BERANGO FT CDT A
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
16-12-2018 12:00
Escudo equipo Berango Futbol TaldeaBerango Futbol Taldea
Escudo equipo ITZUBALTZETAITZUBALTZETA



Cuerpo técnico



FÚTBOL 11 CADETE DIVISION PREFERENTE Grupo 1

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo LEIOA - BLEIOA - B2310410311721289
2Escudo PORTUGALETE - APORTUGALETE - A2310410311721236
3Escudo UNION SPORT - AUNION SPORT - A22104103027122914
4Escudo ITZUBALTZETAITZUBALTZETA20103113116223017
5Escudo URDANETA - AURDANETA - A20103202305502210
6Escudo DEUSTO - BDEUSTO - B20104012216222212
7Escudo TRAPAGARAN - ATRAPAGARAN - A18104101225323016
8Escudo ARENAS - AARENAS - A14102301223522117
9Escudo Berango futbol taldea - ABerango futbol taldea - A13103111044151219
10Escudo GALEA - AGALEA - A11103110143251527
11Escudo GURUTZETA - AGURUTZETA - A10102121043161223
12Escudo RETUERTO - BRETUERTO - B9101042033071021
13Escudo PEÑA ATHL SANTURTZI - APEÑA ATHL SANTURTZI - A8102120142261220
14Escudo ITURGITXI - AITURGITXI - A710113104217623
15Escudo BARAKALDO - BBARAKALDO - B410104014118727
16Escudo ASTRIKOITZ MUNGIA - AASTRIKOITZ MUNGIA - A3101040051091028

Calendario

Jornada 17-Octubre
Berango futbol taldea - A20ITURGITXI - A
URDANETA - A33TRAPAGARAN - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A13ARENAS - A
UNION SPORT - A61GALEA - A
ITZUBALTZETA40GURUTZETA - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A14DEUSTO - B
RETUERTO - B01LEIOA - B
BARAKALDO - B04PORTUGALETE - A
Jornada 214-Octubre
ITURGITXI - A21BARAKALDO - B
TRAPAGARAN - A30Berango futbol taldea - A
ARENAS - A11URDANETA - A
GALEA - A22PEÑA ATHL SANTURTZI - A
GURUTZETA - A15UNION SPORT - A
DEUSTO - B35ITZUBALTZETA
LEIOA - B70ASTRIKOITZ MUNGIA - A
PORTUGALETE - A50RETUERTO - B
Jornada 321-Octubre
ITURGITXI - A03TRAPAGARAN - A
Berango futbol taldea - A22ARENAS - A
URDANETA - A71GALEA - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A31GURUTZETA - A
UNION SPORT - A10DEUSTO - B
ITZUBALTZETA32LEIOA - B
ASTRIKOITZ MUNGIA - A01PORTUGALETE - A
BARAKALDO - B12RETUERTO - B
Jornada 428-Octubre
TRAPAGARAN - A50BARAKALDO - B
ARENAS - A41ITURGITXI - A
GALEA - A32Berango futbol taldea - A
GURUTZETA - A02URDANETA - A
DEUSTO - B10PEÑA ATHL SANTURTZI - A
LEIOA - B30UNION SPORT - A
PORTUGALETE - A20ITZUBALTZETA
RETUERTO - B42ASTRIKOITZ MUNGIA - A
Jornada 54-Noviembre
TRAPAGARAN - A40ARENAS - A
ITURGITXI - A00GALEA - A
Berango futbol taldea - A21GURUTZETA - A
URDANETA - A11DEUSTO - B
PEÑA ATHL SANTURTZI - A12LEIOA - B
UNION SPORT - A22PORTUGALETE - A
ITZUBALTZETA01RETUERTO - B
BARAKALDO - B20ASTRIKOITZ MUNGIA - A
Jornada 611-Noviembre
ARENAS - A22BARAKALDO - B
GALEA - A63TRAPAGARAN - A
GURUTZETA - A20ITURGITXI - A
DEUSTO - B30Berango futbol taldea - A
LEIOA - B22URDANETA - A
PORTUGALETE - A10PEÑA ATHL SANTURTZI - A
RETUERTO - B14UNION SPORT - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A15ITZUBALTZETA
Jornada 718-Noviembre
ARENAS - A40GALEA - A
TRAPAGARAN - A50GURUTZETA - A
ITURGITXI - A02DEUSTO - B
Berango futbol taldea - A02LEIOA - B
URDANETA - A10PORTUGALETE - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A31RETUERTO - B
UNION SPORT - A20ASTRIKOITZ MUNGIA - A
BARAKALDO - B15ITZUBALTZETA
Jornada 825-Noviembre
GALEA - A10BARAKALDO - B
GURUTZETA - A22ARENAS - A
DEUSTO - B41TRAPAGARAN - A
LEIOA - B50ITURGITXI - A
PORTUGALETE - A41Berango futbol taldea - A
RETUERTO - B02URDANETA - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A50PEÑA ATHL SANTURTZI - A
ITZUBALTZETA54UNION SPORT - A
Jornada 92-Diciembre
GALEA - A01GURUTZETA - A
ARENAS - A22DEUSTO - B
TRAPAGARAN - A22LEIOA - B
ITURGITXI - A13PORTUGALETE - A
Berango futbol taldea - A10RETUERTO - B
URDANETA - A10ASTRIKOITZ MUNGIA - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A11ITZUBALTZETA
BARAKALDO - B02UNION SPORT - A
Jornada 109-Diciembre
GURUTZETA - A40BARAKALDO - B
DEUSTO - B21GALEA - A
LEIOA - B21ARENAS - A
PORTUGALETE - A11TRAPAGARAN - A
RETUERTO - B12ITURGITXI - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A12Berango futbol taldea - A
ITZUBALTZETA22URDANETA - A
UNION SPORT - A31PEÑA ATHL SANTURTZI - A
Jornada 1116-Diciembre
GURUTZETA - A-DEUSTO - B
GALEA - A-LEIOA - B
ARENAS - A-PORTUGALETE - A
TRAPAGARAN - A-RETUERTO - B
ITURGITXI - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
Berango futbol taldea - A-ITZUBALTZETA
URDANETA - A-UNION SPORT - A
BARAKALDO - B-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
Jornada 1223-Diciembre
DEUSTO - B-BARAKALDO - B
LEIOA - B-GURUTZETA - A
PORTUGALETE - A-GALEA - A
RETUERTO - B-ARENAS - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-TRAPAGARAN - A
ITZUBALTZETA-ITURGITXI - A
UNION SPORT - A-Berango futbol taldea - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-URDANETA - A
Jornada 136-Enero
DEUSTO - B-LEIOA - B
GURUTZETA - A-PORTUGALETE - A
GALEA - A-RETUERTO - B
ARENAS - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
TRAPAGARAN - A-ITZUBALTZETA
ITURGITXI - A-UNION SPORT - A
Berango futbol taldea - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
BARAKALDO - B-URDANETA - A
Jornada 1413-Enero
BARAKALDO - B-LEIOA - B
PORTUGALETE - A-DEUSTO - B
RETUERTO - B-GURUTZETA - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-GALEA - A
ITZUBALTZETA-ARENAS - A
UNION SPORT - A-TRAPAGARAN - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-ITURGITXI - A
URDANETA - A-Berango futbol taldea - A
Jornada 1520-Enero
LEIOA - B-PORTUGALETE - A
DEUSTO - B-RETUERTO - B
GURUTZETA - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
GALEA - A-ITZUBALTZETA
ARENAS - A-UNION SPORT - A
TRAPAGARAN - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
ITURGITXI - A-URDANETA - A
Berango futbol taldea - A-BARAKALDO - B
Jornada 1627-Enero
ITURGITXI - A-Berango futbol taldea - A
TRAPAGARAN - A-URDANETA - A
ARENAS - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
GALEA - A-UNION SPORT - A
GURUTZETA - A-ITZUBALTZETA
DEUSTO - B-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
LEIOA - B-RETUERTO - B
PORTUGALETE - A-BARAKALDO - B
Jornada 173-Febrero
BARAKALDO - B-ITURGITXI - A
Berango futbol taldea - A-TRAPAGARAN - A
URDANETA - A-ARENAS - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-GALEA - A
UNION SPORT - A-GURUTZETA - A
ITZUBALTZETA-DEUSTO - B
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-LEIOA - B
RETUERTO - B-PORTUGALETE - A
Jornada 1810-Febrero
TRAPAGARAN - A-ITURGITXI - A
ARENAS - A-Berango futbol taldea - A
GALEA - A-URDANETA - A
GURUTZETA - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
DEUSTO - B-UNION SPORT - A
LEIOA - B-ITZUBALTZETA
PORTUGALETE - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
RETUERTO - B-BARAKALDO - B
Jornada 1917-Febrero
BARAKALDO - B-TRAPAGARAN - A
ITURGITXI - A-ARENAS - A
Berango futbol taldea - A-GALEA - A
URDANETA - A-GURUTZETA - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-DEUSTO - B
UNION SPORT - A-LEIOA - B
ITZUBALTZETA-PORTUGALETE - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-RETUERTO - B
Jornada 2024-Febrero
ARENAS - A-TRAPAGARAN - A
GALEA - A-ITURGITXI - A
GURUTZETA - A-Berango futbol taldea - A
DEUSTO - B-URDANETA - A
LEIOA - B-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
PORTUGALETE - A-UNION SPORT - A
RETUERTO - B-ITZUBALTZETA
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-BARAKALDO - B
Jornada 213-Marzo
BARAKALDO - B-ARENAS - A
TRAPAGARAN - A-GALEA - A
ITURGITXI - A-GURUTZETA - A
Berango futbol taldea - A-DEUSTO - B
URDANETA - A-LEIOA - B
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-PORTUGALETE - A
UNION SPORT - A-RETUERTO - B
ITZUBALTZETA-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
Jornada 2210-Marzo
GALEA - A-ARENAS - A
GURUTZETA - A-TRAPAGARAN - A
DEUSTO - B-ITURGITXI - A
LEIOA - B-Berango futbol taldea - A
PORTUGALETE - A-URDANETA - A
RETUERTO - B-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-UNION SPORT - A
ITZUBALTZETA-BARAKALDO - B
Jornada 2317-Marzo
BARAKALDO - B-GALEA - A
ARENAS - A-GURUTZETA - A
TRAPAGARAN - A-DEUSTO - B
ITURGITXI - A-LEIOA - B
Berango futbol taldea - A-PORTUGALETE - A
URDANETA - A-RETUERTO - B
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
UNION SPORT - A-ITZUBALTZETA
Jornada 2424-Marzo
GURUTZETA - A-GALEA - A
DEUSTO - B-ARENAS - A
LEIOA - B-TRAPAGARAN - A
PORTUGALETE - A-ITURGITXI - A
RETUERTO - B-Berango futbol taldea - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-URDANETA - A
ITZUBALTZETA-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
UNION SPORT - A-BARAKALDO - B
Jornada 2531-Marzo
BARAKALDO - B-GURUTZETA - A
GALEA - A-DEUSTO - B
ARENAS - A-LEIOA - B
TRAPAGARAN - A-PORTUGALETE - A
ITURGITXI - A-RETUERTO - B
Berango futbol taldea - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
URDANETA - A-ITZUBALTZETA
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-UNION SPORT - A
Jornada 267-Abril
DEUSTO - B-GURUTZETA - A
LEIOA - B-GALEA - A
PORTUGALETE - A-ARENAS - A
RETUERTO - B-TRAPAGARAN - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-ITURGITXI - A
ITZUBALTZETA-Berango futbol taldea - A
UNION SPORT - A-URDANETA - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-BARAKALDO - B
Jornada 2714-Abril
BARAKALDO - B-DEUSTO - B
GURUTZETA - A-LEIOA - B
GALEA - A-PORTUGALETE - A
ARENAS - A-RETUERTO - B
TRAPAGARAN - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
ITURGITXI - A-ITZUBALTZETA
Berango futbol taldea - A-UNION SPORT - A
URDANETA - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
Jornada 2828-Abril
LEIOA - B-DEUSTO - B
PORTUGALETE - A-GURUTZETA - A
RETUERTO - B-GALEA - A
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-ARENAS - A
ITZUBALTZETA-TRAPAGARAN - A
UNION SPORT - A-ITURGITXI - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-Berango futbol taldea - A
URDANETA - A-BARAKALDO - B
Jornada 295-Mayo
LEIOA - B-BARAKALDO - B
DEUSTO - B-PORTUGALETE - A
GURUTZETA - A-RETUERTO - B
GALEA - A-ASTRIKOITZ MUNGIA - A
ARENAS - A-ITZUBALTZETA
TRAPAGARAN - A-UNION SPORT - A
ITURGITXI - A-PEÑA ATHL SANTURTZI - A
Berango futbol taldea - A-URDANETA - A
Jornada 3012-Mayo
PORTUGALETE - A-LEIOA - B
RETUERTO - B-DEUSTO - B
ASTRIKOITZ MUNGIA - A-GURUTZETA - A
ITZUBALTZETA-GALEA - A
UNION SPORT - A-ARENAS - A
PEÑA ATHL SANTURTZI - A-TRAPAGARAN - A
URDANETA - A-ITURGITXI - A
BARAKALDO - B-Berango futbol taldea - A

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar