BERANGO-FT-CDT-A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
19-1-2019 14:45
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo BARAKALDO BBARAKALDO B



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 CADETE DIVISION PREFERENTE Grupo 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo PORTUGALETE - APORTUGALETE - A331452051110313410
2Escudo URDANETA AURDANETA A32145204309503514
3Escudo LEIOA - BLEIOA - B31145104319413814
4Escudo UNION SPORT - AUNION SPORT - A29145204039233617
5Escudo ITZUBALTZETAITZUBALTZETA26144124128244224
6Escudo TRAPAGARAN - ATRAPAGARAN - A25145112327433921
7Escudo DEUSTO - BDEUSTO - B24144033317342518
8Escudo ARENAS - AARENAS - A21143312325632621
9Escudo RETUERTO - BRETUERTO - B16142143045181727
10Escudo GALEA - AGALEA - A16144210254462337
11Escudo PEÑA ATHL SANTURTZI - APEÑA ATHL SANTURTZI - A15133121244362022
12Escudo Berango futbol taldea - ABerango futbol taldea - A14143221064281331
13Escudo GURUTZETA - AGURUTZETA - A101421410631101430
14Escudo BARAKALDO BBARAKALDO B81411611422101337
15Escudo ITURGITXI - AITURGITXI - A8141241062210835
16Escudo ASTRIKOITZ MUNGIA - AASTRIKOITZ MUNGIA - A51411501612111336

Calendario

Jornada 17-Octubre
Berango futbol taldea - A20ITURGITXI - A
URDANETA A33TRAPAGARAN - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A13ARENAS - A
UNION SPORT - A61GALEA - A
ITZUBALTZETA40GURUTZETA - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A14DEUSTO - B
RETUERTO - B01LEIOA - B
BARAKALDO B04PORTUGALETE - A
Jornada 214-Octubre
ITURGITXI - A21BARAKALDO B
TRAPAGARAN - A30Berango futbol taldea - A
ARENAS - A11URDANETA A
GALEA - A22PEÑA ATHL SANTURTZI - A
GURUTZETA - A15UNION SPORT - A
DEUSTO - B35ITZUBALTZETA
LEIOA - B70ASTRIKOITZ MUNGIA - A
PORTUGALETE - A50RETUERTO - B
Jornada 321-Octubre
ITURGITXI - A03TRAPAGARAN - A
Berango futbol taldea - A22ARENAS - A
URDANETA A71GALEA - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A31GURUTZETA - A
UNION SPORT - A10DEUSTO - B
ITZUBALTZETA32LEIOA - B
ASTRIKOITZ MUNGIA - A01PORTUGALETE - A
BARAKALDO B12RETUERTO - B
Jornada 428-Octubre
TRAPAGARAN - A50BARAKALDO B
ARENAS - A41ITURGITXI - A
GALEA - A32Berango futbol taldea - A
GURUTZETA - A02URDANETA A
DEUSTO - B10PEÑA ATHL SANTURTZI - A
LEIOA - B30UNION SPORT - A
PORTUGALETE - A20ITZUBALTZETA
RETUERTO - B42ASTRIKOITZ MUNGIA - A
Jornada 54-Noviembre
TRAPAGARAN - A40ARENAS - A
ITURGITXI - A00GALEA - A
Berango futbol taldea - A21GURUTZETA - A
URDANETA A11DEUSTO - B
PEÑA ATHL SANTURTZI - A12LEIOA - B
UNION SPORT - A22PORTUGALETE - A
ITZUBALTZETA01RETUERTO - B
BARAKALDO B20ASTRIKOITZ MUNGIA - A
Jornada 611-Noviembre
ARENAS - A22BARAKALDO B
GALEA - A63TRAPAGARAN - A
GURUTZETA - A20ITURGITXI - A
DEUSTO - B30Berango futbol taldea - A
LEIOA - B22URDANETA A
PORTUGALETE - A10PEÑA ATHL SANTURTZI - A
RETUERTO - B14UNION SPORT - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A15ITZUBALTZETA
Jornada 718-Noviembre
ARENAS - A40GALEA - A
TRAPAGARAN - A50GURUTZETA - A
ITURGITXI - A02DEUSTO - B
Berango futbol taldea - A02LEIOA - B
URDANETA A10PORTUGALETE - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A31RETUERTO - B
UNION SPORT - A20ASTRIKOITZ MUNGIA - A
BARAKALDO B15ITZUBALTZETA
Jornada 825-Noviembre
GALEA - A10BARAKALDO B
GURUTZETA - A22ARENAS - A
DEUSTO - B41TRAPAGARAN - A
LEIOA - B50ITURGITXI - A
PORTUGALETE - A41Berango futbol taldea - A
RETUERTO - B02URDANETA A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A50PEÑA ATHL SANTURTZI - A
ITZUBALTZETA54UNION SPORT - A
Jornada 92-Diciembre
GALEA - A01GURUTZETA - A
ARENAS - A22DEUSTO - B
TRAPAGARAN - A22LEIOA - B
ITURGITXI - A13PORTUGALETE - A
Berango futbol taldea - A10RETUERTO - B
URDANETA A10ASTRIKOITZ MUNGIA - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A11ITZUBALTZETA
BARAKALDO B02UNION SPORT - A
Jornada 109-Diciembre
GURUTZETA - A40BARAKALDO B
DEUSTO - B21GALEA - A
LEIOA - B21ARENAS - A
PORTUGALETE - A11TRAPAGARAN - A
RETUERTO - B12ITURGITXI - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A12Berango futbol taldea - A
ITZUBALTZETA22URDANETA A
UNION SPORT - A31PEÑA ATHL SANTURTZI - A
Jornada 1116-Diciembre
GURUTZETA - A01DEUSTO - B
GALEA - A33LEIOA - B
ARENAS - A02PORTUGALETE - A
TRAPAGARAN - A13RETUERTO - B
ITURGITXI - A11ASTRIKOITZ MUNGIA - A
Berango futbol taldea - A16ITZUBALTZETA
URDANETA A31UNION SPORT - A
BARAKALDO B14PEÑA ATHL SANTURTZI - A
Jornada 1223-Diciembre
DEUSTO - B01BARAKALDO B
LEIOA - B20GURUTZETA - A
PORTUGALETE - A51GALEA - A
RETUERTO - B11ARENAS - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A15TRAPAGARAN - A
ITZUBALTZETA40ITURGITXI - A
UNION SPORT - A30Berango futbol taldea - A
PEÑA ATHL SANTURTZI A13URDANETA A
Jornada 136-Enero
DEUSTO - B03LEIOA - B
GURUTZETA - A12PORTUGALETE - A
GALEA - A31RETUERTO - B
ARENAS - A10ASTRIKOITZ MUNGIA - A
TRAPAGARAN - A31ITZUBALTZETA
ITURGITXI - A03UNION SPORT - A
Berango futbol taldea - A00PEÑA ATHL SANTURTZI - A
BARAKALDO B24URDANETA A
Jornada 1413-Enero
BARAKALDO B22LEIOA - B
PORTUGALETE - A22DEUSTO - B
RETUERTO - B21GURUTZETA - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A11GALEA - A
ITZUBALTZETA13ARENAS - A
UNION SPORT - A00TRAPAGARAN - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A41ITURGITXI - A
URDANETA A30Berango futbol taldea - A
Jornada 1520-Enero
LEIOA - B-PORTUGALETE - A
DEUSTO - B-RETUERTO - B
GURUTZETA - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
GALEA - A-ITZUBALTZETA
ARENAS - A-UNION SPORT - A
TRAPAGARAN - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
ITURGITXI - A-URDANETA A
Berango futbol taldea - A-BARAKALDO B
Jornada 1627-Enero
ITURGITXI - A-Berango futbol taldea - A
TRAPAGARAN - A-URDANETA A
ARENAS - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
GALEA - A-UNION SPORT - A
GURUTZETA - A-ITZUBALTZETA
DEUSTO - B-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
LEIOA - B-RETUERTO - B
PORTUGALETE - A-BARAKALDO B
Jornada 173-Febrero
BARAKALDO B-ITURGITXI - A
Berango futbol taldea - A-TRAPAGARAN - A
URDANETA A-ARENAS - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-GALEA - A
UNION SPORT - A-GURUTZETA - A
ITZUBALTZETA-DEUSTO - B
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-LEIOA - B
RETUERTO - B-PORTUGALETE - A
Jornada 1810-Febrero
TRAPAGARAN - A-ITURGITXI - A
ARENAS - A-Berango futbol taldea - A
GALEA - A-URDANETA A
GURUTZETA - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
DEUSTO - B-UNION SPORT - A
LEIOA - B-ITZUBALTZETA
PORTUGALETE - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
RETUERTO - B-BARAKALDO B
Jornada 1917-Febrero
BARAKALDO B-TRAPAGARAN - A
ITURGITXI - A-ARENAS - A
Berango futbol taldea - A-GALEA - A
URDANETA A-GURUTZETA - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-DEUSTO - B
UNION SPORT - A-LEIOA - B
ITZUBALTZETA-PORTUGALETE - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-RETUERTO - B
Jornada 2024-Febrero
ARENAS - A-TRAPAGARAN - A
GALEA - A-ITURGITXI - A
GURUTZETA - A-Berango futbol taldea - A
DEUSTO - B-URDANETA A
LEIOA - B-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
PORTUGALETE - A-UNION SPORT - A
RETUERTO - B-ITZUBALTZETA
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-BARAKALDO B
Jornada 213-Marzo
BARAKALDO B-ARENAS - A
TRAPAGARAN - A-GALEA - A
ITURGITXI - A-GURUTZETA - A
Berango futbol taldea - A-DEUSTO - B
URDANETA A-LEIOA - B
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-PORTUGALETE - A
UNION SPORT - A-RETUERTO - B
ITZUBALTZETA-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
Jornada 2210-Marzo
GALEA - A-ARENAS - A
GURUTZETA - A-TRAPAGARAN - A
DEUSTO - B-ITURGITXI - A
LEIOA - B-Berango futbol taldea - A
PORTUGALETE - A-URDANETA A
RETUERTO - B-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-UNION SPORT - A
ITZUBALTZETA-BARAKALDO B
Jornada 2317-Marzo
BARAKALDO B-GALEA - A
ARENAS - A-GURUTZETA - A
TRAPAGARAN - A-DEUSTO - B
ITURGITXI - A-LEIOA - B
Berango futbol taldea - A-PORTUGALETE - A
URDANETA A-RETUERTO - B
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
UNION SPORT - A-ITZUBALTZETA
Jornada 2424-Marzo
GURUTZETA - A-GALEA - A
DEUSTO - B-ARENAS - A
LEIOA - B-TRAPAGARAN - A
PORTUGALETE - A-ITURGITXI - A
RETUERTO - B-Berango futbol taldea - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-URDANETA A
ITZUBALTZETA-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
UNION SPORT - A-BARAKALDO B
Jornada 2531-Marzo
BARAKALDO B-GURUTZETA - A
GALEA - A-DEUSTO - B
ARENAS - A-LEIOA - B
TRAPAGARAN - A-PORTUGALETE - A
ITURGITXI - A-RETUERTO - B
Berango futbol taldea - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
URDANETA A-ITZUBALTZETA
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-UNION SPORT - A
Jornada 267-Abril
DEUSTO - B-GURUTZETA - A
LEIOA - B-GALEA - A
PORTUGALETE - A-ARENAS - A
RETUERTO - B-TRAPAGARAN - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-ITURGITXI - A
ITZUBALTZETA-Berango futbol taldea - A
UNION SPORT - A-URDANETA A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-BARAKALDO B
Jornada 2714-Abril
BARAKALDO B-DEUSTO - B
GURUTZETA - A-LEIOA - B
GALEA - A-PORTUGALETE - A
ARENAS - A-RETUERTO - B
TRAPAGARAN - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
ITURGITXI - A-ITZUBALTZETA
Berango futbol taldea - A-UNION SPORT - A
URDANETA A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
Jornada 2828-Abril
LEIOA - B-DEUSTO - B
PORTUGALETE - A-GURUTZETA - A
RETUERTO - B-GALEA - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-ARENAS - A
ITZUBALTZETA-TRAPAGARAN - A
UNION SPORT - A-ITURGITXI - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-Berango futbol taldea - A
URDANETA A-BARAKALDO B
Jornada 295-Mayo
LEIOA - B-BARAKALDO B
DEUSTO - B-PORTUGALETE - A
GURUTZETA - A-RETUERTO - B
GALEA - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
ARENAS - A-ITZUBALTZETA
TRAPAGARAN - A-UNION SPORT - A
ITURGITXI - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
Berango futbol taldea - A-URDANETA A
Jornada 3012-Mayo
PORTUGALETE - A-LEIOA - B
RETUERTO - B-DEUSTO - B
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-GURUTZETA - A
ITZUBALTZETA-GALEA - A
UNION SPORT - A-ARENAS - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-TRAPAGARAN - A
URDANETA A-ITURGITXI - A
BARAKALDO B-Berango futbol taldea - A

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar