BERANGO FT JUV A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
16-12-2018 17:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo INDAUTXU - BINDAUTXU - B



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 JUVENIL PRIMERA DIVISION Grupo 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ASKARTZA CLARET - AASKARTZA CLARET - A2410320410730234
2Escudo Berango futbol taldea - ABerango futbol taldea - A24104103207302511
3Escudo LEIOA - CLEIOA - C2210401311712248
4Escudo GALLARTAGALLARTA20104012216222412
5Escudo UGERAGA - AUGERAGA - A17103112125232514
6Escudo SAN PEDRO - ASAN PEDRO - A16104011135141617
7Escudo RETUERTO - BRETUERTO - B16103112035141417
8Escudo ASTRABUDUAKO - BASTRABUDUAKO - B15101313024331715
9Escudo PEÑA ATHL SANTURTZI - APEÑA ATHL SANTURTZI - A15102212124331311
10Escudo ZALLAZALLA11103020233251720
11Escudo BASURTO - ABASURTO - A10103110053161617
12Escudo DEUSTO - CDEUSTO - C10103020143161423
13Escudo SALESIANOSSALESIANOS9100232122351328
14Escudo INDAUTXU - BINDAUTXU - B6101041042081229
15Escudo UNION SPORT - AUNION SPORT - A5101130141271124
16Escudo GURUTZETA - AGURUTZETA - A510014113127418

Calendario

Jornada 17-Octubre
Berango futbol taldea - A33GALLARTA
LEIOA - C31BASURTO - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A00SAN PEDRO - A
ASKARTZA CLARET - A11DEUSTO - C
INDAUTXU - B30GURUTZETA - A
SALESIANOS11ZALLA
RETUERTO - B21ASTRABUDUAKO - B
UNION SPORT - A11UGERAGA - A
Jornada 214-Octubre
GALLARTA20UNION SPORT - A
BASURTO - A11Berango futbol taldea - A
SAN PEDRO - A12LEIOA - C
DEUSTO - C20PEÑA ATHL SANTURTZI - A
GURUTZETA - A04ASKARTZA CLARET - A
ZALLA32INDAUTXU - B
ASTRABUDUAKO - B11SALESIANOS
UGERAGA - A70RETUERTO - B
Jornada 321-Octubre
GALLARTA32BASURTO - A
Berango futbol taldea - A32SAN PEDRO - A
LEIOA - C31DEUSTO - C
PEÑA ATHL SANTURTZI - A00GURUTZETA - A
ASKARTZA CLARET - A11ZALLA
INDAUTXU - B15ASTRABUDUAKO - B
SALESIANOS16UGERAGA - A
UNION SPORT - A23RETUERTO - B
Jornada 428-Octubre
BASURTO - A30UNION SPORT - A
SAN PEDRO - A42GALLARTA
DEUSTO - C15Berango futbol taldea - A
GURUTZETA - A03LEIOA - C
ZALLA12PEÑA ATHL SANTURTZI - A
ASTRABUDUAKO - B00ASKARTZA CLARET - A
UGERAGA - A40INDAUTXU - B
RETUERTO - B40SALESIANOS
Jornada 54-Noviembre
BASURTO - A41SAN PEDRO - A
GALLARTA40DEUSTO - C
Berango futbol taldea - A10GURUTZETA - A
LEIOA - C30ZALLA
PEÑA ATHL SANTURTZI - A12ASTRABUDUAKO - B
ASKARTZA CLARET - A32UGERAGA - A
INDAUTXU - B12RETUERTO - B
UNION SPORT - A12SALESIANOS
Jornada 611-Noviembre
SAN PEDRO - A21UNION SPORT - A
DEUSTO - C10BASURTO - A
GURUTZETA - A01GALLARTA
ZALLA13Berango futbol taldea - A
ASTRABUDUAKO - B00LEIOA - C
UGERAGA - A22PEÑA ATHL SANTURTZI - A
RETUERTO - B01ASKARTZA CLARET - A
SALESIANOS23INDAUTXU - B
Jornada 718-Noviembre
SAN PEDRO - A10DEUSTO - C
BASURTO - A20GURUTZETA - A
GALLARTA40ZALLA
Berango futbol taldea - A31ASTRABUDUAKO - B
LEIOA - C40UGERAGA - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A10RETUERTO - B
ASKARTZA CLARET - A40SALESIANOS
UNION SPORT - A21INDAUTXU - B
Jornada 825-Noviembre
DEUSTO - C62UNION SPORT - A
GURUTZETA - A01SAN PEDRO - A
ZALLA41BASURTO - A
ASTRABUDUAKO - B14GALLARTA
UGERAGA - A02Berango futbol taldea - A
RETUERTO - B21LEIOA - C
SALESIANOS14PEÑA ATHL SANTURTZI - A
INDAUTXU - B05ASKARTZA CLARET - A
Jornada 92-Diciembre
DEUSTO - C12GURUTZETA - A
SAN PEDRO - A21ZALLA
BASURTO - A12ASTRABUDUAKO - B
GALLARTA01UGERAGA - A
Berango futbol taldea - A20RETUERTO - B
LEIOA - C23SALESIANOS
PEÑA ATHL SANTURTZI - A31INDAUTXU - B
UNION SPORT - A02ASKARTZA CLARET - A
Jornada 109-Diciembre
GURUTZETA - A22UNION SPORT - A
ZALLA51DEUSTO - C
ASTRABUDUAKO - B42SAN PEDRO - A
UGERAGA - A21BASURTO - A
RETUERTO - B11GALLARTA
SALESIANOS22Berango futbol taldea - A
INDAUTXU - B03LEIOA - C
ASKARTZA CLARET - A20PEÑA ATHL SANTURTZI - A
Jornada 1116-Diciembre
GURUTZETA - A-ZALLA
DEUSTO - C-ASTRABUDUAKO - B
SAN PEDRO - A-UGERAGA - A
BASURTO - A-RETUERTO - B
GALLARTA-SALESIANOS
Berango futbol taldea - A-INDAUTXU - B
LEIOA - C-ASKARTZA CLARET - A
UNION SPORT - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
Jornada 1223-Diciembre
ZALLA-UNION SPORT - A
ASTRABUDUAKO - B-GURUTZETA - A
UGERAGA - A-DEUSTO - C
RETUERTO - B-SAN PEDRO - A
SALESIANOS-BASURTO - A
INDAUTXU - B-GALLARTA
ASKARTZA CLARET - A-Berango futbol taldea - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-LEIOA - C
Jornada 136-Enero
ZALLA-ASTRABUDUAKO - B
GURUTZETA - A-UGERAGA - A
DEUSTO - C-RETUERTO - B
SAN PEDRO - A-SALESIANOS
BASURTO - A-INDAUTXU - B
GALLARTA-ASKARTZA CLARET - A
Berango futbol taldea - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
UNION SPORT - A-LEIOA - C
Jornada 1413-Enero
UNION SPORT - A-ASTRABUDUAKO - B
UGERAGA - A-ZALLA
RETUERTO - B-GURUTZETA - A
SALESIANOS-DEUSTO - C
INDAUTXU - B-SAN PEDRO - A
ASKARTZA CLARET - A-BASURTO - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-GALLARTA
LEIOA - C-Berango futbol taldea - A
Jornada 1520-Enero
ASTRABUDUAKO - B-UGERAGA - A
ZALLA-RETUERTO - B
GURUTZETA - A-SALESIANOS
DEUSTO - C-INDAUTXU - B
SAN PEDRO - A-ASKARTZA CLARET - A
BASURTO - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
GALLARTA-LEIOA - C
Berango futbol taldea - A-UNION SPORT - A
Jornada 1627-Enero
GALLARTA-Berango futbol taldea - A
BASURTO - A-LEIOA - C
SAN PEDRO - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
DEUSTO - C-ASKARTZA CLARET - A
GURUTZETA - A-INDAUTXU - B
ZALLA-SALESIANOS
ASTRABUDUAKO - B-RETUERTO - B
UGERAGA - A-UNION SPORT - A
Jornada 173-Febrero
UNION SPORT - A-GALLARTA
Berango futbol taldea - A-BASURTO - A
LEIOA - C-SAN PEDRO - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-DEUSTO - C
ASKARTZA CLARET - A-GURUTZETA - A
INDAUTXU - B-ZALLA
SALESIANOS-ASTRABUDUAKO - B
RETUERTO - B-UGERAGA - A
Jornada 1810-Febrero
BASURTO - A-GALLARTA
SAN PEDRO - A-Berango futbol taldea - A
DEUSTO - C-LEIOA - C
GURUTZETA - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
ZALLA-ASKARTZA CLARET - A
ASTRABUDUAKO - B-INDAUTXU - B
UGERAGA - A-SALESIANOS
RETUERTO - B-UNION SPORT - A
Jornada 1917-Febrero
UNION SPORT - A-BASURTO - A
GALLARTA-SAN PEDRO - A
Berango futbol taldea - A-DEUSTO - C
LEIOA - C-GURUTZETA - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-ZALLA
ASKARTZA CLARET - A-ASTRABUDUAKO - B
INDAUTXU - B-UGERAGA - A
SALESIANOS-RETUERTO - B
Jornada 2024-Febrero
SAN PEDRO - A-BASURTO - A
DEUSTO - C-GALLARTA
GURUTZETA - A-Berango futbol taldea - A
ZALLA-LEIOA - C
ASTRABUDUAKO - B-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
UGERAGA - A-ASKARTZA CLARET - A
RETUERTO - B-INDAUTXU - B
SALESIANOS-UNION SPORT - A
Jornada 213-Marzo
UNION SPORT - A-SAN PEDRO - A
BASURTO - A-DEUSTO - C
GALLARTA-GURUTZETA - A
Berango futbol taldea - A-ZALLA
LEIOA - C-ASTRABUDUAKO - B
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-UGERAGA - A
ASKARTZA CLARET - A-RETUERTO - B
INDAUTXU - B-SALESIANOS
Jornada 2210-Marzo
DEUSTO - C-SAN PEDRO - A
GURUTZETA - A-BASURTO - A
ZALLA-GALLARTA
ASTRABUDUAKO - B-Berango futbol taldea - A
UGERAGA - A-LEIOA - C
RETUERTO - B-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
SALESIANOS-ASKARTZA CLARET - A
INDAUTXU - B-UNION SPORT - A
Jornada 2317-Marzo
UNION SPORT - A-DEUSTO - C
SAN PEDRO - A-GURUTZETA - A
BASURTO - A-ZALLA
GALLARTA-ASTRABUDUAKO - B
Berango futbol taldea - A-UGERAGA - A
LEIOA - C-RETUERTO - B
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-SALESIANOS
ASKARTZA CLARET - A-INDAUTXU - B
Jornada 2424-Marzo
GURUTZETA - A-DEUSTO - C
ZALLA-SAN PEDRO - A
ASTRABUDUAKO - B-BASURTO - A
UGERAGA - A-GALLARTA
RETUERTO - B-Berango futbol taldea - A
SALESIANOS-LEIOA - C
INDAUTXU - B-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
ASKARTZA CLARET - A-UNION SPORT - A
Jornada 2531-Marzo
UNION SPORT - A-GURUTZETA - A
DEUSTO - C-ZALLA
SAN PEDRO - A-ASTRABUDUAKO - B
BASURTO - A-UGERAGA - A
GALLARTA-RETUERTO - B
Berango futbol taldea - A-SALESIANOS
LEIOA - C-INDAUTXU - B
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-ASKARTZA CLARET - A
Jornada 267-Abril
ZALLA-GURUTZETA - A
ASTRABUDUAKO - B-DEUSTO - C
UGERAGA - A-SAN PEDRO - A
RETUERTO - B-BASURTO - A
SALESIANOS-GALLARTA
INDAUTXU - B-Berango futbol taldea - A
ASKARTZA CLARET - A-LEIOA - C
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-UNION SPORT - A
Jornada 2714-Abril
UNION SPORT - A-ZALLA
GURUTZETA - A-ASTRABUDUAKO - B
DEUSTO - C-UGERAGA - A
SAN PEDRO - A-RETUERTO - B
BASURTO - A-SALESIANOS
GALLARTA-INDAUTXU - B
Berango futbol taldea - A-ASKARTZA CLARET - A
LEIOA - C-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
Jornada 2828-Abril
ASTRABUDUAKO - B-ZALLA
UGERAGA - A-GURUTZETA - A
RETUERTO - B-DEUSTO - C
SALESIANOS-SAN PEDRO - A
INDAUTXU - B-BASURTO - A
ASKARTZA CLARET - A-GALLARTA
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-Berango futbol taldea - A
LEIOA - C-UNION SPORT - A
Jornada 295-Mayo
ASTRABUDUAKO - B-UNION SPORT - A
ZALLA-UGERAGA - A
GURUTZETA - A-RETUERTO - B
DEUSTO - C-SALESIANOS
SAN PEDRO - A-INDAUTXU - B
BASURTO - A-ASKARTZA CLARET - A
GALLARTA-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
Berango futbol taldea - A-LEIOA - C
Jornada 3012-Mayo
UGERAGA - A-ASTRABUDUAKO - B
RETUERTO - B-ZALLA
SALESIANOS-GURUTZETA - A
INDAUTXU - B-DEUSTO - C
ASKARTZA CLARET - A-SAN PEDRO - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-BASURTO - A
LEIOA - C-GALLARTA
UNION SPORT - A-Berango futbol taldea - A

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar