BERANGO FT JUV B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
16-12-2018 9:15
Escudo equipo ASKARTZA - BASKARTZA - B
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 JUVENIL SEGUNDA JUVENIL Grupo 4

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo URDULIZURDULIZ239320400720338
2Escudo Berango Futbol Taldea - BBerango Futbol Taldea - B2310221500721177
3Escudo ERANDIOERANDIO22104103027123618
4Escudo ITURGITXI - BITURGITXI - B219410220630437
5Escudo PLENTZIAPLENTZIA189410121531259
6Escudo BIZKERREBIZKERRE17103112125232423
7Escudo GAZTELUETAGAZTELUETA1393011134142317
8Escudo GALEA - BGALEA - B1282022024041918
9Escudo ARENAS - BARENAS - B1291033024051823
10Escudo LAURO IK - BLAURO IK - B1082021123141421
11Escudo LEIOA - DLEIOA - D7101041132172329
12Escudo ASKARTZA - BASKARTZA - B691120231351324
13Escudo UGERAGA - BUGERAGA - B69103104207834
14Escudo ALTZAGA IKALTZAGA IK4101130051181347
15Escudo NEGURINEGURI29014013027832
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 17-Octubre
PLENTZIA21ERANDIO
ALTZAGA IK04Berango Futbol Taldea - B
BIZKERRE11LEIOA - D
GAZTELUETA-descansa
LAURO IK - B42ASKARTZA - B
GALEA - B15URDULIZ
NEGURI01ARENAS - B
UGERAGA - B010ITURGITXI - B
Jornada 214-Octubre
ERANDIO110ALTZAGA IK
Berango Futbol Taldea - B32BIZKERRE
LEIOA - D23GAZTELUETA
descansa-LAURO IK - B
ASKARTZA - B01GALEA - B
URDULIZ70NEGURI
ARENAS - B70UGERAGA - B
ITURGITXI - B11PLENTZIA
Jornada 321-Octubre
PLENTZIA90ALTZAGA IK
BIZKERRE14ERANDIO
GAZTELUETA01Berango Futbol Taldea - B
LAURO IK - B42LEIOA - D
GALEA - B-descansa
NEGURI22ASKARTZA - B
UGERAGA - B15URDULIZ
ITURGITXI - B80ARENAS - B
Jornada 428-Octubre
ALTZAGA IK90BIZKERRE
ERANDIO44GAZTELUETA
Berango Futbol Taldea - B00LAURO IK - B
LEIOA - D34GALEA - B
descansa-NEGURI
ASKARTZA - B20UGERAGA - B
URDULIZ11ITURGITXI - B
ARENAS - B12PLENTZIA
Jornada 54-Noviembre
PLENTZIA22BIZKERRE
GAZTELUETA71ALTZAGA IK
LAURO IK - B23ERANDIO
GALEA - B12Berango Futbol Taldea - B
NEGURI15LEIOA - D
UGERAGA - B-descansa
ITURGITXI - B71ASKARTZA - B
ARENAS - B12URDULIZ
Jornada 611-Noviembre
BIZKERRE10GAZTELUETA
ALTZAGA IK02LAURO IK - B
ERANDIO31GALEA - B
Berango Futbol Taldea - B20NEGURI
LEIOA - D23UGERAGA - B
descansa-ITURGITXI - B
ASKARTZA - B34ARENAS - B
URDULIZ31PLENTZIA
Jornada 718-Noviembre
PLENTZIA10GAZTELUETA
LAURO IK - B04BIZKERRE
GALEA - B50ALTZAGA IK
NEGURI03ERANDIO
UGERAGA - B01Berango Futbol Taldea - B
ITURGITXI - B52LEIOA - D
ARENAS - B-descansa
URDULIZ22ASKARTZA - B
Jornada 825-Noviembre
GAZTELUETA31LAURO IK - B
BIZKERRE32GALEA - B
ALTZAGA IK22NEGURI
ERANDIO31UGERAGA - B
Berango Futbol Taldea - B11ITURGITXI - B
LEIOA - D12ARENAS - B
descansa-URDULIZ
ASKARTZA - B00PLENTZIA
Jornada 92-Diciembre
PLENTZIA71LAURO IK - B
GALEA - B42GAZTELUETA
NEGURI16BIZKERRE
UGERAGA - B20ALTZAGA IK
ITURGITXI - B50ERANDIO
ARENAS - B03Berango Futbol Taldea - B
URDULIZ51LEIOA - D
ASKARTZA - B-descansa
Jornada 109-Diciembre
LAURO IK - B-GALEA - B
GAZTELUETA42NEGURI
BIZKERRE41UGERAGA - B
ALTZAGA IK15ITURGITXI - B
ERANDIO42ARENAS - B
Berango Futbol Taldea - B03URDULIZ
LEIOA - D41ASKARTZA - B
descansa-PLENTZIA
Jornada 1116-Diciembre
PLENTZIA-GALEA - B
NEGURI-LAURO IK - B
UGERAGA - B-GAZTELUETA
ITURGITXI - B-BIZKERRE
ARENAS - B-ALTZAGA IK
URDULIZ-ERANDIO
ASKARTZA - B-Berango Futbol Taldea - B
descansa-LEIOA - D
Jornada 1223-Diciembre
GALEA - B-NEGURI
LAURO IK - B-UGERAGA - B
GAZTELUETA-ITURGITXI - B
BIZKERRE-ARENAS - B
ALTZAGA IK-URDULIZ
ERANDIO-ASKARTZA - B
Berango Futbol Taldea - B-descansa
LEIOA - D-PLENTZIA
Jornada 136-Enero
PLENTZIA-NEGURI
UGERAGA - B-GALEA - B
ITURGITXI - B-LAURO IK - B
ARENAS - B-GAZTELUETA
URDULIZ-BIZKERRE
ASKARTZA - B-ALTZAGA IK
descansa-ERANDIO
LEIOA - D-Berango Futbol Taldea - B
Jornada 1413-Enero
NEGURI-UGERAGA - B
GALEA - B-ITURGITXI - B
LAURO IK - B-ARENAS - B
GAZTELUETA-URDULIZ
BIZKERRE-ASKARTZA - B
ALTZAGA IK-descansa
ERANDIO-LEIOA - D
PLENTZIA-Berango Futbol Taldea - B
Jornada 1520-Enero
UGERAGA - B-PLENTZIA
ITURGITXI - B-NEGURI
ARENAS - B-GALEA - B
URDULIZ-LAURO IK - B
ASKARTZA - B-GAZTELUETA
descansa-BIZKERRE
LEIOA - D-ALTZAGA IK
Berango Futbol Taldea - B-ERANDIO
Jornada 1627-Enero
ERANDIO-PLENTZIA
Berango Futbol Taldea - B-ALTZAGA IK
LEIOA - D-BIZKERRE
descansa-GAZTELUETA
ASKARTZA - B-LAURO IK - B
URDULIZ-GALEA - B
ARENAS - B-NEGURI
ITURGITXI - B-UGERAGA - B
Jornada 173-Febrero
ALTZAGA IK-ERANDIO
BIZKERRE-Berango Futbol Taldea - B
GAZTELUETA-LEIOA - D
LAURO IK - B-descansa
GALEA - B-ASKARTZA - B
NEGURI-URDULIZ
UGERAGA - B-ARENAS - B
PLENTZIA-ITURGITXI - B
Jornada 1810-Febrero
ALTZAGA IK-PLENTZIA
ERANDIO-BIZKERRE
Berango Futbol Taldea - B-GAZTELUETA
LEIOA - D-LAURO IK - B
descansa-GALEA - B
ASKARTZA - B-NEGURI
URDULIZ-UGERAGA - B
ARENAS - B-ITURGITXI - B
Jornada 1917-Febrero
BIZKERRE-ALTZAGA IK
GAZTELUETA-ERANDIO
LAURO IK - B-Berango Futbol Taldea - B
GALEA - B-LEIOA - D
NEGURI-descansa
UGERAGA - B-ASKARTZA - B
ITURGITXI - B-URDULIZ
PLENTZIA-ARENAS - B
Jornada 2024-Febrero
BIZKERRE-PLENTZIA
ALTZAGA IK-GAZTELUETA
ERANDIO-LAURO IK - B
Berango Futbol Taldea - B-GALEA - B
LEIOA - D-NEGURI
descansa-UGERAGA - B
ASKARTZA - B-ITURGITXI - B
URDULIZ-ARENAS - B
Jornada 213-Marzo
GAZTELUETA-BIZKERRE
LAURO IK - B-ALTZAGA IK
GALEA - B-ERANDIO
NEGURI-Berango Futbol Taldea - B
UGERAGA - B-LEIOA - D
ITURGITXI - B-descansa
ARENAS - B-ASKARTZA - B
PLENTZIA-URDULIZ
Jornada 2210-Marzo
GAZTELUETA-PLENTZIA
BIZKERRE-LAURO IK - B
ALTZAGA IK-GALEA - B
ERANDIO-NEGURI
Berango Futbol Taldea - B-UGERAGA - B
LEIOA - D-ITURGITXI - B
descansa-ARENAS - B
ASKARTZA - B-URDULIZ
Jornada 2317-Marzo
URDULIZ-descansa
PLENTZIA-ASKARTZA - B
ARENAS - B-LEIOA - D
ITURGITXI - B-Berango Futbol Taldea - B
UGERAGA - B-ERANDIO
NEGURI-ALTZAGA IK
GALEA - B-BIZKERRE
LAURO IK - B-GAZTELUETA
Jornada 2424-Marzo
descansa-ASKARTZA - B
LEIOA - D-URDULIZ
Berango Futbol Taldea - B-ARENAS - B
ERANDIO-ITURGITXI - B
ALTZAGA IK-UGERAGA - B
BIZKERRE-NEGURI
GAZTELUETA-GALEA - B
LAURO IK - B-PLENTZIA
Jornada 2531-Marzo
PLENTZIA-descansa
ASKARTZA - B-LEIOA - D
URDULIZ-Berango Futbol Taldea - B
ARENAS - B-ERANDIO
ITURGITXI - B-ALTZAGA IK
UGERAGA - B-BIZKERRE
NEGURI-GAZTELUETA
GALEA - B-LAURO IK - B
Jornada 267-Abril
LEIOA - D-descansa
Berango Futbol Taldea - B-ASKARTZA - B
ERANDIO-URDULIZ
ALTZAGA IK-ARENAS - B
BIZKERRE-ITURGITXI - B
GAZTELUETA-UGERAGA - B
LAURO IK - B-NEGURI
GALEA - B-PLENTZIA
Jornada 2714-Abril
PLENTZIA-LEIOA - D
descansa-Berango Futbol Taldea - B
ASKARTZA - B-ERANDIO
URDULIZ-ALTZAGA IK
ARENAS - B-BIZKERRE
ITURGITXI - B-GAZTELUETA
UGERAGA - B-LAURO IK - B
NEGURI-GALEA - B
Jornada 2828-Marzo
Berango Futbol Taldea - B-LEIOA - D
ERANDIO-descansa
ALTZAGA IK-ASKARTZA - B
BIZKERRE-URDULIZ
GAZTELUETA-ARENAS - B
LAURO IK - B-ITURGITXI - B
GALEA - B-UGERAGA - B
NEGURI-PLENTZIA
Jornada 295-Mayo
Berango Futbol Taldea - B-PLENTZIA
LEIOA - D-ERANDIO
descansa-ALTZAGA IK
ASKARTZA - B-BIZKERRE
URDULIZ-GAZTELUETA
ARENAS - B-LAURO IK - B
ITURGITXI - B-GALEA - B
UGERAGA - B-NEGURI
Jornada 3012-Mayo
ERANDIO-Berango Futbol Taldea - B
ALTZAGA IK-LEIOA - D
BIZKERRE-descansa
GAZTELUETA-ASKARTZA - B
LAURO IK - B-URDULIZ
GALEA - B-ARENAS - B
NEGURI-ITURGITXI - B
PLENTZIA-UGERAGA - B

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar