BERANGO FT CDT A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
28-5-2022 0:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea




CADETE DIVISION PREFERENTE

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Leioa BLeioa B743412231061228411148
2Escudo ArenasArenas73341502845234710653
3Escudo Barakaldo CF BBarakaldo CF B6634773122319969340
4Escudo CF TrapagaranCF Trapagaran643412148362041010854
5Escudo Portugalete BPortugalete B60341043755179810057
6Escudo SD BegoñaSD Begoña6034124155717989554
7Escudo Deusto BDeusto B5934764102517897245
8Escudo Urduliz FTUrduliz FT573485484516999762
9Escudo Askartza ClaretAskartza Claret5234854728157128461
10Escudo Retuerto Sport BRetuerto Sport B4834935539146147354
11Escudo SD Erandio ClubSD Erandio Club473410254310145158578
12Escudo Gurutzeta KTGurutzeta KT4734935458138136159
13Escudo Asti-LekuAsti-Leku39347285111123196655
14Escudo SD UgeragaSD Ugeraga39347464211116179491
15Escudo Union Sport SanVicenteUnion Sport SanVicente353461104491051995107
16Escudo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea2634359331168206068
17Escudo CD SalesianosCD Salesianos163422132213442660124
18Escudo Peña Athl SantrutziPeña Athl Santrutzi03400170017003413363

Calendario

Jornada 126-Septiembre
Leioa B120Peña Athl Santrutzi
SD Erandio Club32Askartza Claret
Berango Futbol Taldea12Barakaldo CF B
CF Trapagaran12Portugalete B
Asti-Leku12Union Sport SanVicente
Retuerto Sport B40SD Ugeraga
SD Begoña20Gurutzeta KT
Urduliz FT11Deusto B
CD Salesianos12Arenas
Jornada 23-Octubre
Arenas10Asti-Leku
Peña Athl Santrutzi08CD Salesianos
Askartza Claret33Leioa B
Barakaldo CF B52SD Erandio Club
Portugalete B32Berango Futbol Taldea
Deusto B22CF Trapagaran
Gurutzeta KT30Urduliz FT
SD Ugeraga32SD Begoña
Union Sport SanVicente22Retuerto Sport B
Jornada 310-Octubre
Arenas150Peña Athl Santrutzi
CD Salesianos23Askartza Claret
Leioa B03Barakaldo CF B
SD Erandio Club35Portugalete B
Berango Futbol Taldea02Deusto B
CF Trapagaran50Gurutzeta KT
Urduliz FT22SD Ugeraga
SD Begoña41Union Sport SanVicente
Asti-Leku11Retuerto Sport B
Jornada 417-Octubre
Peña Athl Santrutzi09Asti-Leku
Askartza Claret43Arenas
Barakaldo CF B30CD Salesianos
Portugalete B33Leioa B
Deusto B14SD Erandio Club
Gurutzeta KT00Berango Futbol Taldea
SD Ugeraga02CF Trapagaran
Union Sport SanVicente23Urduliz FT
Retuerto Sport B02SD Begoña
Jornada 524-Octubre
Peña Athl Santrutzi210Askartza Claret
Arenas12Barakaldo CF B
CD Salesianos01Portugalete B
Leioa B02Deusto B
SD Erandio Club41Gurutzeta KT
Berango Futbol Taldea21SD Ugeraga
CF Trapagaran32Union Sport SanVicente
Asti-Leku11SD Begoña
Urduliz FT51Retuerto Sport B
Jornada 6
Barakaldo CF B61Peña Athl Santrutzi
SD Begoña21Urduliz FT
Retuerto Sport B04CF Trapagaran
Union Sport SanVicente61Berango Futbol Taldea
SD Ugeraga23SD Erandio Club
Gurutzeta KT14Leioa B
Deusto B00CD Salesianos
Portugalete B33Arenas
Askartza Claret22Asti-Leku
Jornada 76-Noviembre
SD Erandio Club41Union Sport SanVicente
Arenas10Deusto B
CD Salesianos23Gurutzeta KT
Asti-Leku12Urduliz FT
CF Trapagaran31SD Begoña
Berango Futbol Taldea21Retuerto Sport B
Leioa B51SD Ugeraga
Peña Athl Santrutzi17Portugalete B
Askartza Claret01Barakaldo CF B
Jornada 814-Noviembre
Union Sport SanVicente12Leioa B
Deusto B72Peña Athl Santrutzi
Gurutzeta KT33Arenas
Urduliz FT34CF Trapagaran
SD Begoña10Berango Futbol Taldea
Retuerto Sport B44SD Erandio Club
SD Ugeraga31CD Salesianos
Portugalete B13Askartza Claret
Barakaldo CF B02Asti-Leku
Jornada 921-Noviembre
Asti-Leku60CF Trapagaran
CD Salesianos32Union Sport SanVicente
Arenas51SD Ugeraga
Askartza Claret02Deusto B
Berango Futbol Taldea13Urduliz FT
SD Erandio Club20SD Begoña
Leioa B40Retuerto Sport B
Peña Athl Santrutzi07Gurutzeta KT
Barakaldo CF B21Portugalete B
Jornada 1028-Noviembre
SD Begoña31Leioa B
CF Trapagaran32Berango Futbol Taldea
Urduliz FT10SD Erandio Club
Retuerto Sport B51CD Salesianos
Union Sport SanVicente04Arenas
SD Ugeraga100Peña Athl Santrutzi
Gurutzeta KT13Askartza Claret
Deusto B13Barakaldo CF B
Portugalete B21Asti-Leku
Jornada 115-Diciembre
Asti-Leku23Berango Futbol Taldea
Leioa B01Urduliz FT
Peña Athl Santrutzi09Union Sport SanVicente
Arenas21Retuerto Sport B
SD Erandio Club32CF Trapagaran
CD Salesianos26SD Begoña
Askartza Claret51SD Ugeraga
Barakaldo CF B00Gurutzeta KT
Portugalete B30Deusto B
Jornada 1212-Diciembre
Urduliz FT83CD Salesianos
CF Trapagaran23Leioa B
SD Begoña22Arenas
SD Ugeraga11Barakaldo CF B
Union Sport SanVicente24Askartza Claret
Retuerto Sport B100Peña Athl Santrutzi
Gurutzeta KT04Portugalete B
Deusto B21Asti-Leku
Berango Futbol Taldea11SD Erandio Club
Jornada 1319-Diciembre
Deusto B00Gurutzeta KT
Portugalete B02SD Ugeraga
Barakaldo CF B11Union Sport SanVicente
Askartza Claret10Retuerto Sport B
Peña Athl Santrutzi012SD Begoña
Arenas43Urduliz FT
CD Salesianos04CF Trapagaran
Leioa B30Berango Futbol Taldea
Asti-Leku31SD Erandio Club
Jornada 142-Enero
Gurutzeta KT30Asti-Leku
SD Ugeraga32Deusto B
Union Sport SanVicente31Portugalete B
Retuerto Sport B02Barakaldo CF B
SD Begoña31Askartza Claret
Urduliz FT150Peña Athl Santrutzi
CF Trapagaran10Arenas
Berango Futbol Taldea22CD Salesianos
SD Erandio Club11Leioa B
Jornada 15
Gurutzeta KT32SD Ugeraga
Deusto B23Union Sport SanVicente
Portugalete B23Retuerto Sport B
Barakaldo CF B22SD Begoña
Askartza Claret14Urduliz FT
Peña Athl Santrutzi013CF Trapagaran
Arenas20Berango Futbol Taldea
CD Salesianos03SD Erandio Club
Asti-Leku23Leioa B
Jornada 16
Asti-Leku12SD Ugeraga
Union Sport SanVicente01Gurutzeta KT
Retuerto Sport B60Deusto B
SD Begoña33Portugalete B
Urduliz FT12Barakaldo CF B
CF Trapagaran32Askartza Claret
Berango Futbol Taldea90Peña Athl Santrutzi
SD Erandio Club13Arenas
Leioa B40CD Salesianos
Jornada 17
SD Ugeraga42Union Sport SanVicente
Gurutzeta KT20Retuerto Sport B
Deusto B42SD Begoña
Portugalete B21Urduliz FT
Barakaldo CF B22CF Trapagaran
Askartza Claret10Berango Futbol Taldea
Peña Athl Santrutzi07SD Erandio Club
Arenas23Leioa B
CD Salesianos23Asti-Leku
Jornada 18
Arenas21CD Salesianos
Peña Athl Santrutzi211Leioa B
Askartza Claret41SD Erandio Club
Barakaldo CF B22Berango Futbol Taldea
Portugalete B10CF Trapagaran
Deusto B00Urduliz FT
Gurutzeta KT11SD Begoña
SD Ugeraga14Retuerto Sport B
Union Sport SanVicente20Asti-Leku
Jornada 19
Asti-Leku01Arenas
CD Salesianos121Peña Athl Santrutzi
Leioa B21Askartza Claret
SD Erandio Club32Barakaldo CF B
Berango Futbol Taldea13Portugalete B
CF Trapagaran13Deusto B
Urduliz FT10Gurutzeta KT
SD Begoña10SD Ugeraga
Retuerto Sport B41Union Sport SanVicente
Jornada 2013-Febrero
Peña Athl Santrutzi011Arenas
Askartza Claret40CD Salesianos
Barakaldo CF B22Leioa B
Portugalete B10SD Erandio Club
Deusto B21Berango Futbol Taldea
Gurutzeta KT02CF Trapagaran
SD Ugeraga13Urduliz FT
Union Sport SanVicente35SD Begoña
Retuerto Sport B20Asti-Leku
Jornada 2120-Febrero
Asti-Leku80Peña Athl Santrutzi
Arenas31Askartza Claret
CD Salesianos02Barakaldo CF B
Leioa B33Portugalete B
SD Erandio Club03Deusto B
Berango Futbol Taldea11Gurutzeta KT
CF Trapagaran53SD Ugeraga
Urduliz FT11Union Sport SanVicente
SD Begoña30Retuerto Sport B
Jornada 2227-Febrero
Askartza Claret80Peña Athl Santrutzi
Barakaldo CF B23Arenas
Portugalete B60CD Salesianos
Deusto B11Leioa B
Gurutzeta KT61SD Erandio Club
SD Ugeraga47Berango Futbol Taldea
Union Sport SanVicente26CF Trapagaran
Retuerto Sport B22Urduliz FT
SD Begoña21Asti-Leku
Jornada 236-Marzo
Asti-Leku12Askartza Claret
Peña Athl Santrutzi018Barakaldo CF B
Arenas31Portugalete B
CD Salesianos03Deusto B
Leioa B22Gurutzeta KT
SD Erandio Club33SD Ugeraga
Berango Futbol Taldea11Union Sport SanVicente
CF Trapagaran31Retuerto Sport B
Urduliz FT33SD Begoña
Jornada 2413-Marzo
Barakaldo CF B34Askartza Claret
Portugalete B161Peña Athl Santrutzi
Deusto B51Arenas
Gurutzeta KT42CD Salesianos
SD Ugeraga22Leioa B
Union Sport SanVicente53SD Erandio Club
Retuerto Sport B10Berango Futbol Taldea
SD Begoña21CF Trapagaran
Urduliz FT14Asti-Leku
Jornada 2520-Marzo
Asti-Leku25Barakaldo CF B
Askartza Claret22Portugalete B
Peña Athl Santrutzi08Deusto B
Arenas31Gurutzeta KT
CD Salesianos07SD Ugeraga
Leioa B53Union Sport SanVicente
SD Erandio Club12Retuerto Sport B
Berango Futbol Taldea01SD Begoña
CF Trapagaran33Urduliz FT
Jornada 2627-Marzo
Portugalete B10Barakaldo CF B
Deusto B10Askartza Claret
Gurutzeta KT60Peña Athl Santrutzi
SD Ugeraga23Arenas
Union Sport SanVicente35CD Salesianos
Retuerto Sport B13Leioa B
SD Begoña11SD Erandio Club
Urduliz FT21Berango Futbol Taldea
CF Trapagaran20Asti-Leku
Jornada 273-Abril
Asti-Leku21Portugalete B
Barakaldo CF B00Deusto B
Askartza Claret22Gurutzeta KT
Peña Athl Santrutzi016SD Ugeraga
Arenas53Union Sport SanVicente
CD Salesianos03Retuerto Sport B
Leioa B50SD Begoña
SD Erandio Club12Urduliz FT
Berango Futbol Taldea03CF Trapagaran
Jornada 2810-Abril
Deusto B13Portugalete B
Gurutzeta KT20Barakaldo CF B
SD Ugeraga22Askartza Claret
Union Sport SanVicente121Peña Athl Santrutzi
Retuerto Sport B20Arenas
SD Begoña71CD Salesianos
Urduliz FT34Leioa B
CF Trapagaran30SD Erandio Club
Berango Futbol Taldea12Asti-Leku
Jornada 2924-Abril
Asti-Leku21Deusto B
Portugalete B70Gurutzeta KT
Barakaldo CF B40SD Ugeraga
Askartza Claret45Union Sport SanVicente
Peña Athl Santrutzi19Retuerto Sport B
Arenas41SD Begoña
CD Salesianos55Urduliz FT
Leioa B20CF Trapagaran
SD Erandio Club31Berango Futbol Taldea
Jornada 301-Mayo
Gurutzeta KT03Deusto B
SD Ugeraga44Portugalete B
Union Sport SanVicente28Barakaldo CF B
Retuerto Sport B10Askartza Claret
SD Begoña160Peña Athl Santrutzi
Urduliz FT22Arenas
CF Trapagaran41CD Salesianos
Berango Futbol Taldea12Leioa B
SD Erandio Club32Asti-Leku
Jornada 318-Mayo
Asti-Leku31Gurutzeta KT
Deusto B41SD Ugeraga
Portugalete B22Union Sport SanVicente
Barakaldo CF B10Retuerto Sport B
Askartza Claret20SD Begoña
Peña Athl Santrutzi110Urduliz FT
Arenas42CF Trapagaran
CD Salesianos33Berango Futbol Taldea
Leioa B51SD Erandio Club
Jornada 3215-Mayo
SD Ugeraga21Gurutzeta KT
Union Sport SanVicente36Deusto B
Retuerto Sport B22Portugalete B
SD Begoña11Barakaldo CF B
Urduliz FT20Askartza Claret
CF Trapagaran160Peña Athl Santrutzi
Berango Futbol Taldea34Arenas
SD Erandio Club82CD Salesianos
Leioa B20Asti-Leku
Jornada 33
SD Ugeraga20Asti-Leku
Gurutzeta KT50Union Sport SanVicente
Deusto B11Retuerto Sport B
Portugalete B33SD Begoña
Barakaldo CF B41Urduliz FT
Askartza Claret22CF Trapagaran
Peña Athl Santrutzi010Berango Futbol Taldea
Arenas40SD Erandio Club
CD Salesianos17Leioa B
Jornada 3428-Mayo
Union Sport SanVicente86SD Ugeraga
Retuerto Sport B01Gurutzeta KT
SD Begoña02Deusto B
Urduliz FT21Portugalete B
CF Trapagaran12Barakaldo CF B
Berango Futbol Taldea11Askartza Claret
SD Erandio Club100Peña Athl Santrutzi
Leioa B20Arenas
Asti-Leku30CD Salesianos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas