BERANGO FT CDT B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
15-12-2018 12:00
Escudo equipo GALEA - BGALEA - B
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION Grupo 4

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo ASTRABUDUAKO - CASTRABUDUAKO - C249500301801306
2Escudo GORLIZGORLIZ219400302702428
3Escudo IBARREKOIBARREKO219401301702338
4Escudo GAZTELUETAGAZTELUETA2094012206212811
5Escudo NEGURINEGURI209310311621239
6Escudo PLENTZIAPLENTZIA1693102035131718
7Escudo ARENAS - BARENAS - B14101223024243423
8Escudo Berango Futbol Taldea - BBerango Futbol Taldea - B1393021124142415
9Escudo GALEA - BGALEA - B13102032124152428
10Escudo ITURGITXI - BITURGITXI - B13103111044151621
11Escudo LEIOA - DLEIOA - D1392112034141419
12Escudo UGERAGA - BUGERAGA - B7101131042171741
13Escudo URDULIZ - BURDULIZ - B510104023127924
14Escudo BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCEDBILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED39004104108949
15Escudo DescansaDescansa0000000000000
16Escudo CORAZON DE MARIACORAZON DE MARIA09005004009848

Calendario

Jornada 17-Octubre
LEIOA - D20BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
GAZTELUETA31Berango Futbol Taldea - B
GORLIZ60PLENTZIA
descansa-IBARREKO
CORAZON DE MARIA17GALEA - B
NEGURI10URDULIZ - B
ASTRABUDUAKO - C40ARENAS - B
UGERAGA - B21ITURGITXI - B
Jornada 214-Octubre
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED04GAZTELUETA
Berango Futbol Taldea - B13GORLIZ
PLENTZIA-descansa
IBARREKO30CORAZON DE MARIA
GALEA - B36NEGURI
URDULIZ - B10ASTRABUDUAKO - C
ARENAS - B101UGERAGA - B
ITURGITXI - B10LEIOA - D
Jornada 321-Octubre
LEIOA - D22GAZTELUETA
GORLIZ80BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
descansa-Berango Futbol Taldea - B
CORAZON DE MARIA12PLENTZIA
NEGURI32IBARREKO
ASTRABUDUAKO - C50GALEA - B
UGERAGA - B22URDULIZ - B
ITURGITXI - B03ARENAS - B
Jornada 428-Octubre
GAZTELUETA10GORLIZ
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED-descansa
Berango Futbol Taldea - B70CORAZON DE MARIA
PLENTZIA00NEGURI
IBARREKO12ASTRABUDUAKO - C
GALEA - B40UGERAGA - B
URDULIZ - B23ITURGITXI - B
ARENAS - B13LEIOA - D
Jornada 54-Noviembre
LEIOA - D18GORLIZ
descansa-GAZTELUETA
CORAZON DE MARIA12BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
NEGURI21Berango Futbol Taldea - B
ASTRABUDUAKO - C30PLENTZIA
UGERAGA - B14IBARREKO
ITURGITXI - B11GALEA - B
ARENAS - B11URDULIZ - B
Jornada 611-Noviembre
GORLIZ-descansa
GAZTELUETA91CORAZON DE MARIA
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED16NEGURI
Berango Futbol Taldea - B13ASTRABUDUAKO - C
PLENTZIA40UGERAGA - B
IBARREKO61ITURGITXI - B
GALEA - B26ARENAS - B
URDULIZ - B02LEIOA - D
Jornada 718-Noviembre
LEIOA - D-descansa
CORAZON DE MARIA210GORLIZ
NEGURI00GAZTELUETA
ASTRABUDUAKO - C72BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
UGERAGA - B26Berango Futbol Taldea - B
ITURGITXI - B10PLENTZIA
ARENAS - B04IBARREKO
URDULIZ - B12GALEA - B
Jornada 825-Noviembre
descansa-CORAZON DE MARIA
GORLIZ20NEGURI
GAZTELUETA14ASTRABUDUAKO - C
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED16UGERAGA - B
Berango Futbol Taldea - B20ITURGITXI - B
PLENTZIA54ARENAS - B
IBARREKO60URDULIZ - B
GALEA - B21LEIOA - D
Jornada 92-Diciembre
LEIOA - D32CORAZON DE MARIA
NEGURI-descansa
ASTRABUDUAKO - C20GORLIZ
UGERAGA - B24GAZTELUETA
ITURGITXI - B71BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
ARENAS - B11Berango Futbol Taldea - B
URDULIZ - B13PLENTZIA
GALEA - B14IBARREKO
Jornada 109-Diciembre
CORAZON DE MARIA05NEGURI
descansa-ASTRABUDUAKO - C
GORLIZ51UGERAGA - B
GAZTELUETA41ITURGITXI - B
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED28ARENAS - B
Berango Futbol Taldea - B41URDULIZ - B
PLENTZIA32GALEA - B
IBARREKO30LEIOA - D
Jornada 1116-Diciembre
LEIOA - D-NEGURI
ASTRABUDUAKO - C-CORAZON DE MARIA
UGERAGA - B-descansa
ITURGITXI - B-GORLIZ
ARENAS - B-GAZTELUETA
URDULIZ - B-BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
GALEA - B-Berango Futbol Taldea - B
IBARREKO-PLENTZIA
Jornada 1223-Diciembre
NEGURI-ASTRABUDUAKO - C
CORAZON DE MARIA-UGERAGA - B
descansa-ITURGITXI - B
GORLIZ-ARENAS - B
GAZTELUETA-URDULIZ - B
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED-GALEA - B
Berango Futbol Taldea - B-IBARREKO
PLENTZIA-LEIOA - D
Jornada 136-Enero
LEIOA - D-ASTRABUDUAKO - C
UGERAGA - B-NEGURI
ITURGITXI - B-CORAZON DE MARIA
ARENAS - B-descansa
URDULIZ - B-GORLIZ
GALEA - B-GAZTELUETA
IBARREKO-BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
PLENTZIA-Berango Futbol Taldea - B
Jornada 1413-Enero
ASTRABUDUAKO - C-UGERAGA - B
NEGURI-ITURGITXI - B
CORAZON DE MARIA-ARENAS - B
descansa-URDULIZ - B
GORLIZ-GALEA - B
GAZTELUETA-IBARREKO
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED-PLENTZIA
LEIOA - D-Berango Futbol Taldea - B
Jornada 1520-Enero
UGERAGA - B-LEIOA - D
ITURGITXI - B-ASTRABUDUAKO - C
ARENAS - B-NEGURI
URDULIZ - B-CORAZON DE MARIA
GALEA - B-descansa
IBARREKO-GORLIZ
PLENTZIA-GAZTELUETA
Berango Futbol Taldea - B-BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
Jornada 1627-Enero
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED-LEIOA - D
Berango Futbol Taldea - B-GAZTELUETA
PLENTZIA-GORLIZ
IBARREKO-descansa
GALEA - B-CORAZON DE MARIA
URDULIZ - B-NEGURI
ARENAS - B-ASTRABUDUAKO - C
ITURGITXI - B-UGERAGA - B
Jornada 173-Febrero
GAZTELUETA-BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
GORLIZ-Berango Futbol Taldea - B
descansa-PLENTZIA
CORAZON DE MARIA-IBARREKO
NEGURI-GALEA - B
ASTRABUDUAKO - C-URDULIZ - B
UGERAGA - B-ARENAS - B
LEIOA - D-ITURGITXI - B
Jornada 1810-Febrero
GAZTELUETA-LEIOA - D
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED-GORLIZ
Berango Futbol Taldea - B-descansa
PLENTZIA-CORAZON DE MARIA
IBARREKO-NEGURI
GALEA - B-ASTRABUDUAKO - C
URDULIZ - B-UGERAGA - B
ARENAS - B-ITURGITXI - B
Jornada 1917-Febrero
GORLIZ-GAZTELUETA
descansa-BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
CORAZON DE MARIA-Berango Futbol Taldea - B
NEGURI-PLENTZIA
ASTRABUDUAKO - C-IBARREKO
UGERAGA - B-GALEA - B
ITURGITXI - B-URDULIZ - B
LEIOA - D-ARENAS - B
Jornada 2020-Febrero
GORLIZ-LEIOA - D
GAZTELUETA-descansa
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED-CORAZON DE MARIA
Berango Futbol Taldea - B-NEGURI
PLENTZIA-ASTRABUDUAKO - C
IBARREKO-UGERAGA - B
GALEA - B-ITURGITXI - B
URDULIZ - B-ARENAS - B
Jornada 213-Marzo
descansa-GORLIZ
CORAZON DE MARIA-GAZTELUETA
NEGURI-BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
ASTRABUDUAKO - C-Berango Futbol Taldea - B
UGERAGA - B-PLENTZIA
ITURGITXI - B-IBARREKO
ARENAS - B-GALEA - B
LEIOA - D-URDULIZ - B
Jornada 2210-Marzo
GALEA - B-URDULIZ - B
IBARREKO-ARENAS - B
PLENTZIA-ITURGITXI - B
Berango Futbol Taldea - B-UGERAGA - B
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED-ASTRABUDUAKO - C
GAZTELUETA-NEGURI
GORLIZ-CORAZON DE MARIA
descansa-LEIOA - D
Jornada 2317-Marzo
LEIOA - D-GALEA - B
URDULIZ - B-IBARREKO
ARENAS - B-PLENTZIA
ITURGITXI - B-Berango Futbol Taldea - B
UGERAGA - B-BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
ASTRABUDUAKO - C-GAZTELUETA
NEGURI-GORLIZ
CORAZON DE MARIA-descansa
Jornada 2424-Marzo
IBARREKO-GALEA - B
PLENTZIA-URDULIZ - B
Berango Futbol Taldea - B-ARENAS - B
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED-ITURGITXI - B
GAZTELUETA-UGERAGA - B
GORLIZ-ASTRABUDUAKO - C
descansa-NEGURI
CORAZON DE MARIA-LEIOA - D
Jornada 2531-Marzo
LEIOA - D-IBARREKO
GALEA - B-PLENTZIA
URDULIZ - B-Berango Futbol Taldea - B
ARENAS - B-BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
ITURGITXI - B-GAZTELUETA
UGERAGA - B-GORLIZ
ASTRABUDUAKO - C-descansa
NEGURI-CORAZON DE MARIA
Jornada 267-Abril
PLENTZIA-IBARREKO
Berango Futbol Taldea - B-GALEA - B
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED-URDULIZ - B
GAZTELUETA-ARENAS - B
GORLIZ-ITURGITXI - B
descansa-UGERAGA - B
CORAZON DE MARIA-ASTRABUDUAKO - C
NEGURI-LEIOA - D
Jornada 2714-Abril
LEIOA - D-PLENTZIA
IBARREKO-Berango Futbol Taldea - B
GALEA - B-BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
URDULIZ - B-GAZTELUETA
ARENAS - B-GORLIZ
ITURGITXI - B-descansa
UGERAGA - B-CORAZON DE MARIA
ASTRABUDUAKO - C-NEGURI
Jornada 2828-Abril
Berango Futbol Taldea - B-PLENTZIA
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED-IBARREKO
GAZTELUETA-GALEA - B
GORLIZ-URDULIZ - B
descansa-ARENAS - B
CORAZON DE MARIA-ITURGITXI - B
NEGURI-UGERAGA - B
ASTRABUDUAKO - C-LEIOA - D
Jornada 295-Mayo
Berango Futbol Taldea - B-LEIOA - D
PLENTZIA-BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED
IBARREKO-GAZTELUETA
GALEA - B-GORLIZ
URDULIZ - B-descansa
ARENAS - B-CORAZON DE MARIA
ITURGITXI - B-NEGURI
UGERAGA - B-ASTRABUDUAKO - C
Jornada 3012-Mayo
BILBOKO BEGOÑAZPI-MERCED-Berango Futbol Taldea - B
GAZTELUETA-PLENTZIA
GORLIZ-IBARREKO
descansa-GALEA - B
CORAZON DE MARIA-URDULIZ - B
NEGURI-ARENAS - B
ASTRABUDUAKO - C-ITURGITXI - B
LEIOA - D-UGERAGA - B

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar