BERANGO-FT-CDT-B
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
24-2-2019 16:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo NEGURINEGURI



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 CADETE SEGUNDA DIVISION Grupo 4

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo GORLIZGORLIZ481880080216028314
2Escudo ASTRABUDUAKO - CASTRABUDUAKO - C461880171115126811
3Escudo IBARREKOIBARREKO401770261113136323
4Escudo NEGURINEGURI401862062212424617
5Escudo GAZTELUETAGAZTELUETA32186123429545036
6Escudo GALEA - BGALEA - B28185044149184244
7Escudo PLENTZIAPLENTZIA26175223058274138
8Escudo Berango Futbol Taldea - BBerango Futbol Taldea - B25174044148184731
9Escudo LEIOA DLEIOA D23184143157292844
10Escudo ARENAS - BARENAS - B22182434056485339
11Escudo URDULIZ - BURDULIZ - B181840613453102543
12Escudo ITURGITXI - BITURGITXI - B171842410752112856
13Escudo UGERAGA - BUGERAGA - B141822520742122562
14Escudo BILBOKO BEGOÑAZPIMERCEDBILBOKO BEGOÑAZPIMERCED31700810810162287
15Escudo CORAZON DE MARIACORAZON DE MARIA31810800910172096
16Escudo DescansaDescansa0000000000000

Calendario

Jornada 17-Octubre
LEIOA D20BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
GAZTELUETA31Berango Futbol Taldea - B
GORLIZ60PLENTZIA
descansa-IBARREKO
CORAZON DE MARIA17GALEA - B
NEGURI10URDULIZ - B
ASTRABUDUAKO - C40ARENAS - B
UGERAGA - B21ITURGITXI - B
Jornada 214-Octubre
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED04GAZTELUETA
Berango Futbol Taldea - B13GORLIZ
PLENTZIA-descansa
IBARREKO30CORAZON DE MARIA
GALEA - B36NEGURI
URDULIZ - B10ASTRABUDUAKO - C
ARENAS - B101UGERAGA - B
ITURGITXI - B10LEIOA D
Jornada 321-Octubre
LEIOA D22GAZTELUETA
GORLIZ80BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
descansa-Berango Futbol Taldea - B
CORAZON DE MARIA12PLENTZIA
NEGURI32IBARREKO
ASTRABUDUAKO - C50GALEA - B
UGERAGA - B22URDULIZ - B
ITURGITXI - B03ARENAS - B
Jornada 428-Octubre
GAZTELUETA10GORLIZ
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED-descansa
Berango Futbol Taldea - B70CORAZON DE MARIA
PLENTZIA00NEGURI
IBARREKO12ASTRABUDUAKO - C
GALEA - B40UGERAGA - B
URDULIZ - B23ITURGITXI - B
ARENAS - B13LEIOA D
Jornada 54-Noviembre
LEIOA D18GORLIZ
descansa-GAZTELUETA
CORAZON DE MARIA12BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
NEGURI21Berango Futbol Taldea - B
ASTRABUDUAKO - C30PLENTZIA
UGERAGA - B14IBARREKO
ITURGITXI - B11GALEA - B
ARENAS - B11URDULIZ - B
Jornada 611-Noviembre
GORLIZ-descansa
GAZTELUETA91CORAZON DE MARIA
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED16NEGURI
Berango Futbol Taldea - B13ASTRABUDUAKO - C
PLENTZIA40UGERAGA - B
IBARREKO61ITURGITXI - B
GALEA - B26ARENAS - B
URDULIZ - B02LEIOA D
Jornada 718-Noviembre
LEIOA D-descansa
CORAZON DE MARIA210GORLIZ
NEGURI00GAZTELUETA
ASTRABUDUAKO - C72BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
UGERAGA - B26Berango Futbol Taldea - B
ITURGITXI - B10PLENTZIA
ARENAS - B04IBARREKO
URDULIZ - B12GALEA - B
Jornada 825-Noviembre
descansa-CORAZON DE MARIA
GORLIZ20NEGURI
GAZTELUETA14ASTRABUDUAKO - C
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED16UGERAGA - B
Berango Futbol Taldea - B20ITURGITXI - B
PLENTZIA54ARENAS - B
IBARREKO60URDULIZ - B
GALEA - B21LEIOA D
Jornada 92-Diciembre
LEIOA D32CORAZON DE MARIA
NEGURI-descansa
ASTRABUDUAKO - C20GORLIZ
UGERAGA - B24GAZTELUETA
ITURGITXI - B71BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
ARENAS - B11Berango Futbol Taldea - B
URDULIZ - B13PLENTZIA
GALEA - B14IBARREKO
Jornada 109-Diciembre
CORAZON DE MARIA05NEGURI
descansa-ASTRABUDUAKO - C
GORLIZ51UGERAGA - B
GAZTELUETA41ITURGITXI - B
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED28ARENAS - B
Berango Futbol Taldea - B41URDULIZ - B
PLENTZIA32GALEA - B
IBARREKO30LEIOA D
Jornada 1116-Diciembre
LEIOA D03NEGURI
ASTRABUDUAKO - C40CORAZON DE MARIA
UGERAGA - B-descansa
ITURGITXI - B07GORLIZ
ARENAS - B22GAZTELUETA
URDULIZ - B51BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
GALEA - B21Berango Futbol Taldea - B
IBARREKO40PLENTZIA
Jornada 1223-Diciembre
NEGURI22ASTRABUDUAKO - C
CORAZON DE MARIA20UGERAGA - B
descansa-ITURGITXI - B
GORLIZ20ARENAS - B
GAZTELUETA23URDULIZ - B
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED02GALEA - B
Berango Futbol Taldea - B34IBARREKO
PLENTZIA50LEIOA D
Jornada 136-Enero
LEIOA D04ASTRABUDUAKO - C
UGERAGA - B16NEGURI
ITURGITXI - B53CORAZON DE MARIA
ARENAS - B-descansa
URDULIZ - B07GORLIZ
GALEA - B43GAZTELUETA
IBARREKO61BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
PLENTZIA04Berango Futbol Taldea - B
Jornada 1413-Enero
ASTRABUDUAKO - C60UGERAGA - B
NEGURI51ITURGITXI - B
CORAZON DE MARIA210ARENAS - B
descansa-URDULIZ - B
GORLIZ21GALEA - B
GAZTELUETA22IBARREKO
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED310PLENTZIA
LEIOA D02Berango Futbol Taldea - B
Jornada 1520-Enero
UGERAGA - B00LEIOA D
ITURGITXI - B07ASTRABUDUAKO - C
ARENAS - B00NEGURI
URDULIZ - B51CORAZON DE MARIA
GALEA - B-descansa
IBARREKO16GORLIZ
PLENTZIA11GAZTELUETA
Berango Futbol Taldea - B51BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
Jornada 1627-Enero
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED34LEIOA D
Berango Futbol Taldea - B23GAZTELUETA
PLENTZIA24GORLIZ
IBARREKO-descansa
GALEA - B50CORAZON DE MARIA
URDULIZ - B03NEGURI
ARENAS - B15ASTRABUDUAKO - C
ITURGITXI - B23UGERAGA - B
Jornada 173-Febrero
GAZTELUETA43BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
GORLIZ50Berango Futbol Taldea - B
descansa-PLENTZIA
CORAZON DE MARIA18IBARREKO
NEGURI10GALEA - B
ASTRABUDUAKO - C30URDULIZ - B
UGERAGA - B10ARENAS - B
LEIOA D42ITURGITXI - B
Jornada 1810-Febrero
GAZTELUETA42LEIOA D
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED12GORLIZ
Berango Futbol Taldea - B-descansa
PLENTZIA52CORAZON DE MARIA
IBARREKO31NEGURI
GALEA - B06ASTRABUDUAKO - C
URDULIZ - B10UGERAGA - B
ARENAS - B40ITURGITXI - B
Jornada 1917-Febrero
GORLIZ61GAZTELUETA
descansa-BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
CORAZON DE MARIA16Berango Futbol Taldea - B
NEGURI21PLENTZIA
ASTRABUDUAKO - C12IBARREKO
UGERAGA - B34GALEA - B
ITURGITXI - B22URDULIZ - B
LEIOA D42ARENAS - B
Jornada 2020-Febrero
GORLIZ-LEIOA D
GAZTELUETA-descansa
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED-CORAZON DE MARIA
Berango Futbol Taldea - B-NEGURI
PLENTZIA-ASTRABUDUAKO - C
IBARREKO-UGERAGA - B
GALEA - B-ITURGITXI - B
URDULIZ - B-ARENAS - B
Jornada 213-Marzo
descansa-GORLIZ
CORAZON DE MARIA-GAZTELUETA
NEGURI-BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
ASTRABUDUAKO - C-Berango Futbol Taldea - B
UGERAGA - B-PLENTZIA
ITURGITXI - B-IBARREKO
ARENAS - B-GALEA - B
LEIOA D-URDULIZ - B
Jornada 2210-Marzo
GALEA - B-URDULIZ - B
IBARREKO-ARENAS - B
PLENTZIA-ITURGITXI - B
Berango Futbol Taldea - B-UGERAGA - B
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED-ASTRABUDUAKO - C
GAZTELUETA-NEGURI
GORLIZ-CORAZON DE MARIA
descansa-LEIOA D
Jornada 2317-Marzo
LEIOA D-GALEA - B
URDULIZ - B-IBARREKO
ARENAS - B-PLENTZIA
ITURGITXI - B-Berango Futbol Taldea - B
UGERAGA - B-BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
ASTRABUDUAKO - C-GAZTELUETA
NEGURI-GORLIZ
CORAZON DE MARIA-descansa
Jornada 2424-Marzo
IBARREKO-GALEA - B
PLENTZIA-URDULIZ - B
Berango Futbol Taldea - B-ARENAS - B
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED-ITURGITXI - B
GAZTELUETA-UGERAGA - B
GORLIZ-ASTRABUDUAKO - C
descansa-NEGURI
CORAZON DE MARIA-LEIOA D
Jornada 2531-Marzo
LEIOA D-IBARREKO
GALEA - B-PLENTZIA
URDULIZ - B-Berango Futbol Taldea - B
ARENAS - B-BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
ITURGITXI - B-GAZTELUETA
UGERAGA - B-GORLIZ
ASTRABUDUAKO - C-descansa
NEGURI-CORAZON DE MARIA
Jornada 267-Abril
PLENTZIA-IBARREKO
Berango Futbol Taldea - B-GALEA - B
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED-URDULIZ - B
GAZTELUETA-ARENAS - B
GORLIZ-ITURGITXI - B
descansa-UGERAGA - B
CORAZON DE MARIA-ASTRABUDUAKO - C
NEGURI-LEIOA D
Jornada 2714-Abril
LEIOA D-PLENTZIA
IBARREKO-Berango Futbol Taldea - B
GALEA - B-BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
URDULIZ - B-GAZTELUETA
ARENAS - B-GORLIZ
ITURGITXI - B-descansa
UGERAGA - B-CORAZON DE MARIA
ASTRABUDUAKO - C-NEGURI
Jornada 2828-Abril
Berango Futbol Taldea - B-PLENTZIA
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED-IBARREKO
GAZTELUETA-GALEA - B
GORLIZ-URDULIZ - B
descansa-ARENAS - B
CORAZON DE MARIA-ITURGITXI - B
NEGURI-UGERAGA - B
ASTRABUDUAKO - C-LEIOA D
Jornada 295-Mayo
Berango Futbol Taldea - B-LEIOA D
PLENTZIA-BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED
IBARREKO-GAZTELUETA
GALEA - B-GORLIZ
URDULIZ - B-descansa
ARENAS - B-CORAZON DE MARIA
ITURGITXI - B-NEGURI
UGERAGA - B-ASTRABUDUAKO - C
Jornada 3012-Mayo
BILBOKO BEGOÑAZPIMERCED-Berango Futbol Taldea - B
GAZTELUETA-PLENTZIA
GORLIZ-IBARREKO
descansa-GALEA - B
CORAZON DE MARIA-URDULIZ - B
NEGURI-ARENAS - B
ASTRABUDUAKO - C-ITURGITXI - B
LEIOA D-UGERAGA - B

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar