11TRAPAGARAN A
RETUERTO B12ITURGITXI A
ASTRIKOITZ MUNGIA A12Berango futbol taldea - A
ITZUBALTZETA22URDANETA A
UNION SPORT A31PEÑA ATHL SANTURTZI A
Jornada 1116-Diciembre
GURUTZETA A01DEUSTO B
GALEA A33LEIOA B
ARENAS - A02PORTUGALETE - A
TRAPAGARAN A13RETUERTO B
ITURGITXI A11ASTRIKOITZ MUNGIA A
Berango futbol taldea - A16ITZUBALTZETA
URDANETA A31UNION SPORT A
BARAKALDO B14PEÑA ATHL SANTURTZI A
Jornada 1223-Diciembre
DEUSTO B01BARAKALDO B
LEIOA B20GURUTZETA A
PORTUGALETE - A51GALEA A
RETUERTO B11ARENAS - A
ASTRIKOITZ MUNGIA A15TRAPAGARAN A
ITZUBALTZETA40ITURGITXI A
UNION SPORT A30Berango futbol taldea - A
PEÑA ATHL SANTURTZI A13URDANETA A
Jornada 136-Enero
DEUSTO B03LEIOA B
GURUTZETA A12PORTUGALETE - A
GALEA A31RETUERTO B
ARENAS - A10ASTRIKOITZ MUNGIA A
TRAPAGARAN A31ITZUBALTZETA
ITURGITXI A03UNION SPORT A
Berango futbol taldea - A00PEÑA ATHL SANTURTZI A
BARAKALDO B24URDANETA A
Jornada 1413-Enero
BARAKALDO B22LEIOA B
PORTUGALETE - A22DEUSTO B
RETUERTO B21GURUTZETA A
ASTRIKOITZ MUNGIA A11GALEA A
ITZUBALTZETA13ARENAS - A
UNION SPORT A00TRAPAGARAN A
PEÑA ATHL SANTURTZI A41ITURGITXI A
URDANETA A30Berango futbol taldea - A
Jornada 1520-Enero
LEIOA B01PORTUGALETE - A
DEUSTO B41RETUERTO B
GURUTZETA A41ASTRIKOITZ MUNGIA A
GALEA A14ITZUBALTZETA
ARENAS - A32UNION SPORT A
TRAPAGARAN A33PEÑA ATHL SANTURTZI A
ITURGITXI A01URDANETA A
Berango futbol taldea - A11BARAKALDO B
Jornada 1627-Enero
ITURGITXI A00Berango futbol taldea - A
TRAPAGARAN A14URDANETA A
ARENAS - A21PEÑA ATHL SANTURTZI A
GALEA A13UNION SPORT A
GURUTZETA A02ITZUBALTZETA
DEUSTO B30ASTRIKOITZ MUNGIA A
LEIOA B21RETUERTO B
PORTUGALETE - A20BARAKALDO B
Jornada 173-Febrero
BARAKALDO B01ITURGITXI A
Berango futbol taldea - A12TRAPAGARAN A
URDANETA A10ARENAS - A
PEÑA ATHL SANTURTZI A21GALEA A
UNION SPORT A30GURUTZETA A
ITZUBALTZETA10DEUSTO B
ASTRIKOITZ MUNGIA A16LEIOA B
RETUERTO B02PORTUGALETE - A
Jornada 1810-Febrero
TRAPAGARAN A61ITURGITXI A
ARENAS - A10Berango futbol taldea - A
GALEA A13URDANETA A
GURUTZETA A23PEÑA ATHL SANTURTZI A
DEUSTO B23UNION SPORT A
LEIOA B21ITZUBALTZETA
PORTUGALETE - A31ASTRIKOITZ MUNGIA A
RETUERTO B10BARAKALDO B
Jornada 1917-Febrero
BARAKALDO B04TRAPAGARAN A
ITURGITXI A11ARENAS - A
Berango futbol taldea - A22GALEA A
URDANETA A60GURUTZETA A
PEÑA ATHL SANTURTZI A11DEUSTO B
UNION SPORT A02LEIOA B
ITZUBALTZETA01PORTUGALETE - A
ASTRIKOITZ MUNGIA A52RETUERTO B
Jornada 2024-Febrero
ARENAS - A31TRAPAGARAN A
GALEA A01ITURGITXI A
GURUTZETA A11Berango futbol taldea - A
DEUSTO B01URDANETA A
LEIOA B20PEÑA ATHL SANTURTZI A
PORTUGALETE - A13UNION SPORT A
RETUERTO B02ITZUBALTZETA
ASTRIKOITZ MUNGIA A02BARAKALDO B
Jornada 213-Marzo
BARAKALDO B04ARENAS - A
TRAPAGARAN A32GALEA A
ITURGITXI A11GURUTZETA A
Berango futbol taldea - A02DEUSTO B
URDANETA A32LEIOA B
PEÑA ATHL SANTURTZI A12PORTUGALETE - A
UNION SPORT A20RETUERTO B
ITZUBALTZETA11ASTRIKOITZ MUNGIA A
Jornada 2210-Marzo
GALEA A15ARENAS - A
GURUTZETA A04TRAPAGARAN A
DEUSTO B31ITURGITXI A
LEIOA B11Berango futbol taldea - A
PORTUGALETE - A21URDANETA A
RETUERTO B21PEÑA ATHL SANTURTZI A
ASTRIKOITZ MUNGIA A31UNION SPORT A
ITZUBALTZETA30BARAKALDO B
Jornada 2317-Marzo
BARAKALDO B30GALEA A
ARENAS - A00GURUTZETA A
TRAPAGARAN A12DEUSTO B
ITURGITXI A06LEIOA B
Berango futbol taldea - A34PORTUGALETE - A
URDANETA A30RETUERTO B
PEÑA ATHL SANTURTZI A20ASTRIKOITZ MUNGIA A
UNION SPORT A13ITZUBALTZETA
Jornada 2424-Marzo
GURUTZETA A11GALEA A
DEUSTO B44ARENAS - A
LEIOA B41TRAPAGARAN A
PORTUGALETE - A21ITURGITXI A
RETUERTO B20Berango futbol taldea - A
ASTRIKOITZ MUNGIA A01URDANETA A
ITZUBALTZETA40PEÑA ATHL SANTURTZI A
UNION SPORT A23BARAKALDO B
Jornada 2531-Marzo
BARAKALDO B40GURUTZETA A
GALEA A22DEUSTO B
ARENAS - A22LEIOA B
TRAPAGARAN A01PORTUGALETE - A
ITURGITXI A04RETUERTO B
Berango futbol taldea - A23ASTRIKOITZ MUNGIA A
URDANETA A02ITZUBALTZETA
PEÑA ATHL SANTURTZI A42UNION SPORT A
Jornada 267-Abril
DEUSTO B50GURUTZETA A
LEIOA B10GALEA A
PORTUGALETE - A21ARENAS - A
RETUERTO B20TRAPAGARAN A
ASTRIKOITZ MUNGIA A10ITURGITXI A
ITZUBALTZETA70Berango futbol taldea - A
UNION SPORT A03URDANETA A
PEÑA ATHL SANTURTZI A10BARAKALDO B
Jornada 2714-Abril
BARAKALDO B20DEUSTO B
GURUTZETA A02LEIOA B
GALEA A23PORTUGALETE - A
ARENAS - A12RETUERTO B
TRAPAGARAN A32ASTRIKOITZ MUNGIA A
ITURGITXI A11ITZUBALTZETA
Berango futbol taldea - A20UNION SPORT A
URDANETA A50PEÑA ATHL SANTURTZI A
Jornada 2828-Abril
LEIOA B41DEUSTO B
PORTUGALETE - A10GURUTZETA A
RETUERTO B10GALEA A
ASTRIKOITZ MUNGIA A21ARENAS - A
ITZUBALTZETA20TRAPAGARAN A
UNION SPORT A32ITURGITXI A
PEÑA ATHL SANTURTZI A01Berango futbol taldea - A
URDANETA A40BARAKALDO B
Jornada 295-Mayo
LEIOA B21BARAKALDO B
DEUSTO B02PORTUGALETE - A
GURUTZETA A21RETUERTO B
GALEA A31ASTRIKOITZ MUNGIA A
ARENAS - A25ITZUBALTZETA
TRAPAGARAN A52UNION SPORT A
ITURGITXI A23PEÑA ATHL SANTURTZI A
Berango futbol taldea - A23URDANETA A
Jornada 3012-Mayo
PORTUGALETE - A20LEIOA B
RETUERTO B22DEUSTO B
ASTRIKOITZ MUNGIA A12GURUTZETA A
ITZUBALTZETA42GALEA A
UNION SPORT A20ARENAS - A
PEÑA ATHL SANTURTZI A47TRAPAGARAN A
URDANETA A21ITURGITXI A
BARAKALDO B11Berango futbol taldea - A

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración